Заманухам ума более не подвластен..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
15+

Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-12

25 причин почему решил бросить, т.к. курение - это
  • скука
  • потеря времени (час в день минимум)
  • потеря интереса ко всему, серость
  • одурение, тормознутость мозга
  • потеря энергии на восстановление организма от попавшего яда
  • излишний пофигизм (не слежу за собой и по дому)
  • одышка и нересурс, усталость
  • ухудшение памяти, неадекватность, отсутствие остроумия
  • несвежесть по утрам и общая непродуктивность, компенсация кофе и сладким
  • потеря вкуса и аппетита
  • затворнический образ жизни (нежелание общаться даже по работе - т.н. "оставьте меня в своем домике-плену!")
  • отсутствие знакомств, неловкость и нежелание контактировать
  • отсутствие развития, неинтерес к изучению нового
  • отсутствие полезной физической нагрузки и оздоровления
  • отсутствие радости в жизни и смеха
  • связующее звено с пустыми наслаждениями
  • и даже сами наслаждения не такие приятные
  • потеря денег на сигареты и такси из-за лени двигаться своим ходом
  • несвежесть в помещении
  • нежелание работать вообще (в офисе или дома)
  • несоблюдение режима (не хожу пешком, поздний сон)
  • давление на поджелудочную, на грудную клетку, тошнота
  • глушение боли вместо решения проблем
  • повторение прошлых ошибок, консервативность, нежелание перемен
  • зависимость, главный козырь которой - "надо и все, а там - потом разберешься".
Попыток бросить
Потерял счет

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли, расписка

Причины прошлых неудач
Автоматизм, неосознанность
Невозможность простить человека в течение многих лет
Проблемы с ЖКТ
Поиск более подходяшей даты и дня
Слишком быстрые мелкие победы и отсутствие краткосрочных планов
Инфантильность и жалость к себе

Причины прошлых удач
Боевой настрой
Стодневки на форуме

Цели


Сейчас бросаю с помощью
"тупонекурю" + авторские наработки

От себя
Сейчас мне 33.

На форуме и в бросании не новичок, но с этого момента становлюсь заново на старт.

Забавно, что мой старый дневник начинался со слова "Надоело...", но видимо тогда не надоело, лишь только казалось, а сейчас точно. Так надоело, что просто уууууу.....

С курением настолько замкнулся в себе, что забыл все, что писал. День анализа при отсутствии других дел показал всю поднаготную этой штуки, которая была скрыта для ума.

Что имеем. Я практически полностью изолировал себя от мира. Плюс ко всему есть некоторые особенности физиологии (ну невысокий я блин.. хотя и не дрыщ (качаюсь), но это в комплексе со стеснением мешает мне знакомиться с интересными людьми. Девушкам подавай "дядь Степ", а т.н. "друзья" относились как к "мелкому", которого можно "подоить" на что-то полезное и забыть. Нет, я не жадный, готов помогать безвозмездно, но что-то этот альтруизм определенно затянулся.. Особенно ощущается, когда получаю отказы на мои просьбы от тех, кому помогал в особо сложные минуты.

Не курение причина моих потерь, но именно с ним "под ручку" я лишил себя настоящих друзей и заблокировал чувства и эмоции. Мозг говорил - "да нормально все, все стабильно и неплохо - работаешь, сыт-одет, нормальный доход и никаких долгов". Но на деле... Нет продуктивного движения вперед.

Потому пора менять круг общения.

Есть потенциальные возможности. Выбор вариантов. Возьми и решись.. Но нет, снова комплексы, снова жалость к себе, снова упадок и ощущение безысходности. Цикл повторяется одинаково. А ум, отравленный никотином, постоянно перечит - "да че, нормуль, тебе и так неплохо, жениться или заводить знакомства с друзьями не нужно - неинтересно это тебе сейчас (покуривши)".

Интересы все более гаснут. Когда не курил - не знал за что хвататься, столько всего было.. Никакой скуки..

И что забавно, я не боюсь смерти. Все пугалки про смерть при том что ничего по сути не достиг блабла - не работают. Есть некая усредненность и довольность. Ощущается зона комфорта вне зависимости от внешних факторов. Потому что не ощущаю себя телом. Не самоубеждением, а был такой момент прозрения, когда я понял "кто я есть", точней даже так - кем я НЕ есть. Но и здесь курение мешает. Блокируется чувства, главное из них - любовь. Не направленная конкретно (это не любовь), а всеобъемлющая.

Вспоминаю свой максимальный срок в 96 дней (кажется столько). Были радости и печали. Было сложно, здоровье из-за старого образа жизни вместе с особенностями физиологии порой давили так, что жить в этом теле совсем не хотелось. При том, что лучше я мог бы сделать, но ненамного. Есть определенные ограничения, к ним я привык с детства. Но все же, то время некурения было лучше, чем сейчас. Тогда я был жив, сейчас - в коматозе.

Текущее состояние: надоело основательно все. Никаких интересов. Скука реально плавит мозг.. Постоянные планы и поиски подходящих "красивых дат", ожидание "подходящего случая" (когда петух в попу клюнет?? или когда ноги совсем отвалятся??) Надоело, правда, надоела такая пассивная жизнь, надоело чувствовать себя дряхлей, живущим день ото дня, когда вокруг бурно кипит жизнь (или по крайней мере есть такая иллюзорность в сознании))).

Есть цели и настрой.

Почему не мог бросить, хотя был в группах с сильными наставниками? Не хватало памятования, часто срывался руководствуясь автоматизмом, хотя и помнил, что почему-то хотел бросить (но причины не мог вспомнить) - потому и решил завести новый дневник, где на заглавной перед глазами будет 25 многострадательных пунктов текущего опыта 15+ лет - это моя золотая методичка, где перечислено в комплексе все, что мне мешает чувствовать себя полноформатно. И добавить в неё, уж пожалуй, более нечего.

За множество попыток бросания я наконец-то уяснил, что мне не нравится курить (хотя раньше думал, что это норм, дескать, курю немного, единственный минус - последствия, а так курить ням-ням). Чушь это все! Когда потеряешь все "плюшки", когда ничего не радует ни до курения, ни во время, ни после - тогда понимаешь, что делаешь себе хуже. Вот к такому моменту я сейчас и подошёл....

Прошу пожелать мне удачи. Даже те, кто во мне сомневается - будьте уверены, я все равно не сдамся :D

Посему начинаю с чистого листа. Прямо сейчас.


"Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически"

В.Зеланд

gZO_PWP1CU8.jpg

N.B. Пометка для модераторов - старый дневник прошу перенести в архив
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
iGarikus, 33 года - вполне круглая дата, чтобы начать новую жизнь. Желаю успеха, тёзка!
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Стаж курения
15+

Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-12

25 причин почему решил бросить, т.к. курение - это
  • скука
  • потеря времени (час в день минимум)
  • потеря интереса ко всему, серость
  • одурение, тормознутость мозга
  • потеря энергии на восстановление организма от попавшего яда
  • излишний пофигизм (не слежу за собой и по дому)
  • одышка и нересурс, усталость
  • ухудшение памяти, неадекватность, отсутствие остроумия
  • несвежесть по утрам и общая непродуктивность, компенсация кофе и сладким
  • потеря вкуса и аппетита
  • затворнический образ жизни (нежелание общаться даже по работе - т.н. "оставьте меня в своем домике-плену!")
  • отсутствие знакомств, неловкость и нежелание контактировать
  • отсутствие развития, неинтерес к изучению нового
  • отсутствие полезной физической нагрузки и оздоровления
  • отсутствие радости в жизни и смеха
  • связующее звено с пустыми наслаждениями
  • и даже сами наслаждения не такие приятные
  • потеря денег на сигареты и такси из-за лени двигаться своим ходом
  • несвежесть в помещении
  • нежелание работать вообще (в офисе или дома)
  • несоблюдение режима (не хожу пешком, поздний сон)
  • давление на поджелудочную, на грудную клетку, тошнота
  • глушение боли вместо решения проблем
  • повторение прошлых ошибок, консервативность, нежелание перемен
  • зависимость, главный козырь которой - "надо и все, а там - потом разберешься".
Попыток бросить
Потерял счет

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли, расписка

Причины прошлых неудач
Автоматизм, неосознанность
Невозможность простить человека в течение многих лет
Проблемы с ЖКТ
Поиск более подходяшей даты и дня
Слишком быстрые мелкие победы и отсутствие краткосрочных планов
Инфантильность и жалость к себе

Причины прошлых удач
Боевой настрой
Стодневки на форуме

Цели


Сейчас бросаю с помощью
"тупонекурю" + авторские наработки

От себя
Сейчас мне 33.

На форуме и в бросании не новичок, но с этого момента становлюсь заново на старт.

Забавно, что мой старый дневник начинался со слова "Надоело...", но видимо тогда не надоело, лишь только казалось, а сейчас точно. Так надоело, что просто уууууу.....

С курением настолько замкнулся в себе, что забыл все, что писал. День анализа при отсутствии других дел показал всю поднаготную этой штуки, которая была скрыта для ума.

Что имеем. Я практически полностью изолировал себя от мира. Плюс ко всему есть некоторые особенности физиологии (ну невысокий я блин.. хотя и не дрыщ (качаюсь), но это в комплексе со стеснением мешает мне знакомиться с интересными людьми. Девушкам подавай "дядь Степ", а т.н. "друзья" относились как к "мелкому", которого можно "подоить" на что-то полезное и забыть. Нет, я не жадный, готов помогать безвозмездно, но что-то этот альтруизм определенно затянулся.. Особенно ощущается, когда получаю отказы на мои просьбы от тех, кому помогал в особо сложные минуты.

Не курение причина моих потерь, но именно с ним "под ручку" я лишил себя настоящих друзей и заблокировал чувства и эмоции. Мозг говорил - "да нормально все, все стабильно и неплохо - работаешь, сыт-одет, нормальный доход и никаких долгов". Но на деле... Нет продуктивного движения вперед.

Потому пора менять круг общения.

Есть потенциальные возможности. Выбор вариантов. Возьми и решись.. Но нет, снова комплексы, снова жалость к себе, снова упадок и ощущение безысходности. Цикл повторяется одинаково. А ум, отравленный никотином, постоянно перечит - "да че, нормуль, тебе и так неплохо, жениться или заводить знакомства с друзьями не нужно - неинтересно это тебе сейчас (покуривши)".

Интересы все более гаснут. Когда не курил - не знал за что хвататься, столько всего было.. Никакой скуки..

И что забавно, я не боюсь смерти. Все пугалки про смерть при том что ничего по сути не достиг блабла - не работают. Есть некая усредненность и довольность. Ощущается зона комфорта вне зависимости от внешних факторов. Потому что не ощущаю себя телом. Не самоубеждением, а был такой момент прозрения, когда я понял "кто я есть", точней даже так - кем я НЕ есть. Но и здесь курение мешает. Блокируется чувства, главное из них - любовь. Не направленная конкретно (это не любовь), а всеобъемлющая.

Вспоминаю свой максимальный срок в 96 дней (кажется столько). Были радости и печали. Было сложно, здоровье из-за старого образа жизни вместе с особенностями физиологии порой давили так, что жить в этом теле совсем не хотелось. При том, что лучше я мог бы сделать, но ненамного. Есть определенные ограничения, к ним я привык с детства. Но все же, то время некурения было лучше, чем сейчас. Тогда я был жив, сейчас - в коматозе.

Текущее состояние: надоело основательно все. Никаких интересов. Скука реально плавит мозг.. Постоянные планы и поиски подходящих "красивых дат", ожидание "подходящего случая" (когда петух в попу клюнет?? или когда ноги совсем отвалятся??) Надоело, правда, надоела такая пассивная жизнь, надоело чувствовать себя дряхлей, живущим день ото дня, когда вокруг бурно кипит жизнь (или по крайней мере есть такая иллюзорность в сознании))).

Есть цели и настрой.

Почему не мог бросить, хотя был в группах с сильными наставниками? Не хватало памятования, часто срывался руководствуясь автоматизмом, хотя и помнил, что почему-то хотел бросить (но причины не мог вспомнить) - потому и решил завести новый дневник, где на заглавной перед глазами будет 25 многострадательных пунктов текущего опыта 15+ лет - это моя золотая методичка, где перечислено в комплексе все, что мне мешает чувствовать себя полноформатно. И добавить в неё, уж пожалуй, более нечего.

За множество попыток бросания я наконец-то уяснил, что мне не нравится курить (хотя раньше думал, что это норм, дескать, курю немного, единственный минус - последствия, а так курить ням-ням). Чушь это все! Когда потеряешь все "плюшки", когда ничего не радует ни до курения, ни во время, ни после - тогда понимаешь, что делаешь себе хуже. Вот к такому моменту я сейчас и подошёл....

Прошу пожелать мне удачи. Даже те, кто во мне сомневается - будьте уверены, я все равно не сдамся :D

Посему начинаю с чистого листа. Прямо сейчас.


"Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически"
В.Зеланд
Посмотреть вложение 415983
N.B. Пометка для модераторов - старый дневник прошу перенести в архив
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Игорь! Твое упорство обязательно принесет вкусные плоды! Преклоняюсь перед мужеством! У-у-у-у!!! Фу-у-у-у! Правдо, надоело! Удачи! Я в тебя верю!
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глобальное потепление забыл)
А в целом, понимание почему хочешь бросить более чем заметно. Так что, желаю удачи, держись, брат))
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
как раз наоборот, после отказа меня лично ничего не радует
потеря интереса ко всему, серость

я бы не связывал с курением
затворнический образ жизни

зависит только от тебя
отсутствие развития, неинтерес к изучению нового

отказ от курения не изменит укоренившееся умонастроение:facepalm:
отсутствие радости в жизни и смеха

Не смотря на мою критику желаю тебе легкого отказа!
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ivan Semenov, спасибо за мнение! Я проходил тест и пара мес показали, что многое изменилось, именно в эмоциональном плане.. И теперь после срыва могу с уверенностью сказать, что как бы тяжело не было тогда физически (астрономически лишний вес - упадок настроения) - то состояние было круче. Возможно у каждого свои особенности.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ivan Semenov, привет )) Тут такая может быть логика - когда куришь пачку в день, то просто тупо нет сил на что-то новое... А когда не куришь, появляется состояние "неймучести" которое уже можно сублимировать в активную деятельность ))
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Ivan Semenov, привет )) Тут такая может быть логика - когда куришь пачку в день, то просто тупо нет сил на что-то новое... А когда не куришь, появляется состояние "неймучести" которое уже можно сублимировать в активную деятельность ))
Привет Игорь!
но у многих переходит в активную жевательную деятельность:giggle:
а по счет :shagging:я бы не советовал заниматься часто... так же приводит к неймучести)))
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Котофей, вот-вот! И проблемы у меня бывали чаще потому, что со всеми делами справлялся быстро.. И тупо не знал че делать.. Особенно начало 2 месяца.

Но блин мне жутко интересно, что будет спустя год!
Я очень заинтересован в увеличении физической нагрузки. Для себя отметил, какое удовольствие это приносит, не говоря уже о пользе. А с курением это несовместимо ну никак..

И ещё важную заметку для себя сделал - "если я в состоянии накурки вообще пришел к тому, что надо бросать (пусть даже маленечкая мысль зародилась) - значит что-то тут определенно не то.. состояние не кайфа, а невставляния, поэтому и не стоит начинать".. Игры ума, не более.

Поэтому не курю.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Я очень заинтересован в увеличении физической нагрузки. Для себя отметил, какое удовольствие это приносит, не говоря уже о пользе. А с курением это несовместимо ну никак..
Тут согласен на все 100:skip: После физнагрузок желание закурить отпадает само сабой так как выброс гормонов в избытке удовлетворяет психоэмоциональное состояние, но нужно как-то заставлять себя, что не всегда получается.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.877
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus,
Привет. Молодец . Желаю что б с новым дневником у тебя все получилось так как ты планируешь.
Когда я была на самом старте бросания курить, уже шла моя первая стодневка, и мы с тобой познакомились в нашей любимой небухальне. Тогда у тебя дневник назывался "кусакус всех кто курякус" . Мне очень понравилась эта фраза. Мои дети бегали по квартире и кричали "мама не курякус и булочки не жракус". А еще мне помогли фразы "тупонекурю","накат не вечен, он сейчас пройдет" и когда надо было себя подбодрить - "я кусакус всех кто курякус и бухакус". Целый месяц фраза "мама всех кусакус" спасала всю нашу семью от маминых истерик)))) а дети придумали свой язык "якус хатякус конфетус и тортякус".
Я тебе очень благодарна за твой кусакус, под жопус копнякус. Это был один из моих спасательных кругов.
И желаю тебе найти свой спасательный круг, который поможет тебе бросить это пагубное дело. Относись к этому легче, не усложняй, не копайся в себе. Прийми факт и живи с ним.
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
iGarikus, привет! Ты открытый и умный человек. Мы с тобой немного "не сошлись характером" в колхозе "Светлый Путь"...Прости меня, что я заигралась, и наверно обидела тебя. Не держи зла.
Я рада, что ты упрямо и настойчиво прёшь к цели. Лайк тебе!

110069_or.jpg
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.877
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus,
Кстати, не знаю как ты относишся к йоге, наслышана что йога-нидра помагает при отказе от вредных привычек.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу