Хочу, чтобы бросила курить любимая!

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
Добрый день, уважаемые форумчане! Мне данный форум был реомендован, как дружелюбный! не очень понял почему, меня сегодня заблокировали тут как спам, надеюсь случайность, поэтому пишу еще раз! Сам человек не курящий, и никогда таковым не был! Дело в следуюшем! В течении месяца встречаюсь с девушкой. Она очень мне нравится, симпотичная, красавица, с ней интересно, культурная, образованная... Есть одно НО! я подозреваю, что она скрывает от меня то, что курит! На первый свиданиях она утверждала, что пристрастий подобных у ней нет и она их не одобряет! Однако при дальейших наших встречах я обнаруживал неоднократно запах от одежды сигарет и характерный привкус при поцелуе! При этом я не разу не видел ее с сигаретой, и сигареты у ней! Если она курит, то не понимаю, почему она скрывает от меня, вроде не изверг! сильно скандалить не стал. Но хотел бы, что бы моя вторая половина не курила. Хотелось бы , чтоб призналась, а дальше думали что с этим делать!
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
art86, привет! Возможно твоя девушка скрывала от тебя, что она курит,потому, что ты резко высказывался о курении,она постеснялась сказать правду, ну а дальше снежный ком. Я знаю многих девушек, которым стыдно говорить что они курят своим некурящим парням. Не думаю, что ты сможешь что-то сделать с привычкой своей девушки,пока сама не захочет, не бросит. Мой муж пытался запретить мне курить,когда мы встречались, в итоге я курила тайком, практически все мои знакомые курильщики прятались когда им запрещали или ставили ультиматум. Мое мнение- с курением любимого человека придется смириться.
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
nataly132007, был разговор на первых встречах, на котором мы обозначились, как некурящие, и больше к этой теме не возвращались. М ы сней проводим достаточно много времени, и при мне никогда не курила. Не складывается как то она и курение в одно целое. Если б сказала она мне, то я понял, вместе искали ьбы выход... Запрещать я ничего не собирался б.....
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
art86, а какой выход вы бы искали? Я же говорю, многие девушки услышав от парня -я не курю, говорят -я тоже, им просто стыдно говорить правду, особенно, если парень ее заинтересовал. Моя лучшая подруга встречается с мужчиной больше года и никогда при нем не курила, он незнает,что она курит, возможно догадывается, но молчит
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
nataly132007, я серьезно настроен по отношению к ней, и мне хотелось, что она берегла себя, и не курила совсем. Но если будет будет курить - то это ее выбор и я буду его уважать, ибо сам не идеал же ведь! Не хочу, что б были недомолвки!
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
nataly132007, я серьезно настроен по отношению к ней, и мне хотелось, что она берегла себя, и не курила совсем. Но если будет будет курить - то это ее выбор и я буду его уважать, ибо сам не идеал же ведь! Не хочу, что б были недомолвки!
М ы с ней тр дня вместе провели, и она не точно не курила не разу. терпела так ради того, чтоб я не узнал...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
art86, если хочешь помочь, то можно начать с книги Аллен Карра "Легкий способ бросить курить"

44. Совет некурящим

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ‑КУРИЛЬЩИКИ ПРОЧИТАЛИ ЭТУ КНИГУ
Сначала изучите содержание книги и попытайтесь поставить себя на место курильщика.
Не заставляйте его насильно читать книгу и уж, тем более, бросать курить, рассказывая ему, что он подрывает свое здоровье или выбрасывает деньги на ветер. Он знает это лучше вас. Курильщики курят не потому, что получают от этого удовольствие или потому, что хотят курить. Они лишь говорят это самим себе и другим для того, чтобы сохранить самоуважение. Они курят потому, что чувствуют себя зависимыми от сигарет, и считают, что сигареты позволяют им расслабиться, придают мужества и уверенности себе. Они боятся, что без сигарет жизнь никогда уже не будет столь приятной. Если вы попытаетесь насильно заставить курильщика бросить курить, он почувствует себя загнанным в ловушку зверем и еще больше захочет выкурить сигарету. Это может превратить его в тайного курильщика, и сигарета в его представлении станет еще более ценной (см. глава 26).
Попробуйте лучше зайти с другой стороны. Приведите его в компанию экс‑курильщиков (только в Великобритании их 15 миллионов). Попросите их рассказать курильщику, как они были уверены, что попали в зависимость от курения навсегда и насколько лучше стала их жизнь, когда они перестали курить.
Как только вы заставите его поверить в то, что и он может бросить курить, его сознание начнет проясняться. Затем начните разбирать заблуждения, создаваемые муками отвыкания. Помните: сигареты не только не оказывают поддержку, но подрывают уверенность в себе и делают человека раздражительным и напряженным.
Теперь он должен быть готов к тому, чтобы прочитать книгу самостоятельно. Он будет ожидать, что ему придется прочитать множество страниц о раке легких, сердечных заболеваниях и т.д. Объясните, что в этой книге применяется абсолютно иной подход и что ссылки на заболевания составляют лишь малую толику материала.
ОКАЖИТЕ ЭКС‑КУРИЛЬЩИКУ ПОМОЩЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА ОТВЫКАНИЯ!
Неважно, страдает экс‑курильщик или нет: считайте, что он страдает. Не пытайтесь свести его страдания к минимуму, сообщая, что бросить курить легко; он и сам может это сделать. Вместо этого постоянно говорите ему, как вы гордитесь им, насколько лучше он стал выглядеть, насколько приятнее он пахнет, насколько легче стало его дыхание. Очень важно делать это постоянно. Когда курильщик предпринимает попытку бросить курить, ему помогают сама эйфория попытки и внимание, которое он получает от друзей и коллег. Однако обычно они быстро забывают об этом, поэтому продолжайте хвалить его.
Поскольку он не говорит о курении, вы можете решить, что он забыл о нем, и бояться ему напоминать. Так действуют только при использовании метода силы воли. Не бойтесь поднимать эту тему и продолжайте хвалить его: он сам скажет вам, если не захочет, чтобы ему напоминали о курении.
Изо всех сил старайтесь ослабить его нагрузки в течение периода отвыкания. Попытайтесь придумать способы сделать его жизнь интересной и приятной.
Это время — трудный период и для некурящих. Если один член группы раздражен, это может привести к общему унынию. Старайтесь предупреждать подобные ситуации. Ваш подопечный может выплеснуть свое раздражение и на вас, но не отвечайте ему тем же: именно сейчас он больше всего нуждается в вашей похвале и симпатиях. Если же раздражение чувствуете вы сами, постарайтесь его не выказывать.
Когда я пытался бросить курить при помощи метода силы воли, я прибегал к различного рода лукавству: например, позволял себе впасть в буйное раздражение, надеясь, что моя жена или друзья скажут: «Я не могу больше смотреть, как ты страдаешь. Ради Бога, закури сигарету». В этом случае совесть у курильщика чиста: он вовсе не «сдается» — ему приказали. Если экс‑курильщик прибегает к подобной хитрости, ни в коем случае не поощряйте его курения. Скажите ему: «Если это — именно то, до чего тебя довели сигареты, хвала небесам, что ты вскоре станешь свободным. Как чудесно, что у тебя есть мужество и ум, чтобы бросить курить».
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
На днях выяснил правду! Девушка призналась, что покуривает, но курением это не называет! Не призналась, как говорит, потому что не хотела портить мое отношение о ней, тем более, что с сигаретой я ее никода не увижу. Она говорит, что курит иногда 1-2 сигареты и это прекратит. Наверно, подобное курение большого вреда не приносит, может ли оно вызвать зависимость?
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
art86, приветик! :)
Девушка не сказала, что курит так, как ей об этом было стыдно говорить.
Я бы тоже никогда в этом бы не призналась.
Можешь радоваться, если после общения с тобой она также продолжала это скрывать, то ты ей действительно дорог ей.
Далее.... 1-2 сигареты, приводят в конечном итоге к зависимости и болезням! В любом случае и быть по другому не может! (если только она вовремя остановится, вовремя это значит не тянуть с этим).
Она говорит, что курит 1-2 сигареты.... курильщики не редко уменьшают количество выкуренных сигарет (иногда даже не осозновая это сами, а иногда им опять же...стыдно)
Бросать курить это сложно. Об этом ты должен знать.
НО! Если, кто-то тебе будет говорить что, она должна сама бросить... "захочет и бросит..."
Конечно это так, но, я считаю ты должен требовать от неё, что бы она бросила! именно требовать!
И, поверь мне, если ты ей очень симпатичен (я так поняла вы относительно недавно познакомились), то она задумается! и в конечном итоге бросит!
100% Девушка бросит курить, если вы ей нужны... так, что почаще говорите, что курящие девушки это плохо, что ты чувствуешь запах от волос и т.д... но, не зацикливайся на этом....
Лучше даже не говорить! а, показывать действиями, что тебе это не нравиться.... целуешься с ней - дай ей понять,что тебе не очень приятно целовать курящую девушку... не говори! а, показывай ) гладишь её по голове... немного отверни голову от неё, так чтобы она видела это, сделай на пару секунд не довольное лицо...
Девушки (знаю по себе!) лучше всего понимают именно действия и сиюминутные недовольства мужчины.
А, если он нравится! то особенно девушка сделает всё возможное, чтобы бросить.
Если мужчина не достаточно нравится, девушка скорее бросит его, чем расстанется со своей привычкой.
Да, и лучше не говори ей прямо: "от твоих волос пахнет"... лучше вообще приводить в пример, посторонних курящих девушек, а не её саму....
например: "фу, моя знакомая так вульгарно с сигаретой выглядит", "одна моя знакомая девушка курит, как паровоз" и т.д...

В общем, удачи! И не оставляй так эту проблему! )
Дай девушке стимул для того, чтобы бросить курить.
Она либо бросит курить, либо бросит тебя.
Либо ты примешь её курящую (это будет означать, что она тебе нужна больше, чем ты ей).
 
Реакции: Twix

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Она говорит, что курит иногда 1-2 сигареты и это прекратит. Наверно, подобное курение большого вреда не приносит, может ли оно вызвать зависимость?
На всякий случай повторю! Любое курение приносит вред. Зависимость с годами появится обязательно. Через пару лет такого курения она будет курить по 10-15 сигарет в день, иногда и 1 пачку, 1,5 в день...эта учесть всех курильщиков.
+ начнутся серьёзные проблемы со здоровьем.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
art86, проблема ещё и в том, что курильщики пока у них стаж относительно не велик и они курят от случая к случаю, как правило ещё не задумываются о том, чтобы бросать.
Всё, что им рассказывают о вреде курения им кажется "преувеличенным"...
Но, и конечно каждый курильщик, всегда думает : "у меня такого точно не будет!", "я никогда не стану зависимой" и т.д
и все...все.... наступают на одни и те же грабли.
Сколько об этом пишут, говорят... Но, нет ведь, не помогает! у всех одна и та же история!

Очень надеюсь на то, что благодаря тебе, твоя девушка бросит курить
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
ИлЛюЗиЯ, надеюсь, что не будет курить! сейчас она курит в основном на работе! говорит, чтоб расслабиться и отвлечься от работы! начала она курить в студенческие времена во время тусовок. Утверждает, что в подобном режиме года 4 курит.
 

Twix

Авторитетная личность
Сообщения
749
Реакции
926
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На днях выяснил правду! Девушка призналась, что покуривает, но курением это не называет! Не призналась, как говорит, потому что не хотела портить мое отношение о ней, тем более, что с сигаретой я ее никода не увижу. Она говорит, что курит иногда 1-2 сигареты и это прекратит.
25. Нерегулярные курильщики, подростки, некурящие
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/legk_sp_br_kurit/25.php

В принципе там всё написано ... Не поленись - прочитай ...

Пусть прекратит :) или попробует по крайней мере - если она думает что это так просто ...
В чём проблема?- Пусть скажет тебе "Всё - я больше не курю"
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
Twix, она себя, как курильщицу не воспринимает!
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Про одну-две сигаретки - это все сказки старого негра дядушки Римуса. Курит она стабильно, но раз с ТС проводит время без сигареты, то вполне может быть, что сама желает как минимум снизить потребление, а как максимум- бросить.
Желаю успехов. Помоги ей.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я считаю ты должен требовать от неё, что бы она бросила! именно требовать!
какой кошмар! неужели все девушки только и ждут, чтоб о них потребовали? по-моему это лучший способ испотрить отношения.
а нельзя ли просто принять девушку такой, какая она есть? со всеми "потрохами", т.е. с курением? симпатия, а тем более любовь - чувства безусловные, преодолевающие все. просто любите свою девушку.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, надеюсь, что не будет курить! сейчас она курит в основном на работе! говорит, чтоб расслабиться и отвлечься от работы! начала она курить в студенческие времена во время тусовок. Утверждает, что в подобном режиме года 4 курит.

Я тоже на это надеюсь!!! ;):) постарайся, помоги ей...я так говорю так, как это уж оооочень больная тема....
Скажи ей, что "расслабляться" и "отвлекаться" можно и не гробя своё здоровье... а, ещё это всего лишь иллюзия.... что, сигарета "помогает", это выдумка самих курильщиков, сигарета только всё портит, отдых, настрой и т.д...
4 года! А, это уже тревожный сигнал. Как раз 2-5 лет, переход в "заядлые курильщики"....
У твоей девушке пока только психологическая зависимость! т.е она говорит, что расслабляется, настраивается с помощью сигареты.... (хотя это ей кажется так)
Скоро появится и физическая зависимость, она совсем близко.
Вот, тогда... девушка захочет сама бросить! Но, будет гораздо сложнее, иногда очень и очень сложно.
Конечно, лучше не ждать.
 

art86

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
13
ГеккельбериФинн, Мы проводили вместе длительное время. За три дня пребывание в Питере не разу не курила это точно! Поэтому думаю, что не безнадежна))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу