Хочу измениться сама, чтобы изменить мир:)

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так всем здрасьте;) Воспользуюсь формой, т.к. не умею красиво писать:mstickle:
Стаж курения
11 лет. ОМГ :eek:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день, а если выпить, то и две улетали за ночь
Почему решил(а) бросить
Надоело понимать, что я бесхарактерное существо, не способное сдержать слова даже самой себе:mad:
Попыток бросить
эта будет 3-я или четвёртая, последний раз чуть больше года назад:running:
Бросал(а) с использованием методик
Пластырь, Аллен Карр, не во что больше не верю:hot:
Причины прошлых неудач
Ну глупость наверное, смешно валить на стрессы, на нервы, всё равно всё в голове...
Сейчас бросаю с помощью
Только сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Долго собиралась снова с духом, после последней неудачи, тогда удалось не курить аж 1,5 месяца.1 месяц был на полном отказе от алкоголя и сигарет, чтоб одно не провоцировало на другое. Но потом какой-то праздник, выпила, захотелось закурить, не смогла удержаться, либо нужно было домой бежать из гостей, трезветь и никогда не пить больше.....потом дошло до совсем плохого, стала выпивать, чтоб закурить, каждые выходные пить надоело, ну и опять вернулась к курильщикам. Круговорот какой-то ужасный. Потом долго не могла решиться снова, потому что когда я закурила опять, я поняла что счастлива, перестала испытывать дискомфорт, от постоянного желания закурить, прям выдыхая дым говорила себе "Пока не курила, жила не своей жизнью":eek: это ужасно, и я боюсь этого снова, но я всё равно пришла сюда. Месяца 2 я читала здесь дневники незарегистрированной, ждала пока пройдут праздники, чтоб не пить ни капли алкоголя, и вот, не курю со вчерашнего вечера. Ощущения непонятные, утром и не хотелось курить, перед сном внушала себе какая я хорошая и некурящая:wub:, накаты случаются пока редко, спасаюсь водой, много воды, скоро лопну, ещё пью чай, ещё ем фрукты, но всё-таки больше стараюсь отвлекаться работой, ещё 2 часа она будет меня спасать.:skip:

 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(:ПеЧеНьКа:), в 26 рано бросать! В 67 бросить легче!

Да, читала и её дневник, очень сильная женщина:angel:. Такие люди вдохновляют на подвиги. Только зачем ей столько пачек, или она пустые собирала?
Я с сегодняшнего дня бросила 63 рубля в копилку, вместо сигарет, буду копить, пусть будет стимул, в конце каждого месяца буду эти деньги в банк под процент класть. Любитель я конечно вперёд заглядывать, но очень стимулирует:dance:
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх...рабочий день подходит к концу, как спасаться по пути домой ума не приложу:( Это ж надо дойти до метро (я всегда на этом пути курила), выйти из метро дождаться автобуса (и там такая же ситуация), жвачками затариться что ли? Так никакой экономии не будет, всё что было на сигареты, переведётся на заменялки всякие :confused: Что же делать, я боюсь ехать домой:cold:
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доехала? не съели тебя по дороге?)
денег не сэкономишь сперва... но по сумме лет - вот увидишь!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
(:ПеЧеНьКа:), привет!
Ты наверно придаешь очень большое значение сигарете и поэтому тебе так тяжело без нее.
Первое время тупонекури. Просто поставь себе цель не курить неделю. Потом будет становиться легче с каждым днем.
Продолжай читать дневники, тут очень много позитивных людей. Читаешь и понимаешь, что без сигарет на самом деле круче. И денег меньше уходит и настроение улучшается и самооценка растет, да много чего еще. Короче говоря без сигарет одни плюсы!
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veronochka, привет!
Да не то что бы придаю значение, просто с сигаретой было связано многое, плохо ли было, хорошо ли, сколько себя помню постоянно с сигаретой:cry:
Но и есть воспоминания прошлого года, когда бросила на 1,5 месяца, и как же было хорошо, как изменилось тогда самочувствие, и ведь не за один день оно изменилось, а моими долгими стараниями, я просто взяла и всё испортила:eek:
Я в общем-то и так тупонекурю, но тяжеловато даётся:cold:


Отчёт о вчерашнем дне:
Проснулась подготовленная к бросанию, настроение было супер, присутствовало чувство гордости за себя, что я наконец-то решилась вновь попробовать бросить после неудачных предыдущих попыток.
Утро прошло без накатов, так как я не позавтракала, а до завтрака я и курящей не особо любила курить.
Мучает тяжёлое дыхание, кашель уже был хронический, не как у старца курящего всю жизнь конечно, но покашливаю так, даже на работе заметили, и все хором кричат бросай, т.к. все некурящие в коллективе. Надеюсь скоро дышать будет легче и вся гадость откашляется.
В течение дня накаты снимала фруктовым зелёным чаем или водой, читала, что нужно много воды пить, вот и ходила пузыриком.


Доехала? не съели тебя по дороге?)
Да, спасибо, доехала нормально, так как опаздывала на автобус по расписанию, пришлось везде бегать, мыслям о сигарете не было места.
А вот дома пришлось сложнее, после "тяжёлого понедельника" именно для расслабления хотелось очень закурить, поэтому приходилось всё время чем-то заниматься, давно моя квартира так не блестела :D.

Так что держусь, начинаю принюхиваться к новым старым запахам, по-тихоньку они меняются, но больше всего хочется вздохнуть легче, при мысли о сигарете прям тяжесть в лёгких, накаты проходят пока что быстро и безболезненно:)
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Василиса Не хочу курить, Спасибо большое, очень надеюсь на вашу поддержку, самой тяжеловасто по любому, дома муж курит, но хотя бы в квартире при мне больше не курит, это уже радует. Буду ждать чуда:luggle:
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же тяжело было сейчас после обеда до офиса идти, так курить хотелось, и до сих пор хочется:cold: поэтому пришла и сразу сюда залезла, чтоб отвлечься и пью воду, много. Вчера послеобеденное время легче перенеслось. При чём на обед шла нормально, думала после обеда прогуляюсь через парк, воздухом подышу, но пришлось пулей в офис лететь, чтоб магазинов по пути не встречать, прям трясёт всю:cry:


Выпила уже весь зелёный вкусный чай на работе, перешла на ягодный, скоро девочкам нечего пить будет, а кофе пить боюсь, это ж ассоциация любимая с сигаретой. Очень хорошо отвлекает чтение форума, только накатило я сразу сюда, почти и не работаю что вчера, что сегодня :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
(:ПеЧеНьКа:), ну главное ты справилась! Молодец! Чем дальше тем проще;)
Спасибо:) Но по мне, так наоборот, вчера полегче было, сегодня прям паника накатывает:hot:
Смотрю при каждом бросании курить разные ощущения всё-таки, или сама просто по разному подходила ко всему.
У меня ж тут был уже дневник, но потеряла я что-то данные, как закурила, так и стыдно тут сидеть было даже, не могла зайти, и вот один заблокировали, решила с чистого листа начинать. А иногда было бы полезно почитать, как сама бросала:D Своими же советами пользовалась бы;)
 
Последнее редактирование:

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Печенька, посмеялась (по Доброму!) вот в этом месте: "Бросал(а) с использованием методик
Пластырь, Аллен Карр, не во что больше не верю:hot:". У меня такое же состояние... :)
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
(:ПеЧеНьКа:), дорогая, третий день к концу подходит! Как ты там?
А вот дома пришлось сложнее, после "тяжёлого понедельника" именно для расслабления хотелось очень закурить, поэтому приходилось всё время чем-то заниматься, давно моя квартира так не блестела :D.

Так что держусь, начинаю принюхиваться к новым старым запахам, по-тихоньку они меняются, но больше всего хочется вздохнуть легче, при мысли о сигарете прям тяжесть в лёгких, накаты проходят пока что быстро и безболезненно:)
Вот у меня так же было! Мысли о сигарете глушила уборкой. Зато дома все блестело и сверкало)))
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, дык конечно, как можно верить в то, что не помогло однажды?;) Карра я даже 2 раза пыталась читать, но не может помочь так книга, содержание которой уже знаешь:p Пластырь по мне так вообще беспонтовым оказался, держалась я всё равно на силе воле, и не выдержала, сняла его вечером закурила, ну не почувствовала того кайфа, которого ждала, и стала обкуриваться одной за одной, чтоб почувствовать, а не так, как многие думают вот кайфа от сигарет нет, значит и курить не буду, ага чёрта с два:mstickle: Таблетки я боюсь пить, про Табекс противопоказания читала и побочные действия очень много, но надо быть очень здоровым, у меня нет такого здоровья, чтоб рисковать, есть ещё Чампикс, но больно дорого, так что буду сама стараться, бороться со своим подсознанием, заниматься самовнушением, что угодно лишь бы не курить;)
Veronochka, у меня второй к концу подходит, я в счётчике указала свой последний день курения, а не первый некурения:D, а то странно получается, на счётчике будет стоять 1 день, а у меня уже второй заканчивается, не кую второй день нравится мне больше чем не курю один день:D Во блин сама запуталась, да и не в счётчике счастье, не курю уже хорошо:oops:
А уборка даааа, в прошлый раз по выходным она меня очень спасала, и сил очень много откуда-то берётся через недельку где-то, как раз к выходным наверное и прибавится силёнок:bounce:
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и сил очень много откуда-то берётся через недельку где-то, как раз к выходным наверное и прибавится силёнок
ты не представляешь сколько у тебя времени появится! Я раньше утром вставала в 5:10-5:20 что бы успеть собраться. Ну чаще утро начиналось сразу с сигареты, потом добрела до кухни - сигарета, завтрак - сигарета. Короче говоря я еле успевала на автобус. А сейчас поднимаюсь в 6:00 и еще время остается! :eek:
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты не представляешь сколько у тебя времени появится! Я раньше утром вставала в 5:10-5:20 что бы успеть собраться. Ну чаще утро начиналось сразу с сигареты, потом добрела до кухни - сигарета, завтрак - сигарета. Короче говоря я еле успевала на автобус. А сейчас поднимаюсь в 6:00 и еще время остается! :eek:
Ну тык, конечно. Я тоже вставала после завтрака скуривала штуки 3 с небольшим промежутком времени, а потом пока до работы доеду ещё 2-3, всегда старалась до работы накуриться, чтоб потом до обеда дотерпеть, это ужась:eek:
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тык, конечно. Я тоже вставала после завтрака скуривала штуки 3 с небольшим промежутком времени, а потом пока до работы доеду ещё 2-3, всегда старалась до работы накуриться, чтоб потом до обеда дотерпеть, это ужась:eek:
Ага, действительно ужас! Зато теперь так здорово)) У меня руководство теперь криво не смотрит. Я раньше каждый час бегала курить, а порой и чаще. А сейчас сижу на месте, работаю))) И имею теперь полное право с коллегами пойти, чаю погонять, не то что раньше - больше курила чем работала.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
(:ПеЧеНьКа:), вот я тоже и Карра читала. Даже Табекс использовало очень плохо от него было. Я кстати тоже в периоды своего бросания занималась уборкой, это реально отвлекает :) Вот, наметила на завтра своё "бросание". Только вот мучаюсь не знаю как счётчик себе поставить. Ссылки получила, а куда их не понятно... :))) Чампикс, не слышала о таком, надо посмотреть)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу