Хочу быть свободной

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и я решилась завести дневник и ступить на путь свободы от зависимости.
 

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, думаю с воскресения, потому что в субботу у меня день рождения и соответственно будет выпивка и соблазн покурить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то около пачки
Почему решил(а) бросить
Захотелось быть свободной, не пахнуть пепельницей, улучшить физическое состояние, состояние кожи и т.д.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, табекс
Причины прошлых неудач
По глупости
Сейчас бросаю с помощью

Ну и немного от себя, а лучше много
Курила бессознательно много лет, первый раз бросала после прочтения Карра, продержалась недолго,потом с табексом - не курила полгода, на новый год закурила и прокурила три года. Последний раз бросала опять с табексом осенью 2013, покурила за компанию на вечеринке перед новым годом, но видимо у меня был хороший настрой и яне курила до лета 2014. Не знаю что меня сподвигло опять закурить, наверно забылась вся гадость от сигарет... Я выкуривала сначала раз в неделю, ну а потом пошло по накатанной - все чаще, все больше. На эти новогодние праздники я так накурилась, что стало ясно - пора завязывать. После рождества дала слово бросить курить. Продержалась на силе воли не долго. Через дня три опять выкупила сигарету и попала, как здесь говорят на качели, то курю, то не курю.
 
Последнее редактирование:

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@***Gala***, привет! Добро пожаловать на форум!!!!!
Как вижу, опыт бросания есть и много положительных, достаточно результативных попыток. Спрыгивай с качелек, пора стать свободной и некурящей окончательно!!!
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
Привет желаю успехов на этом пути. Как психолог могу посоветовать сначала понять насколько ты готова к отказу от сигарет, тогда будет понятно с чего начинать и что делать. "Бросание курить" начинается же не с выкинутой пачки сигарет, а внутренних изменений приводящих к решению бросить или хотя бы вынуждающих задуматься об этом.
В общем возникнут трудности, вопросы или даже будет просто подвешенное состояние в котором непонятно что именно надо )))) обращайся, с радостью отвечу.
 
Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
@***Gala***,
удачи вам, я вот тоже собралась с воскресенья, верю, что все должно получиться на этот раз =)
 

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Eva_stolen, молодчина, будем вместе выгонять эту заразу.
 

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так рада, что нашла этот форум, где друг друга поддерживают и помогают советами. Очень жаль, что мой муж меня не поддерживает. Он курит намного больше и стаж у него огромный. Для него тема бросания - табу. Сейчас предложила ему вместе бросать, так мы чуть не поругались.
 
Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
@***Gala***, с мужем чем-то похожая ситуация. То есть вроде бы он не против и понимает все доводы рассудка, но оттягивает этот момент как можно дольше, результата соответственно нет.
Мы курим на кухне, а если я брошу, а он нет - придется его выгонять куда-то.
А он может и не захотеть, и я тогда буду мало того, что чувствовать весь этот дым, так еще больше риск сорваться...
Тоже не знаю, что с ним делать.
 

***Gala***

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
36
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Eva_stolen, мы курим в туалете, хотя там есть вентилятор, все равно запах идёт в комнату. Конечно не так как сильно, но вонище есть.
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
Я так рада, что нашла этот форум, где друг друга поддерживают и помогают советами. Очень жаль, что мой муж меня не поддерживает. Он курит намного больше и стаж у него огромный. Для него тема бросания - табу. Сейчас предложила ему вместе бросать, так мы чуть не поругались.
Не не не, такие вещи в лоб не решаются даже не пытайся, как ты провоцируешь защитные реакции, а они в свою очередь подстёгивают психологическую зависимость. Тут тонко играть надо, к сожалению у меня нет материала на эту тему, хотя планирую на беседующие сделать уроки как помочь близким. В общем у него так называемая "стадия сопротивления" не в коем случаи не говори о бросании, твоя задача на первом этапе заставить его задумываться о вреде здоровью, от образе себе в глазах близких. Ты же девушка, не мне тебя учить ;-) Там сделала акцент на отдушку, то якобы заметила уставший вид и жёлтый цвет лица ( всё это должно быть супер не навязчиво), так ты его за пару тройку месяцев перетащишь на стадию "размышлений" ну а там другая эпопея. Будет интересно, дам ссылку где можно почерпнуть знаний о том как подвести мужа к тому что бы он " сам" ))))) захотел.
Только не забывай ты девушка, а девушкам негоже напролом действовать, мудрость ваша сильная черта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу