"Осознание" (6 месяцев) Хочу полностью изменить жизнь...

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу поделиться веселой историей...
3-4 года назад я забыла пароль от одноклассников, подбирала, злилась, пыталась восстановить... и ни как... после чего зарегистрировалась под другой почтой, создала новую страницу, и пару лет назад тоже забыла от неё пароль...

Сегодня был скучный вечер и я решила установить 'Ок' на телефон и зайти на последний профиль... При помощи 'забыла пароль', ввела почту и очень быстро и просто попала на страницу, и как Вы уже поняли именно на ту, доступ к которой потерян 3-4 года назад, ту самую первую... В которой не было информации даже о смене фамилии (4 года назад)....

Часа 2-3 я знакомилась с ней, вспоминала... читала сообщения.... смотрела страницы друзей, некоторых из них, я даже не помнила...

На меня нахлынула такая ностальгия...

Я думала, думала, что делать с этой страницей, писать ли людям 'из прошлого'... Сливать ли новые фотографии... и решила посмотреть старые фотографии.... О УЖАС Неужели это я???

И тут меня осенило, что в этой странице важного для меня? Люди, которых я не помню; Фотографии, на которых я не узнаю себя; Сообщения, за которые мне стыдно..... И решила выбросить эти воспоминания и удалила данный профиль

Я чувствую такую свободу, лёгкость... И не капельки не жалею. Потому что мне интересно, что будет впереди, а не то, что было

Вот такая интересная история

А как поступили бы Вы?
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветы)))

Сегодня уже 33 день.
Периодически мелькают мысли о выпивке... Но я их гоню, гоню прочь)))

Очень радуют видимые изменения в организме:
1. Вес без особых усилий идет вниз;
2. Я забыла что такое похмелье, утром чувствуешь себя полноценным человеком;
3. Работоспособность повышена... и многое другое, о чем писала выше...

И в целом изменения "на лицо".... :wub:
Понимаю, что это еще не предел, и жду, с нетерпением что же будет дальше....

Конечно все это не так явно, и не так быстро, но я увлечена тем, что прислушиваюсь к своему организму (работе сердца, кишечника, желудка), что кроме внешних ощущений/изменений, есть еще и внутренние.... А излечение уже всего организма - процесс долгий..., очень долгий..... Но я надеюсь, что все будет хорошо... и мои старания, избавиться от данной пагубной привычки, пойдут только на пользу, и мне удастся продлить себе жизнь и улучишь ее качество....

А в целом проблема "пития", для меня в том, что я привыкла к этим состояниям (похмелья например...), что принимала их за жизнь, и как я была рада, когда к среде их крови уходил алкоголь (после выходных), и как мне было хорошо..... хм... хорошо, надо еще "травануться" и сделать себе еще лучше (вечером то всем хорошо), и прийти в привычное состояние, а что будет завтра, хм... я подумаю об этом - завтра (Как в "У.В.").... Вот оно, употребляя алкоголь, мы не думаем, что будет Завтра, через Месяц, через Год, через 5 лет !!! Мы не думаем о будущем!!!!

А Сегодня, я ориентируюсь на Завтра, и это моя МОТИВАЦИЯ.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это меня прям радовало в первые месяцы)))
А я до сих пор иногда утром думаю, как хорошо без похмелья просыпаться)))
А как ощущения, спустя 2 года трезвой жизни?

Я когда видела здесь подобные линейки и цифры, думала, что это нереально, как так вообще не пить..... ? А теперь понимаю, да так же как и не курить))) Но общество очень давит, везде и повсюду пропаганда алкоголя....
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как ощущения, спустя 2 года трезвой жизни?

Я когда видела здесь подобные линейки и цифры, думала, что это нереально, как так вообще не пить..... ? А теперь понимаю, да так же как и не курить))) Но общество очень давит, везде и повсюду пропаганда алкоголя....
Я когда начинала, думала, что 30 дней - нереально)))
А так да, ты права, примерно как с сигаретами.
А окружение меняется вслед за изменениями меня, у меня сейчас очень много знакомых, вообще не пьющих алкоголь, и совсем испарились куда-то явно злоупотребляющие алкоголем. Да и те, кто раньше предлагал выпить и спрашивал, почему я отказываюсь, и не передумала ли я, теперь привыкли (или смирились :)) и уже не предлагают)))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А окружение меняется вслед за изменениями меня, у меня сейчас очень много знакомых, вообще не пьющих алкоголь, и совсем испарились куда-то явно злоупотребляющие алкоголем.
Да, я тоже сейчас максимально ограничиваю общение с пьющими людьми, на начальных этапах большой риск "сорваться".... Да и не интересно с ними уже...

Выбирались тут на шашлыки, а там полянка общественная, так рядом с нами были прям ну очень пьющие, за 3 часа их моральный облик упал ниже некуда, там было все, а начиналось так мирно.... я и задумалась о том, а как "отдыхали" мы... Ведь так же... Мне стало стыдно....
 

rastofor

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
456
Лет курения
18
Пиши еще, увлекательно получается))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Доброго дня.
Сегодня 59 день, завтра будет 9 мая - день Большой победы, для всех нас, и маленькой для меня...

К сожалению, читателей здесь не очень много) Поэтому, я напишу очень кратко...

Идея бросить пить, посетила меня довольно давно, примерно 3-4 года назад, но все это время я не очень ответственно относилась к ней и как результат, идея так и оставалась на стадии проработки. Но однажды утром я встала с мыслью, что если я не сделаю это сегодня, то не сделаю это ни когда, и оглядываясь назад, я понимаю, что срок мой не очень большой, но явные изменения в психологическом плане меня очень радуют, просто невыносимо хорошо от того, что я становлюсь другим человеком, я ГОРЖУСЬ собой, и все зависимости, что обо мне думаю окружающие, я стала уверенней в себе....

Всем желаю добра, и удачи в движении к своей цели, если это отказ от Вредной привычки, ни минуты не сомневайтесь - оно того стоит!!!
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем Доброго Дня.

Сегодня Мы закончили 1-ю стодневку (Сухой Закон 12), впереди еще не одна такая. :thumbsup:

В целом счет дней "непития" давно закончен, о количестве узнаю только из своей же подписи, а тем не менее уже прошло 112 дней)) Это не может не радовать... :wavespin:
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Не пить - действительно круто. Со временем перестаешь считать дни, и просто живешь полноценной жизнью, без головной боли с утра и потерянных выходных.
Советую всем попробовать... ))

На моем счетчике уже 158 дней, и эту цифру я узнаю только из своей подписи)) Это примерно 5 месяцев (скоро полгода), 22 недели, т.е. 22 трезвые пятницы + 22 субботы!!!

Я придерживаюсь следующего: полжизни я пила, сейчас настала пора той части жизни, в которой я трезвый, полноценный и счастливый человек))

Всем Добра))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет))

Подходит к концу 3-я «АнтиАлкогольная стодневка», в которой я участвовала… и наверное для меня последняя…. Нет, я не сдаюсь и не планирую в ЗАПОЙ))) Просто мало времени на форум и конкурсы, и сейчас пора идти дальше и избавляться от других вредных и не очень привычек, а главное прививать – полезные)))

На счетчике 311 дней, и это значит, что осталось каких-то пару месяцев, до круглой даты в виде года «непития» и это не может не радовать, а главное, что я уверенна, что доберусь до нее!! :witch:

Всем, кто в начале пути могу сказать следующее:

Сложно только сначала, с каждым днем становится легче и проще. Через определенный период, перестаешь считать дни, и начинаешь жить полной жизнью. Главное ни когда не сомневайтесь в подобном решении и, если даже оступились, не отчаивайтесь и пробуйте снова и у Вас обязательно получится!



Сейчас у меня на очереди нормализация питания из глобальных и отказ от Соц.сетей, как более мелкая. Я давно пытаюсь перейти на ПП, включаю полезные продукты, исключаю вредные, но УВЫ и АХ, полностью это сделать пока для меня сложно, самая проблема – это сладкое… ну и дни когда мы в разъездах по городу и что бы не упасть от голода приходится питаться чем попало)) Что скажу – будем работать и над этим, и надеюсь, через годик я смогу похвастаться положительными результатами!!
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Спустя 3 года, я решила посетить столь значимый для меня форум. Здесь я получила поддержку при отказе от алкоголя, от никотина. Сейчас сложный для меня период и я устала "держаться молодцом", быть сильной и переживать все в себе.

Для тех кто сейчас бросает могу сказать, что это реально меняет жизнь, за время свободы от алкоголя (около 3-х лет) жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону:
- Нет похмелья - это вообще главный БОНУС;
- Стабильно скинула и удержана - (минус) 15 кг.;
- Получила вод.удостоверение;
- Начала обучение новой профессии;
- Купили с мужем первую машину;
- Да и в целом увеличена осознанность и ответственность за свою жизнь.

Любой праздник обходился без алкоголя и не праздник тоже. О грустном: в прошлом году из этого мира ушли мои родители, это было очень тяжело. Ни кто не ожидал этого, им было по 60 лет и смерь произошла с разницей в 2 месяца, это что-то невероятное. Очень грустную сводку я завершу тем, что все острое время тоски я ни выпила ни капли спиртного (и даже на похоронах, я перестала верить в алкогольные традиции) и я думаю, что это спасло меня от необдуманных действий. В здравом уме было чуть легче пережить горе и времена были другие.

Сегодня тоже не легкий период: изоляция, вирусы и я заболела. В целом, я думаю что у меня легкая форма, нет температуры, нет нюха, болезнь пошла на спад, и пришла новая беда - бессонница. О ужас, я валяюсь 3 дня в постели с 22 до 5 утра, сегодня я просто не смогла уснуть даже в 6 часов и решила, что пытаться уснуть - бесполезно и в кровать я пойду в 21:00 надеюсь это поможет. Пока я пыталась уснуть, то перепробовала почти все методы: теплая ванна, дыхание 4-7-8, расслаблять тело, считать вдохи, выматываться днем, пить успокоительное, проветривания, час перед сном без телефона, прогулки вечером, не ем за 4 часа. И все это не помогает. Кто-то с этим столкнулся? Как удалось победить? Доктор ГУГЛ подсказал, что многие жалуются на это побочное действие вируса.

И пока я не могла уснуть, я думала о том, что скоро новый год и мой ослабленный мозг выдал мне идею, а не выпить ли мне на праздник? Ну все же будут пить... Так хочется расслабиться как раньше... НЕТ НЕЛЬЗЯ допускать такие мысли, очень нужна поддержка в принятии правильного решения.

Я могу много рассказывать о вреде алкоголя, о радости жизни без него, о мотивации и успехах другим, окружающим меня людям, но сама себя убедить не могу(((

Поговорите со мной ..... ну пож-та.... Расскажите, какие планы на трезвый изоляционный Новый Год у Вас?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.248
Не курю с
23.03.2024
Всем привет!

Спустя 3 года, я решила посетить столь значимый для меня форум. Здесь я получила поддержку при отказе от алкоголя, от никотина. Сейчас сложный для меня период и я устала "держаться молодцом", быть сильной и переживать все в себе.

Для тех кто сейчас бросает могу сказать, что это реально меняет жизнь, за время свободы от алкоголя (около 3-х лет) жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону:
- Нет похмелья - это вообще главный БОНУС;
- Стабильно скинула и удержана - (минус) 15 кг.;
- Получила вод.удостоверение;
- Начала обучение новой профессии;
- Купили с мужем первую машину;
- Да и в целом увеличена осознанность и ответственность за свою жизнь.

Любой праздник обходился без алкоголя и не праздник тоже. О грустном: в прошлом году из этого мира ушли мои родители, это было очень тяжело. Ни кто не ожидал этого, им было по 60 лет и смерь произошла с разницей в 2 месяца, это что-то невероятное. Очень грустную сводку я завершу тем, что все острое время тоски я ни выпила ни капли спиртного (и даже на похоронах, я перестала верить в алкогольные традиции) и я думаю, что это спасло меня от необдуманных действий. В здравом уме было чуть легче пережить горе и времена были другие.

Сегодня тоже не легкий период: изоляция, вирусы и я заболела. В целом, я думаю что у меня легкая форма, нет температуры, нет нюха, болезнь пошла на спад, и пришла новая беда - бессонница. О ужас, я валяюсь 3 дня в постели с 22 до 5 утра, сегодня я просто не смогла уснуть даже в 6 часов и решила, что пытаться уснуть - бесполезно и в кровать я пойду в 21:00 надеюсь это поможет. Пока я пыталась уснуть, то перепробовала почти все методы: теплая ванна, дыхание 4-7-8, расслаблять тело, считать вдохи, выматываться днем, пить успокоительное, проветривания, час перед сном без телефона, прогулки вечером, не ем за 4 часа. И все это не помогает. Кто-то с этим столкнулся? Как удалось победить? Доктор ГУГЛ подсказал, что многие жалуются на это побочное действие вируса.

И пока я не могла уснуть, я думала о том, что скоро новый год и мой ослабленный мозг выдал мне идею, а не выпить ли мне на праздник? Ну все же будут пить... Так хочется расслабиться как раньше... НЕТ НЕЛЬЗЯ допускать такие мысли, очень нужна поддержка в принятии правильного решения.

Я могу много рассказывать о вреде алкоголя, о радости жизни без него, о мотивации и успехах другим, окружающим меня людям, но сама себя убедить не могу(((

Поговорите со мной ..... ну пож-та.... Расскажите, какие планы на трезвый изоляционный Новый Год у Вас?
Привет Лера, хороший отчёт, спасибо что поделилась. Очень очень тебе соболезную, потерять обоих родителей это очень страшно (( правильно ты говоришь алкоголь тут ничем не поможет, только все усугубит и введет в депрессию.
На новый год у нас особых планов нет, тихо по семейному отпразднуем, накроем вкусный стол, зажжем бенгальские огни, возможно сходим на горку)). Это будет наш второй трезвый новый год 🎄 и уверенна он будет такой же чудесный, как и прошлый :D
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Планы на НГ - все вокруг кушают ром/виски, под занавес - водку. Я - Байкал.

Подумываю сейчас жирануть, но не буду. 50 дней - ещё 10 и 2 месяцев.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.265
Лет курения
23
Пока я пыталась уснуть, то перепробовала почти все методы
Привет), можно попробовать БАД на основе трав, типа "формула сна", и т, п. в аптеке точно, что нибудь подскажут.
Ещё есть донормил, но это уже химия.
И пока я не могла уснуть, я думала о том, что скоро новый год и мой ослабленный мозг выдал мне идею, а не выпить ли мне на праздник?

Думаю, как только твоё состояние окрепнет, таких мыслей не появится.
Ну все же будут пить...
Неправда), я не буду.
Планы просты, тупо пялиться в телек иногда заглядывать на форум)))
Я этот год, так провела, даже очень весело, начала с Камчатки 15.00 закончила Германией 2.00, каждый час поднимая фужер с компотом))).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу