Занимаетесь ли вы саморазвитием?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Периодически,надо просвещаться,но иногда не хватает времени.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без этого сейчас вообще никак в жизни и очень тяжело.

Отвечая на вопрос: занимаюсь саморазвитием постоянно.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без этого сейчас вообще никак в жизни и очень тяжело.

Отвечая на вопрос: занимаюсь саморазвитием постоянно.
Дима, спасибо за ответ, но у тебя еще образование идет, а не развитие. Вопрос больше к людям, которые свои два высших получили))). Со школьниками и так понятно.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Периодически,надо просвещаться,но иногда не хватает времени.
Периодически волей-неволей что то узнаешь, даже когда неохота. А именно целенаправленно?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Периодически волей-неволей что то узнаешь, даже когда неохота. А именно целенаправленно?
Ну можно сказать что целенаправленно,так как новости и форум тоже посещать надо.Вообще,сейчас литературы просто море и времени тупо не хватает.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну можно сказать что целенаправленно,так как новости и форум тоже посещать надо.Вообще,сейчас литературы просто море и времени тупо не хватает.
Я понимаю, но все таки я не об этом спросила. Так каждый развивается. Нового тут узнаешь на пять копеек.
Я имела в виду: изучать языки, повышать квалификацию, повышать физическую выносливость и гибкость, изучать мировые религии, писать научные труды, получать премии и награды в различных областях.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю, но все таки я не об этом спросила. Так каждый развивается. Нового тут узнаешь на пять копеек.
Я имела в виду: изучать языки, повышать квалификацию, повышать физическую выносливость и гибкость, изучать мировые религии, писать научные труды, получать премии и награды в различных областях.
Повышаю физическую выносливость)
Насколько сил хватает и времени)
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я понимаю, но все таки я не об этом спросила. Так каждый развивается. Нового тут узнаешь на пять копеек.
Я имела в виду: изучать языки, повышать квалификацию, повышать физическую выносливость и гибкость, изучать мировые религии, писать научные труды, получать премии и награды в различных областях.
Повышаю интеллектуальное развитие.
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дима, спасибо за ответ, но у тебя еще образование идет, а не развитие. Вопрос больше к людям, которые свои два высших получили))). Со школьниками и так понятно.
Моё образование лежит в техникуме с 2015 года, которое мне далеко не сдалось. Вот где мое образование, давным давно уже позади. 21 год это школьник? Мне приятно :)
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё образование лежит в техникуме с 2015 года, которое мне далеко не сдалось. Вот где мое образование, давным давно уже позади. 21 год это школьник? Мне приятно :)
Ну ладно, Дим, ты понял. Понятно, что человек до 35 и там и сям, и все для него ново. Я дальше имею в виду)))
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё образование лежит в техникуме с 2015 года, которое мне далеко не сдалось. Вот где мое образование, давным давно уже позади. 21 год это школьник? Мне приятно :)
Я все равно рада, что ты в обсуждении участвуешь, значит, тема интересная!
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё образование лежит в техникуме с 2015 года, которое мне далеко не сдалось. Вот где мое образование, давным давно уже позади. 21 год это школьник? Мне приятно :)
По поводу нужности техникума, могу сказать, что все еще впереди. Потом эти знания всплывают в нужный момент. Ну, все равно что на необитаемом острове оказаться, и вспомнить, как разжигать огонь очками.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один писатель дал совет начинающим: "можете не писать - не пишите". То же самое и со всеми этими саморазвитиями.
Это и ко мне относится :D. Могла и не писать конечно, но как то скучно здесь.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Это и ко мне относится :D. Могла и не писать конечно, но как то скучно здесь.
я про то, что все это должно идти изнутри, а не снаружи. Ученные с горящими глазами втыкают свои предметы не для саморазвития, а потому что потребность есть внутренняя. Писатели пишут, потому что не могут не писать. И похуй им на "надо развиваться". Вот не надо мне развиваться, я и не развиваюсь. Есть потребность - развиваюсь. Остальное - мода.
 

Marik

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
276
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Вчера вечером, как всегда, читал книгу и прочёл там одну мысль, которую выписал себе:

"Вы можете либо вечно сидеть в темноте и ждать пока на вас снизойдёт свет, либо встать, пересечь комнату и сами включить свет, щёлкнув выключателем".

Такой философский ответ на вопрос "Зачем?".

У нас же, что в Украине, что в России люди больше всех на свете любят жаловаться на жизнь и винить в этом "плохого Президента", "не такой парламент", "комунальщиков - гадов" и дальше по списку. НО! Так делают в большинстве своём, люди, которые не развиваются никак, им "и так хорошо", но и плохо тоже, но плохо то не от них, а от Президента, конечно же, как же иначе, не их же вина, в конце-концов, то всё Президент виноват!
А вот люди, которые развиваются всесторонне, не жалуются ни на кого. Они может и понимают, что сильные мира сего воруют и живут как хотят, делают, что хотят, но так же они понимают, что если их заменить, лучше никому не станет, денег им не принесут на порог, поэтому они берут ситуацию в свои руки, развивают того человека, что видят в зеркале каждый день и без Президентов, парламентов и комунальщиков получают всё чего хотят. Мы вот тут сейчас сидим, но большинство же даже не представляет какие возможности даёт общедоступный Интернет, здесь информации столько, что краёв не видно, а информация, она дороже всего, дороже золота, потому что владея информацией, можно владеть любым золотом.

Только сразу прошу не путать образование ВУЗовское с реальным саморазвитием, ибо я знаю не одного человека, который уже в 20-25 может по образованности переплюнуть мужика 35-40 лет с тремя "вышками", по доходу, естественно, тоже. В такое время живём, я бы сказал "золотой век" у нас в самом буквальном смысле.

А вот такой уже более точный ответ на вопрос "Зачем?".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу