Замена никотину

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Solo

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
у других врачей есть мнение что кофеин вкупе с сахаром - способствует депрессии...Кому верить?
Себе, наверно. Кофе - довольно загадочный продукт. Кофеин, содержащийся в кофе, имеет очень широкий индивидуальный разброс воздействия, да ещё воздействие сильно зависит от исходного состояния организма. :)Про сорта кофе не упоминаю. Это отдельная песня. Но в любом случае лучше пить свежесваренный кофе из свежепомолотых зерен. Чего там химичат с растворимым, какие дрова добавляют в молотый кофе...
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Solo, у других врачей есть мнение что кофеин вкупе с сахаром - способствует депрессии...Кому верить?:eek:
А я думаю, почему не могу пить кофе с сахаром :) это мой организм депрессии, оказывается, не хочет :smug:
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
попробовав однажды - ему очень сложно забыть эти ощущения, поэтому так часты срывы и возврат к зависимому поведению.
Яблоко Евы, ящик пандоры - в общем, открыв(попробовав) однажды, ты уже никогда не станешь прежним.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яблоко Евы, ящик пандоры - в общем, открыв(попробовав) однажды, ты уже никогда не станешь прежним.
Ingvar, мы и были иными попав на эту зависимость! Другая половина социума попробовав или нет на неё не попала!Несовершенство изначальное - проблема вылезла не тем так другим бы боком.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Ingvar, мы и были иными попав на эту зависимость!
Да, зависимость изменила наш мозг(причем непоправимо, на всю жизнь)и мы стали другими, курильщиками. Мы знаем дорожку к нашей зависимости даже если завязали, в отличии от тех кто не курил никогда. И это грустно. А попали потому что хотели что-то доказать себе и другим, что взрослые, что это наш выбор, плюс любопытство к запретной (родителями) сигарете.

Другая половина социума попробовав или нет на неё не попала!
Потому что умнее нас были, самоутверждаться в жизни можно по разному

Несовершенство изначальное - проблема вылезла не тем так другим бы боком.
Мир неидеален, но одни и те же люди при прочих равных условиях жизни достигают разных высот, одни работают над собой, ставят цели, а другие живут одним днем
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, зависимость изменила наш мозг(причем непоправимо, на всю жизнь)и мы стали другими, курильщиками. Мы знаем дорожку
Ingvar, да никто нас не менял с этой зависимостью! Она у нас в неправильных генах шоле? Мы пришли к ней вполне логично согласно обусловленных особенностей нашего мозга...Вот когда мы от этой зависимости начинаем избавляться - вот тут мы и начинаем меняться! Меняться к лучшему...Сам знаешь - есть люди способные курить и не курить в зависимости от обстоятельств - никакой зависимости у них не формируется. Нам не так повезло!) Но победа сознания над материей возможна - ну я верю!)
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Уважаемый Veles, не хочу с вами спорить, но считаю :

да никто нас не менял с этой зависимостью! Она у нас в неправильных генах шоле?
табак прочно входил в нашу жизнь, стал привычкой, без него нам было плохо, простые ситуации прочно окольцовываются сигаретами и без сигарет(отход ко сну например)уже не представляются,также приводит(по крайней мере у меня) к потере самоуважения, с годами здоровье портиться, сознание при этом убеждает нас что это не от табака. Ты в ловушке но считаешь себя свободным! - вот прикол зависимости!!! Карр очень классно развенчивает мифы курцов в своей книге, денег сколько тратиться на сиги - вот это я считаю тем что зависимость от табака меняет в нас.

Мы пришли к ней вполне логично согласно обусловленных особенностей нашего мозга...

попали потому что хотели что-то доказать себе и другим, что взрослые, что это наш выбор, плюс любопытство к запретной (родителями) сигарете.

.Вот когда мы от этой зависимости начинаем избавляться - вот тут мы и начинаем меняться! Меняться к лучшему..
Категорично согласен:)

есть люди способные курить и не курить в зависимости от обстоятельств - никакой зависимости у них не формируется.
Вот с этим не согласен, если ты о эпизодическом курении "от случая к случаю"то таких людей мало, и даже у них со временем очень большой риск стать постоянным курцом, как писал Карр о курении "от случая к случаю", если сигарета так хороша то почему вы не курите постоянно? Если же она плоха, то зачем курить даже иногда? Логично?

Нам не так повезло!)
Это наш опыт:)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты в ловушке но считаешь себя свободным! - вот прикол зависимости!!! Карр очень классно развенчивает мифы курцов в своей книге...
Ingvar, я не читал Карра. Принципиально. Это решение должен был принять я сам. Я так решил.;)Я решил что без никотина мне лучше. Всё. Я не считал себя свободным. Я осознал сам что это зависимость. Я перерос её шоле ? Ну в общем мне всё это надоело!Силы внутри человека - здесь надо искать опору. А поддержка и умное слово - никому не помешает. И в книге , и на форуме...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот с этим не согласен, если ты о эпизодическом курении "от случая к случаю"то таких людей мало, и даже у них со временем очень большой риск стать постоянным курцом, как писал Карр о курении "от случая к случаю", если сигарета так хороша то почему вы не курите постоянно? Если же она плоха, то зачем курить даже иногда? Логично?
Ingvar, бокальчик Риохи 2010 года напоминает о жарком лете, ритмах Испании и ...Э-э много ещё о чём! Многие позволяют себе бокальчик. Многие пьют не останавливаясь!И что - те кто позволяет себе бокальчик "от случая к случаю" (с) - обречены закончить жизнь на свалке с бомжами?:eek: Аддикций множество, но кто то просто проходит мимо, а кто то вляпывается на годы....Вероятно, человек должен сам осознавать свой статус по отношению к аддикциям! Статус в зависимости от силы иммунитета к ним...Карр про это ничего не писал?
 
Последнее редактирование:

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Ingvar, бокальчик Риохи 2010 года напоминает о жарком лете, ритмах Испании и ...Э-э много ещё о чём! Многие позволяют себе бокальчик. Многие пьют не останавливаясь!И что - те кто позволяет себе бокальчик "от случая к случаю" (с) - обречены закончить жизнь на свалке с бомжами?:eek: Аддикций множество, но кто то просто проходит мимо, а кто то вляпывается на годы....Вероятно, человек должен сам осознавать свой статус по отношению к аддикциям! Статус в зависимости от силы иммунитета к ним...Карр про это ничего не писал?
Алькоголь и табак для меня немного разные вещи, я бы тоже хотел (когда уйду в завязку) иногда выкурить сигаретку, но судя по опыту многих здесь "всего одной сигаретки" не существует (хотя есть исключения), думаю, для алкоголика завязавшего тоже не существует "одного бокальчика". А если пока ты не алкоголик то иногда конечно можно. Но с сигаретами иногда баловаться опаснее чем с алкоголем - быстрее попадешь в зависимость. Я вот так иногда курил пока не подсел окончательно за полгода. Вот почему я считаю что иногда выпить можно, а вот курить иногда почти всегда означает стать заядлым курцом. Это мое личное субъективное мнение.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почему я считаю что иногда выпить можно, а вот курить иногда почти всегда означает стать заядлым курцом. Это мое личное субъективное мнение.
Это ваше вполне логичное мнение о статусе к двум аддикциям!) Одну Вы можете контролировать - вторую нет...Я вот тоже не допускаю мысли об "одной сигарете". Слабый у меня тут иммунитет....ниже плинтуса.:D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мир неидеален, но одни и те же люди при прочих равных условиях жизни достигают разных высот, одни работают над собой, ставят цели, а другие живут одним днем
Мир разнообразен - причем тут идеальность? Свобода выбора - основа самореализации индивида. Мысли рождают желание...Вечная тема - зерна, почва, климат...Хотя, согласен - некоторым индивидам хочется для ускорения выбора дать хорошего пинка под зад. Такое, иной раз прямо непреодолимое желание...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне думается, то заменять нужно чем-то, что могло бы вызвать более приятные ощущения, чем вызывает табак.
Нет на наркоту я подсаживаться не собираюсь и не уговаривайте!:nah_disagree:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу