Хочу вовремя остановиться

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Также не будет. Накаты будут, но ты будешь знать, что это такое, как тебе лично с этим бороться (помогает тебе киви, пробежка или контрастный душ). К тому же ты всегда можешь обратиться за помощью на форум. А вот сорваться ты можешь в любой момент. Это ничего не изменит.
И вот, честно говоря, не такие уж это страшные муки. Ну да, хочется, ПЕРЕХОЧЕТСЯ. Я тебя уверяю. Займи себя чем-то. Не сосредотачивай всего себя на форум, на отказ от курения. Уберись в квартире. Приготовь еду. Почитай книжку. Посмотри Санта-Барбару кино. Ты сам не заметишь, как расхочешь курить, как займешь себя, и будешь заниматься чем-то интересным, чем-то, что не имеет отношения к курению. Позволяй ему занимать твой мозг 5 минут в день - чтоб написать дневник. Все. В остальное время даже на форуме не появляйся. Например.
Выбирай то, что тебе подходит. Ищи. Курево не подходит никому. Курить нельзя. Дарт Вейдер отвечаэ.
Ну и пошли они эти сигареты. Не буду курить сейчас, всё таки ты права наверное-не для слабаков это дело, бросать. Пути назад уже нет, на**й дым, буду страдать но курить не буду.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну сдержусь я сейчас, завтра, да хоть ещё один месяц проживу без сигарет.. Но блин, а если также не будет отпускать? жить с постоянным желанием покурить?.. Начинаешь сомневаться стоят ли усилия того, или нет
Постоянно такого не будет. У меня много друзей, которые уже не курят больше 10 лет.
На вопрос бывают ли у них мысли о сигарете отвечают, что вообще никаких мыслей не возникает.
И к такому они пришли не через 10 лет, а намного раньше.
Я не курил 2 года - желания курить не было вообще.
Да и закурил потом не потому,что курить хотел, а тупо по глупости.
Воспоминания говорили, что вроде сигарета как-то помогает от переживаний. Так вот никак не помогает, только снова курить начал сдуру.
Сейчас такую ошибку вряд ли уже повторю)
Постоянно хотеть сигарету ты не будешь!
Просто сейчас тяжело.
Держись!
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну сдержусь я сейчас, завтра, да хоть ещё один месяц проживу без сигарет.. Но блин, а если также не будет отпускать? жить с постоянным желанием покурить?.. Начинаешь сомневаться стоят ли усилия того, или нет
Прикалываешься чтоли??? Конечно стоит Не курить! Потенция лучше будет,ахахаха:D:D
 
Д

Дарт Вейдер

Ну и пошли они эти сигареты. Не буду курить сейчас, всё таки ты права наверное-не для слабаков это дело, бросать. Пути назад уже нет, на**й дым, буду страдать но курить не буду.
Это лучшая новость за весь день)
Недолго осталось страдать. Если совсем невыносимо - покупай таблетки, Табекс там и как его, второй этот. Но это если совсем все время хочется курить. Все-таки одно дело продержаться час, день, неделю, и совсем другое - когда тебя это желание постоянно достает. Я боролась с желанием покурить отвращением к сигаретам. Доборолась до того, что сегодня, проходя мимо курящего мужчины, меня чуть не вырвало от запаха табачного дыма)
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку большое, вот сейчас уже немного легче, а без форума был бы уже курильщиком сейчас.
Это лучшая новость за весь день)
Недолго осталось страдать. Если совсем невыносимо - покупай таблетки, Табекс там и как его, второй этот. Но это если совсем все время хочется курить. Все-таки одно дело продержаться час, день, неделю, и совсем другое - когда тебя это желание постоянно достает. Я боролась с желанием покурить отвращением к сигаретам. Доборолась до того, что сегодня, проходя мимо курящего мужчины, меня чуть не вырвало от запах табачного дыма)
Мне обычно пробежка помогает) надеюсь что не придётся пить таблетки
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо всем за поддержку большое, вот сейчас уже немного легче, а без форума был бы уже курильщиком сейчас.

Мне обычно пробежка помогает) надеюсь что не придётся пить таблетки
Я тоже против фармакологии) Бегай же тогда) Я вот не могу бегать( Нет, не потому что я 20 лет курила, я почти астматик, начинаю задыхаться. Потому хожу пешком, как ударена мешком)
А если ты можешь бегать, ты можешь больше вкусностей поглощать. Большой плюс)
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну и как тебе с тем, что мы наговорили?) что-то изменилось в восприятии ситуации?)
Ну если всё таки вы меня остановили и сейчас я по прежнему не курю-то наверное да)) сейчас вроде более менее отпустило и страшно подумать что полтора часа назад мог всё разрушить.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну если всё таки вы меня остановили и сейчас я по прежнему не курю-то наверное да)) сейчас вроде более менее отпустило и страшно подумать что полтора часа назад мог всё разрушить.

ты какими инструментами пользуешься обычно чтобы переждать? дышишь? отжимаешься? еще что-то?
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ты какими инструментами пользуешься обычно чтобы переждать? дышишь? отжимаешься? еще что-то?
По разному бывает. В первые дни бег помогал, курить не хотелось ни в день тренировки не в последующий. Сейчас в основном музыка, чашка кофе, прогулка на свежем воздухе, общение. Главное отвлечься, не замыкаться в себе и не допускать левых мыслей(сказал человек который полтора часа чуть не закурил) Но самое главное наверно это позитивное мышление и правильная мотивация, на ней всё держится, и в этом мы друг другу помогаем на этом форуме)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
По разному бывает. В первые дни бег помогал, курить не хотелось ни в день тренировки не в последующий. Сейчас в основном музыка, чашка кофе, прогулка на свежем воздухе, общение. Главное отвлечься, не замыкаться в себе и не допускать левых мыслей(сказал человек который полтора часа чуть не закурил) Но самое главное наверно это позитивное мышление и правильная мотивация, на ней всё держится, и в этом мы друг другу помогаем на этом форуме)

Отвлечься это правильно)
я тебе хотела предложить три способа попробовать, которые внимание, когда оно зациклилось, переключают - они элементарные - 1. выпить стакан чистой воды прохладной мелкими глотками, 2. подышать глубоко когда приступ и третий - выйти в другую комнату и чем-то новым заняться.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку большое, вот сейчас уже немного легче, а без форума был бы уже курильщиком сейчас.

Мне обычно пробежка помогает) надеюсь что не придётся пить таблетки
Сергей, молодец!)
Очень порадовал! Мужик!
Я тоже после того, как бросил, начал спортом заниматься.
После занятий голова чистая и мыслей о сигаретах нет.
О спорт-ты жизнь!
У тебя уже месяц почти - труд колоссальный !
Держись, всё отлично будет!
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
197
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ломает уже часа 3, не могу больше, иногда аж голова кружится. Магазин в 5 минутах хотьбы, не знаю уже что делать. Вроде как 26 день, должно всё пройти уже, а всё никак :frantics:
Моя большая ошибка когда пробовал бросать в предыдущие разы - это ожидание того что станет легко - в этот раз держусь более двух месяцев за счет того что настроился что будет херово, долго будет херово, но победителем в этой схватке выйду я а не никотин, реально до сих пор временами накатывает, но я научился побеждать, не жди что будет легко - и от осознания этого станет легче, как бы абсурдно это не звучало)
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отвлечься это правильно)
я тебе хотела предложить три способа попробовать, которые внимание, когда оно зациклилось, переключают - они элементарные - 1. выпить стакан чистой воды прохладной мелкими глотками, 2. подышать глубоко когда приступ и третий - выйти в другую комнату и чем-то новым заняться.
Ну да, вообще по сути главное отвлечь себя чем-то
Сергей, молодец!)
Очень порадовал! Мужик!
Я тоже после того, как бросил, начал спортом заниматься.
После занятий голова чистая и мыслей о сигаретах нет.
О спорт-ты жизнь!
У тебя уже месяц почти - труд колоссальный !
Держись, всё отлично будет!
После того как пробегаешь километров десять и переходишь на шаг, кайф получаешь несравнимый не с каким никотином)) так что спорт-эт круто))
Моя большая ошибка когда пробовал бросать в предыдущие разы - это ожидание того что станет легко - в этот раз держусь более двух месяцев за счет того что настроился что будет херово, долго будет херово, но победителем в этой схватке выйду я а не никотин, реально до сих пор временами накатывает, но я научился побеждать, не жди что будет легко - и от осознания этого станет легче, как бы абсурдно это не звучало)
Наверное ты прав, потому что когда первые дни бросал ждал наихудших ломок, а в итоге прошло всё гладко, теперь ожидал что будет легко-а в итоге всё наоборот)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
После того как пробегаешь километров десять и переходишь на шаг, кайф получаешь несравнимый не с каким никотином))

ты крутой) как тебе хватает силы воли столько бегать?)

Наверное ты прав, потому что когда первые дни бросал ждал наихудших ломок, а в итоге прошло всё гладко, теперь ожидал что будет легко-а в итоге всё наоборот)

Сюрприз, ага)
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ты крутой) как тебе хватает силы воли столько бегать?)
Ну не всё сразу далось.. Два года назад решил за компанию сходить на тренировку к другу, бегали тогда примерно 7 километров и это было реально сложно для меня, но спустя некоторое время стал нормально переносить такие дистанции. Если бегать по несколько раз в неделю (или хотя бы один раз) то тело привыкает и уже как то пробегаешь дистанцию "на автопилоте")
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня впринципе легче чем вчера, но когда гулял с курящим другом то сдержаться стоило усилий. Не курим товарищи! :thumbsup:
молодец. все правильно сделал.

Ну не всё сразу далось.. Два года назад решил за компанию сходить на тренировку к другу, бегали тогда примерно 7 километров и это было реально сложно для меня, но спустя некоторое время стал нормально переносить такие дистанции. Если бегать по несколько раз в неделю (или хотя бы один раз) то тело привыкает и уже как то пробегаешь дистанцию "на автопилоте")

а суставы не проседают?
 

Сергей Смирнов

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
90
Не курю с
23.06.2017
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а суставы не проседают?
Нет никаких проблем с ними. Сколько человек у нас бегает-никто с этим не сталкивался, даже тренер который всю жизнь бегал и участвовал в марафонах а ему под 50:skip:
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нет никаких проблем с ними. Сколько человек у нас бегает-никто с этим не сталкивался, даже тренер который всю жизнь бегал и участвовал в марафонах а ему под 50:skip:

интересненько) может быть и я когда-нибудь соберусь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу