Хочу просто вздохнуть или выдохнуть...все равно как, но точно без дыма...

Сообщения
2
Реакции
8
Всем добрый вечер, прошу прощения еще не совсем разобралась как правильно пользоваться форумом.
Но надеюсь я это осилю))
Что касаемо моей вредной привычки, бросала много раз.Хотя точнее будет сказать делала попытки.Так как до сих пор курю. И уже довольно давно вынашиваю мысль "Бросить" даю организму дня 3-5 отдохнуть, но потом начинаю курить по две сразу...курю давно, наверно уже лет 16 с перерывами на беременность и кормление грудью итого минус лет 5-6.
Сигарета это мой наркотик, потому что сама себе так внушила, а теперь сложно себя переубедить...Но я буду стараться с вашей помощью и своими усилиями...Сейчас укладывала детей спать и по привычке торопила момент когда они заснут, что бы можно было пойти и покурить.Но в миллионнотысячный раз хочу попробовать и даже пересилила себя и не пошла в ближайший магазин за пачечкой)) Но для меня не курить первые дни не проблема,а вот продержаться дольше это да.Очень надеюсь на ваши советы и всякие ужастики про табак...а вообще очень хочу бросить,очень.
 
Последнее редактирование:

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!!
Добро пожаловать! Если сюда пришли. это уже шаг к тому, что бы распрощаться с сигаретами.
Из того, что я прочитала, у Вас нет четкого мотива, что бы бросить. или я ошибаюсь?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый вечер, прошу прощения еще не совсем разобралась как правильно пользоваться форумом.
Но надеюсь я это осилю))
Что касаемо моей вредной привычки, бросала много раз.Хотя точнее будет сказать делала попытки.Так как до сих пор курю. И уже довольно давно вынашиваю мысль "Бросить" даю организму дня 3-5 отдохнуть, но потом начинаю курить по две сразу...курю давно, наверно уже лет 16 с перерывами на беременность и кормление грудью итого минус лет 5-6.
Сигарета это мой наркотик, потому что сама себе так внушила, а теперь сложно себя переубедить...Но я буду стараться с вашей помощью и своими усилиями...Сейчас укладывала детей спать и по привычке торопила момент когда они заснут, что бы можно было пойти и покурить.Но в миллионнотысячный раз хочу попробовать и даже пересилила себя и не пошла в ближайший магазин за пачечкой)) Но для меня не курить первые дни не проблема,а вот продержаться дольше это да.Очень надеюсь на ваши советы и всякие ужастики про табак...а вообще очень хочу бросить,очень.
Привет, а попробуй сегодня просто не курить, а завтра так же просто не кури!
 

Владимир Снежневский

Имя мне — Легион
Сообщения
6.208
Реакции
15.122
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Всем добрый вечер, прошу прощения еще не совсем разобралась как правильно пользоваться форумом.
Но надеюсь я это осилю))
Что касаемо моей вредной привычки, бросала много раз.Хотя точнее будет сказать делала попытки.Так как до сих пор курю. И уже довольно давно вынашиваю мысль "Бросить" даю организму дня 3-5 отдохнуть, но потом начинаю курить по две сразу...курю давно, наверно уже лет 16 с перерывами на беременность и кормление грудью итого минус лет 5-6.
Сигарета это мой наркотик, потому что сама себе так внушила, а теперь сложно себя переубедить...Но я буду стараться с вашей помощью и своими усилиями...Сейчас укладывала детей спать и по привычке торопила момент когда они заснут, что бы можно было пойти и покурить.Но в миллионнотысячный раз хочу попробовать и даже пересилила себя и не пошла в ближайший магазин за пачечкой)) Но для меня не курить первые дни не проблема,а вот продержаться дольше это да.Очень надеюсь на ваши советы и всякие ужастики про табак...а вообще очень хочу бросить,очень.
пробуй, я перед тем как бросить месяца 3 пытался, и получилось
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) ты здесь, значит уже хорошо) тут все дело в мотивации, я тоже лет 10 пыталась бросить, а потом поняла, что хватит, это и здоровье, и деньги, и отсутствие свободы. Моя жизнь не принадлежит мне - это офигеть как неправильно. Форум очень помогает, прям очень-очень, ты молодец, что пришла. Присмотрись, пойди потом в стодневку, знаешь как стимулирует, когда ради других как отдельный стимул , ты не куришь. И с каждым днем прибавляется гордости за себя. Мне просто было, хотя 20 лет курила, но бросала без костылей, без таблеток и книг. Просто так решила и все. Правда у меня не так много пока)) всего 11 дней, но для меня куряшки это подвиг, а главное не хочется больше себя травить. Ты же бросала ради деток, значит можешь, главное убедить саму себя, что тебе это больше не надо))
вапвап.jpeg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не буду ужастики про табак говорить, т.к. бездоказательны они, не вызовут ничего, кроме сопротивления. Единственное, что реально, - зависимость. Время и желания не твои, а табачные. Вот и ты пишешь: "Скорее детей уложить..." А решение не курить надо принимать каждый день.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вернее наркотик собственно не сами сигареты, а никотин) Вот он и держит тебя)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
курю давно, наверно уже лет 16

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
даже пересилила себя и не пошла в ближайший магазин за пачечкой))
Марьяна, прикинь, в мире полно нормальных людей, которые пачечку считают каким-то дерьмом, а сигареточку редкостной дрянью. Это только мы, наркоманы, можем так ласково называть отраву. Как алкаш бережет и лелеет свой родной бутылек, как шприцовщик жадно сглатывает при дозе герыча, так и мы трясемся над сигаретками. Блин, остальным-то это смешно и непонятно. Прекращай думать о ценности пачечки и привлекательности сигаретки. Их нет. Есть зараза, и ей надо дать поджопника.
 
Сообщения
2
Реакции
8
Добрый день!!
Добро пожаловать! Если сюда пришли. это уже шаг к тому, что бы распрощаться с сигаретами.
Из того, что я прочитала, у Вас нет четкого мотива, что бы бросить. или я ошибаюсь?
Доброе утро, я не могу сказать о каком то конкретном мотиве стимулирующем меня бросить...Сигарета для меня по началу была отдушиной,после того как и родила и перестала кормить второго малыша, я вечером когда всех уложу давала себе такую пятиминутку с сигареткой и время было только мое я просто кайфовала затягиваясь...но постепенно я стала курить уже не только по вечерам но и днями и ночами...я спасала себя от курения тем, что на работе ни кто незнал что я болею этой дурной привычкой т.к я не курила там вообще и сейчас для меня табу курить на работе, я вообще не афиширую эту привычку. А самый большой стимул для меня это моя доча, я знаю что она знает о том что я курю и мне порой так стыдно, и закидайте меня гнилыми яблоками, но если у меня будет возможность выйти из дому я ей воспользуюсь лишь бы покурить...но моя девочка все понимает, и я знаю как ей от этого больно, я очень хочу что бы настал тот день когда я скажу ей,что мама больше не курит.
Можно еще сказать о том,что хочу избавиться от вони, от отдышке от болевых ощущений в груди, от самой зависимости потому что,вот сижу сейчас и думаю скоро муж прийдет домой, а у него есть сигареты сдержусь ли я ?!? Просто надо и просто хочу это огромный минус моей жизни,который надо выжигать!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и не ищи дополнительных стимулов. Главное - не сбивайся с пути. Когда мой ребеночек случайно узнал, что я бросила курить, то обалдел, а потом очень обрадовался. И до сих пор нет-нет да спросит, не курю ли. А дитятко моё - взрослый огромный мужик. Что уж говорить о твоей доче, очень-очень рада будет за маму.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу