Хочу перестать курить

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Закурили?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне очень стыдно
Чепуха. Общественное мнение о вас в данном случае не может испортить вам здоровье, а табак - очень даже может. Но считается, что подобное чувство помогает удержаться. Гитлеровские нацисты вообще считали зависимых вырожденцами и психопатами
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не мучайте себя с этими затяжечками. Чем быстрее организм очиститься, тем быстрее вы почувствуйте себя комфортно.
Отвращение от курение не ждите так быстро.Главное отвращение у вас в голове, и вы прекрасно знайте, что курение это действительно тошнотворная штука:vomit::cold:. Не нужно экспериментов, выбор верный.
4 дня уже было ещё примерно столько же и будет поспокойнее:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.Главное условие улучшений - полное воздержание от никотина. :D
На подруг не смотрите, они с удовольствием поменялись бы с вами местами.:luggle::luggle::luggle:
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как это назвать- снова один разик затянулась. Но то, что закурила- нет , буду продолжать бросать.
всем говорю, и тебе посоветую. купи вкусного. то ,что ты по-настоящему любишь, и даже в чем отказывала себе. и жуй.
не бойся поправиться, все нормализуется.
купи фрукты. сочные, вкусные, яркие фрукты. экзотические. орехи. конфеты любимые самые
.марципан.побалуй себя. вознагради за некурение, тем паче, деньги сэкономила.
мой знакомый сушил сыр палочками и "курил" сыр)
мы болеем за тебя, справляйся, пожалуйста. потерпеть-то всего несколько дней. это даже не больно. это не мучительно. дыши носом во время накатов. и помни про кнопку SOS
aaf63aaf797655a5a4562c2de9d491d1.jpg
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
всем говорю, и тебе посоветую. купи вкусного. то ,что ты по-настоящему любишь, и даже в чем отказывала себе. и жуй.
не бойся поправиться, все нормализуется.
купи фрукты. сочные, вкусные, яркие фрукты. экзотические. орехи. конфеты любимые самые
.марципан.побалуй себя. вознагради за некурение, тем паче, деньги сэкономила.
мой знакомый сушил сыр палочками и "курил" сыр)
мы болеем за тебя, справляйся, пожалуйста. потерпеть-то всего несколько дней. это даже не больно. это не мучительно. дыши носом во время накатов. и помни про кнопку SOS
aaf63aaf797655a5a4562c2de9d491d1.jpg

Спасибо за поддержку! Я так и делаю. Как не пыталась не заедать нехватку сигарет, а знаю , что хорошо помогают семечки, печеньки, фруктики.. Меня чет тянет на мандарины)
Сегодня немного легче, курить хочу , но сильнее уговариваю себя:"еще немного потерпеть, и станет легче". А когда-нибудь, надеюсь, совсем пройдет это желание. Как могу так и успокаиваю себя. Я знаю, что это все быстро проходит. Например сегодня я намного лучше себя чувствую. Жду, когда совсем пройдет тяга
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Не мучайте себя с этими затяжечками. Чем быстрее организм очиститься, тем быстрее вы почувствуйте себя комфортно.
Отвращение от курение не ждите так быстро.Главное отвращение у вас в голове, и вы прекрасно знайте, что курение это действительно тошнотворная штука:vomit::cold:. Не нужно экспериментов, выбор верный.
4 дня уже было ещё примерно столько же и будет поспокойнее:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.Главное условие улучшений - полное воздержание от никотина. :D
На подруг не смотрите, они с удовольствием поменялись бы с вами местами.:luggle::luggle::luggle:

Спасибо!))))
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курить хочу , но сильнее уговариваю себя:"еще немного потерпеть, и станет легче". А когда-нибудь, надеюсь, совсем пройдет это желание.
Курить хотеться пока будет. Но радостная новость в том , что это пройдёт.;)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Для меня уже прогресс это все. Все же разные, я всегда по-разному ощущала себя, когда устаивала себе небольшие никотиновые паузы, так сказать...
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
5 день.
Всем , кто читает днев. привет. Постараюсь описать , то что чувствую на ПЯТЫЙ ( не верится) день своего бросания вредной зависимости.
Сегодня проснулась и в первые не захотелось покурить. Повалялась где-то час , посмотрела тв, встала, попила кофе( с кофе я тоже буду слезать), и вы знаете, курить не хотелось вообще. Даже пришлось сделать усилие, чтобы вспомнить это желание -вскурнуть...))) Но все не так здорово, позже снова накрыло)). Хочу вообще не испытывать желания, я устаю от этой борьбы внутренней. Я знаю, что с той скоростью ,с которой бы хотелось желание покурить не испарится. Выпила таблы от головной боли, желудка, голова очень болит и постоянно, появились боли в желудке. Щас валяюсь вся разбитая ... Почему то постоянно хочу плакать. Вообще, какая-то чувствительня стала, могу обидеться ни с того ни с сего.
В голове куча мыслей- мысленная атака. )))Уговоры себя в перемешку с доводами против. Мозг хочет вникнуть в суть проблемы и, как всегда, получить обьяснение происходящему со мной состоянию. А обьяснения-то и нет, кроме того, что мне ужасно надоело испытывать раздражающее и раздирающее меня чувство:" я не хочу курить, но хочу курить". )
Мысль дня : я не получаю удовольствия от сигарет. Стереотип о том, что сигареты расслабляют и приносят удовольствие курильщику- ложь. Они приносят удовольствие лишь потому, что мы зависимы. Организм просто требует дозу никатина, и когда получает ее- успокаивается. От этого и ощущение, что сигареты нас расслабляют и успокаивают. На самом деле-курение разрушает нас не только как организм, но и на духовном уровне. Даже сейчас я трачу свою энергию на борьбу с сигаретами.
Нет, это не повод сдаваться. По-сути, мне всегда плохо. Плохо когда курю , так как страдаю от чувства вины, дискомфорта. Плохо, когда начинаю отказываться от сигарет.
Ну все, пошла мучиться дальше...
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плохо когда курю , так как страдаю от чувства вины, дискомфорта. Плохо, когда начинаю отказываться от сигарет.
Фишка в том, что второе "плохо" - быстро проходящее и полезное. Как говорил Женя Лукашин "иногда надо сделать плохо, чтобы стало хорошо"
Насчет мучаться. Словарь определяет мучения как очень сильную боль. А у нас как - подышал, выпил воды и попустило.
Ты молодец, держись. Пиши, пожалуйста. Ставь счетчик уже наконец.
Мысли твои - верные. Никотиновая гадость свербит в твоем уме. Когда читаешь календарь бросающих - в той части, где про комок слизи в горле, простите, те, кто кушал - я представляла, что это она и есть. Моя зависимость. И я прошу ее на выход )
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 день.
Всем , кто читает днев. привет. Постараюсь описать , то что чувствую на ПЯТЫЙ ( не верится) день своего бросания вредной зависимости.
Сегодня проснулась и в первые не захотелось покурить. Повалялась где-то час , посмотрела тв, встала, попила кофе( с кофе я тоже буду слезать), и вы знаете, курить не хотелось вообще. Даже пришлось сделать усилие, чтобы вспомнить это желание -вскурнуть...))) Но все не так здорово, позже снова накрыло)). Хочу вообще не испытывать желания, я устаю от этой борьбы внутренней. Я знаю, что с той скоростью ,с которой бы хотелось желание покурить не испарится. Выпила таблы от головной боли, желудка, голова очень болит и постоянно, появились боли в желудке. Щас валяюсь вся разбитая ... Почему то постоянно хочу плакать. Вообще, какая-то чувствительня стала, могу обидеться ни с того ни с сего.
В голове куча мыслей- мысленная атака. )))Уговоры себя в перемешку с доводами против. Мозг хочет вникнуть в суть проблемы и, как всегда, получить обьяснение происходящему со мной состоянию. А обьяснения-то и нет, кроме того, что мне ужасно надоело испытывать раздражающее и раздирающее меня чувство:" я не хочу курить, но хочу курить". )
Мысль дня : я не получаю удовольствия от сигарет. Стереотип о том, что сигареты расслабляют и приносят удовольствие курильщику- ложь. Они приносят удовольствие лишь потому, что мы зависимы. Организм просто требует дозу никатина, и когда получает ее- успокаивается. От этого и ощущение, что сигареты нас расслабляют и успокаивают. На самом деле-курение разрушает нас не только как организм, но и на духовном уровне. Даже сейчас я трачу свою энергию на борьбу с сигаретами.
Нет, это не повод сдаваться. По-сути, мне всегда плохо. Плохо когда курю , так как страдаю от чувства вины, дискомфорта. Плохо, когда начинаю отказываться от сигарет.
Ну все, пошла мучиться дальше...
Идёт дело!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Дальше будет лучше.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Фишка в том, что второе "плохо" - быстро проходящее и полезное. Как говорил Женя Лукашин "иногда надо сделать плохо, чтобы стало хорошо"
Насчет мучаться. Словарь определяет мучения как очень сильную боль. А у нас как - подышал, выпил воды и попустило.
Ты молодец, держись. Пиши, пожалуйста. Ставь счетчик уже наконец.
Мысли твои - верные. Никотиновая гадость свербит в твоем уме. Когда читаешь календарь бросающих - в той части, где про комок слизи в горле, простите, те, кто кушал - я представляла, что это она и есть. Моя зависимость. И я прошу ее на выход )

Счетчик ставлю в уме. Сама себя сглазить боюсь). Спасибо за поддержку, да я буду писать , мне это очень помогает. Может быть кто-нить глядя на нас, на тех кто пишет, тоже начнет бросать. Я тоже сначала читала дневники тех, кто только начал. Они мотивируют оч.
Про комок слизи, даж не знаю. Страшненько как -то ...
Я только кашель ощущаю и нехватает воздуха. Состояние разбитое, напоминает депрессию. Но эти ощущения вперемешку с радостью дальнейшего освобождения. Слезы чет наворачиваются на глаза по- поводу и без.
Да, всего то отвлечься и все, вторая боль, как ты пишешь она во благо. Но мне пока не до этого. Я пока не дошла до того состояния, когда могу через минуту отвлечься. Щас я все еще разбитая. Недавно прочитала где-то: удовольствие и боль - это две стороны одной медали. Боль это желание удовольствия, а удовольствие- это всего лишь мгновение , а потом снова боль. Страх- это воспоминание о боли. Эти три составляющие : страх, боль, удовольствие- и толкают людей в зависимости от вещей, еды, привычек...
А естественное состояние человека, это когда не испытываешь ни боли, ни страха, ни желаний. Наверное, это правда.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страх- это воспоминание о боли. Эти три составляющие : страх, боль, удовольствие- и толкают людей в зависимости от вещей, еды, привычек...
А естественное состояние человека, это когда не испытываешь ни боли, ни страха, ни желаний. Наверное, это правда.
Интересная теория.
Симптомы у каждого свои, есть кто вообще ничего не чувствует.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Интересная теория.
Симптомы у каждого свои, есть кто вообще ничего не чувствует.

Конечно есть такие...это какие-нибудь мудрецы), которые смогли от всего отказаться.
Я имею ввиду сейчас то время, когда человек от чего-то хочет избавиться в себе. Я знаю прекрасно человека , который одним днем бросил пить, но я знаю ,что он испытывал и испытывает некоторые чувства. Например он иногда борется с этим желанием выпить, хотя прошло уже 30 лет. Страх, желание и боль в своей сути у человека есть, но по поводу алкоголя у него нет боли и страха. А желание, как последствие страха и боли-самоликвидируется. ) Наверное это как то можно и к курению отнести, я пока не придумала как.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
С самими этими :боль, страх ,желание...бороться не надо. Это катализаторы того, что ты начинаешь скатываться куда-то , возможно, не туда. Эти чувства для чего-то нужны..., раз они есть.
Пример: человек испытывает боль, депрессию, грусть... Что появляется- желание избавиться от этого состояния. Как избавиться- получить удовольствие. У человека возникает желание( воспоминание об удовольствии)-например: хочу выпить, покурить, секса, куда- то пойти, с кем -то увидиться и выпить , ну и тд. Когда чел. находит сигарету как спасение, она же всегда под рукой и может заменить многое, он привыкает к курению. Якобы, оно ему нужно ,чтобы как- то жить. Это ложь. Что толкает человека продолжать все это? - Страх- который есть воспоминаеие о боли и нежелание ее испытать. Но страх же и может предотвратить попытку снова закурить, особенно у тех людей, кто бросили. Одно но, страх не освобождает. Это как две главные причины существования зависимостей: сама зависимость и борьба с ней. Ты либо завись дальше, либо борись. Второй вариант зависимости в виде борьбы , безусловно лучше. Есть надежда, что со временем это все пройдет.
По-этому ,естественное состояние , когда человек спокоен, это не испытывать ни страха, ни желания, ни боли.
А как это сделать я не знаю. Просто помнить это , может.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Когда чел. находит сигарету как спасение, она же всегда под рукой и может заменить многое, он привыкает к курению. Якобы, оно ему нужно ,чтобы как- то жить. Это ложь. Что толкает человека продолжать все это? - Страх- который есть воспоминаеие о боли и нежелание ее испытать.
Нет
...Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин)...
Дофамин
...Что теперь происходит с мозгом и телом? А вот что. Во- первых, вашим мозгом на время завладело обещание награды. При виде клубничного пирожного в срединных структурах выделяется нейромедиатор дофамин. Он поступает в области, которые управляют вашим вниманием и целенаправленными действиями. Дофамин говорит мозгу: «Добудь пирожное немедленно, или тебя ждет участь хуже смерти». Это объясняет ваш полубессознательный шаг в сторону кондитерской: «Чья это рука? Неужели это я открываю дверь? Да, так и есть. Ладно, сколько стоит пирожное?»...
И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание.
...
Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься...
А без сигарет у вас пониженный дофамин, и нужно некоторое время, что бы все пришло в норму
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Сейчас прочтала название дневника:" настоящая свобода-это свобода от своих пороков". Лучше сказать:" настоящая свобода- это свобода от удовольствий".
А курение - это же даже не удовольствие. Кроме вонючего аромата, першения в горле, кашля, чувства вины, обратного желания прекратить это... курение не дает ничего вообще. Можно понять пристрастие к сладкому- это хотя бы вкусно, но курение... По-этому я так ненавижу сигареты. Я не могу понять как так можно вообще. Я серьезно не понимаю саму себя. Может реально, разозлиться нужно :" какого хрена! Я буду решать ,что я хочу, а что не хочу! А ни какая -то пачка с табаком будет решать за меня и толкать на эти мучения!:mad:

------------

Кароч, после этой попытки, я кажетсо немного слечу с катух!))))):D
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Нет

Дофамин

И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:

А без сигарет у вас пониженный дофамин, и нужно некоторое время, что бы все пришло в норму

Дофамин это гормон радости и счастья ? Ну вот я и пишу. Появление ложного гормона счастья всему и виной. А гормон счастья появился на пустом месте. Это курение - это не то, в случае чего надо радоваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу