Замена никотину

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Давайте не будем. А то похоже, что специалисты сбегают отсюдова.
https://ne-kurim.ru/forum/members/soulexpert.660/
Ага, и послужной список красивый.....
Пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей16 фев 2014116 мар 2014Посмотретьнеоднократное цитирование простыней25 янв 2012325 фев 2012ПосмотретьЗа хамство23 дек 2011123 янв 2012Посмотреть
 

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277
Тут бы хотелось еще уточнить, на сколько трудно вам было отказаться от курения? Была ли у вас сильная зависимость или же вам повезло как немногим тут и бороться пришлось всего-лишь с привычкой? Были ли и есть ли накаты?
Первый раз бросал "неосознанно", только потому что "надо" бросить и было достаточно сложно, не курил 8 месяцев, потом начал снова. Второй и последний раз отказ от курения был приурочен к очень значимому событию в жизни, тогда я перестал курить за один день, с привычкой пришлось бороться около 3-х дней. Накатов не было совсем.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Реакции: Solo

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277
Соглашусь с теми участниками дискуссии, кто считает, что консультирование должно быть очным и индивидуальным. Сейчас же на форуме сложилась ситуация, что участники просят от меня универсальное средство, облегчающее негативные ощущения при отказе от курения. Я совершенно честно отвечаю, то такого средства пока не придумали и ближайшее время не придумают. Если я говорю свое мнение, я не прав? Если я НЕ начинаю рекламировать чудо-средства типа "волшебной иголки в ухо" или "расчески, снимающей влечение", я зря учился? Соглашусь, кому-то эти средства помогут, но очень немногим, так как их эффективность не доказана, а средств или методов, которые помогают всем в 100% случаев не существует.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Познакомимся поближе, тогда каждый из форумчан сделает свой вывод по этому поводу. ;) Если поможешь хотя бы одному человеку, значит, не зря.

а средств или методов, которые помогают всем в 100% случаев не существует.
Кроме этого форума. Пока не встречала отрицательных отзывов. Всем каким-то образом помогает.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стараюсь быть оптимистом и по этому считаю, помочь в той или иной степени психотерапевт сможет при любом формате консультирования:) Более того, даже очная работа с психотерапевтом по борьбе с наркозависимостями бывает групповая...;)
Вся правильность заканчивается реализацией оферты в конкретный договор в части гарантий! Никто ничего не гарантирует - особенно в части возврата денег...;)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соглашусь с теми участниками дискуссии, кто считает, что консультирование должно быть очным и индивидуальным. Сейчас же на форуме сложилась ситуация, что участники просят от меня универсальное средство, облегчающее негативные ощущения при отказе от курения.
Курили мы все одну и ту дрянь - сталыть и средство теж должно быть универсальным! В блуд дискуссию не сваливайте! Методика универсальна, жаль что появившись здесь на форуме - Вы так и не удосужились с ней ознакомиться. Она может и не оформлена отдельно, но каждый может найти здесь на форуме то, что ему нужно! И совет - не кичитесь своим уровнем интеллекта, образованием, областью деятельности и сроком отказа от зависимости - здесь есть личности способные вас как индивида препарировать по молекулам с указанием всех ваших недостатков - будете потом ночью просыпаться от кошмаров и плакать!:DЕсть шо по делу сказать - говори! Воду лить не надыть...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся правильность заканчивается реализацией оферты в конкретный договор в части гарантий! Никто ничего не гарантирует - особенно в части возврата денег...;)
Боюсь, что это касается не только психотерапевтов, но и любых других врачей и не только врачей...:(
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь, что это касается не только психотерапевтов, но и любых других врачей и не только врачей...:(
В этом вся суть - недавно читаю договор - гарантия на оборудование - 1 год, а моторесурс при двухсменной работе всего на 4 месяца? Вод это как?:eek:Надо попросить у Новикова его договор почитать - может зря наехали?:)
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хе.И народ у нас на форуме приветливый)))Кто к нам с "помогать курить бросать" придет,сам закурит нафик.Тут тяжелые пациенты))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хе.И народ у нас на форуме приветливый)))Кто к нам с "помогать курить бросать" придет,сам закурит нафик.Тут тяжелые пациенты))
Волчара, ну начал бы он как положено : "Падайте ниц и внемлите!"- мы бы с готовностью! А он от дискуссии не отказался...;)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волчара, мне тоже так кажется, особенно учитывая то, что Novikov не предлагал тут платных услуг и пока что старается помочь людям вроде как на волонтерских началах, за что ему большое спасибо...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я шото ответа так и не понял...
К сожалению, я как и @Novikov тоже не совсем понял вопрос... Какие могут быть положительные эмоции собственно от самого курения? Радость от того, что абстиненция временно отступила или удовлетворение от привычно выполненного ритуала (типа все изменчиво в этом качающемся мире и лишь курение островок постоянства и стабильности)?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волчара, ну начал бы он как положено : "Падайте ниц и внемлите!"- мы бы с готовностью! А он от дискуссии не отказался...;)
Вот мне интересно.Как надо додискутироваться с врачом,чтоб заработать право на отдельное помещение с мягкими стенами ну иль хотя б рубаху с длинными рукавами?)))Надоел мне этот твердый мир с не модными рубахами.И это 100 процентная гарантия того,что не закуришь)))
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Oleg10011001, вопрос был изначально мой - мне нужна помощь!:DЯ шото ответа так и не понял...
Ответ чоткий - "Нет общего ответа") И похоже это единая позиция психологов. Либо это действительно так, либо при другом ответе они бросающим курить не нужны)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И это 100 процентная гарантия того,что не закуришь)))
Не надейся, т.к. там в туалетах обычно дым стоит такой, что хоть топор вешай...;) С другой стороны, попав в закрытый стационар ты в полной мере ощутишь преимущества отказа от курения, т.к. там говорят очень ограничивают в сигаретах...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие могут быть положительные эмоции собственно от самого курения?
Смешно даже читать! А зачем тогда курят несколько миллиардов человек? Что заставляет это делать старых и втягивает все новых адептов?:DХучь и псевдо, но удовольствие...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу