Хочу быть свободной.

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Мне 33 года, курю 17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

в последние годы пачка в день

Почему решил(а) бросить
- Отвратительное самочувствие как моральное, так и физическое. Бессилие, вялость, апатия, постоянные бронхиты, головные боли.

- Постоянный стыд за себя, подавляющее большинство родственников, друзей, коллег не курят. Надоело прятаться. Стыд за свою слабость, что не могу прекратить курить. Шестилетняя дочка просит не курить, пытается отобрать сигареты.

- Внешний вид, пожелтевшие зубы, поры как кратер вулкана и т.д.

- Запах сдохшей кошки от одежды, волос, машины. Изо рта вообще молчу.

- Да просто достало постоянно думать о сигаретах.


Попыток бросить
много

Бросал(а) с использованием методик

Сила воли, аллен карр, иглоукалывание – даже суток не могла продержаться. Табекс – 23 дня.

Причины прошлых неудач

Закурила после трех недель потому, что хотелось курить постоянно так же, как и впервые дни бросания. Под вечерний чаек позволила «всего одну» сигарету. На следующий день – полпачки, затем пачка.

Толчком послужили приятная ситуация и хорошее настроение, на тот момент, видимо, показалось, что для полного счастья не хватает только сигареты.

Причины прошлых неудач. Настолько мощная иллюзия, что станет лучше. Переживания – куришь, чтобы успокоиться, поддержать себя; радуешься – чтобы совсем малина была, скучно – для развлечения…и т.д. Пишу очевидные вещи, но мне непонятно, почему же при знании причин не получается отказаться. Надоело бороться с собой.


Сейчас бросаю с помощью


Сила воли. После табекса и двух месяцев не прошло.

Ну и немного от себя, а лучше много


Я уже всерьез не верю, что смогу бросить курить. Какая-то никотиновая дислексия. Понятно, что с таким настроением слона не продашь… Карр зачитан до дыр, антитабачные фильмы просмотрены кучу раз… а воз и ныне там…

Просто тупо хочется курить.

Как научиться себя контролировать?

Уважаемые форумчане, очень прошу поддержки и, надеюсь, с Вашей помощью этот раз будет последний.
 

Xenia-George

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
57
Не курю с
19.07.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Я смотрю мы с тобой обе сегодня бросаем, а значит и вместе дойдем до Эвереста) Это обязательно будет твой последний раз. Сегодня я решила малость расслабиться. Возьму пивка безалкогольного и чипсиков, работать не буду, посмотрю фильмец. Плохо это, но завтра я за велотренажер)
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки, привет Вам и добро пожаловать! :) тут у нас дневничок один есть, уже как настольная книга для новичков, советую почитать - https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
И вообще почаще читайте дневники, не забывайте писать все свои ощущения, это очень важно! Я считала себя безвольной законченной наркоманкой, и ничего.. с помощью силы воли и поддержки форума потихоньку выбираюсь из той зависимости :running:
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго вечера. Уж как не хочется признаваться в своей слабости. Который раз.
С утра настрой был решительный, смело преодолевала позывы покурить. К вечеру поехали на речку удочку позакидывать, расслабилась и сама не заметила как уже сигарета во рту. Ничего не понимаю.
Благодаря своему только начавшемуся дневнику вижу, что слабое место у меня не на стресс, а на приятные ситуации.


P.S. Читаю дневники форумчан. Какие мы все разные и как мы похожи в зависимости...
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Главное без заменителей никотина пережить первый день. Потом легче идет, а если осмыслить каждый следующий позыв то становится понятно, что они намного слабее каждого предишествовавшего. Так что выдерживает один день без никотина и все получится.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.993
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пишу очевидные вещи, но мне непонятно, почему же при знании причин не получается отказаться. Надоело бороться с собой.
Тереза, вот ведь в чем дело. С одной стороны у тебя хорошие шансы раз и на всегда отвыкнуть от курения. Реально. Я точно также так делал. Очевидно, что без курева лучше. Причем ты это осознаешь, когда день два не покуришь и обратно возвращаешься. Посмотри на это как на проблему. Читай все дневники - здесь ведь не только победы, здесь есть и отчаяние.
Это неспроста! Это наркотик. Признайся что ты больна. Да ты не бежишь грабить бабушек, как героиновые наркоманы, но ты не можешь обходится без наркотика. ты тратишь на него каждый день деньги, ты зависима от него больше чем от собственного настроения, которое зависимо от него. Тебе до слёз обидно за дочкин взгляд, упрекающий тебя, но тебе кончено и ты...идёшь курить, чтобы в процессе думать о том, как же хреново что ты куришь и что дочка видит. Ух-ты! Признайся что сигареты это не часть твоей жизни. Это обуза!
И чтобы избавится от этого, надо не бросать...нет....надо не курить.
Ты позже поймёшь в чем разница.
Ещё раз говорю - твоё самобичевание мне знакомо. За неделю до того как уйти от этого стиля жизни я точно также прятался от сына, бесился от того что слабый и хотел с этим покончить....но дальше мыслей не уходило.
Потом простое желание бросить, ломка, форум...а дальше я здесь и 20 дней уж не курю))))
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Tereza, Главное настроиться и решиться. А дальше энтузиазм и поддержка помогут. Мы верим в тебя.
 
Реакции: Koty

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tereza, поставь счетчик некурения, а дальше есть один секрет, мне его давно старички местные подсказали = "Тупонекури". А вообще, я уверен - у тебя все получится!
 

Nikolai-Kolja

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
83
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Tereza, мне тоже 33 и я тоже решил завязывать навсегда. Пора нам в нашем возрасте закругляться с табаком. Пол жизни мы приобретали наши пороки, пол жизни будем от них избавляться. Говорят, курильщик это уже навсегда. Возможно. Я буду проверять на себе. Давай со мной!
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tereza, мне тоже 33 и я тоже решил завязывать навсегда. Пора нам в нашем возрасте закругляться с табаком. Пол жизни мы приобретали наши пороки, пол жизни будем от них избавляться. Говорят, курильщик это уже навсегда. Возможно. Я буду проверять на себе. Давай со мной!
а вот это уже серьезный шаг к победе! И шаг этот лучше делать с кем то. И попутчик для шага выбран правильно;) Вам обоим теперь осталось только держаться вместе.
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kuz1913, Пушистый кот, Мираж, Nikolai-Kolja, спасибо вам огромное за слова поддержки!!! Тронута была до слез. Дала себе слово, что не буду писать пока хотя бы один день не продержусь.



Ну вот и подходит к концу второй день моего некурения. Снова начала пить Табекс, без него как-то совсем сложно.
Состояние нормальное, только уши как-то давит и немеет затылок. А, ну и тормознутость конечно.
Настроение грустное, пусто всё.

Научилась когда мерзкий голос в голове стучит "иди покури, ну всего одну. однуууу" отделять от себя это состояние. Убеждаю себя, что это не я, это часть меня, скуренная и наркоманистая. Иногда помогает.
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Tereza, ты держись давай теперь - такой путь по-сути пройден. Самый сложный день пройден. остались более простые дни. Конечно накаты будут, но они если подумать намного слабее желания первого дня. А главное, легче-то от сигареты тебе не станет - станет по-другому плохо. В общем держись не мы первые не мы последние на этом пути. Есть на кого равняться.
 

Енька

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
45
Не курю с
20.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tereza, вот вы пишите, что дочка просит, чтобы вы не курили, а у меня сын 8 лет сказал: "Мамочка, ты же точно бросишь курить навсегда, ты же все дела до конца доводишь!!!". Ну и как тут отступать?! Он же верит в меня.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Все получится даже не сомневайся. Ощущения надо разделять, например накат к тяге курить вообще не имеет отношения, и многое другое тоже просто процесс перенастройки и востановления организма, к сожалению этот процесс довольно неприятный.
 

Мираж

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
2.325
Не курю с
14.05.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tereza, я не верю, что у тебя не может получиться!!! Ты сделала шаг - теперь иди вперед и никогда не сомневайся в правильности выбранного пути!! Я буду наблюдать за тобой!!
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
У меня подобная ситуация с вялостью, апатией - как и у вас, Стаж гораздо меньше 4 года.
Меня ужаснуло ,что на 23 день вам все еще хочется курить, по идеи никотин за это время должен выйти из вашей крови.
У меня второй день - курить хочется периодически, но не постоянно.
Если у вас постоянная тяга - есть смысл поставить капельницу и полежать в больнице, вам очистят кровь и прокапают хорошо. Никотин выйдет.
 

Енька

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
45
Не курю с
20.07.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna_Fox, вот представьте себе хоть одну привычку,которая становиться образом жизни. Я 10 лет курила, с сигаретами у меня связаны практически все хорошие моменты моей жизни, все самые печальные. Я даже после пробежки всегда закуривала.... Капельница вряд ли поможет. Это как с любовью,если можно сравнить конечно, куда бы тебя не отправили, чем бы не поили не кормили, только время и замена объекта могут помочь....:rolleyes:
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу