Хватит.

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра. Выйду утром на балкон и буду вдыхать чистый воздух под пение ранних пташек ) Выпью горячего кофе и снова-дышать свежим воздухом. Разбужу ребенка, поцелую без мыслей "а вдруг она унюхала мерзкий табачный запах". Порисуем, поиграем и в сосновый парк дышать кислородом!!! Да будет так!
Не обманите! Я проверю завтра))))
 

аняха

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
531
Ага. И еще в 30 лет прятаться на улице-чтоб знакомые не увидели)
О это все про меня. Курить мне тоже стыдно перед всеми. И последний день каждый день. Но сегодня у меня день без курения 1. Я рада, что продержалась. Ура!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да тут не знаешь, что и посоветовать. "Слушай себя". У меня тоже было очень много попыток, перед последней. Просто пробуй, не бойся "ошибиться". Как говорится-" Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Попробуй себя настроить не курить до обеда. Ну типо до обеда потерплю , и ладно.Потом до полдника. Удачи, в любом случае не очаивайся, все получится .. не с первого так со стопервого раза.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я дважды 2,5 года не курила, и все равно закурила, большого желания бросить не было, у каждого по своему:)

Не по теме. Багира блин у тебя в подписи такой киска, как бы мне такого заиметь?Заранее извиняюсь, жуткий кошатник. Свой "Кузьма" -(кот) именно черный.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Да тут не знаешь, что и посоветовать. "Слушай себя". У меня тоже было очень много попыток, перед последней. Просто пробуй, не бойся "ошибиться". Как говорится-" Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Попробуй себя настроить не курить до обеда. Ну типо до обеда потерплю , и ладно.Потом до полдника. Удачи, в любом случае не очаивайся, все получится .. не с первого так со стопервого раза.
Да, надо пытаться и никогда не отчаиваться как лягушке из притчи которая попала в кувшин с молоком и в попытке выбраться взбила из молока сначало сметану потом масло и выбралась из кувшина. Нужно верить в себя и все получится:thumbup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорят, что бросить навсегда не возможно, нужно постоянно, всю жизнь себя контролировать. Что скажите по этому поводу????
Вот целиком и полностью я согласен с Ботаник, с той мыслью, что контролировать себя и страдать от этого - это совсем разные вещи.
- Я же вижу, сынок, ты как из дома выходишь, так крестишься.. А ишшо партейный!
- Да нет же, бабка! Эт я себя контролирую: фуражка на месте, ширинка застегнута, партбилет в кармане, рубь на обед - в другом кармане...
:giggle: Ну, да, контролирует себя мужик, но как-то безболезненно ))
Да, нам, бывшим курильщикам всю жизнь придется себя контролировать, чтобы случайно с дури, на радостях али по пьяни не потянуться за сигаретой.
Это очень тяжело?
Да, первое время нелегко.
А когда проходит это "первое время"?
А это у всех по-разному. Для кого-то это 8 месяцев, для кого-то 4, а кому-то и полутора лет мало, в основном зависит от кур-стажа. А дальше надо быть просто осторожным, ну, примерно, как при переходе улицы ;) .
И что, это теперь навсегда? Пожизненно мучиться?
Какие мученья? Конечно нет )) ! Как замечательно написала Лика:
Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.
Именно так! Тяга к куреву проходит напрочь. У кого раньше, у кого чуток по-позже, но проходит полностью. И дальше сорваться можно только по глупости: или закурив из любопытства, или просто решив, что разок можно, ничего не будет.. Вот эту дурь (ежели она проснется) придется в себе контролировать, но это не так уж и сложно :D .
Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не по теме. Багира блин у тебя в подписи такой киска, как бы мне такого заиметь?Заранее извиняюсь, жуткий кошатник. Свой "Кузьма" -(кот) именно черный.
Нравиться киски? И как мы с тобой с одинаковой киской будем? Я тебе в личку написала
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Кто как себя поощряет за каждый день "новой жизни"? :thumbup:
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О это все про меня. Курить мне тоже стыдно перед всеми. И последний день каждый день. Но сегодня у меня день без курения 1. Я рада, что продержалась. Ура!
Молодца!!!! Ты с нами! Ура))
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Никак не могу выбрать день отказа от курения.
Я несколько месяцев находилась в стадии "брошу завтра". потом поняла, что это дело серьезное и действительно нужно выбрать время. в результате бросила, когда нашлись две свободные недели - села с ребенком на больняк. без этого, наверно, ждала бы до отпуска. Кстати, как показали ломки последующие, эти две недели были совсем не лишними...
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Тут осуждают если не получилось....?:autodafe: Я завтра постараюсь это сделать. Или напишу, когда проживу один день без никотина.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Не курю с 19.00 вчерашнего дня. Выкурила последнюю сигарету и пошли весь вечер гулять с ребенком.
Утром желание было сильным, но выйдя на балкон- с удовольствием вдыхала Чистый воздух по пение ранних птах! Успела с утра сделать дел больше, чем раньше. Конечно "звоночки" есть, тогда начинаю глубоко дышать и глупые мысли уходят....
Настроение просто замечательное!!! Ощущаю себя Свободным и Счастливым Человеком!!! :bounce: Хочется идти на работу и петь любую веселую песенку-но прохожие не поймут и вызовут врачей:rofl:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Ну....вчерашнее супер веселое настроение поубавилось к вечеру. На работе тяжелее. С курящими коллегами общалась только раз, во время их курения. Так-то ничего, но периодически вместе с ними подносила руку ко рту :giggle:.Было смешно. Больше не пойду с ними-нафиг мне пассивное курение? Волосы и одежда провоняют, я ж теперь Майская Роза :angel: Ночью спала беспокойно, что мне совсем не свойственно. Что-то снилось про сигареты....Сегодня утром курить хочется. Но я же НЕ КУРЮ.
 

аняха

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
531
Привет
Ну....вчерашнее супер веселое настроение поубавилось к вечеру. На работе тяжелее. С курящими коллегами общалась только раз, во время их курения. Так-то ничего, но периодически вместе с ними подносила руку ко рту :giggle:.Было смешно. Больше не пойду с ними-нафиг мне пассивное курение? Волосы и одежда провоняют, я ж теперь Майская Роза :angel: Ночью спала беспокойно, что мне совсем не свойственно. Что-то снилось про сигареты....Сегодня утром курить хочется. Но я же НЕ КУРЮ.
Привет, у меня 4 день, глючит как в 1. Спасает только форум. Как доберусь до телефона- так и отпускает.
 

Natallia

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.047
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень позитивное название дневника. С таким грех не бросить! Держим за тебя кулочки, верим в твои силы! Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу