Замена никотину

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению, в медицине нет чудес и волшебную таблетку еще не придумали.
А чем Вы тогда там занимаетесь?:confused:Уйдите в работу как тот мужик с головой и придумайте в конце концов! Народ требует чуда или волшебную таблетку!:D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно поэтому, как пишет val518, шоколадка не помогает, а врачам для облегчения описываемой Вами симптоматики приходится назначать разного рода препараты (чаще всего антидепрессанты).
Тупиковый путь - кроме эффекта привыкания ничего они не дают..:confused: Зависимость от них приобретается , а позитива нема.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне думается, то заменять нужно чем-то, что могло бы вызвать более приятные ощущения, чем вызывает табак.
С этого места поподробнее!Мы Вас об этом и спрашивали!:D
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дадим ему ещё один шанс?;)
что он знает такого, чего не знаем мы? мы, бросающие после 30 с лишним лет курения? причем, успешно бросающие. и вообще, разве человек со стороны, за экраном компьютера поймет меня лучше, чем я сама себя пойму? и знает, что подходит именно мне? - НЕТ!
помочь может только коллективный разум - ФОРУМ, да и то только постольку, поскольку мы можем найти среди массы советов те, что нужны именно нам.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
разве человек со стороны, за экраном компьютера поймет меня лучше, чем я сама себя пойму?
Уууу, какая... :) А вот есть люди, которым обязательно врач должен что-то сказать. Специалист! Иначе всё несерьезно и неправильно. А если мало специалиста за экраном, то идут к специалисту в реале.:running:

за шо платить гроши?
Вот за то, что время на чела тратят не за монитором, а в реальности. ;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот есть люди, которым обязательно врач должен что-то сказать. Специалист! Иначе всё несерьезно и неправильно.
точно! если разбираться самому в себе лень, а жить стереотипами проще, то, конечно, к специалисту))) ведь, как известно, нет пророка в своем отечестве. кому то со стороны виднее, как тебе бросить курить:throwball:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
то, конечно, к специалисту)))
Да хоть к псу лысому! Лишь бы на пользу. :) Кому-то вообще знахари помогают! Если помогают, а не вредят, значит, имеют право быть. Я так думаю. :) А сам человек должен разобраться, куда, к кому и зачем пойти. Или как-то по-другому решать свои проблемы. :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот за то, что время на чела тратят не за монитором, а в реальности. ;)
Хех, в какой бы форме психотерапевт не оказывал помощь пациентам, он в любом случае тратит на это свое время и делает свою работу. Согласитесь, что любая работа должна быть оплачена! Психотерапевтическая помощь через Интернет удобна многим людям и далеко не факт, что она не эффективна. Конечно лучше всего работать с психотерапевтом очно, но не у всех есть такая возможность. Еще нужно учитывать, что помощь психотерапевта увеличивает вероятность того, что человек больше не вернется к курению примерно в пять раз, что совсем не мало, согласитесь...;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психотерапевтическая помощь через Интернет удобна многим людям и далеко не факт, что она не эффективна.

я согласна. если речь идет об индивидуальном консультировании. а в формате форума разве может помочь психотерапевт? сомневаюсь. разве что в очередной раз опубликовать очередную банальность, преподнося ее как истину в последней инстанции:nah_disagree:. впрочем, все может быть...:eek:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я согласна. если речь идет об индивидуальном консультировании. а в формате форума разве может помочь психотерапевт?
Я стараюсь быть оптимистом и по этому считаю, помочь в той или иной степени психотерапевт сможет при любом формате консультирования:) Более того, даже очная работа с психотерапевтом по борьбе с наркозависимостями бывает групповая...;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Более того, даже очная работа с психотерапевтом по борьбе с наркозависимостями бывает групповая..

так то ОЧНАЯ, т.е. люди общаются в реале, видят друг друга, а не картинки, не имеющие ничего общего с конкретными людьми!. так что, думаю, что не "более того", а"иногда", и не "даже", а "и только". иначе толку очень мало, бесполезно тратится время, а самое главное не оправдываются надежды, связанные с появлением в сообществе психолога. ИМХО, чтоб никого не обидеть:wavespin:
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а самое главное не оправдываются надежды, связанные с появлением в сообществе психолога. ИМХО, чтоб никого не обидеть:wavespin:
От куда такой вывод? Специалист можно сказать только пришел, еще раздеться не успел, а вы уже решили что он не оправдывает надежды... Давайте не будем спешить с выводами! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу