Закон о запрете на курение в общественных местах!

Сообщения
2
Реакции
0
Метод
Аллен Карр
А что вы думаете о законе о запрете на курение, который с 1 июня вступил в силу?Станет меньше курильщиков??
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Рада, что наконец-таки у нас в стране всё зашибись, и осталась самая большая проблема - это курильщики и курение в общественных местах.
Станет меньше курильщиков??
Нет
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня порадовало это объявление.:)
15910af001fecff1482014b1a42cdf1e.jpg
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Авторский
Рада, что наконец-таки у нас в стране всё зашибись, и осталась самая большая проблема - это курильщики и курение в общественных местах.
Нет
А что, раньше разрешали? У нас есть опыт запрета на курение девушек. Конечно, то что приходится скрываться - уменьшает возможности курить, и дает дополнительную возможность бросить, но не останавливает совсем. Только научное обоснованное, т.е. достоверно изученное, подтвержденное собственным опытом, обоснование может быть внутренним запретом, а с этим как раз беда. знаю много курильщиков прекрасных товарищей, спортсменов, здоровее не бывает, и некурящих рохлей, трусливых, и умерших от рака. А агитплакат как и всякая реклама врет. А самый ЗОЖ у ОМОНА - это те которые ветеранов пинали, хорошо ли это? и больших проблем у нас нет? А к чему антинаркотическая компания, возглавляемая АнтиСПИДом, привела?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Госдума внесет поправки в антитабачный закон: штрафы за курение в неположенных местах могут снизить, а перечень мест, где будут оборудованы курилки, - увеличить. :eek:
http://www.primorye24.ru/news/rusne...akon-o-zaprete-kureniya-uzhe-smyagchayut.html

Первые дни работы закона уже показали, что он нежизнеспособен. Например, как заядлому курильщику на время лечения в санатории полностью отказаться от курения сигарет? Как вычислить полицейскому, что курильщик затянулся сигаретой именно в 15 метрах от входа в метро? И самое главное, Дума до сих пор не решила, как именно наказывать курильщиков за нарушение закона. Поправки в КоАП были рассмотрены только в первом чтении.
http://ura.ru/content/svrd/11-06-2013/news/1052159267.html
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маруська, а я тоже не пью? ;) (к подписи) На самом деле, это оправдание придумали для себя люди которые не умеют расслабиться и повеселиться без допинга и без разницы что это за допинг.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Muku, а мне один раз на застолье эту фразочку выдали. Я ответила,что прошу считать меня падлюкой
 
Реакции: Muku

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Аааа-ха-ха :rofl: а мне не раз так говорили, только помягче, я немного пасовала по началу, а теперь с наглым фэйсом отвечаю как выше написала. А теперь и про падлюку при случае вверну :D
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Госдума внесет поправки в антитабачный закон: штрафы за курение в неположенных местах могут снизить, а перечень мест, где будут оборудованы курилки, - увеличить. :eek:
http://www.primorye24.ru/news/rusne...akon-o-zaprete-kureniya-uzhe-smyagchayut.html

Первые дни работы закона уже показали, что он нежизнеспособен. Например, как заядлому курильщику на время лечения в санатории полностью отказаться от курения сигарет? Как вычислить полицейскому, что курильщик затянулся сигаретой именно в 15 метрах от входа в метро? И самое главное, Дума до сих пор не решила, как именно наказывать курильщиков за нарушение закона. Поправки в КоАП были рассмотрены только в первом чтении.
http://ura.ru/content/svrd/11-06-2013/news/1052159267.html


:(:(:(
Хоть бы эти слухи не соответствовали действительности...
 
Реакции: Muku

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:(:(:(
Хоть бы эти слухи не соответствовали действительности...
Увы, об этом и в новостях постоянно говорят. Проект закона о внесении изменений-послаблений уже подготовлен.... увы. Но с другой стороны с отсутствием мест для курения в домах отдыха тоже не согласна. Лучше такие места предусмотреть и как следует оснастить, чем курильщики будут дымить в туалетах и в других людных местах.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
cacharel,
Muku, чота не пойму, откуда столько неприязни к курильщикам?! На фоне всего остального проблема надумана...ИМХО, конечно...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Увы, об этом и в новостях постоянно говорят. Проект закона о внесении изменений-послаблений уже подготовлен.... увы.
Подходящая мера воздействия? Так им!
1300590182_1186386559_0221_430x301.jpg
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Почему неприязнь? Просто мне не нравится когда меня обкуривают. Когда курила, старалась не дымить на некурящих.
Да все понятно. И все здравомыслящие так делают. Мы с подругой давным-давно уходили на далёкую лавочку, где никого нет, чтобы спокойно покурить, подальше от детей, мам с колясками и пенсионеров. И через раз нарисовавалась онажемать с коляской, подсаживалась к нам и начинала бухтеть : "Как вам не стыдно, ЗДЕСЬЖЕДЕТИ!". А хто ее звал?
И, кстати, пока не будут оборудованы курилки и не будет знаков, запрещающих, ни о каких штрафах не может быть и речи...
 
Реакции: Muku

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Но с другой стороны с отсутствием мест для курения в домах отдыха тоже не согласна. Лучше такие места предусмотреть и как следует оснастить, чем курильщики будут дымить в туалетах и в других людных местах.

Курение в туалетах технически можно выявить с помощью датчика дыма, установленного за решеткой. А всё остальное (резвость полицейских по пресечению противоправных действий граждан) определяется личной заинтересованностью полицейских. Личная заинтересованность напрямую зависит от размера штрафа.
------------
Я не понимаю, почему у нас суммы штрафов (за любые правонарушения) самые-самые-самые символические? Штраф за распитие пива в общественных местах --- от 100 до 300 рублей. Это же курам на смех...:( Месяца 3 назад высказывалось предположение что штраф за курение в общественных местах будет 10 тысяч. Потом опустили до 1000-1500. Теперь и эту копеечную сумму хотят снизить.:(
Почему в Америке за курение в ресторане --- штраф 2000 долларов. Сумма более или менее ощутимая. А у нас законодатели всеми силами заботятся о финансовом благополучии нарушителя. Что бы он (не дай Бог!) особо не ощутил своим бюджетом то, что его оштрафовали!:(
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Курение в туалетах технически можно выявить с помощью датчика дыма, установленного за решеткой. А всё остальное (резвость полицейских по пресечению противоправных действий граждан) определяется личной заинтересованностью полицейских. Личная заинтересованность напрямую зависит от размера штрафа.
Блин, а на какие шиши установить во все сортиры датчики дыма? Опять залезть в карман к налогоплательщикам разве что. Народ сказочно богат, и самая большая его беда - курцы в сортирах, ага. Установим! А кого такой полицай сможет догнать?
1365487316_045_2.jpg
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Или так. Главное, сразу и на месте преступления, чтобы минимизировать судебные издержки. Да и остальным неповадно будет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу