Хотите разместить здесь описание своего способа бросить курить?

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Упоминался ли здесь ранее метод - Под число? Давно прочитал в местной газете способ:
нужно загадать для себя число, месяц (год?:)) когда бросишь курить и каждый день помнить об этом. Приходит загаданный день - ты не куришь.
Я скуривал в день по полторы пачки "Беломора". Загадал за месяц - утром проснулся, не курил до позднего вечера, абсолютно никакой тяги (даже удивительно). Вечером встретил знакомых, поехали пить - там потом сдуру закурил "лёгкие" сигареты (до сих пор их и курю). Впоследствии пробовал загадывать за неделю - мне оказалось мало - в 16:00 закурил.
:rofl: Нее братан, нам такого метода не надо))
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
01.05.2002
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дождаться длинных праздников (лучше 1 мая - весна подхватит и понесёт в новую жизнь) или отпуска. Накануне, часа за 2-3 перед отходом ко сну осознать, что если сегодня не бросишь, другого случая отключить телефон и отскулить 3 дня, пусть неделю, долго не представится.

Эти 3 дня честно заплатить за всю свою многолетнюю глупость, проклинать себя и ненавидеть. Запоминать, каково это тебе, кретину, ломаться, чтобы повторять это в дурной жбан не взбрело больше никогда.

Потом полгода держать перед носом у компьютера незаконченную пачку сигарет, зажигалку и пепельницу на-товсь. Это чтобы страдания отпечатались в желе под черепом вернее.

И вот тогда потом, какие бы неприятности и стрессы жизнь не подкинула, они все детским лепетом воспримутся в сравнении с тем самоистязанием.

Желательно, чтобы к началу этой кампании сохранилось здоровье - бросить и начать новую жизнь в новом теле. Если в активе будет скверная наследственность - гангрена, инфаркт, инсульт курившего родителя, если у тебя у самого икры на ногах начнёт давить - это будет большой плюс. То есть, это будет удача, если на тот момент ты окажешься на развилке: или в инвалиды и в гроб, или девчёнок на пляже кремом мазать.

У меня всё срослось, был относительно молод и здоровье ещё не скурил. Я успел.
 

Almusha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
34
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Хотите разместить в этом разделе описание своего способа бросить курить?
Хочу, хотя никакого способа у меня нет. Бросила- и все. Я курила почти 25 лет и никогда не собиралась бросать. И никогда не пробовала.Всем протестующим гордо поясняла, что мне нравится процесс курения и проч. Наверное, в глубине души я понимала, что курение- это полная зависимость от табака и никотина, но не хотела признаваться в этом даже себе. Пару лет назад я приобрела электронную сигарету, купила просто так, из любопытства. Попользовалась вперемешку с обычными сигаретами и забросила. Я до сих пор сама не поняла- как получилось, что я не курю. Просто в одно утро проснулась и...не закурила. Сама удивляюсь. Процесс отвыкания был тяжелым. Пол-пачки сигарет носила с собой в сумке недели две, постоянно на них натыкалась, но не трогала. На балконе, на видном месте стояла пепельница с несколькими окурками- не выбрасывала. Почему? Я не могу себе ответить на этот вопрос. Может, страшно было "сжечь мост"? Не знаю. Друзьям и родственникам сказала тоже недели через две. Но тут понятно- боялась похвастаться, а потом сорваться. Очень не люблю признаваться в своих слабостях. :)
Я не курю уже 3 месяца, пошел четвертый. Думаю, что уже и не закурю, потому что внутри меня появился какой-то "стоп-кран". Теперь я думаю: почему не сделала этого раньше? А ответа-то нет.:)
 
Реакции: Anni

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я думаю можно попробовать представить желание курить в образе какого нибудь конкретного монстра или неприятного человека из фильма или из жизни не столь важно. Мне кажется так легче бороться с вредной привычкой, как некоторым верующим в бога например легче молиться на изображение, чем представлять себе. В этом что то есть по моему, человек издревле создавал себе идолов и добрых и злых богов, так и здесь мне кажется можно тоже использовать что то подобное.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не собираюсь описывать способ бросания курить, я лишь хочу высказать мнение о своем отношении к антитобачным компаниям.

Когда ко мне подходит антитобачный активист с лозунгами о вреде курения, желание бросить курить резко проподает. Мне говорят, что курение вредит здоровью, что эта привычка асоциальна и это вызывает у меня крайнее раздрожение, поскольку говорит человек у которого никогда не было зависимости и говорит о вещах о которых я и сам прекрасно знаю и в моих глазах этот человек выглядит откровенным идиотом, который не стоит моего внимания. Более того, я начинаю понимать, что я не хочу быть таким как этот идиот, а он некурящий идиот.

Антитобочные компании говорящие о вреде курения усугубляют положение курильщика в силу не правильного освящения проблемы.
Все антитобачные компании говорят о последствиях курения, а не о причинах. Последствия проявяться потом, когда возможно будет поздно, а причины существуют сейчас.

Ни одна антитобачная компания не говорит, что сигорета снимает желание куруть, но при этом, эта же сигорета это желание вызывает.[/QUOT



извините-не сдержалась....какая сигОрета:nah_disagree:антитОбачный:nah_disagree:выкурИнная
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Авторский
Для того, чтобы бросить курить нужно прежде всего желание. Я не курю уже 2 года почти и сейчас расскажу, как я бросил. Решение пришло после первой тяжелой одышки после бега. Думал, что просто не буду курить без всякой помощи. Первый день без сигарет был неимоверно адовым и я понял, что попросту не выдержу дальше. В поисках спасения наткнулся на метод, который поможет перебить желание курить в первые дни. Никаких пластырей, а обычная сода. По началу сложно, но полоскание значительно уменьшало желание курить. Еще нужно занять себя чем-то, что-бы отвлечь себя от мысли про курение, погрузиться в новой дело. Я, к примеру, занялся боксом и когда оставался наедине с собой - шел молотить грушу. Так, постепенно, прошел месяц, а дальше - время потеряло счет, ведь ты уже не думаешь о сигаретах и как бы не сорваться. Желаю всем в скором времени бросить курить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
9
Реакции
11
Метод
Авторский
У меня свой метод отказа. Он на удивление простой и действенный. Мой стаж, если не считать высосаные в кустах в друзьями чинарики в 8-9 летнем возрасте 25лет. То того, как пришло понимание правильного пути, перепробовал следующее: иглоукалывание, свето-звуковую гипнотическую установку, никоретте, силу без воли и волю без силы)) алена карра. Результата не дало, точнее он был кратковременным и неустойчивым. И как то, путем умозаключений и проб с ошибками, дошел до методики удовлетворяющей моим возможностям и потребностям, а они следующие:
1. я не желаю, причем категорически, испытывать хотя бы маленький дискомфорт.
2. я не желаю тратить хоть сколько нибудь денег на хоть какие нибудь препараты.
3. я не желаю испытывать чувство обделенности.
Да да, я хочу перестать курить имея такой стаж, выкуривая при этом от пачки в день если не за рулем, а если за рулем то и больше! Более того, я хочу перестать курить без всяких усилий и не вложив при этом ни копейки!
Будете смеяться и крутит пальцем у виска? Не курю легко более 4 лет и не парюсь по этому поводу.
В чем заключается метод?
Если коротко, то в умении мотивированно переключать внимание.
Подробностей, прямо скажем, не мало. Готов поделиться но в беседе, така как писать очень долго.
Если захотелось, скайпуйте vogor.70 будем поговорить. Платы не прошу, но от благодарности не откажусь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу