#Некурим Хочу захотеть бросить курить...

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@metalist, спасибо)) Стараюсь)
@mrJanik, еще только две недели(( Мне кажется сейчас сложнее и сложнее будет, месяцев до 2х.
Сегодня чуть не закурила( Опять была у зубного, пока он мне сверлил, в голове крутилась только одна мысль - сейчас все закончится, пойду в магазин, куплю сигарет и покурю. Обдумала все, так четко вспомнила ощущения. И ни одного! плохого воспоминания или что курение вред и тыпы.. Если бы он быстро досверлил, думаю свой план я бы осуществила. А потом было так плохо, что ничего не купила) Быстренько поскакала домой. Но если завтра появяться опять такие мысли что делать?? Мне нравится не курить, но перестроится не могу и желание не появляется не курить(
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Метод генералов КГБ!
У тебя все обязательно получится,все сделаешь если хочешь!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне нравится не курить, но перестроится не могу и желание не появляется не курить(
Не пойму, тебе нравится не курить, тогда что же тебя грызёт. Я точно знаю что через какое-то время желание, не нужное, пройдёт, главное помнить что желание то не нужное. Конечно оно будет приходить, первое время, но без вонючки лучше.
Опять была у зубного, пока он мне сверлил, в голове крутилась только одна мысль - сейчас все закончится, пойду в магазин, куплю сигарет и покурю.
Мысль появилась от раздражителя, ищи что будет успокаивать без сигарет. Мне очень подходят чаи, или кофе. Со всеми ритуалами заваривания, с выбором и покупкой, с запахом и мёдом, терпким лесным, всё это для меня очень круто и безумно приятно, просто расслабиться на пол часика, ощутить спокойствие который, как мне казалась дарила сигарета, нет такого настоящего спокойствия я с ней никогда не находила, была взвинченная и злая.
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Holily, спасибо, буду стараться))
@Сарма,
тебе нравится не курить, тогда что же тебя грызёт.
Потому что я хочу курить(( Хочу и хочу. Я знаю, что оно пройдет, это желание, но так хочется, чтобы побыстрее. Меня тоже успокаивают и чай и еда и конфетки. Но если мысль о куреве придет рядом с магазином, боюсь мне будет нечего ей противопоставить. На данный период как-то так(
@aleksejbor, пробую, пока не получается(
Надо перебираться в следующий раздел. Отрезать так сказать все пути к отступлению)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но если мысль о куреве придет рядом с магазином, боюсь мне будет нечего ей противопоставить.
Так не бывает, есть же твоя воля, нет значит нет. Мне тоже такие мысли приходят, но я себя так занимаю что нет времени думать о каком-то совершенно глупом желании идущим в разрез моим мнением. Нет, я не буду делать того что мне сейчас не нужно, и так каждый день, не нужно и всё, мне интересней жить без сигарет, я так долго жила с ними, теперь без намного лучше.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю. И сегодня не хотела даже. Так легко живется пока не вспоминаешь, что бросила курить))
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма, спасибо)
Совсем нет времени заходить в дневник. Наверно потому что процесс отвыкания стал как-то полегче)) Да и дел очень много. Как же здорово, что я решилась попробовать и несколько дней назад удержалась и не закурила.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же здорово, что я решилась попробовать и несколько дней назад удержалась и не закурила.
Вот, так держать. Поверь, если не потакать своим сиюминутным капризам, всегда после будет только лучше, да ты и сама это понимаешь уже :)
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vasena, может и у меня получиться настрой поменять, а то прям как у тебя...и хочу бросить эту привычку навсегда, и в то же время курить очень хочется, в магазины вообще стараюсь по возможности не ходить одна
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма, в том то и дело, что это быстро проходит, очень острое желание, при котором трудно удержаться. Прям как перемыкает что-то, не понимаешь как а тащишься в магазин и стоишь потом куришь. Первая всегда на ура, а потом тяжко становится и вопрос зачем? А вот если начинаешь спорить с собой, всякие доводы, да еще форум начинаешь читать, то точно никуда не пойдешь)))
@ИришаР, говорят аппетит приходит во время еды. Может и нам повезет? Когда было сильное желание, почитала всякие страшилки про курение, статьи там, еще зеркало для курильщика. Большинство из написанного там вызывает улыбку и неприятие, но кое-что зацепило. Как-то надо себя удерживать на выбранном пути, коли сильного желания не курить пока не появляется.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот если начинаешь спорить с собой, всякие доводы, да еще форум начинаешь читать, то точно никуда не пойдешь)))
Не спорить, а объяснять, не вкусно, вредно дико. Ворует эта привычка даже цвета у мира, всё в серый красит.А воняет как, просто ужас, волосы, одежда. Пальцы какие с жёлтыми ногтями. Вот так как только накатит, объяснять своему мозгу и всё получится.
И будет у тебя на втором счётчике, как на первом 1000 дней! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма, спасибо, пока получается.
Уже три недели, самой не верится. Просто пока очень мало внешних раздражителей и поэтому мало хочется курить))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Vasena, Ань,ты круть)))) Три недели без всякой мотивации,на одном...хочу захотеть,это действительно круто!))) Очень за тебя рад!
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@metalist, может мотивация была? Где-нить глубоко-глубоко?)) Не знаю что мне помогло и помогает не курить, не хочу разбираться. Не курю и славно. Иногда мыслишки конечно пробегают, но получается их игнорировать.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
не хочу разбираться. Не курю и славно.
Действительно,не стоит будить спящую собаку!)))
Иногда мыслишки конечно пробегают, но получается их игнорировать.
Так это естественно...куда ж без них!)))
Блин,ты не поверишь,как я за тебя рад...больше,даже,чем за себя!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу