Хочу сократить употребление алкоголя

Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
а...нежрущую стодневку еще не придумали))))))))))) а то я и туда хочу)))))))))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В трезвых стодневках некоторые думают что нужно просто не пить и все ожидая наконец когда закончится трезвое безобразие и оторваться на ближайшие выхи ))))
Но это не так. Просто общаясь среди трезвенников или людей которые к этому стремятся сознание плавно разворачивается к трезвому образу жизни.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а...нежрущую стодневку еще не придумали))))))))))) а то я и туда хочу)))))))))
Все придумали солнце. Поброди по форуму и найдешь много чего интересного. Сейчас ссылку скину
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксюша ты тут ? Пока заведи дневник. Перезнакомься с чесным народом )
Изучай потихоньку структуру форума.
И вообще вливайся в нашу дружную команду
 
Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
пока еще здесь я, я тут недавно, пока смотрю изучаю....дневник пока еще не заводила....планирую...
 
Сообщения
6
Реакции
9
Не курю с
18.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Как знакомо это состояние мне... Но стоило только почувствовать приступ холецистита и песка в почках... Советую не дожидаться этих звоночков, пройти обследование полное в поликлинике, т.е. сдать анализы, УЗИ и узнаете много интересного о своем здоровье... Если анализы в норме (в чём сомнения будут), то значит есть чем дорожить, если отклонения то....повод всеми силами восстановить здоровье внутренних органов... Поверьте....
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажите Друзья, как можно постепенно перестроить себя в плане алкоголя? Сразу полностью завязать не смогу точно.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо вам за реакцию друзья! Вот только я не понял, с чего мне начать отказ от алко?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо вам за реакцию друзья! Вот только я не понял, с чего мне начать отказ от алко?
А с куревом у тебя как ?
Я тут девушке ссылку скинул. Зайди по ней и узнай когда следующая трезвая стодневка !
Записывался сразу ну и упорства хочу тебе пожелать.
Ты и так молоток. Как бы осознаешь что двигать от этого берега нужно
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! В стодневку пока не записывался. Решил что полностью отказываться от алкоголя пока не готов, постараюсь выработать умеренное поведение в этом плане, а там видно будет.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
feseich, подумай по поводу стодневки. Во-первых, ты ничего не теряешь. Во вторых, в процессе можешь узнать о себе много нового, заодно и определиться, что дальше делать с алкоголем
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Frediona

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Да мне кажется надо просто пиво чем-то заменять. Хоть семечками. Каждый вечер не бутылку пива, а стакан семечек. А в пятницу так вообще хоть 3 стакана) про семечки, конечно, шутка. Но на самом деле можно попробовать заменить себе пиво
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
feseich, я в таком же режиме употребления как у тебя (пиво каждый вечер и в выходные побольше) признала честно сама себе, что я алкаш. Пусть не в стадии валяния под забором, без потери работы и социального статуса, но алкаш.
А единственный выход для алкаша - не пить. Совсем.
Хотя попробуй, конечно, контролировать употребление. Вполне возможно, что у тебя получится. Получиться может в том случае, если у тебя нет зависимости от алкоголя.
С другой стороны, если не получится - будет понятно, что делать дальше.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, не пить совсем проще, как ни странно, чем сокращать постепенно.

Но можешь попробовать так - ввести будни полной трезвости. Т.к. ты сейчас пьёшь практически каждый послерабочий вечер, начинай привыкать к буднему вечеру без алкоголя. Поначалу будет психологически ломать и соблазнять, а ты гни своё. Далее - расширяй эту привычку. Допустим, не пей каждый второй рабочий день. Воспринимай это именно так - не "пью через день", а "не пью через день". То есть не лишаешься, а приобретаешь. Приобретаешь умение не пить, обходиться трезвым состоянием. Приобретаешь новую свободу. Ну и дальше ясно - не пить всё больше.

Сложность плавных методов в том, что если уж пошёл этой дорогой, не должно быть никаких исключений. А соблюдать всё строго в этих методах сложнее. Так как ты контролируемо пытаешься давать себе поблажки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу