Хотя многие курят, отравляя себя и близких людей, Я НЕ КУРЮ! И вам не советую. В наших силах сделать

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 с лишним
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 шт в день
Зачем решили бросить
хочется хорошо себя чувствовать, быть более здоровым, избавиться от неприятного запаха от одежды, дыхания и т. д. Кроме того, курить уже не просто не модно, это почти неприлично. Вокруг меня уже оч.многие бросили
Причины отказа от курения
причины обозначил выше,
а ещё важно для меня - НЕЗАВИСИМОСТЬ - свобода от зависимости
.
И нет важнее победы, чем победа над собой.
Попыток бросить
эта фактически третья
Бросал(а) с использованием методик
1. "иглоукалывание" (почему-то в ухо!? может так и надо?)
2. Табекс+афобазол+форум ne-kurim
Причины прошлых неудач
Чего виноватых искать - сам сглупил. А формальными поводами находил для себя стрессы на работе - работа руководящая и стрессов выше крыши.
Причины прошлых удач
1-й раз бросали вдвоем с другом - вдвоем и с взаимной поддержкой лучше.
2-й
раз долго думал и читал всё подряд о вреде курения и пользе отказа+форум
Сейчас бросаю с помощью
По случаю попал к старому врачу, у него своя метода домашнего целительства. Но, по-моему, тут скорее больше моего желания, чем его помощи (из 4-х знакомых, кто к нему обращался, только 1 бросил)
Ну и немного от себя, а лучше много
Жизнь прекрасна и удивительна!

Хотя многие курят, отравляя себя и близких людей, Я НЕ КУРЮ! И вам не
советую
. В наших силах сделать курение "не модным". Жизнь и так коротка!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень благодарен форуму за огромную взаимную поддержку.
В трудные минуты, когда до срыва рукой подать, просто бегом бросаюсь читать хоть что-то и изредка писать.
И рождается какая-то уверенность.
Сейчас уже гораздо проще переживать"накаты", а мысль о перспективах улучшения самочувствия и качества жизни радует и заряжает оптимизмом.
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пару слов об алкоголе:
Употребляю. Оч.умеренно. 1-3 раза в год. Это бывает точно не по праздникам, а только тогда, когда совпадает время, желание, хорошая компания, приятное место и достойный повод. Как-то так
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как легко было бы закурить во время любого стресса, а их немало.
Однако, и сдерживаться уже всё легче...
3 недели - полет нормальный!
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, абсолютно согласна, что курить уже просто неприлично. Я всегда искала особые места, чтобы покурить. Так чтобы людей было поменьше. И часто нервничала, когда не находила. Сейчас такой проблемы нет.
Не курить - это прекрасное решение) Желаю тебе успеха! :)
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, абсолютно согласна, что курить уже просто неприлично. Я всегда искала особые места, чтобы покурить. Так чтобы людей было поменьше. И часто нервничала, когда не находила. Сейчас такой проблемы нет.
Не курить - это прекрасное решение) Желаю тебе успеха! :)
Спасибо за пожелание.
И тебе успеха!
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже пошла 4-я неделя.
Как-то всё ровно, оч. редко появляется желание закурить, но не очень то и сильное...
Удивительно!
 

Бейки

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
189
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, Привет, привеет!! Какой молодец, сделал дневничок!! Расскажи, что же стало последним пинком к бросанию курить? Вот прям утром проснулся и решил? Или что? Интересно узнать..
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, Привет, привеет!! Какой молодец, сделал дневничок!! Расскажи, что же стало последним пинком к бросанию курить? Вот прям утром проснулся и решил? Или что? Интересно узнать..
Знаешь, @Бейки, ведь 3-я попытка у меня, - надоело у же играться: хочу-не хочу, буду-не буду...
Готовился я несколько месяцев: думал, читал о вреде, читал о пользе отказа, читал форум...
И дату отказа запланировал за месяц почти - продумал когда мои нервы могут мне меньше всего навредить :)
Всё делал по плану, одним словом.
Ожидания оправдались почти на все 100! - нервы на взводе - почти истерика :banghead::cold:, на работе подчиненным досталось :stomp:(ну, тут я очень сдерживался и досталось им не много),
ну и т.д.
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр ПП, Дома есть курящие? Как дела с поддержкой в семье?

курящих нет. Супруга уже лет 6 не курит, так что с поддержкой всё в порядке.
А сейчас, уже не знаю где, наткнулся на дневник @Vaksa - не курит 10-й год после 51 года курения!!!
Вот где мощь! Вот куда за примером стоит идти!
https://ne-kurim.ru/forum/members/vaksa.1255/
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже пошла 4-я неделя.
Как-то всё ровно, оч. редко появляется желание закурить, но не очень то и сильное...
Удивительно!
День добрый. А вот любопытно мне: что же Вам удивительно? Что редко желание появляется, или что не очень сильное? Трудно передать словами ощущения, но попробую. Чем приземленнее, бытово Вы будете относиться к любым симптомам, которые, как Вам покажется, так или иначе связаны с отказом от курения, тем слабее они будут и быстрее прекратятся. Но не забывайте, в среднем лет до двух ( у кого-то меньше, у кого-то - больше), иногда в стрессовых ситуациях может внезапно возникнуть очень сильная мгновенная тяга. Кто предупрежден - тот вооружен. Не надо придавать подобному случаю никакого значения, или пытаться долго анализировать и размышлять, "с чего бы это". Проще мысленно, а если рядом никого нет, то и в реале;), показать самому себе кукиш и сказать: "Не дождёшься!":mad: И етот гад ползучий, вынырнувший из подкорки, вот такой - :confused:, уберется на свое место. Именно поэтому мы и называемся некурящими курильщиками, что вышеозначенный тип с нами всегда. Есть один радикальный способ от него избавиться - гильотина, но не думаю, что к ней выстроится очередь из людей, желающих, как они часто пишут, "забыть, что курили". Если раньше нашей задачей было постоянно следить, чтобы отрава в наших карманах не кончалась, то теперь всегда должен быть наготове "золотой пендель" для самообслуживания. Не знаю, как у других, но за себя могу поручиться - мой никотиновый червяк давно уполз на такие задворки подкорки, что не вылезает ни при каких, даже трагических условиях. Я уже писала где-то, но повторю. Я сразу для себя решила, что для меня может быть только одна причина закурить, если от этого в реальном времени будет зависеть чья-то (не моя) жизнь. (Не закуришь - мы его (ее) убьем!) Счастливого Вам пути по этой замечательной, не задымленной жизни!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу