"Осознание" (6 месяцев) Хочу полностью изменить жизнь...

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и настало еще одно Доброе, по настоящему Доброе утро:D.
Вчера я открыла Велосипедный сезон)) Ура!!!

Очень важным для меня в этой борьбе является, нормализация эмоционального равновесия, поскольку я в целом очень раздражительная, нервная и в следствии злая... Конечно, все это отражается на родных, на самых близких людях...


И сейчас я могу сказать, что с каждым днем, я становлюсь все спокойнее и спокойнее, меня перестают мучить вспышки гнева, и панические атаки.... Я очень рада этому, мне стало легче.

Я завела здесь дневник и вступила в "стодневку" именно из-за того, что подобное уже было со мной, я могла не пить месяц, два, чаще всего это было связанно не с силой воли, а с курсом приема лекарств... И как только "запрет" снимался, у меня развязывались руки, сразу попадался какой-нибудь праздник или просто встреча, на которой запрета не было, и все начиналось сначала.... Нет запретов, можно выпить... Утром (в субботу) плохо, можно пойти куда-нибудь, продолжить.... И опять, опять, по кругу.

Сейчас, я настроена иначе, как уже выше писала, я уже около 2-х недель не пью, и для поддержания идеи, начала курс приема таблеток. Но сейчас я не пью не из-за таблеток, а принимаю таблетки, потому что не пью, т.е. я "спрятала" этот прием, что бы не было ощущения, что после курса "все можно".

Для меня это важно, постараться справиться без врачей и лекарств, и тем более кодировок. Потому, что я чувствую, что это проблема меня поглощает и из ВП с годами превратилась в болезнь. Алкоголь управляет мной, он говорит, куда я поеду, куда нет. Какое мероприятие пропущу. Готова ли я лечиться (начинать курс), если скоро ДР (или иной праздник)... Это очень СТРАШНО !!!

Внешне в целом я обычный человек, я работаю в офисе, у меня есть муж, есть собака, за которой тоже ухаживаем, при том, что достаток семьи прямо скажем - низкий (для нашего города). Т.е. нет такого, что я все трачу на алкоголь, или пью что-то самое-самое дешевое. Предпочитала шампанское, вино и иногда пиво, средней ценовой категории.... Это я рассказываю к тому, чтобы Вы после прочтения предпоследнего абзаца не представляли себе, человека, который у магазина, просит денег или не работает, или еще что-то не хорошее.

Я обычный человек, с осознанием большой проблемы, которая привела меня сюда. Я хочу высказаться, именно для этого этот Форум? Разве не так??
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и настало еще одно Доброе, по настоящему Доброе утро:D.
Вчера я открыла Велосипедный сезон)) Ура!!!
Очень важным для меня в этой борьбе является, нормализация эмоционального равновесия, поскольку я в целом очень раздражительная, нервная и в следствии злая... Конечно, все это отражается на родных, на самых близких людях...

И сейчас я могу сказать, что с каждым днем, я становлюсь все спокойнее и спокойнее, меня перестают мучить вспышки гнева, и панические атаки.... Я очень рада этому, мне стало легче.

Я завела здесь дневник и вступила в "стодневку" именно из-за того, что подобное уже было со мной, я могла не пить месяц, два, чаще всего это было связанно не с силой воли, а с курсом приема лекарств... И как только "запрет" снимался, у меня развязывались руки, сразу попадался какой-нибудь праздник или просто встреча, на которой запрета не было, и все начиналось сначала.... Нет запретов, можно выпить... Утром (в субботу) плохо, можно пойти куда-нибудь, продолжить.... И опять, опять, по кругу.

Сейчас, я настроена иначе, как уже выше писала, я уже около 2-х недель не пью, и для поддержания идеи, начала курс приема таблеток. Но сейчас я не пью не из-за таблеток, а принимаю таблетки, потому что не пью, т.е. я "спрятала" этот прием, что бы не было ощущения, что после курса "все можно".

Для меня это важно, постараться справиться без врачей и лекарств, и тем более кодировок. Потому, что я чувствую, что это проблема меня поглощает и из ВП с годами превратилась в болезнь. Алкоголь управляет мной, он говорит, куда я поеду, куда нет. Какое мероприятие пропущу. Готова ли я лечиться (начинать курс), если скоро ДР (или иной праздник)... Это очень СТРАШНО !!!
Внешне в целом я обычный человек, я работаю в офисе, у меня есть муж, есть собака, за которой тоже ухаживаем, при том, что достаток семьи прямо скажем - низкий (для нашего города). Т.е. нет такого, что я все трачу на алкоголь, или пью что-то самое-самое дешевое. Предпочитала шампанское, вино и иногда пиво, средней ценовой категории.... Это я рассказываю к тому, чтобы Вы после прочтения предпоследнего абзаца не представляли себе, человека, который у магазина, просит денег или не работает, или еще что-то не хорошее.
Я обычный человек, с осознанием большой проблемы, которая привела меня сюда. Я хочу высказаться, именно для этого этот Форум? Разве не так??
Привет,
Прочитала твою исповедь, я очень рада за тебя, что ты полна решимости бросить вредную привычку!
Мы справимся! Добро пожаловать в страну Небухляндию!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
багира черная, Спасибо)))
Я буду очень стараться, пока все прям лучше чем, я ожидала)))

Это Весна меня вдохновила))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Саша Александр

Гордость форума
Сообщения
2.552
Реакции
5.168
Не курю с
13.06.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Сегодня 14 день без Яда....

Все здорово, сегодня пятница, я уже активно строю планы на очередные трезвые выходные.
Уже 3 дня подряд катаем на великах с мужем после работы, отличное занятие, отвлекает и от проблем и для здоровья полезно:thumbsup:. Жаль только, что темнеет еще рано, да и холодно, долго не покатаешь, но для начала норм)))

Жизнь стала ярче, бывают "накаты", мысли, что можно бы и выпить... но гоню, гоню их прочь и они убегают...

Вот интересная история:

Вчера в магазине покупала продукты и передо мной стояла женщина лет 50-ти, и покупала Шампанское..... Я подумала: Где-то я видела это... И во рту появился вкус этого напитка, но я быстро переключила мозг, на то, что будет утром, вспомнила, как это (и что это) - ПОХМЕЛЬЕ..... И все, как рукой сняло:p Вышла из магазина, села на велик и радостно поехала домой. :witch:

Всем Добра, до новых встреч))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем, привет....

Сегодня 17 день "Сухой Закон"....

Что могу сказать, все круто, с каждым днем настроение и самочувствие все лучше... Но в этом и есть опасность, в такие дни начинаешь забывать, что тебя побудило вступить на этот путь исправления, начинаешь забывать, что такое "похмелье" и т.д.

Но есть и плюсы, желание выпить посещает все реже и реже)))

Когда я вижу на улице детей, подростков с пивом и сигаретами, так и хочется сказать, нет - ПРОКРИЧАТЬ им: "Остановись", "Одумайся, пока не поздно", "В этом нет ни чего хорошего", "Не губи себя"..... :frantics:
Но Увы и Ах... Только сам человек может повлиять на свою судьбу и сделать выбор....
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх, не заходит ко мне больше ни кто(((
Печалька... Ну ладно, напишу кратко...

Не пью - 21 день, прям дата.
Настроение что-то не очень, может это связанно с погодой, у нас весна - не весна, снег за окном:sleep:

Но пить и не собираюсь, хотя гадкие мыслишки начинают пробираться, потихоньку.... :censored:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, не заходит ко мне больше ни кто(((
Печалька... Ну ладно, напишу кратко...

Не пью - 21 день, прям дата.
Настроение что-то не очень, может это связанно с погодой, у нас весна - не весна, снег за окном:sleep:

Но пить и не собираюсь, хотя гадкие мыслишки начинают пробираться, потихоньку.... :censored:
А мы в общей теме все, когда ни зайдешь, кто-нибудь да есть)))
Так что ты там почаще появляйся))
У нас тоже погода не способствует приподнятому настроению, но скоро полюбому все изменится, весна от нас никуда не убежит) так что грусть гони взашей))
Какие планы на пятничный вечер?
Меня вот подружка в клуб зовет потанцевать))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мы в общей теме все, когда ни зайдешь, кто-нибудь да есть)))
Так что ты там почаще появляйся))
У нас тоже погода не способствует приподнятому настроению, но скоро полюбому все изменится, весна от нас никуда не убежит) так что грусть гони взашей))
Какие планы на пятничный вечер?
Меня вот подружка в клуб зовет потанцевать))
Ой, у меня что-то и планов нет(( Дома буду тухнуть....
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, у меня что-то и планов нет(( Дома буду тухнуть....
Дома тоже можно что-нибудь интересное придумтаь)) Хорошее кино, гостей позвать, приготовить что-нибудь эдакое и съесть))) да мало ли))
Но по моему опыту, лучше первое время целенаправленно придумывать себе досуг, чтобы мысли в голову не пробирались, потом со временем новый образ жизни впишется в жизнь, но поначалу лучше обратить на это внимание))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Я тоже решил не пить совсем. И тоже давно, но с возвратами. Хотя сейчас всё гораздо легче. В общем, это я так представился. А что сказать хотел. Что если человек не алкоголик, то по сути вся сложность сводится к отвыканию от привычного поведения побухать в определённых ситуациях или моральных состояниях. То есть когда на душе плохо. Или по привычным ситуациям, у каждого своё. Помнить об этом - уже половина дела. Я разное прошёл. И остался только один, так сказать, класс ситуаций - это под новогодние праздники. Вот снова выпил в декабре. Но теперь чувствую, что морально дозрел, что теперь справлюсь. Жду не дождусь очередного Нового Года))) В смысле, что не выпью на этот раз) В общем, прогресс обязательно будет. У меня постепенно, не сразу, но отпали все привычные ситуации. И если даже какой-то стресс, алкоголь даже не вспоминается. Главное не бросать попытки. Пис!
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. Я тоже решил не пить совсем. И тоже давно, но с возвратами. Хотя сейчас всё гораздо легче.
У меня тоже сейчас легко. Просто меняю привычки... В ситуациях, когда я могла выпить, я этого не делаю... Бывает скучно, бывает всякое... но я стараюсь и у меня получается, я даже замечаю иногда, что у меня не хватает свободного времени
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу