#Некурим Хочу захотеть бросить курить...

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, меня зовут Анна. Стаж курения 20 лет, с перерывами на рождение детей)) В день выкуриваю 5-6 сигарет, вечером почти не курю. Бросала осознанно один раз, после прочтения Карра, без желания бросить, только потому что вроде как надо, для здоровья, то-сё. Продержалась полгода, уже становилось спокойно без сигарет, но после несчастья в семье мужа разрешила себе курить. Почему снова решила бросить? Не знаю. Я не хочу бросать, мне курение не мешает, проблем со здоровьем пока нет. Но как подумаю о том, что я своими легкими фильтрую сигаретный дым и вся гадость в них оседает... Думаю, что если у меня получится бросить, хуже не станет. Но мотивация слабовата конечно. Сегодня я не курю с 10 часов утра. Начиная с 12 я непрерывно думаю о том, какая я нисчастная, бедная, не могу курить, зачем я решила бросить, может еще одну пачку, или перенести на неделю... Все мысли только о сигарете. Но пока пачку не купила. Теперь постоянно хочу есть! Хотела попробовать с табексом бросить, но пить таблетки каждые два часа для меня невозможно, забуду обязательно. Но если не получится, придется пробовать. Надеюсь на чудо, форум и свои силы:help:
 

Братец Лис

Старожил
Сообщения
396
Реакции
443
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vasena, привет! давай с нами, давай как мы, давай лучше нас!!!! набирайся мотивации, тут чудесно! а не курить оно не так страшно, как мы привыкли думать!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна, привет. Пить табекс не обязательно каждые два часа. И вам не нужно 6 таблеток в день. Вы же не пачку выкуриваете. В инструкции написано, что 6 таблеток это для тех, кто по пачке в день. Вам хватит и 4 таблетки. Можно завести будильник.

А на счет мотивации ничего сказать не могу.. Я бросал, когда меня курение достало сильно.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Тебе нужна мотивация бросить курить? :)

Вот она - ПОСМОТРИ, КАК ТЫ ЗАВИСИМА!

Ты всего лишь не суешь в рот палку со смесью высушенной трвы, бумаги и химических добавок, не поджигаешь её и не тянешь в себя горячий дым, который получается в результате горения этой палки, а все мысли у тебя ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ ПАЛКЕ!

Тебе не кажется, что пора кончать с этим и освободиться? :)
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тебе не кажется, что пора кончать с этим и освободиться? :)
да нет же, ей не кажется. Просто так надо. Может мотивацией могут стать детки? Ну желание, например, просто побыть с ними подольше на этом свете? Заходи ко мне в дневник, у меня с мотивацией тоже туго:smoke:
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотела попробовать с табексом бросить, но пить таблетки каждые два часа для меня невозможно, забуду обязательно.
Я ставила таймер! с табексом нааамного легче. Я еще не встречала человека, который реально бы просто захотел бросить курить. У всех это мотивация здоровье\деньги и т.д. А вот просто захотеть...
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Название дневника оч понравилось. Устроился по удобнее, буду тоже читать советы форумчан.:smile_coffee: Может что и для себя почерпну.:)
 
Сообщения
345
Реакции
294
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vasena,
Мотивация?Ну не знаю. Мне кажется курение само по себе противно, неестественно и очень разрушительно для организма.Мммммм не пробовала курить медленно, осознанно сосредотачиваясь только на сигаретах и следить за самочувствием после выкуренной сигареты. Ну или план далласа:вырождение русских с помощью сигарет и алкоголя, пока вроде работает. Или то что сигареты убийца номер один, если сравнивать с другими наркотиками. Или то что сигареты отравляют тебя и если перестанешь курить будет себя чувствовать, как будто летишь))))
Вообщем выбор за тобой)))))))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vasena, привет!
До прочтения твоего сообщения я думала, что если бы я сама курила 5-6 в день, то даже и думать не стала бросать. У меня было по 17 в день... ну не меньше 15 иногда получалось. Если я насильно уменьшала количество хотя бы до 10 уже терпела муки отвыкания. От 5-6 сигарет в день вроде не должно быть сильного ухудшения здоровья... Расскажи, что тебя побуждает отказываться от такого малого количества сигарет в день?

P.S. Форумчане не ругайтесь: я понимаю мотивы заядлых курильщиков, а вот мотивы малокурящих мне слабо понятны, хочу понять, потому и задаю столь странный вопрос.
 
Сообщения
2.328
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я еще не встречала человека, который реально бы просто захотел бросить курить. У всех это мотивация здоровье\деньги и т.д. А вот просто захотеть...
@Sofia, Вот вы меня и встретили........просто захотел бросить курить........;)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Sofia, Вот вы меня и встретили........просто захотел бросить курить........;)

@анатолий александрович, у вас нет дневника, а дата красивая, поэтому поздравляю здесь!
20002488.JPG
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@Angi, почитай у Аллена Карра про женщину которая несколько лет курила по 2 сиги в день, не больше, не меньше. И оч хотела бросить! На самом деле не всё так классно.;)
 
Реакции: Angi
Сообщения
2.328
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я понимаю мотивы заядлых курильщиков, а вот мотивы малокурящих мне слабо понятны, хочу понять, потому и задаю столь странный вопрос.
Здесь милая девочка вы заблуждаетесь........нет малокурящих.!!!!!;).....есть просто курящие и некурящие......
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.328
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Angi
Сообщения
2.328
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу