Хотите разместить здесь описание своего способа бросить курить?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-привет!

Хотите разместить в этом разделе описание своего способа бросить курить? Хотите конструктивного диалога с вашими потенциальными клиентами? Тогда пожалуйста, создайте отдельную тему и распишите:
  1. На чем основам ваш метод?
  2. Как работает?
  3. Много ли бросивших курить по нему?
  4. И т.д.
И пусть этот текст будет нейтральным, и как можно более подробным. Далее. Не стоит выделять ссылки в подписях или тексте жирным. Не стоит писать КАПСОМ. Уважайте пользователей и их мнение, и особенно их глаза.

Иначе вы будете подвергнуты прилюдному оскоплению, ну или я, как злобный админ, грохну вашу тему.

Спасибо за понимание.
 

КонстантинН

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
3
Упоминался ли здесь ранее метод - Под число? Давно прочитал в местной газете способ:
нужно загадать для себя число, месяц (год?:)) когда бросишь курить и каждый день помнить об этом. Приходит загаданный день - ты не куришь.
Я скуривал в день по полторы пачки "Беломора". Загадал за месяц - утром проснулся, не курил до позднего вечера, абсолютно никакой тяги (даже удивительно). Вечером встретил знакомых, поехали пить - там потом сдуру закурил "лёгкие" сигареты (до сих пор их и курю). Впоследствии пробовал загадывать за неделю - мне оказалось мало - в 16:00 закурил.
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
КонстантинН, не курить один-два дня, и даже неделю - это не бросить курить. Много курильщиков это проходили по разным причинам (болезнь, похмелье, в походе кончились сигареты и т.д. и т.п.), перерыв - это не отказ.
Я слышал про этот метод "под число", но это не метод, это моральная и эмоциональная настройка. Через пару дней начнет колбасить и шанс срыва крайне высок.
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ждем от вас темы с его описанием :)

Это обычный метод "силы воли", просто с загодя запланированной датой, т.е. с психо-эмоциональной настройкой. Плюс срабатывает визуализация и намерение. Трудно это считать методом, скорее это как дополнительный ключик к бросанию курить.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Ниже приведенный способ помог мне 15 лет назад, после 20 летнего стажа, бросить курить...
Человеку которому адресован данный текст, насколько мне известно тоже помог.
Так что если кому интересно прошу испытать на себе....


Добрый день Виктор!

Если есть действительно желание бросить курить, то схема достаточна проста….

У курильщика кроме тяги к никотину (никотиновая зависимость – исчезает через неделю, т.е. выводится шлаками из организма) есть более важная зависимость это РИТУАЛ.
Ведь смотри, что получается.
Если у тебя есть сигареты, то и куришь ты в соответствии с установленным регламентом, условно каждые 30-60 минут.
А когда у тебя заканчиваются сигареты, то ты места себе не находишь в попытках достать (если ночью – то хотя бы "бычок") сигарету и не успокоишься пока не раздобудешь.
Никотиновая зависимость тут как бы не причем. Она наступает и усиливается по мере увеличения времени когда человек не получает из вне никотина.
Из всего вышеизложенного следует, что самая важная причина это РИТУАЛ.
Теперь разберемся что такое РИТУАЛ.
Если вспомнишь когда ты взял в рот сигарету в первые, обрати внимание взял в рот не прикуривая. Ты пытался подражать взрослым и своим сверстникам. На тот момент ты даже не знал вкуса или мнимого удовольствия от курения, но ты знал что ты этим поступком как бы становишься в один ряд со всеми…….
Вот с этого момента и начинается этот приславутый РИТУАЛ!
Я не буду описывать все последующие моменты этого РИТУАЛА, скажу только одно это можно исправить Если есть действительно желание бросить курить.

схема достаточна проста
во первых несколько ЖЕСТКИХ ПРАВИЛ

  1. У тебя должны быть всегда с собой несколько сигарет.
  2. Курить только на улице, ни в коем случае не в помещении.
  3. Если перешел к следующему этапу, ни в коем случае не позволяй себе откатываться назад

И так как все было..
Первую неделю Я брал с собой 3 шт. 1 после завтрака, 2 после обеда, 3 выкуривал после ужина дома. Так продолжалось 3-4 дня.
На 5, 6 и 7 день я 1 сигарету не выкуривал после завтрака а приходя на работу встав на крыльце доставал сигарету вкладывал ее в рот, зажигал зажигалку подносил к сигарете и делал вид что прикуриваю…. А дальше очень забавно делал вид что затягиваюсь, выдыхаю дым, затягиваюсь выдыхаю дым и так 10 -20 раз, все зависит от того сколько ты действительно делал затяжек когда курил по настоящему.
Все дело в том, что твой организм привык ежедневно по несколько раз делать ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ!!!! (Своеобразная зарядка легких, это как спортсмены привыкшие получать нагрузки чувствуют себя не в своей тарелке, если не тренируются….)
Вот этот РИТУАЛ
  1. достал сигарету
  2. поднес ко рту
  3. достал зажигалку и поднес к сигарете
  4. зажечь сигарету
  5. сделать 1 затяжку
  6. а потом остальные …..
2 неделя
Брал с собой 2 сигареты
3-4 дня 1 сигарету не выкуривая курил перед работой, 2 сигарету выкуривал после обеда, 3 сигарету не выкуривая курил после ужина.
5-7 день условно выкуривал 3 сигареты в день.
3 неделя закрепления
Брал с собой 1 сигарету и условно курил когда захочу!!!!!!
Если есть желание можно продолжать и 4 неделю, но мене уже через 3 недели курить практически не хотелось.
ПРАВИЛА после того как бросил.
  1. стараться не находится в обществе курильщиков (и вообще в период бросания стараться курить отдельно)
  2. у потреблять спиртное в меру, чтобы контролировать себя (очень много людей начинали снова курить как раз под это дело…)
  3. на ужин стараться не объедаться, и есть побольше клетчатки.
  4. при появлении желания покурить с начало необходимо выпить стакан воды после этого сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, а потом если желание не прошло условно выкурить сигарету на улице.
Последствия бросания возможно проявятся обострением некоторых заболеваний, но это и естественно поскольку организм перестраивается на очень серьезном уровне.

Ну вроде бы ни чего не забыл…. САМОЕ главное РИТУАЛ!!!!

P.S. Еще раз повторюсь, когда бросишь курить первые месяцы ОЩУЩЕНИЯ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ. Чувствуешь все запахи, нюх как у собаки….

С Уважением Андрей.
 

StSan

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
25.11.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня зовут Александр Старостин.
Мне 42 года. Живу во Львове, Украина.

Мой метод бросания, возможно, не является методом...
Но после всего я не курю. Бесповоротно.

Возможно ли его применить к другим гражданам - судите сами.

Суть в следующем.
Начну с того, что курю я с 15-ти лет. На сегодня это уже 27 лет курения.
Причем первые год-два я был уверен, что зависимости нет, и брошу в любой момент.
И всегда (что на 1-й год курения, что на десятый) я был уверен, что курение
конкретный вред, и бросать надо полюбому.
Пробовал умные книжки читать. Это 1-2 дня некурения.
Сеансы гипноза - не действует, биодобавки, электронные сигареты - куришь все равно...
Вот я садился и думал... как заставить свои долбанные мозги бросить эту гадость?

А никак.
Заменители и т.п. надуривание себя - это обман. Ты не избавляешся от зависимости.
Сила воли... Если ты умный и сообразительный - обязательно договоришься сам с собой! =)
Сколько раз такое было! Идешь сам себе на уступки, хитришь - но дозу дыма ты получишь.
А получил один раз - потом договориться проще. =)

И вот у меня руки совсем опустились. Хочу избавиться, но НЕ МОГУ!
И что делать? ЧТО?

У меня начали появляться мысли типа: -"вот бы что-то произошло в моей жизни,
что вне зависимости от моего желания избавило бы меня от курения...".
Что - не знаю. Но что-то, чтоб свалу не было.
Такие мысли в голове крутились частенько. Я порой даже начал просить у судьбы
(я абсолютно нормальный чел, не сектант и с головой дружу) каких-то событий.
Может у судьбы, а может у Бога. Ну ведь каждый человек порой мысленно обращается к
каким-то высшим силам... За помощью, за советом...
Так вот и я. Муссировал про себя этот вопрос в голове. Прикидывал, может и просил...

Короче - допросился.

То ли от курения, то ли так надо было… Но у меня неожиданно возникли гормональные
сердечнососудистые проблемы. Причем резко. Приступами.
Доктора/анализы/начал лечение. Курить стал совсем чуть-чуть. Чисто понюхать.
Но после каждой покурки как-то хреновастее было, ну не так чтоб очень...
... Прошли дни. Ну все, стало полегче. Потихооооонечку, уговаривая себя, начал
покуривать чуток больше. И все было бы ничего, но неожиданно вечером, которым я
скурил аж 3 сигареты, очередной приступ. И быть его не должно бы. Ну лечусь же я! На
пилюлях! А мне хреново ппц.
Вот страдаю я, паника, а в голове "НАХРЕНА ЗАКУРИЛ?".
И мысленно как оплеухи "НЕ КУРИ, ГАД. НЕ БУДЬ ИДИОТОМ!"... (ну, наверное, сам себе
я это говорил и оплеухи тож сам себе мысленно давал - да и в натуре дурак) =)
Вывод напрашивается сам собой. Куриш - хреново (не на словах). Не куриш - нормально.

Ну и как вы думаете, я сейчас курю? А начать курить опять хочу?
Да и чувствую себя получше... Легче дышать, запахи, потенция опять же. Да не, лучше однозначно.

Вот и кто бы мог подумать... Я просил. Я действительно просил. У Бога наверное.
И получил. Хотя сам себе я это все представлял иначе и попроще (необитаемый
остров без сигарет например). Ха-ха...

Где-то я читал - "проси и получишь". Но способ получения результата - это божий промысел. И думаю для каждого свой.

Можно ли расценить вышеизложенное как метод? Думаю "Да".
А Вы попробуйте. Только не ждите результата на завтра. =))
 
Сообщения
5
Реакции
5
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Сегодня 9-ть месяцев, как я бросила курить. Последнее время мне каждую ночь сниться, что (о, ужас!) я курю.
Так и нашла ваш форум.

Хочу рассказать о своем способе.
Предыстория. Курила 20 лет, и однажды поняла: все, накурилась. Больше не хочу.
И тут осознала зависимость...
Бросить волевым усилием не получалось. Алан Карр не помог.

Род моей деятельности ясен из никнейма. Крайне редко применяю магию для себя, но тут решила действовать по принципу "помоги себе сам". Сделала амулет, настроила его так, чтобы в течение полугода я легко и просто бросила курить.
Начала носить амулет, 10 дней не курила, действительно, все было легко и просто. Но потом вдруг обнаружила, что без дыма не могу настроится на ясновидение. И закурила... решила, что курение для меня - нечто вроде "производственной необходимости".
Но желание избавиться от зависимости оставалось на периферии сознания, и я начала учится работать без сигареты...

Это было в ноябре. На новый год я провела ритуал на исполнение желания. Конечно же, моим желанием было бросить курить, легко и без напряга. А в феврале провела еще один ритуал, вот этот, я слегка доработала его на основе православного. Там даже картинка такая же, как на этом форуме. :)

И вот... чудо... в марте сигареты вдруг стали невыносимо противными... и я с радостью отказалась от них...

А написать этот пост меня сподвиг рассказ моего земляка Александра.
На собственном опыте он сделал правильный вывод:

"проси и получишь". Но способ получения результата - это божий промысел. И думаю для каждого свой.

Хочу сказать, что его способ действительно работает, только нужно четко и правильно формулировать свою просьбу к Высшим Силам.
 
Реакции: Аш

Михал

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Не курю с
21.08.2002
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
На самом деле как человек длительно куривший и занимающийся практикой помощи в "бросании" курения могу сказать следующее (и это подтверждено моей практикой).
Человеческая психика устроена таким образом, что Любое "затягивание" процесса Бросания - приводит в 99 % случаев - к устойчивому возвращению курения обычных сигарет. Сюда относятся все способы "затягивания процесса" будь то - электронные сигареты, таблетки, пластыри, постепенное ограничение количества сигарет и (как это не покажется странным) - ведение дневника - эти действия "концентрируют" внимание человека на курении - и ... не дают Бросить.
Для того чтобы бросить нужна четкая установка на "вредность" процесса курения (осознание вреда не только для себя и окружающих, но и для будущего своих детей - даже если вы не курите в их присутствии велика вероятность, что они подражая Вам станут курить) и "отвлекающие" внимание от курения мероприятия (а не "концентрирующие" его). Спорт, хобби, путешествия.
Так что кто решился - дерзайте.
От себя еще добавлю - я не разрешаю курильщику начинать бросать, пока не убежусь в его нужном настрое. Есть специальные установки и психологические трюки. В случае когда удается настроить "пациента" нужным образом - эффективность 100%. Правда некоторые вообще не поддаются корректировке по своим убеждениям.
И теперь самое главное - чтобы получить глобальный устойчивый эффект - нужно соответствующее окружение, создающее обстановку нетерпимости вокруг курильщиков. В свое время наша группа из 3 человек сумела сама бросить и весь коллектив на свою сторону перетянуть. Ну а уж коллективом - даже шефа курить на улицу выгнали (уже бросил - все его тихо долбали).
Добра!
 
Реакции: Аш

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле как человек длительно куривший и занимающийся практикой помощи в "бросании" курения могу сказать следующее (и это подтверждено моей практикой).
Можно подробнее об используемой вами методике?
 

Михал

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Не курю с
21.08.2002
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я не провожу консультаций и не "лечу" курильщиков. Форум заинтересовал, потому и пишу.

Курение - это не болезнь, а просто вредная привычка, поддерживаемая действием легального наркотика - никотина. Доказать просто - запереть курящего человека в чулане (шутка - например в реанимации на пол-года, год) и он безо всяких лекарств выздоравливает. Что это за болезнь такая, при которой при отсутствии внешнего фактора она сама собой проходит.
Итого - курение, алкоголизм - привычки слабых, не уверенных в себе людей, которым некуда деть свое время.
Причина тотального нарко-алко-курительного бума в стране - телевизор и СМИ. Они погружают людей в обстановку безысходности, постоянного ожидания то конца света, то божественного пришествия. То есть отрывают людей от главного - "жить здесь и сейчас". Подсознательно люди получают команду "страха и неуверенности" - ждут чуда. Плюс происходит формирование - своеобразного окружения, которое поддерживает эту ситуцию.
Все заключается в том, чтобы найти способ воздействовать на эти причины. Научить человека ВИДЕТЬ мир и свое окружение, а не быть в тумане навеяном из вне. Открываешь глаза человеку, что он просто "вечно плюющийся верблюд", не разу не смотревший на небо. Когда ему становится страшно от своей скотской никому ненужной жизни - он сам ломает свои стереотипы и бросает влет и курение и прочую фигню.

Ну, а метода она плавающая - нужно увидеть человека и понять какие страхи над ним довлеют. Кому-то нужна встряска - тогда метод испуга, кто-то не видит свет в оконце - нужно показать, кто-то погружен в логистические рассуждения - нужно направить логику в другое русло. Ну а есть все понимающие самоубийцы и просто дураки - их самих нужно коллективом изолировать от людей, они упертые пофигисты (этих как правило останавливает только трагедия в семье или близкого друга).
Способы в различной комбинации и с различным преподнесением (с учетом конкретного человека).

1. Человеку нужно дать смысл в жизни - отвлечь от СМИ (выбирается по результатам изучения внутреннего мира человека).
2. Показать, что есть развлечения окромя нарко-псевдокультур.
3. Научить замечать окружающее (косые взгляды мамаш с колясками, когда дым попадает в лицо детям, заблеваные заваленные хабариками остановки, постоянная вонища на верхних этажах домов от курящих в подъездах и пр.).
4. Можно продемонстрировать фотографии к каким последствиям приводит курение (и это далеко не только легкие, какими рождаются дети курильщиков, какие последствия "пассивного" курения).
5. Можно продемонстрировать простейший опыт - дать покурить через влажную тряпочку (носовой платок - влага задерживает мельчайшие частички дыма), потом то-же через фильтр - типа представьте что у вас в легких. Слюна с дымом попадает в желудок - и т.д. и т.п.
6. Ну разумеется - привести экономический фактор.
7. Не забыть разобрать сигарету и посмотреть на содержимое через лупу - там нет табака. Обертка от табака - также не бумага (подожгите и не дав прогореть затушите и дайте сразу-же понюхать дымок - пластмасса). Раньше еще приводил пример, что безопаснее папиросы (но сейчас это уже не так - сырье одинаковое импортное).
8. Объяснить, что "зависимость" - это зависеть от чего-то. Но это чего-то не сигарета и не бутылка. Сигаретой и бутылкой просто Совесть глушится и моральные принципы попираются.
9. Нужно также показать на его-же примерах как заканчивают свою жизнь курящие люди из его окружения.
10. Прочие способы коих море.

Процесс бросания человека начинается с момента, когда он выскажет уверенность, что ему это нужно. Уговаривать - нельзя, срабатывает эффект противодействия. Надо подвести человека пока сам не захочет. Были случаи когда сам процесс подготовки к бросанию приводил к бросанию. Человек просто говорил СТОП, я все понял. И больше не курил.

Ну и еще - начав процесс бросания, человеку не нужно напоминать о курении - вообще. Никаких дневников, ни каких напоминателей, лекарств, пластырей и пр. Желательно на некоторое время выдернуть его из общения с курящими (из псевдокультуры). Он скоро поймет разницу между общением с пседокультурой и нормальными людьми. По возвращении увидит ее и сам отойдет от этого общества. Если есть возможность - увлечь его совместным занятием. Главное - чтобы он был занят и находил себе сам занятие.

Ну как-то так.

Поскриптум.
Методов много, способов много - универсальных не существует.
Главное - человек сам должен захотеть это сделать (в состоянии - во что бы то ни стало) - воля и желание. Без этого все остальные методики - туфта. Все приблуды - таблетки, будильник и пр. - способ наложить вето на само желание человека бросить и нажится на нем. Ведь если человек несколько раз пытался бросить всеми новомодными способами - то через некоторое время плюет и будет дальше курить.
Как в одном фильме - "Если я скажу - не думайте о слоне, то о чем вы подумаете? Я подумаю о слоне!". Чем чаще говоришь курильщику - брось курить, тем больше ему хочется курить. Ну, а самостоятельное ведение дневника - "как я бросаю курить" вообще классифицирую как садомазохизм с извращением. Мысли о курении нужно просто выкинуть из головы и точка.
Добра!
 

Михал

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
Не курю с
21.08.2002
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Да чуть не забыл. Бывает, что человек твердо убежден, что ему поможет какая-то новомодная таблетка - тогда эта таблетка включается в программу бросания, но без напоминаний о курении. При возможности подменяется на что-нибудь безвредное типа глюконата кальция (у кого почки в норме) - они практически без побочного действия и стоят копейки.
:)))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Аллен Карр
Я не собираюсь описывать способ бросания курить, я лишь хочу высказать мнение о своем отношении к антитобачным компаниям.

Когда ко мне подходит антитобачный активист с лозунгами о вреде курения, желание бросить курить резко проподает. Мне говорят, что курение вредит здоровью, что эта привычка асоциальна и это вызывает у меня крайнее раздрожение, поскольку говорит человек у которого никогда не было зависимости и говорит о вещах о которых я и сам прекрасно знаю и в моих глазах этот человек выглядит откровенным идиотом, который не стоит моего внимания. Более того, я начинаю понимать, что я не хочу быть таким как этот идиот, а он некурящий идиот.

Антитобочные компании говорящие о вреде курения усугубляют положение курильщика в силу не правильного освящения проблемы.
Все антитобачные компании говорят о последствиях курения, а не о причинах. Последствия проявяться потом, когда возможно будет поздно, а причины существуют сейчас.

Ни одна антитобачная компания не говорит, что выкуринная сигорета снимает желание куруть, но при этом, эта же сигорета это желание вызывает.
 
Сообщения
5
Реакции
5
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Согласна с Vitali. Антитабачные компании словно созданы для того, чтобы курить так никто и не бросил. По себе помню, как хотелось курить после их проповедей и демонстрации картинок с черными легкими.
Поэтому не способ, но совет от "бывалых": держите фокус внимания подальше от разного рода пропаганды на тему курения.
И вообще удивительно, что так много сил с средств выделяется на борьбу с курением, когда в мире есть более актуальные проблемы.

Я не 1 курю год и 4 месяца. Как я рада. :)
Для тех, кто верит: могу сделать амулет на бросание курить. Уже есть положительные результаты (кроме моего), и вы бросите, это вопрос времени. А приемлемый для вас способ найдется по ходу жизни. Амулет - не кодирование, а активация скрытых ресурсов вашего подсознания. А меня можно найти тут.
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой метод называется "10 пунктов".

Основан на суждениях Аллена Кара и современных достижениях фармакологии.
При точном выполнении этих 10 пунктов, безболезненный отказ от курения практически гарантирован. Способ проверен на себе (не курил 3 месяца, затем не выполнил пункт 10, что к сожалению возобновило курение(( - сейчас снова на этом способе), на многих друзьях и родственниках. Попробуйте и убедитесь!

1. Читаем (слушаем/смотрим фильм) Аллена Кара.
2. Покупаем в аптеке препараты: Табекс, Коррида+, Новопассит, Глицин. В магазине покупаем одноразовую эл. сигарету, содержащую никотин.
3. Начинаем прием табекса по инструкции (до конца, т.е. 21 день) и первые 3 дня снижаем пропорционально количество сигарет так, чтобы на 4-ый день оказалась всего одна сигарета. (Например, если вы курили 20 сигарет в день, то в 1-ый день курите 10, во второй 5, в третий день 2 или 3). Бояться, что будет ломать не следует - табекс скорректирует синдром отмены.
4. На 4-ый день во второй половине дня выкуриваем с наслаждением свою последнюю сигарету, самой любимой марки - прощаемся с ней. После этого отдаем все сигареты курящему коллеге/другу или выбрасываем.
5. Далее подключаем новопассит по схеме 7 мл 3 раза в день, глицин по схеме 1 табл. 3 раза в день. Принимать первые 2 недели.
6. В случае появления сильного желания курить рассасываем табл. коррида+, которая купирует абстиненцию, облегчает дыхание и вызывает отвращение на некоторое время (ненадолго). Можно использовать до 25 таблеток в день - по необходимости. Используем препарат до окончания применения табекса.
7. Электронную сигарету носим все время с собой (первые 2 недели, потом дарим/выбрасываем/забрасываем в дальний ящик стола), но не используем! Использовать ее разрешено только в самых крайних случаях и не более 2-3 затяжек, не более 2 раз за эти 2 недели!
8. На протяжении первых 2-х недель избегаем кофе, на протяжении первых 3-4 месяцев - алкоголя в любом виде (если это невозможно, сводим его употребление к минимуму - формальности, т.к. необходимо помнить, что это огромный риск срыва!)
9. Стараемся найти себе увлечение (наилучший вариант - любые занятия спортом). В свободное время (когда совсем нечего делать) смотрим различные передачи/фильмы о вреде курения, способах лечения, последствиях, чтобы еще больше убедиться в правильности принятого решения.
10. Избавление от зависимости завершено. В случае появления сомнений в решении бросить курить, выполняем заново пункт 1.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Метод нашла. Все классно. Очень похоже, как я бросала. Только электр.сигарета была раньше. А так смотрела фильмы читале в сети все о вреде курения. и Карра тоже дочитала. Чуть спадает порыв, снова на форум и читать и смотреть. А вот алкоголь - это да. Такое впечатление как выпъешь, особенно чиго-нить вкусного, так слюни текут, так захочется вдруг курить, Огромная провокация - это спиртное. Пила таблетки адаптол и адонис бром. (Корриду покупала и не допила лет 7 назад - бросала так, в надежде что таблетки помогут а сама в голове еще не созрела).
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже добровольно посадила себя в карантин. Не общалась с курящими сознательно,а так как это друзья, они поняли, и не обеделись.
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Метод нашла. Все классно. Очень похоже, как я бросала. Только электр.сигарета была раньше. А так смотрела фильмы читале в сети все о вреде курения. и Карра тоже дочитала. Чуть спадает порыв, снова на форум и читать и смотреть. А вот алкоголь - это да. Такое впечатление как выпъешь, особенно чиго-нить вкусного, так слюни текут, так захочется вдруг курить, Огромная провокация - это спиртное. Пила таблетки адаптол и адонис бром. (Корриду покупала и не допила лет 7 назад - бросала так, в надежде что таблетки помогут а сама в голове еще не созрела).
Так не пей! неужели так трудно? ;)
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так да, вроде одно за другим тянется. Вроде и особых проблем-то нет. Некоторое недоумение в привычных гостях конечно вызову. Но ничего, привыкнут. До сих пор спрашивают: "До сих пор не закурила?"
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так да, вроде одно за другим тянется. Вроде и особых проблем-то нет. Некоторое недоумение в привычных гостях конечно вызову. Но ничего, привыкнут. До сих пор спрашивают: "До сих пор не закурила?"
ну и пусть завидуют себе :) пожалей их!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу