Хочу перестать курить

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня знакомая , внушила себе, что ей достаточно просто не покурить с утра..и она весь день может обойтись без сигарет, до вечерп. Не знаю как она до этого додумалась, но я это вижу часто, как она просто перестает курить. В итоге может курить много и часто, а может всего пару сигарет в день.
Крутая подруга. А может она вообще не курить никогда?
Вот про это забудьте. Потом, когда вы бросите может появится мысль, что курение не так и опасно. Что есть подруги, знакомые, товарищи которые могут что-то там "контролировать". Наслаждаться, когда хочется. Это предательская мысль.Зависимость нельзя контролировать.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Крутая подруга. А может она вообще не курить никогда?
Вот про это забудьте. Потом, когда вы бросите может появится мысль, что курение не так и опасно. Что есть подруги, знакомые, товарищи которые могут что-то там "контролировать". Наслаждаться, когда хочется. Это предательская мысль.Зависимость нельзя контролировать.

Я знаю. Но иногда эта мысль меня успокаивает.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Блин, спасибо вам огромное. Особенно за слова )) -делать выбор только нам. Действительно, курить охота, а выбор "да" или "нет' - он же за мной. Просто иногда даже одна фраза или мысль, способны немного взбодрить закостеневшее мышление и натолкнуть на мысли в другую, непривычную сторону.

Насчет спиртного вы молодец, это возможно одно из самых офигенно-правильных решений в жизни человека. С курением и не сравнить. В общем, спасибо за поддержку, буду стараться дальше ))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду стараться. Уже давно хочу и все никак.:furious:
Надо не хотеть, а делать, и не просто перестать курить, а изменить образ жизни и не только ради себя. а ради будущих поколений, твой выбор за тебя никто не сделает...
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
День 3-й.
Кашмарное состояние. хочу курить ((
Еще и голова всю ночь болела... Почему-то хочется плакать ... Я конечно, прогоняю от себя все мысли о сигаретах, внушаю себе что я очень хотела бросить , что недавно обошлась без сигарет почти неделю, и что все впорядке , но мне все так же плохо.
Проснулась сегодня поздно и первая мысль была: "как здорово что сегодня не надо идти в магазин за сигаретами", вокруг соблазны... Настроения нет вообще( . Подруга курит, попросила у нее оставить мне чуть-чуть во время перекура. Я сделала пару затяжек... И чувствую, что нет того удовлетворения морального и спокойствия от курения (я же настроилась уже на бросание), а наоборот есть чувство вины и какой-то безвыходности(. Теперь уже и морально плохо . Так как сорваться я не хочу... Я понимаю , что это не физическая ломка , а именно психологическая. (
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Как бы это не было началом срыва :eek:

Опять кажется - неудачная попытка, не удачное время. Если я сорвусь , значит буду мучиться, но уже с сигаретами в зубах от того что не получилось, а потом снова мучиться приступая к бросанию. Именно это все мне и надоело: я борюсь не с сигаретами и никотином, а с вот этими неудавшимися попытками бросить. Но по -сути с никотиновой зависимостью-все взаимосвязано)).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Опять кажется - неудачная попытка, не удачное время.
Понимаете, можно не сорваться с затяжки, особенно в начале бросания, когда итак никотина полный организм. Но для этого нужно упорство, воля и самоконтроль, а их дает мотивация. Если вы решите, что железно больше не закурите, то и вторичный дым вам не помешает, а он бывает как зятяжки :)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Понимаете, можно не сорваться с затяжки, особенно в начале бросания, когда итак никотина полный организм. Но для этого нужно упорство, воля и самоконтроль, а их дает мотивация. Если вы решите, что железно больше не закурите, то и вторичный дым вам не помешает, а он бывает как зятяжки :)

В предыдущий раз - я ходила с курящими вдыхать дым. ))) сейчас тоже есть такое желание, просто стоять рядом и ощущать запах табачного дыма. Хорошо, если бы появилось отвращение от сигарет... Но нет ведь)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Я твердо решила , что срываться не буду.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы или кайфуете с наркотой, или воздерживаетесь, приобретая здоровье. Здоровье не купить, но в случае курения его можно получить испытав неудобства, связанные с отказом от табака:)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Вы или кайфуете с наркотой, или воздерживаетесь, приобретая здоровье. Здоровье не купить, но в случае курения его можно получить испытав неудобства, связанные с отказом от табака:)

Умные фразы на меня сейчас не действуют, а все то ,что я прочитала про зависимости и осознанность ,про решимость и силу воли -сейчас мне кажется полным бредом.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Не смотря на срывчик. Завтра опять буду пытаться искл все даже самые маленькие затяжечки, полтяжечки и прочее...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу