Хватит

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Начну с начала. Курю я очень долго... было множество попыток бросить, порой не курила несколько лет, но все равно эта привычка возвращается снова и снова. Где то здесь даже есть мой старый дневник, но продолжать его не вижу смысла, так как сейчас все по новой. Последний раз бросала с чампиксом где то 8-9 месяцев назад, продержалась пару месяцев, а потом по новой, были попытки просто не курить, но и этого хватало максимум на неделю. В общем уже не знаю как бороться с этим, но понимаю, что надо бросать эту зависимость. Понимаю, что мне это не надо. Хочу бросить, но моего хочу хватает не на долго....
 

VIKING_TV

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
117
Не курю с
18.09.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не сдавайся ,борись.Мне кажется это самое главное.Нельзя смириться с тем что тебя не устраивает, если говорить о таких вещах как курение.Я никогда не представлял себя человеком, который всю жизнь будет зависеть от сигарет, видимо и ты тоже, да и вообще многие из нас.Продолжаем борьбу вместе!Так что в бой!)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Белка, мне кажется остается память о приятном ритуале и эта память и тянет обратно. Нет же в памяти как кашлял и курил даже больной, как вонял. Поэтому мне кажется и надо вычищать и перенастраивать память, например "я помню как тяжело избавлялась от зависимости, больше попадать в нее не хочу". Остается не физичпская тяга , а мозги, их и надо промывать, видимо регулярно. Мы себя испортили, нам себя и принимать.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне еще очень не нравиться слово "бороться". Не знаю почему, но я не вижу момента победы, я вижу только сплошную борьбу, я не хочу всю жизнь бороться. Мне кажется надо принять, что ты зависим и жить с этим, есть периоды комфорта, есть периоды накатов в которые я, например, пропиваю курс успокоительного, начинаю ходить в бассейн или что то , что вам почувствуется. Главное каждый раз, когда вспоминается про курение, радоваться что ты некурящая. Нет борьбы, есть радость.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Белка, Привет! =)
С возвращением! Желаю удачи, терпения и главное осознанности!

И полностью присоединяюсь к словам Кити:

Мне еще очень не нравиться слово "бороться". Не знаю почему, но я не вижу момента победы, я вижу только сплошную борьбу, я не хочу всю жизнь бороться. Мне кажется надо принять, что ты зависим и жить с этим, есть периоды комфорта, есть периоды накатов в которые я, например, пропиваю курс успокоительного, начинаю ходить в бассейн или что то , что вам почувствуется. Главное каждый раз, когда вспоминается про курение, радоваться что ты некурящая. Нет борьбы, есть радость.

В этот раз лично я себе призналась и действительно осознала - я наркоман. Я курильщик, я зависима. Моя некурящая подруга когда-то давно баловалась месяц сигаретами, но ей не понравилось и она больше не курит. И даже если сейчас она вдруг (хотя она не будет этого делать, так ей не надо) покурит сигареты или кальян - она не станет курить.
Я нет - я от одной могу снова начать и скорее всего начну. И это надо принять и это надо помнить. Особой борьбы здесь нет.
Просто не совать в рот эти палки и не поджигать. Просто тупо не курить.
Афобазол+глицин в помощь. Ну и вера в себя. Это обязательно. С каждым днем будет всё лучше и лучше.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Белка, ты знаешь уже всё сама про эту ерунду ... И как бросать и всё о вреде курения ... Лекции можешь уже об этом читать, так ведь? И никто не убедит тебя лучше тебя самой... Слушай Белка не растягивай своё бросание на 20 лет как я, сохрани своё здоровье, то которое ещё есть! Почему эта тварь решает сколько мне жить? Вот в чем вопрос...
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Выкинуть надо эти дурацкие сигареты! :smoking: На помойку!!! :poop:
А если не удержалась и купила пачку...
Выкинуть не открывая.
А если открыли? Достали сигарету? прикурили? .... Бросить прикуренную сигарету вместе с открытой пачкой в урну. И всё. :thumbsup:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне еще очень не нравиться слово "бороться". Не знаю почему, но я не вижу момента победы, я вижу только сплошную борьбу, я не хочу всю жизнь бороться. Мне кажется надо принять, что ты зависим и жить с этим, есть периоды комфорта, есть периоды накатов в которые я, например, пропиваю курс успокоительного, начинаю ходить в бассейн или что то , что вам почувствуется.
Так, спокойно...Вам же не приходится бороться с собой, что бы не ломится на красный свет через дорогу, так? Ну и тут такая же ситуация - не надо нагнетать себя на борьбу, просто нужно помнить, что есть скользкие места, где можно поскользнуться. И все. Это не сложно на самом деле.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Значит, до двух месяцев дотянуть сможете ))) а там надо думать, в чем проблемы и причины срывов ))
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Белка, молодец, что решилась, только определись когда и на сколько, периоды отказа от сигарет как и вновь закуривание пагубно влияют на организм в целом, стресс понимаешь ли :autodafe:
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Всем огромное спасибо за поддержку)) И правда белки не курят, звучит воодушевляющи)) Я прекрасно понимаю, что курение - это зависимость, такая же как и наркотики. Вот только есть очень большая разница кое в чем, а именно: когда лечат наркоманом, главная цель лечения - это длительная ремиссия и контролируемый срыв. То есть человек не употребляет наркотики, допустим пол года, потом сорвался и пошел в больничку, где удачно полечился, потом уже через год срыв, и он опять лечиться и т.д. Вот у меня с сигаретами как то так не получается, вот не курю я пару месяце, потом выкурю сигаретку (не знаю почему, всегда по разному, иногда просто очень хочется, что терпеть нет сил...) и все вроде, надо на этом остановиться, он нет, через недельку еще, а потом понеслась.... И сейчас я наверное просто боюсь, что и эта попытка окажется провальной... Осталось пересилить этот страх, собраться с силами и в бой!
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Значит, до двух месяцев дотянуть сможете ))) а там надо думать, в чем проблемы и причины срывов ))
Причина обычно это нервы, где то что то пошло не так и вот я уже курю, а потом этой самой причиной оправдываюсь перед собой((
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Причина обычно это нервы, где то что то пошло не так и вот я уже курю, а потом этой самой причиной оправдываюсь перед собой((
Сигареты не успокаивают нервы и не дают решения проблем
 
Сообщения
2
Реакции
0
Перестал курить, потому что в области сердца начали по утрам побаливать. Курил с 17лет до 36.
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Сигареты не успокаивают нервы и не дают решения проблем
Я это прекрасно понимаю, но в определенные моменты я хватаюсь за них, тогда даже не думаешь, что все старания, все то время, что не курила уйдет в никуда, это делается автоматически, даже не успевая подумать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу