Занимаетесь ли вы саморазвитием?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Меня не устраивает я всегда ним занимаюсь в последнее время усиленно)
Меня тоже не устраивает. Но не столько отсутствие моего развития, сколько отсутствие движения по жизни вообще (а это взаимосвязано). Я без этого начинаю себя чувствовать дохлятиной.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Часто слышу, что надо этим заниматься. Не пойму зачем? Меня устраивает мое развитие. А у вас как?
Есть еще одна дебильная фраза - "выйти из зоны комфорта". Нахуя? Если это зона комфортна?!
 
A

Alegoria

Есть еще одна дебильная фраза - "выйти из зоны комфорта". Нахуя? Если это зона комфортна?!
Чтобы впарить покупателю то, что ему нахер не нужно, например, при том, что ты сам понимаешь, что это так, но продать надо, вот и выходишь из этого понимания)
 
A

Alegoria

Или чтобы заключить сделку с крайне неприятным тебе лицом, с которым и видеться-то тяжко, но сделка выгодная.

Или чтобы в магазин сходить, когда там хуева туча народу, а жрать надо.

Или просто перестать действовать привычным образом, когда он кажется единственным правильным, в случае ели он не приводит к успеху в чем-либо, и начать действовать по-другому, поначалу заставляя себя.

Или начать бегать, если ты жирный.

Да вся жизнь - это выход из зоны комфорта.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Или чтобы заключить сделку с крайне неприятным тебе лицом, с которым и видеться-то тяжко, но сделка выгодная.

Или чтобы в магазин сходить, когда там хуева туча народу, а жрать надо.

Или просто перестать действовать привычным образом, когда он кажется единственным правильным, в случае ели он не приводит к успеху в чем-либо, и начать действовать по-другому, поначалу заставляя себя.

Или начать бегать, если ты жирный.

Да вся жизнь - это выход из зоны комфорта.
Если тебе надо выходить из зоны комфорта, то это не зона комфорта, Оля. Это ж очевидно. Зона безопасности, стабильности - ок. Но не комфорта ;)
 
A

Alegoria

Если тебе надо выходить из зоны комфорта, то это не зона комфорта, Оля. Это ж очевидно. Зона безопасности, стабильности - ок. Но не комфорта ;)
Почему?
Зона комфорта у всех свои масштабы же имеет.
Если не надо выходить в большинстве случаев, значит, она просто огромная.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Почему?
Зона комфорта у всех свои масштабы же имеет.
Если не надо выходить в большинстве случаев, значит, она просто огромная.
еще раз - зона комфорта по своему определению предполагает, что тебе в ней комфортно. Зачем из нее выходить?
 
A

Alegoria

еще раз - зона комфорта по своему определению предполагает, что тебе в ней комфортно. Зачем из нее выходить?
Например. Мне комфортно не работать.
Но нужно работать, т.к. не хватает денег. Нужно выходить из зк.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Например. Мне комфортно не работать.
Но нужно работать, т.к. не хватает денег. Нужно выходить из зк.
ну если тебе не хватает денег - значит тебе уже некомфортно?
 
A

Alegoria

ну если тебе не хватает денег - значит тебе уже некомфортно?
Не настолько не комфортно, насколько на работе.
Тем не менее, в этом случае проще выйти за пределы относительного комфорта в полный не комфорт, чтобы получить полный комфорт.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.878
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если воспринимать новые навыки саморазвитием, то да. К премеру освоила слипой набор на клавиатуре. Только на кой он мне на телефоне? Прошлым летом научилась ездть на велосипеде и отдала велик племяннику. Два года тому сдала на права, отъздила с инструктором месяц, скажу честно - если у вас нет машины, то права вам не помогут . Вот и я катаюсь на общественном .думаю что саморазвитие должно быть затребованым из вне.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Не настолько не комфортно, насколько на работе.
Тем не менее, в этом случае проще выйти за пределы относительного комфорта в полный не комфорт, чтобы получить полный комфорт.
относительный, абсолютный - это словоблудие. Либо тебе комфортно, либо нет.
 
A

Alegoria

Скажем, нет у тебя денег. Но есть идеи своего бизнеса, который вести тебе будет комфортно. И допустим кредит тоже нет возможности взять (или тебе это ещё дискомфортнее, чем работать).
Ты идёшь на любую работу, где тебе не нравится (некомфорт), зарабатываешь там денег, уходишь и открываешь свой бизнес (полный комфорт).
Если не пройти через некомфорт, то ничего не изменится вообще (с высокой вероятностью).
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да вся жизнь - это выход из зоны комфорта.
1449586097169641088.jpg
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Вы можете либо вечно сидеть в темноте и ждать пока на вас снизойдёт свет, либо встать, пересечь комнату и сами включить свет, щёлкнув выключателем".
Вы можете долго лежать в ванне и ждать, пока полотенце придет к вам само, но не лучше ли встать и взять его самому, сняв с вешалки?
Можно долго смотреть на мир сквозь грязное стекло, либо взять тряпку и протереть его, сделав чище.
Простите, недавно 15 статей отрерайтила- не могу остановиться.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Скажем, нет у тебя денег. Но есть идеи своего бизнеса, который вести тебе будет комфортно. И допустим кредит тоже нет возможности взять (или тебе это ещё дискомфортнее, чем работать).
Ты идёшь на любую работу, где тебе не нравится (некомфорт), зарабатываешь там денег, уходишь и открываешь свой бизнес (полный комфорт).
Если не пройти через некомфорт, то ничего не изменится вообще (с высокой вероятностью).
Это все понятно. Но если у тебя есть все эти стремленья - значит ты сейчас не в зоне комфорта. Если ты в зоне комфорта нахер те это вме не всралось. И так все хорошо.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Скажем, нет у тебя денег. Но есть идеи своего бизнеса, который вести тебе будет комфортно. И допустим кредит тоже нет возможности взять (или тебе это ещё дискомфортнее, чем работать).
Ты идёшь на любую работу, где тебе не нравится (некомфорт), зарабатываешь там денег, уходишь и открываешь свой бизнес (полный комфорт).
Если не пройти через некомфорт, то ничего не изменится вообще (с высокой вероятностью).
Это все понятно. Но если у тебя есть все эти стремленья - значит ты сейчас не в зоне комфорта. Если ты в зоне комфорта нахер те это вме не всралось. И так все хорошо.
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

Это все понятно. Но если у тебя есть все эти стремленья - значит ты сейчас не в зоне комфорта. Если ты в зоне комфорта нахер те это вме не всралось. И так все хорошо.
Хз. Если все хорошо и никуда не стремиться - ты просто, скорее всего, сдох))
Даже когда хорошо, как правило, хочется большего (мне, по крайней мере).
Совершенству нет пределов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу