Табекс Хочу чувствовать себя, как некурящий!

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 12 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 15-20
Зачем решили бросить: как и все наверное тут,быть здоровым,независимым от этого наркотика.
Причины отказа от курения: причина бросить появилась совсем недавно,раньше особо не задумывался о причинах,по которым я бы бросил курить,с месяц назад начал кашлять причем постоянно,было ощущение,что в горле першит,изменился голос,это першение буквально не давало мне с комфортом общаться с людьми,за все 12лет я стал каким то нервным чтоли и только сигареты могли меня успокоить и то ненадолго,это я сейчас понимаю,что ничем они не помогали,только снимали "накаты" от предыдущих сигарет,это постоянная закончившаяся пачка не в тот момент,цена на сигареты это вообще жесть,да и законы,у нас сейчас скоро и покурить будет негде и правильно,порой стоишь возле подъезда и стыдно становится перед некурящими за себя,я ведь не с сигаретой родился!
Попыток бросить: 2-3
Бросал с использованием методик: Аллен Карр
Причины прошлых неудач: Несерьезность в подходе к бросанию,непонимание сути своей зависимости.
Сейчас бросаю с помощью: Табекс (физический костыль),Карр и здравомыслие (Психолгический костыль).
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообщем сейчас настроен серьезно,понимаю,что так дальше жить не собираюсь,хочу вернуться к тем временам,когда потребность в никотине не возникала,хочу быть независимым от сигарет,надеюсь на вашу поддержку.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец!!!Удачи в нелегкой борьбе,терпения и сил!!!Читай по-больше дневнички,делай выводы,здесь все есть,все описано.Если возникнут проблемы не сиди и не молчи.Обращайся прямо в дневнике,жми SOS ,если почувствуешь,что вот-вот сорвешься,Ну надеюсь,что все пройдёт у тебя хорошо и легко.Вперёд к чистому дыханию с хорошими мыслями!!!!
PFiLq-fCSXc.jpg
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да хотелось бы добавить,я только что заметил,что в 13г я создавал тут дневник,при написании темы,как то не особо обратил внимания на то что уже писал тут свое сообщение,перечитал свою тему и вот даже стыдно как то перед теми людьми,кто оказывал мне поддержку и хотел бы извиниться перед ними и сказать спасибо за 3 месяца свободной жизни без курения тогда в 13 году.Но, как я написал выше,тогда я не придавал серьезности к этому поступку,не понимал причин зависимости, как в общем так и своих,хотел бросить не ради себя,а ради других.А в этом нужно полагаться лишь на себя и делать прежде всего подарок себе.
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Молодец!!!Удачи в нелегкой борьбе,терпения и сил!!!Читай по-больше дневнички,делай выводы,здесь все есть,все описано.Если возникнут проблемы не сиди и не молчи.Обращайся прямо в дневнике,жми SOS ,если почувствуешь,что вот-вот сорвешься,Ну надеюсь,что все пройдёт у тебя хорошо и легко.Вперёд к чистому дыханию с хорошими мыслями!!!!Посмотреть вложение 223148
Спасибо вам,за напутствие,постараюсь влиться в ваш дружный коллектив!
 
Реакции: FIBI

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо вам,за напутствие,постараюсь влиться в ваш дружный коллектив!
Как только будет набираться стодневка,смело вступай.Во-первых ещё одна мотивация-достичь 100 дневного рубежа и не подвести команду.Во-вторых вместе веселей и легче,потому что оказываешься среди таких же как сам.Не забывай,накаты легко снимаются водой и дыханием.Успехов на пути к свободе!!!))))
 
Последнее редактирование:

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Как только будет набираться стодневка,смело вступай.Во-первых ещё одна мотивация-достичь 100 дневного рубежа и не подвести команду.Во-вторых вместе векселей и легче,потому что оказываешься среди таких же как сам.Не забывай,накаты легко снимаются водой и дыханием.Успехов на пути к свободе!!!))))
Обязательно,посещу данное мероприятие!
Спасибо!
 
Реакции: urus

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Дорогой человек, концентрацию на плохом отвергай, сразу же переводи внимание на хорошее. Слушай спокойную музыку, мне помогли композиции Людовико Эйнауди, читай спокойную литературу, чаще гуляй и дыши полной грудью, возьми на вооружение дыхательные асаны йоги, например очистительное дыхание. Вообще, в этот период йога в помощь. Не читай и не смотри новости, их сейчас нет хороших. Создай себе свой светлый мир на некоторый период, из которого ты потом будешь выбираться в мир привычный.
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дорогой человек, концентрацию на плохом отвергай, сразу же переводи внимание на хорошее. Слушай спокойную музыку, мне помогли композиции Людовико Эйнауди, читай спокойную литературу, чаще гуляй и дыши полной грудью, возьми на вооружение дыхательные асаны йоги, например очистительное дыхание. Вообще, в этот период йога в помощь. Не читай и не смотри новости, их сейчас нет хороших. Создай себе свой светлый мир на некоторый период, из которого ты потом будешь выбираться в мир привычный.
Спасибо за совет,обязательно учту!
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Спасибо за совет,обязательно учту!
У тебя обязательно всё получится. Мы не родились курящими, следственно это противоестественно природе. Кроме того, алкоголь и никотин признаны генетическим оружием.
С другой стороны я считаю (и некто А. Карр со мной бы согласился), что те, кто победил в себе табачную зависимость сильней тех, кто не курил вообще никогда, потому что у тех не было этого опыта падения и возрождения.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ario, привет! Да ты молодец уже 11 дней!!! начало положено. Главное не забывать зачем ты это сделал. как в первый раз... Сколько бы времени не прошло сигарета для всех нас под запретом иначе всё сначала... Некоторых этот факт ...(что навсегда)...пугает...Но это так! Да да это сродни алкоголизму! только сейчас это поняла... Надеюсь не напугала тебя))) В середине августа стодневка -присоединяйся! Очень помогает!
 
Реакции: urus

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствуем! Удачи! Все получится теперь уж точно! Мы вместе!:)
 
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ario, привет! Получится все обязательно, не переживай. Тем более, когда в дорогу взял таких помощников, как Табекс, А.Карр и этот форум - у тебя просто нет уже шансов оступиться;). А если учитывать уже пройденные свободные дни, так о тебе можно смело сказать - МОЛОДЕЦ!

Дорогой человек, концентрацию на плохом отвергай, сразу же переводи внимание на хорошее. Слушай спокойную музыку, мне помогли композиции Людовико Эйнауди, читай спокойную литературу, чаще гуляй и дыши полной грудью, возьми на вооружение дыхательные асаны йоги, например очистительное дыхание. Вообще, в этот период йога в помощь. Не читай и не смотри новости, их сейчас нет хороших. Создай себе свой светлый мир на некоторый период, из которого ты потом будешь выбираться в мир привычный.
Вот абсолютно согласна! Действительно, в этот период необходимо создать свой собственный мирок, в котором тебе было бы тепло и комфортно. Но..., каждому свое. Я, например, очень любила садиться в пригородную электричку, брать любимую книгу и кататься, слушая перестук колес, гомон людей. И пусть весь мир подождет, пока ты наслаждаешься покоем! Ты этого заслуживаешь!
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Успеха :thumbup:. Если будет трудно жми кнопку. Все получится.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения: 12 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 15-20
Зачем решили бросить: как и все наверное тут,быть здоровым,независимым от этого наркотика.
Причины отказа от курения: причина бросить появилась совсем недавно,раньше особо не задумывался о причинах,по которым я бы бросил курить,с месяц назад начал кашлять причем постоянно,было ощущение,что в горле першит,изменился голос,это першение буквально не давало мне с комфортом общаться с людьми,за все 12лет я стал каким то нервным чтоли и только сигареты могли меня успокоить и то ненадолго,это я сейчас понимаю,что ничем они не помогали,только снимали "накаты" от предыдущих сигарет,это постоянная закончившаяся пачка не в тот момент,цена на сигареты это вообще жесть,да и законы,у нас сейчас скоро и покурить будет негде и правильно,порой стоишь возле подъезда и стыдно становится перед некурящими за себя,я ведь не с сигаретой родился!
Попыток бросить: 2-3
Бросал с использованием методик: Аллен Карр
Причины прошлых неудач: Несерьезность в подходе к бросанию,непонимание сути своей зависимости.
Сейчас бросаю с помощью: Табекс (физический костыль),Карр и здравомыслие (Психолгический костыль).
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообщем сейчас настроен серьезно,понимаю,что так дальше жить не собираюсь,хочу вернуться к тем временам,когда потребность в никотине не возникала,хочу быть независимым от сигарет,надеюсь на вашу поддержку.
Так не кури и чувствуй - нет проблем, дерзай полезно)))):thumbsup::frantics::eek:
 
Реакции: urus

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за слова поддержки,сегодня день прошел тяжело,накаты пришли после обеда,причем все произошло как и в 3й самый тяжелый для меня день,мотивация работает,конфетки holls с медом и лимоном и чай снова работают,ну и силовые нагрузки в виде работы,тоже помогают,курящий коллектив меня не тревожит,странно,сигаретный дым для меня нейтрален.Сигаретный дым для меня стал более ярко выражен,как в те времена,когда я только начинал курить,но не так,когда я курил,видимо вкусовые рецепторы и рецепторы обоняния воспрянули духом.Запах стал, как при курении кальяна,сам конечно не курил,но запах я чуял,от тех кто курил его.Я шел с работы и впервые учуял новый запах,это был запах дождя,хотя его и не было,но его я ни с чем бы и не спутал,жаль что детский запах железной дороги я не заприметил,который я каждый рабочий день пересекаю,видимо я просто особо не обращал на него внимания,а как у вас ребята проходили дни,ощущения себя свободными?
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сразу хотелось бы добавить к вышесказанному работаю я по сменам 3\3 по 12ч соотв.,поэтому не часто могу отвечать,т.е только вечером,но есть одна замечательная новость я с 1го августа в отпуске до 9 сентября!Поэтому,как только смогу и позволит время,я буду помогать словом и советом тем,кто только начал или снова решился бросать курить!Занимаюсь я дальними велопоездками,моя последняя велопоездка заняла 12ч времени и 150км пути,сейчас хочу за 3 дня проехать 350км,вообщем планы большие ребята!
Живу я в г.Самара,Куйбышевский район,116км,поездка была в г.Тольятти Фото приложено,обратно не смог проехать,виню в первую очередь сиграеты и свою зависимость,во вторую не собранность.
i70YD0ujNBo.jpg
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сразу хотелось бы добавить к вышесказанному работаю я по сменам 3\3 по 12ч соотв.,поэтому не часто могу отвечать,т.е только вечером,но есть одна замечательная новость я с 1го августа в отпуске до 9 сентября!Поэтому,как только смогу и позволит время,я буду помогать словом и советом тем,кто только начал или снова решился бросать курить!Занимаюсь я дальними велопоездками,моя последняя велопоездка заняла 12ч времени и 150км пути,сейчас хочу за 3 дня проехать 350км,вообщем планы большие ребята!
Живу я в г.Самара,Куйбышевский район,116км,поездка была в г.Тольятти Фото приложено,обратно не смог проехать,виню в первую очередь сиграеты и свою зависимость,во вторую не собранность.
Посмотреть вложение 223504
О крутяк.Вступай в стодневку по бегу.Там можно использовать велик.Твои показатели как у супермена.Молодец!!!
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что,всем снова привет!Не курю 17 дней,уже хорошо, 2 недели позади,курить особо не тянет,хотя и накатывает,редко,но метко!Табекс употребляю уже по 2 таб в день через каждые 6ч,накаты наверное более связаны с ними,чем с отменой,последние 2 дня голова кружится и ощущения,что она лопнет,помогает выбираться на улицу и афобазол.Недавно посмотрел фильм "жертвы калибра 7.62" - получил дополнительный заряд мотивации,что уж теперь ни ни,кстати всегда думал,что там явно не табак уже давно.
Как в анекдоте:
Два директора фабрик встречаются, обмениваются опытом. Один говорит,-Кладём 60% соломы, 20% бумаги, 20% табака. Второй удивляется,- Ааа, вы еще и табак кладёте?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу