Хочу избавиться от запаха табака.

  • Автор темы Сулпан
  • Дата начала

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Готовишься к переезду?)) в следующий раздел?))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о, я даже забыла,что надо переезжать:giggle:
Иди заявление пиши)))
Я вот прям ждала переезда, даже заявку написала на 3 дня раньше, мне в той теме написали что-то вроде "фиг тебе, торопишься"))
Потом второй раз писала))
 
С

Сулпан

Иди заявление пиши)))
Я вот прям ждала переезда, даже заявку написала на 3 дня раньше, мне в той теме написали что-то вроде "фиг тебе, торопишься"))
Потом второй раз писала))
Спасибо за напоминание, днем написала, завтра буду в разделе месяц.
smile210.gif
 
С

Сулпан

32-й день. Прошел на удивление спокойно. Заметила,что теперь не думаю о том,что надо бы покурить,когда приду домой после работы. Так как я не курила на работе последние годы, а только дома, раньше стоило выйти с работы и направиться домой,всегда мысли крутились вокруг сигарет. Сразу вспоминала,сколько сигарет осталось, надо ли купить пачку, зажигалка работает ли. И конечно пока я шла домой, представляла,как я захожу в квартиру,сразу иду на балкон и затягиваюсь, после многочасового воздержания. Голова кружилась после первой затяжки,а в последние несколько недель перед тем как бросила у меня из-за сужения сосудов, не только кружилась,но и болела очень сильно, правда проходило часа 2-3 и я уже не одну выкуривала, боль проходила. Это беспокоило. Сейчас уже больше месяца не курю, голова не болит. Ещё одна заметка: после ужина всё время тянуло выкурить сигарету, накаты вечерами были сильные, особенно первые 2 недели. Уже несколько дней не испытываю такого желания. Сегодня на работе зашёл водитель нашего постоянного клиента за документами, пока я подписывала несколько бумажек, он стоял возле моего стола. Я ускорилась, потому что стала задыхаться от его застоявшегося "табачного перегара", он прям на меня дышал. Минимум 2,5 пачки точно скуривает (был у меня период жизни,когда я курила столько, только обливаясь дорогими духами с сильно-стойким ароматом и зажевывая жвачкой), у него кожа темно-серая, пальцы желтые, дыхание вонючее, куртка зимняя пропитана куревом и пахнет отвратительно, дышит с легка слышимым свистом. Когда он ушел, я задумалась, что мужчина не намного старше меня, а выглядит ужасно, вряд ли доживет до пенсии. Очередной раз похвалила себя,что бросила курить. На счетчик смотрю, а на душе такая радость, сэкономлено 3100 руб.
smile435.gif
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а на душе такая радость,
Ну вот и славно. Ради этого тоже стоило отказаться от курева, правильно? (не только ради здоровья, это отдельный вопрос...). А вот из за радости. Когда курили - ведь постоянно, особенно когда много накуришься за вечер, или по утрам, когда прежде всего хватаешь сигу - всегда мысль приходила: "да когда я уже брошу то эту гадость?!" И никакой тебе радости. А сейчас, не смотря на "накаты" и некоторый дискомфорт от таких глобальных перемен в жизни - радость то согревает душу! И гордость, что смогла еще и еще один день, месяц....А к этому прибавятся со временем очень большие улучшения в здоровье - так и вовсе ликование будет!
b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif
 
С

Сулпан

Vc1l9AhRYPE.jpg

Фотографировала летом закат со своего балкона. Сейчас что-то вспомнила летние деньки , жаркие, дома дышать невозможно было,до +37 градусов доходила. А сегодня на улице мороз и буран сильный. Я пока по делам ходила, в офис съездила (минусы работы ,когда заменяешь главного бухгалтера,даже выходной дергают), продрогла до костей. Всё равно довольна своими выходными, всё таки отдохнуть тоже успела и дела домашние сделала. Курить не хотелось. Я вообще стала замечать одну вещь, уже 3-4 день: если на форум не захожу, то вообще про курево не вспоминаю. Но стодневку хотелось бы до конца пройти, и потом нравится с некоторыми людьми общаться здесь. Мы все такие разные. Иной раз пишу, даже мысли нет обидеть или оскорбить, а человек весь уже завелся обиделся, а я сижу за компом в досаде и только одна мысль, может вообще не писать в раздевалке, если невозможно своё личное мнение высказывать, если за тысячи км сидит человек и обижается на меня на пустом месте.
 
С

Сулпан

Есть у меня хобби, о котором я могу говорить часами с людьми,которым интересна эта тема. Правда в своем городе к сожалению не встретила своих единомышленников, общаюсь в группах вконтакте с такими же увлеченными. Вот сделала фотки первого цветения сорта минифиалки Lunar Lily
HRj_D6rjzS0.jpg

f60GYpCwfjQ.jpg
 
С

Сулпан

Помню как в детстве я с племянниками вечером выбегали на луг рядом с деревней играли в снегу, а светло как было из-за миллиардов звезд. В пять вечера уже темнеет, в городе таких звезд не увидишь, а вот в деревне совсем другое дело. Мы наигравшись, набегавшись, накатавшись, валялись в снегу и смотрели в тишине на небо, искали созвездия, и не холодно нам было, одежда вся в снегу, варежки в снежных катешках. Сейчас мы все выросли, разъехались по всему миру, видимся раз в год, уже все тетеньки и дяденьки. А воспоминания тех времен, казалось случившихся вчера, оставляют тепло в душе.
OBPZpEVq4Ys.jpg
 
С

Сулпан

37-й день. Обалдеть, уже столько дней я не курю. Курить не хочу вообще. Если честно, почему-то я даже не вспоминаю о сигаретах, пока не зайду на форум. Новогоднего настроения тоже нет, как не странно. Вроде бы везде меня окружают вещи, напоминающие, что вот вот скоро большой праздник. Но работы так много,что я даже не замечаю, сама себе напоминаю про новый год, читаю новостную ленту в контакте. В первые за много лет буду встречать новый год дома, ура я наряжу елочку. Буду у себя в уютном доме. Вспоминаю первые 3-5 дней бросания, как меня колбасило ужас. А первые 2 недели я вообще только жрала,пила и спала. Как зомби жила. Ой, я что-то уже срываться боюсь, потому что бросать еще раз уже я не захочу. Не хочу пережить этот кошмар еще раз. Кому как,я тяжело пережила первые недели. Ладно догадалась отпуск взять. Сейчас посмотрела таблицу отмечания, печальная картина, из 132 человек осталось немногим 40 безупречных. Люди,которые первые дни стодневки бодро писали,что ура бросили, уже не появляются на сайте. Надеюсь,что я дойду до конца. Ещё заметила одну вещь на форуме, первые дни у всех профили были открыты, сейчас большинство ограничили просмотр. Обожглись видать, общаясь с разными людьми. Да,конечно мы же все разные, жизни у нас отличаются. Кто-то богат, кто-то беден, кто-то красив, кто-то не очень, кто-то одинок,кто-то в большой семье живет, а опыт и возраст тоже большую роль играют в общении. За аватаркой сидят люди с разными характерами, каждому не угодишь. Так что решила не переживать из-за чужого мнения, потому что не смысла в том,что оправдывать чужие ожидания по поводу себя.
 
С

Сулпан

Фью, уже 39 дней не курю. Мне 39 лет, я ни разу не была у зубного. Сегодня в первые там побывала, мне сверлили зуб, укол не стал делать,·хотя клиника частная большая,дорогая, красивая, даже аквариум с рыбками в фойе есть. Но у меня аллергия на некоторые лекарства, поэтому врачи вечно без анестезии делают мне больно. Если честно, я даже удивилась, потому что мне описывали, что боль будет страшная, для меня терпимо, это вам не в операционной просыпаться от общего наркоза,когда вам органы удаляют, а у меня такое было уже. Незабываемые ощущения. Ну вот я потеряла сегодня зубную девственность, теперь ребята я в ваших рядах с запломбированным зубом, а как хорошо жилось без пломб, со своими беленькими крепенькими зубками, видать настало время.
 
С

Сулпан

40 дней не курения за спиной.Правда уже не в первый раз я такое прохожу,но надеюсь в последний. Честно вам друзья скажу, хреново проходить через первые дни бросания ещё раз. Больше такое переживать не хочу!!! Поэтому держать надо выбранного курса в что бы не стало.
 
С

Сулпан

Итак,какие изменения произошли за 40 дней не курения в моём организме.
1. Кожа- она стала очень гладкой, не одного пупырышка,ни одного прыщика. Раньше я всё думала,что у меня жирная кожа и из-за этого даже в таком возрасте вылазили прыщики мелкие и черные точки. Теперь смотрюсь в зеркало- красота,кожа не блестит,черных точек нет, ровная, как будто отштукатурили,щечки розовые. Овал лица подтянулся, исчезли припухлости под глазами-я всё боялась,что появятся скоро мешки. Губы стали ярко розовыми. Я теперь могу пользоваться кремами для лица, раньше один раз помажу и если высыпания появились, выкидывала-сколько дорогих кремов было выброшено.
2.Зубы всегда были белыми,а сейчас белее стали. Единственная проблема болеть стали.
3. Запах кожи изменился. Я еще почувствовала,что постельное белье по другому теперь пахнет.
4. Волосы стали блестящими и не так часто мараются,как раньше.
5. Ногти тоже блестят, розовые, без всяких белых вкраплений и шероховатостей-прям как в детстве.
6. Обоняние изменилось очень сильно. У меня итак нюх бы как у собаки, все удивлялись всегда этому. А теперь это усилилось, думаю смогла бы работать парфюмером. Самое удивительное некоторые вещи,которые у меня дома теперь пахнут по другому, когда курила иначе пахли.
7. Пока курила поджелудочная была всё время воспалена и беспокоила, сейчас уже не чувствую боли.
Буду дальше наблюдать изменения. Самое главное- я больше не хочу курить, у меня даже накатов нет.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
я больше не хочу курить, у меня даже накатов нет.
Классно, поздравляю. А, когда нервничаешь , не приходит первая мысль о покурить?

Как планируешь Новый Год отмечать? Семьёй или компанией?

Я раньше так любила праздники, а теперь наоборот , жду, чтобы они быстрее прошли. На праздниках особо остро чувствуется одиночество, даже если находишься в компании друзей или родственников. (мужа постоянно на НГ и ДР нету)
Все подружки по парам в тишине разбрелися, только я в этот вечер засиделась одна :)
 
С

Сулпан

Классно, поздравляю. А, когда нервничаешь , не приходит первая мысль о покурить?

Как планируешь Новый Год отмечать? Семьёй или компанией?

Я раньше так любила праздники, а теперь наоборот , жду, чтобы они быстрее прошли. На праздниках особо остро чувствуется одиночество, даже если находишься в компании друзей или родственников. (мужа постоянно на НГ и ДР нету)
Все подружки по парам в тишине разбрелися, только я в этот вечер засиделась одна :)
Привет Иришка. Мне всё равно, есть праздник или нет. Как то равнодушно отношусь к этому. Особенно к ДР, с возрастом вообще не интересно праздновать еще один прожитый год жизни. Новый год буду дома, как уже до этого писала. Наконец-то, ато всегда среди людей, хоть отдохну от мытья посуды и резки продуктов. Не чувствую одиночество, потому что я много лет жила одна. Я стараюсь не нервничать, раньше вообще была эмоциональной дурой, вечно за всё переживала, а сейчас легче и равнодушнее и циничнее отношусь ко всему.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Насчёт ДР согласна. Когда была маленькая, всё время удивлялась, почему мама не любит др, как его можно не любить? Теперь всё понятно.
Что будешь дома на нг я поняла, я имела ввиду с кем?

Я стараюсь не нервничать, раньше вообще была эмоциональной дурой, вечно за всё переживала, а сейчас легче и равнодушнее и циничнее отношусь ко всему.
Научишь? Или для этого нужно набить свои шишки?
 
С

Сулпан

Научишь? Или для этого нужно набить свои шишки?
В том году пошла на обследование в больницу, потому что начала резко хромать в одно утро. Был май месяц, отправили меня на узи и мне ставят диагноз рак. Перед глазами проскочила вся жизнь, я тогда не курила, как раз почти 7 месяцев, держалась,даже не думала курить. А как узнала про рак, 1,5 месяца ходила как сомнамбула, не знала что делать, вот тут то вдруг вся нервозность прошла, смысл жизни поменялся, за год я поменяла все свои пристрастия, даже поведение изменилось. Я стала спокойнее, нежнее и добрее, ко мне тянутся люди, я общаюсь со многим, окружение у меня теперь совсем другие люди, но сорвалась я тогда через 2 месяца, как узнала диагноз,курить стала много, зачем смертнику беречь свое здоровье. Думала 2016 год не встречу. Самое главное я не сорвалась с катушек и стала дурить как в кино показывают же. А в этом году недавно я узнала,что диагноз не верный, да есть опухоль, но это не рак, а доброкачественная ее можно удалить. Я бросила курить и вот уже больше 40 дней я не курю. Нервы тоже бывают, я же живая, но намного реже чем раньше.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ужас какой! Как ты только пережила это время! Как можно ставить такой страшный диагноз, не удостоверившись 100%?
Опухоль удалили? Она где находилась?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу