Хочу вовремя остановиться

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня небольшой стаж курения (около года), и многие наверное скажут что это вообще плёвый срок и мне будет легко бросить. Но я уже не раз пытался бросить, и по разным причинам всё равно беру в руки сигарету... По началу вообще не считал себя курильщиком и ограничивал себя в сигаретах, но со временем тяга усилилась и я всё равно начал много курить. Теперь окончательно решил, что нужно вовремя остановиться. Последняя сигарета была выкурена 30.04.2017 числа, и на данный момент уже четвёртый день без курения. Сейчас настроен очень решительно, но точно знаю что через какое-то время появятся нехорошие мысли вернуться к курению, поэтому создаю дневник, думаю так будет легче бросить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т
Всем привет! У меня небольшой стаж курения (около года), и многие наверное скажут что это вообще плёвый срок и мне будет легко бросить. Но я уже не раз пытался бросить, и по разным причинам всё равно беру в руки сигарету... По началу вообще не считал себя курильщиком и ограничивал себя в сигаретах, но со временем тяга усилилась и я всё равно начал много курить. Теперь окончательно решил, что нужно вовремя остановиться. Последняя сигарета была выкурена 30.04.2017 числа, и на данный момент уже четвёртый день без курения. Сейчас настроен очень решительно, но точно знаю что через какое-то время появятся нехорошие мысли вернуться к курению, поэтому создаю дневник, думаю так будет легче бросить.
Ты обязательно бросишь,такой молоденький.Бросай у тебя вся жизнь впереди не губи её.Не повторяй наших ошибок.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это плёвый срок и тебе будет легко бросить. ;)

На самом деле стаж тут не главное.
Есть люди по 40 лет стажу и бросают навсегда.
А есть и с твоим стажем - бросающие каждую неделю.
Это от настроя и силы воли зависит, а не от стажа....
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.257
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня небольшой стаж курения (около года), и многие наверное скажут что это вообще плёвый срок и мне будет легко бросить. Но я уже не раз пытался бросить, и по разным причинам всё равно беру в руки сигарету... По началу вообще не считал себя курильщиком и ограничивал себя в сигаретах, но со временем тяга усилилась и я всё равно начал много курить. Теперь окончательно решил, что нужно вовремя остановиться. Последняя сигарета была выкурена 30.04.2017 числа, и на данный момент уже четвёртый день без курения. Сейчас настроен очень решительно, но точно знаю что через какое-то время появятся нехорошие мысли вернуться к курению, поэтому создаю дневник, думаю так будет легче бросить.
Круто, молодец! Мне бы столько ума в твои годы))) :thumbsup:
Удачи!
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
держись, парень, круто, что сейчас опомнился, все у тебя получится;)))))))
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давай, все получится! Это же замечательно не курить, тем более ты не успел подорвать здоровье. Здесь многие, да и я тоже бросают из-за явных проблем со здоровьем. А представь сколько ты сможешь сделать в жизни не потратив время, здоровье, деньги, энергию на системное отравление себя. Удачи!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо же как сходятся мысли...
Такой юный и такой мудрый!:thumbsup:
Мне потребовалось несколько десятков лет курения, чтоб прийти к этому решению...:confused:
Ты должен осознать что это не ты выбираешь курить или нет это эта тварь как вирус сидит в нас и повеливает нами...
Так что бросай Сергей сейчас пока здоровье ещё не прокурено!
 
V

Val12

Всем привет! У меня небольшой стаж курения (около года), и многие наверное скажут что это вообще плёвый срок и мне будет легко бросить. Но я уже не раз пытался бросить, и по разным причинам всё равно беру в руки сигарету... По началу вообще не считал себя курильщиком и ограничивал себя в сигаретах, но со временем тяга усилилась и я всё равно начал много курить. Теперь окончательно решил, что нужно вовремя остановиться. Последняя сигарета была выкурена 30.04.2017 числа, и на данный момент уже четвёртый день без курения. Сейчас настроен очень решительно, но точно знаю что через какое-то время появятся нехорошие мысли вернуться к курению, поэтому создаю дневник, думаю так будет легче бросить.

Все получится, главное найди четкую мотивацию почему ты хочешь бросить курить!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завидую прям, что вовремя опомнился. А то что срок не большой и его нельзя воспринимать серьезно, это не так. что в первый год, что на десятый, курить хочется одинаково, только когда года считают уже десятками, знают, что курят только для того, что бы не хотеть какое то время курить, другое - просто выдумки. Жаль что это поздно понимают. Хорошо что у тебя все вовремя.
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это плёвый срок и тебе будет легко бросить. ;)

На самом деле стаж тут не главное.
Есть люди по 40 лет стажу и бросают навсегда.
А есть и с твоим стажем - бросающие каждую неделю.
Это от настроя и силы воли зависит, а не от стажа....
Вот я как раз наверное ко вторым относился... Но теперь точно настроен решительно, бросать значит бросать
 
Д

Дарт Вейдер

Ого, так много людей отписало))) Спасибо всем за поддержку! Это действительно придаёт сил и мотивации)
Потому что тут каждый хочет, чтобы ты не курил) Твоя удача - наша удача, наша надежда, наши ожидания. Не курить ВМЕСТЕ - это то, что нужно. Лично я этого искала. Я не могу начать курить, потому что я подведу тех, кто мне помогал и поддерживал, надеялся на меня. Впрочем, если я закурю, никто не рассердится, напротив, постараются помочь и вновь поддержать.
Добро пожаловать!! Не кури!! Вливайся в этот чудесный коллектив!!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я как раз наверное ко вторым относился... Но теперь точно настроен решительно, бросать значит бросать
Умничка!!!Держись!!!Смотри ,я недавно достигла Эвереста!!!Год назад я неуверенна была,что продержусь хотя бы месяц))))Вступи в стодневку,как только будет набираться.Поверь,общение с такими же как ты,очень помогает.Ребята поддержат в трудную минуту,подскажут.Удачи тебе!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас настроен очень решительно, но точно знаю что через какое-то время появятся нехорошие мысли вернуться к курению, поэтому создаю дневник, думаю так будет легче бросить.

Эти мысли всегда будут всплывать, просто со временем реже и реже. и даже спустя год эти мысли будут, главное на них внимания не обращать
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!! Как дела??
Привет) Держусь и срываться не собираюсь)). Но сегодня в отличие от вчерашнего дня больше хочется курить, появляются предательские мысли вроде "Да зачем мне всё это надо, все курят и ничего", но сразу отгоняю их, пытаюсь отвлечь себя. С другой стороны, желание покурить не такое уж и сильное, так что на данном этапе всё хорошо) Я думал на пятый день меня уже будет прямо ломать, оказалось что нет) посмотрим что будет дальше.
 
Д

Дарт Вейдер

Привет) Держусь и срываться не собираюсь)). Но сегодня в отличие от вчерашнего дня больше хочется курить, появляются предательские мысли вроде "Да зачем мне всё это надо, все курят и ничего", но сразу отгоняю их, пытаюсь отвлечь себя. С другой стороны, желание покурить не такое уж и сильное, так что на данном этапе всё хорошо) Я думал на пятый день меня уже будет прямо ломать, оказалось что нет) посмотрим что будет дальше.
Да вроде б физическая ломка уже прошла. А психологическая... ну она никогда не пройдет. Да, немного похоже на войну, но очень сложно воевать с собой самим. Попробуйте убедить себя в том, что Вам не хочется курить. Или постарайтесь вызвать омерзение к курению (мне помогло, когда я представляла, что жую хабарики, буэ). Самовнушение - великая вещь, не стоит пренебрегать им)
А дальше будет легче)
А если Вы серьезно настроены - даже трудности Вас не сломят) Поэтому так важна мотивация. Хотя нет. У меня мотивация была так себе. Но все же я не курю уж 15 дней. Я очень крута. И Вы очень круты. Так просто быть крутым, не так ли??)
Никто не курит. Вообще никому не надо курить. Я могу даже героиновых наркоманов понять (говорят, невероятный кайф), но курение?? Вообще ничего не дает. Не курите. И не бездельничайте) Безделье порождает ненужные мысли, а они Вам сейчас нужны, как собаке пятая нога)
Удачи!! Помните, что рядом с Вами еще пара-другая сотен бывших курильщиков, которые всегда Вам помогут. Поговорят, посоветуют, объяснят. Если очень захочется курить - без размышлений жмите кнопку СОС.
Чего-то я разболталась) Будьте здоровы!! Не курите)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу