Сила воли Хватит думать, пора прыгать.

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Кол-во лет курения
14 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-25

Зачем решили бросить
Доказать себе что могу

Причины отказа от курения
Послезавтра у меня день рождения, не хочу начинать еще один курящий год.

Попыток бросить
over 100500

Бросал(а) с использованием методик
Без методик

Причины прошлых неудач
Принцип "что-то я сегодня передумала, попробую завтра"

Причины прошлых удач
Удачи отсутствуют

Сейчас бросаю с помощью
силы воли (если не появится - то просто бросаю)

Ну и немного от себя, а лучше много
Последние года три я каждый день засыпала с мыслью о том, что утром не закурю, а утром откладывала бросание на завтра. Я не так устала курить, как устала откладывать сей знаменательный момент. И так я на себя зла за бесхребетность, что бросать решила по жесткому, без таблеток и танцев с бубнами. Буду страдать, выть в уголке, пусть меня плющит и таращит - зато когда отпустит, впредь будет неповадно, а то чю я...)
Послезавтра мне исполнится 28. Из них 14 не курила и 14 курила. Отличное время бросать, а то будет через год уже 14/15 - уже некрасивая дата.
Что в целом навело на мысли о бросании:
1. Синяки под глазами плавно превращаются в круги вокруг глаз. Смотрю в зеркало ожидая увидеть себя, а вижу панду.
2. Неопознанная аллергия на руках, появляющаяся и пропадающая без причин и системы. Дерматологи ставят каждый свой диагноз, но вылечить не могут. Первый раз появилась в 14 лет, одновременно с началом курения. Проведу эксперимент - исчезнет вместе с курением или фиг мне.
3. Иногда, когда дома нет сигарет, а в магазин идти лень, ловлю себя на том, что самозабвенно копаюсь в пепельнице, выискивая окурок посимпатичнее. Однако, диагноз.
От форума ожидаю полновесных пинков в верном направлении.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
решила по жесткому, без таблеток и танцев с бубнами. Буду страдать, выть в уголке, пусть меня плющит и таращит - зато когда отпустит, впредь будет неповадно, а то чю я...)
Ну зачем же так жестоко, себя любить надо! Хотя бы успокоительного и конфет
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ну зачем же так жестоко, себя любить надо! Хотя бы успокоительного и конфет
Да как - то даже интересно как по ощущениям это - курить бросать. Вот сижу жду, когда ж меня "накатит". Пока тихо)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да как - то даже интересно как по ощущениям это - курить бросать. Вот сижу жду, когда ж меня "накатит". Пока тихо)
Так ты мало еще сидишь. Ты прям эксперимент над собой ставишь. Ну а курить бросать действительно интересно. Много нового о себе узнаешь. Вернее вообще себя не узнаешь.
 
Последнее редактирование:

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Шакира, в смысле выгнала всех? О_о из дневника, не те кнопки натыкала?
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Bykvoeshka, Тьфу, я тормоз. Перепутала тебя
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Bykvoeshka, Ты я надеюсь людей избегать не собираешься. А то я где-то прочла у новенькой, что и друзей попросила не беспокоить неделю, и даже мужа
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Шакира, нет, наоборот, буду тянуться к людям. Должен же кто - то говорить "вау, ты ж бросила, да?"
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Шакира, нет, наоборот, буду тянуться к людям. Должен же кто - то говорить "вау, ты ж бросила, да?"
Не жди что сразу начнут восторгаться. Те кто курит будут ехидничать. Но это неверие в тебя только сил придает, из упрямства уже будешь не курить.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Сообщила мужу, что бросила курить. Попросила не оставлять сигарет дома, когда уходит на работу. А когда дома - следить за мной. Того, что сознательно закурю, я не боюсь. А вот неосознанно на автомате могу( было такое пару раз раньше. Так что в этом плане обезопасилась)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Сообщила мужу, что бросила курить. Попросила не оставлять сигарет дома, когда уходит на работу. А когда дома - следить за мной. Того, что сознательно закурю, я не боюсь. А вот неосознанно на автомате могу( было такое пару раз раньше. Так что в этом плане обезопасилась)
Муж поддерживает? А сам бросить не хочет?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Того, что сознательно закурю, я не боюсь. А вот неосознанно на автомате могу( было такое пару раз раньше. Так что в этом плане обезопасилась)
Если муж курит будет сложно одной бросать.
А чтоб на автомате не случалось, в доме всё выбросить имеющее отношение к никотиновому монстру.
Удачи!!! Всё получится, настрой у тебя хороший. От успокоительных не отказывайся, хотя бы несколько первых дней.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Шакира, теоретически хочет, но практически еще не созрел. Может, моим примером вдохновится.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Сарма, @Ivan Semenov, может во мне мазохистка дремлет, но очень хочется без успокоительных и прочих таблеток. Я так долго не могла решится бросить, что самоуважение показало мне язык и сбежало в неизвестном направлении. Поэтому пусть будет жесть жестокая - больше повода собой гордиться потом)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Bykvoeshka, :)мужа сразу предупреди о возможных истериках на ровном месте, главное чтоб не боялся
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Bykvoeshka, по себе сужу, на второй день крышу полностью снесло, причём человек я совсем не плаксивый, могу на мелодраме слезу пустить, а так нет. А тут истерика, муж оторопел, последний раз истерика у меня была 7 лет назад, повод был 100%, я попугаю хвост оторвала полностью, не правильно схватила.Не думал муж, что на слова "зачем ты зелёные лук так сильно загнула?" получит истерику, мы вместе бросаем, я ему после всё объяснила :)
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Сарма, в связи с чем родилась идея))) Положу на видное место изоленту, и как только приспичит ругаться и истерить - заклеиваю себе рот и пытаюсь ругаться жестами))) И мой "ругательный порыв" удовлетворится, и окружающим больше смешно, чем обидно)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу