Задыхаюсь, как бросил курить

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
страх испытывал накатами поначалу без причин особых. И без всякого чтения статистики:rofl:
У меня был страх,что с сигаретами расстаюсь НАВСЕГДА!!! Дурдом, сейчас даже смешно,а тогда не до смеха было.:cry::cry:
-как ком в горле постоянно.
Только стало доходить,что это за ком в горле. Периодически бывает,врачам жаловалась-смотрели удивленно,видать знали,что это такое,только не подозревали,что взрослая тетя себя усиленно травит. :rofl::unsure::rofl:
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.877
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку. Кашель был? Меня он не мучает, но он есть. А сейчас как дела?
У меня такой кашель был, что муж ночью просыпался от моего кашля. Ужас. Прошол. На втором месяце было ощущениэ постоянного удушья. Муж из-за этого ощущения сорвался через месяц при первой попытке. А мне казалось что это никогда не пройдет. А когда прошло то я и не заметила )))
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком страшно. Одно дело просто жить и совсем другое жить зная что осталось год или два.

Знакомое дело. Я тоже как бросил задыхаться начал (даже в покое). Думал все, помру скоро. А оказалось --- это обычное дело когда бросаешь. У многих такое бывает. Потом проходит.

У меня потом еще "хитрее" было. Позадыхался, не помню уже, неделю или две и все прошло. А потом через три месяца опять. Ну, думаю, теперь точно все. А оказалось и такое --- довольно обычное дело при бросании. Все прошло постепенно.

А вообще мне эти задыхания даже помогли: как-то серьезнее стал относится к тому, что бросать курить надо.

Также никотиновая ломка сильно бьет по мозгам: вызывает всевозможные страхи в том числе.

Вот какая гадость этот никотин, чего он с нами только не делает.
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Александр Ю, да мне до того как бросить стало не хватать воздуха в состоянии покоя, когда задумываюсь об этом. Но пройти пару км быстрым шагом не проблема, задержать дыхание на 70 сек могу. Может быть легкие не совсем повреждены?
Сейчас вторые сутки не курю, скоро третьи будут
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Ю, да мне до того как бросить стало не хватать воздуха в состоянии покоя, когда задумываюсь об этом. Но пройти пару км быстрым шагом не проблема, задержать дыхание на 70 сек могу. Может быть легкие не совсем повреждены?
Сейчас вторые сутки не курю, скоро третьи будут
Не повреждены у Вас лёгкие. Бросите курить- со временем гиперреактивность бронхов снизится и всё нормализуется.
То, что Вы описываете-с лёгкими не связано, с реакцией слизистой бронхов это связано.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только с одышкой странно, в состоянии покоя есть а когда иду куда-то не усиливается.

У меня, кстати, так же было. Кстати, это, возможно, признак того, что одышка "не настоящая": психической природы она. В общем понятно: нервная система (в том числе ее часть, ответственная за дыхание) разучилась работать нормально, без никотинового допинга. Пройдет. А уж в 30 лет.... Эх, почему я не бросил в 30 лет...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Сегодня на работе обратили внимание, что темные круги под глазами стали меньше
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне до того как бросить стало не хватать воздуха в состоянии покоя, когда задумываюсь об этом.

Я вот даже не помню, до или после у меня было... А не было ли у меня также. Я, в принципе, даже и не собирался бросать, хотел лишь уменьшить количество выкуриваемых сигарет. А совсем бросил из-за одышки. Напугала меня она крепко.

И еще. Полезно тут по форуму побродить, почитать. А то много чего с бросальщиком происходит, и не знаешь как к этому относится. Страху наползает... по самое немогу. А так почитаешь, что у других тоже было, потом прошло. Как-то легче становится. Хотя страх все равно достает. Но все полегче.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что темные круги под глазами стали меньше

Если я правильно помню, то это значит, что улучшается снабжение тканей кислородом. Когда-то я знал, от чего эти круги. Сейчас толком не помню. Но точно не от чего-то хорошего.
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
головные боли начались

И это бывает. Придется потерпеть. Все-таки никотин основательно организм "корежит", потом трудно перестраиваться к нормальному функционированию. Но в 30 лет должно быть все же полегче. По сравнению с нами стариками, конечно. Но тоже "не сахар".
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не курю 45 дней, ком и першение в горле уже достали. Был у врачей, ренген легких, нормально, чисто. Кровь норма. Имудон и ингаляция лазолваном. Нервы уже ни к черту, когда это закончится, особенно по вечерам. Жена не понимает , почему я на нее не обращаю внимания, стал резким с коллегами. Страх перед онко уже в башке. Лор говорит что гортань чистая, промыла мне миндалины (у меня хронический танзелит) сказала, что я уже не ее клиент, послала к терапевту.... терапевт прописал ингаляцию на 10 дней, он уверен что все пройдет за этот период. Когда это уже закончится???
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не курю 45 дней, ком и першение в горле уже достали. Был у врачей, ренген легких, нормально, чисто. Кровь норма. Имудон и ингаляция лазолваном. Нервы уже ни к черту, когда это закончится, особенно по вечерам. Жена не понимает , почему я на нее не обращаю внимания, стал резким с коллегами. Страх перед онко уже в башке. Лор говорит что гортань чистая, промыла мне миндалины (у меня хронический танзелит) сказала, что я уже не ее клиент, послала к терапевту.... терапевт прописал ингаляцию на 10 дней, он уверен что все пройдет за этот период. Когда это уже закончится???
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда это уже закончится???


Нервы-нервы.... Как у всех... Когда закончится? Зависит от многих факторов. В частности от стажа курения. Вообще не помешало бы сходить к психотерапевту. Не зря наркологи, психотерапевты, психиатры вместе работают. Как оказывается (для меня это явилось большой неожиданностью) никотин --- очень "крутой" наркотик. Мозги "корежит" круто. А мы, пока курили, и не знали...
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Да... тоже страх онко дикий, ничем не обоснованный. И ощущения, что уже поздно бросать курить.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
И ощущения, что уже поздно бросать курить.
Совсем не поздно! Хорошо,что спохватился,испугался и наверняка бросишь. Не станешь дотягивать до нашего стажа. ;)
А мы, пока курили, и не знали...
Скажем прямо-не заморачивались! В моем окружении были либо вообще не курящие,либо курящие и никто не собирался бросать. Многие знакомые и друзья стали задумываться,после того,как я бросила, и по меньшей мере 4 человека ,прокурившие очень долго, смогли бросить эту "милейшую" привычку. Сработал принцип-если она смогла,то и у меня получится!!Жаль,что у меня не вышло пораньше распрощаться с сигаретами!!:ku:
 

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Спасибо всем за поддержку, и прошу прощения за нытье
Кашель уменьшился, но кажется что под правой лопаткой что-то болит, во время кашля или глубокого вдоха боль не усиливается...
Боль может усиливаться при движении рукой
Или я просто ищу у себя симптомы самого страшного
Блин, неужели все-таки опоздал?
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боль может усиливаться при движении рукой

Нервы это все, психика. Причем психика обостренная никотиновой абстиненцией --- крутая штука.

Для самоуспокоения, быть может, имеет смысл пройти анализы, Вам тут их перечисляли уже. Практически наверняка будет все ОК, но почему бы ни проверить. Может и для успокоения не повредит какие-нибудь препараты попринимать, но такие препараты обязательно под контролем доктора, простеньким типа валерьянки тут не обойдешься.

Никотин --- это совсем не такая простая штука, как нам "жузжат" на каждом углу. И прежде всего по психике бьет, круто бьет.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу