Задыхаюсь, как бросил курить

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я считаю что никогда не поздно бросать.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня проблемы с дыханием начали проходить на третем месяце. На втором задыхалась ужасно, и на третий этаж поднятся не могла. Поверь, если ты сегодня бросиш то будеш благодарить себя за это через год. Я бросила в 33 и жалею только об одном - что не бросила раньше
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
измерил емкость легких в ванне, 5 литров. Это что-то значит?
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувствую нехватку воздуха, пульс 80.
Вопрос, у кого-нибудь прошла нехватка воздуха, после того как Вы бросили курить, или я уже прошел точку невозврата?
Не прошли, Коллега!
У меня нехватка воздуха после отказа прошла через 3-4 месяца, примерно. А была очень не слабая, 24 часа в сутки, фактически.
Курил я меньше в день, чем Вы, но -дольше, поэтому-можно сказать, что условия сопоставимы.
Если будет совсем не в моготу-сходите сдайте анализ на функцию внешнего дыхания и поговорите с врачом, пусть на время отказа от курения месяца на 3-4 Вам СПИРИВА препарат выпишет( бронхолитик, я сам применял).
Есть проверенные данные( на себе, в т.ч.) что очень он сильно облегчает всякие мучения с дыханием при отказе от курения в первое время

Пациентам, желающим бросить курить, необходимо проводить оценку функционального состояния легких до отказа от курения и в период отказа с целью своевременной диагностики возможного обострения нарушений функционального состояния легких, вызванных курением табака.

Для профилактики обострения нарушений функционального состояния легких с первых дней отказа от курения пациентам рекомендуется назначать бронхолитическую терапию, которая позволяет повысить эффективность отказа от курения в 1,78 раза.

Полученные данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания

http://www.dissercat.com/content/ra...-sostoyaniya-legkikh-u-kuryashc#ixzz3P19VQQDa
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня нехватка воздуха после отказа прошла через 3-4 месяца, примерно
И что у вас за нехватки? :eek: По моему наоборот, как только прекращаешь курить, прекращается всякий кашель, дышать легче и кислорода достается больше. Растет выносливость и т.п.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Да я себе нарисовал уже и рак легких и эмфизему. Что не придумаешь, чтобы не бросать.Просто боюсь, что уже поздно завязывать
Рентген можно сделать в 2-х проекциях грудной клетки, содержание кислорода в крови анализ и онкомаркеры кровь сдать. Если ничего не найдут-на этот счёт можно не беспокоится заранее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По разному ломка идет :)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пульс 80 в состоянии покоя и с нервами.
Поговорите с доктором ,на период начала бросания курить в случае резкого подъёма пульса бетаблокаторы неселективные или блокаторы кальциевых каналов пусть выпишет. При приступе можно снимать слишком большой пульс. Только сам себе не назначайте ничего без врача.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
измерил емкость легких в ванне, 5 литров. Это что-то значит?
Ничего не значит особо в Вашем случае
Можно купить в аптеке такую трубку-ПИК ФЛОУ МЕТР -и подышать в неё.
Там будут информативные показатели
upload_2017-2-19_21-27-43.png
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова.
Могу задержать дыхание на 70 секунд, это о чем-то говорит? Если бы с легкими уже случилось что-то страшное, время дыхания бы уменьшилось?
Без совокупности других признаков ни о чём не говорит. Кроме того, что Вы сильно волнуетесь:D
Спокойно, сходите, сдайте тот минимум анализов, какой я написал + ЭКГ( раз с пульсом проблемы).
Когда там всё будет ОК и убедитесь, что всё нормально-почва для волнений исчезнет и будете бросать спокойно. Можно прикрыться некоторыми препаратами( после беседы с врачом) , которые я описал, на первое время.
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ALEX_71, привет! Я когда курила иногда испытывала нехватку воздуха и сильное давление в грудной клетке. 13 лет стажа по пачке в день не могло пройти бесследно. Но если бросить сейчас, то все нормализуется со временем. И ещё много других плюсов в жизни будет. Удачи тебе:)
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Привет, Silencio!
Спасаюсь от нехватки никотина табексом и никоретте, от желания вкуса сигарет осетром и крепким чаем Кудин.
Да, надо настроиться, что все будет в порядке. Посмотрел статистику, рак легких в 29 очень маловероятен. Среди всего населения 0.5 на 100 000 человек.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком страшно. Одно дело просто жить и совсем другое жить зная что осталось год или два.
У Вас, Коллега, пока нет, как я понял, объективных доказанных медициной оснований думать про год или два:D
Это всё пока на невроз похоже, депрессивное состояние и приступы ПА( раньше их называли ВСД)
Я бы настоятельно советовал не измерять ЖЕЛ в ванной кустарным способом и прочее в том же роде, а:
1. Сдать тот минимум анализов, какой я выше написал.Из них будет ясно, как и что на самом деле.
2. Поговорить с врачом про препараты для прикрытия симптомов абстиненции при бросании
3. Посетить психотерапевта, могут понадобится АД или что-то в этом роде.
Уверен, :Dчто, исходя из Вашей же статистики,ничего сверхопасного у Вас :nah_disagree:нет , не забивайте себе голову этим. Если есть сомнения- см. п. 1
Удачи Вам.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Посмотрел статистику
О, полез глянуть, чего вы нашли и наткнулся на русские исследования
...По данным статистики большинства стан мира, основная причина развития рака легкого – курение (80-95%). Урбанизация и неправильный образ жизни еще больше ухудшают положение, так как курению в наше время подвержены не только мужчины, но и женщины, что привело к значительному росту заболеваемости от рака легкого. Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект. Стоит отметить, что пассивное курение также увеличивает риск развития заболевания...
О, навевает оптимизм, подбитый веселыми картинками
Вероятность смерти от рака легкого: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком страшно.
Это-ломка может быть.
Я, когда курить начал бросать-дикий:cold: страх испытывал накатами поначалу без причин особых. И без всякого чтения статистики:rofl:
Потом выяснилось, что это таким :alien:образом организм курить выпрашивал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу