Задыхаюсь, как бросил курить

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Да сейчас "легкие" болят в грудной клетке, плече и ноге :)
1. Уменьшился пульс с 82 до 72
2. Иногда кашель, но уже какой-то поверхностный
3. "Задыхаюсь" - как читаю о последствиях курения так и задыхаюсь :)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Задыхаюсь" - как читаю о последствиях курения так и задыхаюсь

Ну я же говорил, психика. У меня, кстати, пятка страшно болела (и в груди тоже). Ага, в пятке легкие нашлись :)

Главное не сорваться, опять не закурить. Тут есть психологическая ловушка: мол от одной ничего не будет, одну покурю и больше не буду. От одной будет следующее: потом будет еще труднее удержаться от второй, третьей и т.д.

У меня такая история была 30 лет с лишком тому назад. Отец у меня умер от рака легких. И понеслось: и там болит, и тут болит, все как-то в груди отдается... Тоже решил, что уже помираю. Польза от этого была в том, что помучившись некоторое время, бросил курить. А потом "попал" на этом "от одной ничего не будет". И еще 30 лет прокурил. А как было бы хорошо, если бы я не недавно бросил, а 30 лет назад... Точно прожил бы существенно дольше. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но пораньше все же лучше. Это сейчас, когда к 60-ти приближаешься, понимаешь, что жизнь по существу очень короткая и так, глупо ее добавочно укорачивать. Но что уже укоротил, то уже не воротишь.
 
Последнее редактирование:

ALEX_71

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
4
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Тут есть психологическая ловушка: мол от одной ничего не будет, одну покурю и больше не буду
Только одну я 100 процентов курить не буду, если сорвусь то осознанно, что я снова начинаю курить. Но я не сорвусь
 

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Только одну я 100 процентов курить не буду, если сорвусь то осознанно, что я снова начинаю курить. Но я не сорвусь
Да, тут главное держаться)) В 30 лет еще что угодно можно бросить без катастрофических последствий, хотя и в 60 бросают те, кто с 12 лет курит. У меня тоже всякие симптомы были, хотя с электронной сигаретой проще стало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу