Занимаетесь ли вы саморазвитием?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Marik, как правило вышеописанные граждане президента поддерживают.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
То есть такие персонажи как Д. Быков, Б. Акунин - это недоразвитые персонажи, я правильно понимаю? Денег никто на блюдечке просто так не принесет. Но когда ты сам это блюдечко сваял, а у тебя его из под носа уводят, потому что сильно красивое - это тоже от недоразвития? Че вы лечите? Люди, ученные к примеру - валят со страны и становятся успешными. Потому что есть условия. А условия - это не меньший фактор, чем желание и упорство.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда ты сам это блюдечко сваял, а у тебя его из под носа уводят, потому что сильно красивое - это тоже от недоразвития?
Это-рейдерство. Отжать и поделить.
Штука опасная, деловой климат на раз рушит, приводит к чрезмерной монополизации, стагнации и развалу экономики, в итоге.
Каковая, как правило, и рейдеров этих, рухнув, накрывает с последствиями.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Это-рейдерство. Отжать и поделить.
Штука опасная, деловой климат на раз рушит, приводит к чрезмерной монополизации, стагнации и развалу экономики, в итоге.
Каковая, как правило, и рейдеров этих, рухнув, накрывает с последствиями.
где вот моя @Danieli4ka c блокнотиком.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
[Qпользуясь kov, post: 3959036, member: 561"]Один писатель дал совет начинающим: "можете не писать - не пишите". То же самое и со всеми этими саморазвитиями.[/QUOTE]
Один писатель дал совет начинающим: "можете не писать - не пишите". То же самое и со всеми этими саморазвитиями.
И пользуясь авторитетом немного ушатал потенциальных конкурентоы. Пра-маркетолог
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, очень много хапнула в школьные годы (впринципе вовремя). Потом потеряла кучу времени в институтах. Потом замуж, работа. И только сейчас решила выучить английский с нуля. Жаль что в школе учила немецкий(
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.797
Реакции
173.644
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я про то, что все это должно идти изнутри, а не снаружи. Ученные с горящими глазами втыкают свои предметы не для саморазвития, а потому что потребность есть внутренняя. Писатели пишут, потому что не могут не писать. И похуй им на "надо развиваться". Вот не надо мне развиваться, я и не развиваюсь. Есть потребность - развиваюсь. Остальное - мода.
Да, это мое мнение.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером, как всегда, читал книгу и прочёл там одну мысль, которую выписал себе:

"Вы можете либо вечно сидеть в темноте и ждать пока на вас снизойдёт свет, либо встать, пересечь комнату и сами включить свет, щёлкнув выключателем".

Такой философский ответ на вопрос "Зачем?".

У нас же, что в Украине, что в России люди больше всех на свете любят жаловаться на жизнь и винить в этом "плохого Президента", "не такой парламент", "комунальщиков - гадов" и дальше по списку. НО! Так делают в большинстве своём, люди, которые не развиваются никак, им "и так хорошо", но и плохо тоже, но плохо то не от них, а от Президента, конечно же, как же иначе, не их же вина, в конце-концов, то всё Президент виноват!
А вот люди, которые развиваются всесторонне, не жалуются ни на кого. Они может и понимают, что сильные мира сего воруют и живут как хотят, делают, что хотят, но так же они понимают, что если их заменить, лучше никому не станет, денег им не принесут на порог, поэтому они берут ситуацию в свои руки, развивают того человека, что видят в зеркале каждый день и без Президентов, парламентов и комунальщиков получают всё чего хотят. Мы вот тут сейчас сидим, но большинство же даже не представляет какие возможности даёт общедоступный Интернет, здесь информации столько, что краёв не видно, а информация, она дороже всего, дороже золота, потому что владея информацией, можно владеть любым золотом.

Только сразу прошу не путать образование ВУЗовское с реальным саморазвитием, ибо я знаю не одного человека, который уже в 20-25 может по образованности переплюнуть мужика 35-40 лет с тремя "вышками", по доходу, естественно, тоже. В такое время живём, я бы сказал "золотой век" у нас в самом буквальном смысле.

А вот такой уже более точный ответ на вопрос "Зачем?".
В основном согласна, но я считаю, что качественное бюджетное образование меня как раз очень хорошо развило, при чем я еще тогда самостоятельно не умела "развиваться", в институте это сделали за меня, и очень качественно.
 

Валентина2017

Оракул
Сообщения
3.829
Реакции
5.922
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Часто слышу, что надо этим заниматься. Не пойму зачем? Меня устраивает мое развитие. А у вас как?

Да тут многое зависит от самого человека. Если тот любит учится, то будет всю жизнь развиваться и учиться даже если потребности в этом нет. А если нет - то он ничего познавать и не будет. Еще есть хобби. Если есть увлечение, то будешь волей не волей познавать новое из этой области. Вообщем аморфный человек или нет.
Я по большому счету ленивый поц. Но люблю английский язык. Интересно понимать о чем говорят англоговорящие люди. Занимаюсь им ежедневно. Получаю удовольствие. И в работе нужен.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я всю свою жизнь что-то читал, познавал, изучал. Пока не понял, что это никому не нужно, и в первую очередь не нужно мне.
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всю свою жизнь что-то читал, познавал, изучал. Пока не понял, что это никому не нужно, и в первую очередь не нужно мне.

Вот именно, это как в институте, учат учат фигне всякой (половина из которой вообще не в тему), а приходишь на работу и понимаешь, что всему учиться заново.
Другое дело учиться и получать от этого удовольствие вне зависимости от того, пригодится это или нет.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот именно, это как в институте, учат учат фигне всякой (половина из которой вообще не в тему), а приходишь на работу и понимаешь, что всему учиться заново.
Другое дело учиться и получать от этого удовольствие вне зависимости от того, пригодится это или нет.
Я получаю удовольствие от куска жареного мяса, музыки 90х, занятий спортом и жаркой бани! Если это относится к саморазвитию, то ДА! Я люблю и занимаюсь саморазвитием регулярно.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Часто слышу, что надо этим заниматься. Не пойму зачем? Меня устраивает мое развитие. А у вас как?

Я без этого начинаю чувствовать, что тухну. Не постоянно, но иногда нужны какие-то внешние инсайты (Курсы, тренинги, новые занятия, новые хобби) - кроме знаний встречаешь новых людей, обмениваешься опытом, навыками и энергией)
По работе мне без этого нельзя. Ежегодно 40 часов минимум обязательного повышения квалификации, не считая личного самообразования.
Да и лично. Ну тело, допустим, сейчас меня не устраивает - знаю чего хочу добиться, как оно должно выглядеть и двигаться. Безусловно на соревнования я врятли поеду, максимум пробежать в будущем марафон или заезд на велосипедах.
Или, например, меня устраивал мой уровень английского языка (свободно перевожу с Гугл переводчиком)))) для повседневной жизни, путешествий и просмотра сериалов с субтитрами хватало. Но недавно при поиске потенциально новой работы я осознала, что его надо бы подтянуть.
Планирую, когда решу ближайшие важные задачи, изучить также Немецкий и Испанский. Для себя.

Я к тому, что если уровень всего устраивает - это замечательно. Но по мне, нет предела совершенству) нужно иногда отдыхать и просто жить на том уровне, что нравится, но жить развиваясь - интереснее. В мире столько всего! А когда занимаешься тайменеджментом, осознаешь, как мало времени у тебя на эту интересную жизнь осталось, особенно если ничего сейчас не делать. Движение - жизнь. Имхо.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Часто слышу, что надо этим заниматься. Не пойму зачем? Меня устраивает мое развитие. А у вас как?

если это *саморазвитие* в том виде когда несчастные, неустроенные люди ходят по тренингам женственности и пикапа, открывают чакры или пытаются заработать миллион за неделю на форексе, то ну его нафиг)
 
A

Alegoria

Я получаю удовольствие от куска жареного мяса, музыки 90х, занятий спортом и жаркой бани! Если это относится к саморазвитию, то ДА! Я люблю и занимаюсь саморазвитием регулярно.
  1. Обогащение своих знаний путём самостоятельных занятий.

  2. То же, что самодвижение


Если поедая кусок мяса или сидя в бане, вы получаете новые знания, то да, саморазвитие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу