Сила воли Записки экзорциста

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда прикалывал такой взгляд на Архимеда :thumbsup:
Дааа...куда мне тут с моей чайной ложечкой....
Пользуясь общаком мирового разума я создаю свой велосипед...когда я смотрю на него в зеркало...убирая с лица кудряшки...бля буду...вижу Архимеда)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...вот бы...в тайгу...в самую нетронутую гущу мироздания...в глушь...в глубь...на год...к леснику...старому мудрому леснику...даосу...бывшему вдвэшнику...дабы помог он мне поставить меня в стойло...вставать с рассветом...ложиться с закатом...рубить дрова...топить печь...охотиться...рыбачить...учиться слушать тишину...перерождаться.....выйти из настоящего.......но не будет ни тайги...ни лесника...никто не предоставит мне такой терапии..есть единственная возможность...стать этим лесником для самой себя...ибо ты сам себе господин...ибо ты сам себе хозяин...так смири себя как хороший хозяин смиряет плохую лошадь...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...вот бы...в тайгу...в самую нетронутую гущу мироздания...в глушь...в глубь...на год...к леснику...старому мудрому леснику...даосу...бывшему вдвэшнику...дабы помог он мне поставить меня в стойло...вставать с рассветом...ложиться с закатом...рубить дрова...топить печь...охотиться...рыбачить...учиться слушать тишину...перерождаться.....выйти из настоящего.......но не будет ни тайги...ни лесника...никто не предоставит мне такой терапии..есть единственная возможность...стать этим лесником для самой себя...ибо ты сам себе господин...ибо ты сам себе хозяин...так смири себя как хороший хозяин смиряет плохую лошадь...
Мы все ждем волшебной таблетки, которая изменит нашу жизнь... И таблетка у всех своя... Кто то хочет излечиться... Кто то ждет свалившееся с неба сокровище... Кто то сидит и ждет когда придет любовь... Только таблетки не существует... Ты правильно говоришь, если ты чего то хочешь, то ты должен сделать это сам... И никто в жизни тебе не поможет, если ты сам не захочешь, как бы они не старались это сделать...
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы все ждем волшебной таблетки, которая изменит нашу жизнь... И таблетка у всех своя... Кто то хочет излечиться... Кто то ждет свалившееся с неба сокровище... Кто то сидит и ждет когда придет любовь... Только таблетки не существует... Ты правильно говоришь, если ты чего то хочешь, то ты должен сделать это сам... И никто в жизни тебе не поможет, если ты сам не захочешь, как бы они не старались это сделать...
Нет таблетки...есть чудо...это чудо в тебе...я и есть похоронившее себя чудо)Выковырять его...дефибрилировать могли бы помочь уединение созерцание и дисциплина...снять с себя эту мозоль...начать снова жить и чувствовать без этой корки опыта...негативного опыта...зачистить и наточить все 6 чувств восприятия...как баня для тела...с хорошим берёзовым веничком и валянием его разгорячённого в обжигающем снегу...так бы для души...это наполненное трудом и спокойствием уединение...конечно...каждому своё...мне моё...но таким мне представляется наилучшим средством от застоя и травм.....
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и у меня исцеление ассоциируется с уединением и тайгой. Знаю, что возможно оттуда не вернусь, так как это не детская площадка, но всё-равно страстно желаю уйти. Возможно не навсегда, а только на время. Зачем? Проверить себя, понять себя, научиться нормально жить и не ругаться с самим собой... мне почему-то кажется что именно ТАМ мне откроются все тайны, именно там я смогу понять и раскрыть тайну всех этих бесконечных "зачем?" и почему?".
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и у меня исцеление ассоциируется с уединением и тайгой. Знаю, что возможно оттуда не вернусь, так как это не детская площадка, но всё-равно страстно желаю уйти. Возможно не навсегда, а только на время. Зачем? Проверить себя, понять себя, научиться нормально жить и не ругаться с самим собой... мне почему-то кажется что именно ТАМ мне откроются все тайны, именно там я смогу понять и раскрыть тайну всех этих бесконечных "зачем?" и почему?".
Говорят от себя не убежишь...но возможно смена среды обитания поможет себя зацентрить?!Мой приятель...окончательно погнав от заморочек и головняков...за неделю сдал свою квартиру...уволился...расстался с тугой подругой....и нахрен...в индию в ашрам свалил...на два года....родственники...да и все...поставили ему диагноз...и тем утешились.....а он...вернувшись...не скажу что просветлел.....но посвежел душой и стал собраннее что ли....во всём своём Я)
Первое утро его в джунглях было по его словам похоже на Откровение....он...не слабый духом малый рыдал пару часов подряд.....Не спорю...психоанализ бы возможно тоже помог....да хорошая терапия.....но я бы таки в тайгу...
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят от себя не убежишь...но возможно смена среды обитания поможет себя зацентрить?!Мой приятель...окончательно погнав от заморочек и головняков...за неделю сдал свою квартиру...уволился...расстался с тугой подругой....и нахрен...в индию в ашрам свалил...на два года....родственники...да и все...поставили ему диагноз...и тем утешились.....а он...вернувшись...не скажу что просветлел.....но посвежел душой и стал собраннее что ли....во всём своём Я)
Первое утро его в джунглях было по его словам похоже на Откровение....он...не слабый духом малый рыдал пару часов подряд.....Не спорю...психоанализ бы возможно тоже помог....да хорошая терапия.....но я бы таки в тайгу...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы понять себя, надо остаться одному! Наедине с самим собой, своими страхами и без свидетелей. Здесь слишком много шума. Неоднократно ходил в одиночные походы. В том году впервые отправился без "допинга" и провёл ночь в лесу абсолютно трезвым. Вечером было немного скучно, не хватало такой привычной и "необходимой" цивилизации, "усилителей", а утром... утром я не хотел уходить! В этом году не получилось так сходить, но думаю к концу недели разрожусь и свалю дня на три. Друг со мной собирался, но думаю он больше суток не осилит, а дальше один останусь. Зачем? Потому что хочу!)
з.ы. Видос определённо понравился!
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы понять себя, надо остаться одному! Наедине с самим собой, своими страхами и без свидетелей. Здесь слишком много шума. Неоднократно ходил в одиночные походы. В том году впервые отправился без "допинга" и провёл ночь в лесу абсолютно трезвым. Вечером было немного скучно, не хватало такой привычной и "необходимой" цивилизации, "усилителей", а утром... утром я не хотел уходить! В этом году не получилось так сходить, но думаю к концу недели разрожусь и свалю дня на три. Друг со мной собирался, но думаю он больше суток не осилит, а дальше один останусь. Зачем? Потому что хочу!)
з.ы. Видос определённо понравился!
Сделай это...оторвись от всего...а тишина вечером...ты же играешь на гитаре...что может звучать лучше чем гитара в моменты единения с природой....хотя... флейта пана...была пожалуй даже лучше...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лучше музыки может быть только тишина)) с гитарой ходил, у костра в 2 часа ночи эффект потрясающий! вообще, когда играю, ухожу " в астрал", а тут ещё и обстоятельства. хочу варган, он гораздо быстрее барабанов и прочего вводит в транс) а потом сидеть у костра ночью и "бяу-биу-биу-биу-биу-бяу")
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше музыки может быть только тишина)) с гитарой ходил, у костра в 2 часа ночи эффект потрясающий! вообще, когда играю, ухожу " в астрал", а тут ещё и обстоятельства. хочу варган, он гораздо быстрее барабанов и прочего вводит в транс) а потом сидеть у костра ночью и "бяу-биу-биу-биу-биу-бяу")
Тишина это тоже музыка
image.gif
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!) Как самочувствие? Что несёт нам новый день?
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) Как самочувствие? Что несёт нам новый день?
Привет!)
Всё путём...моим путём)Вяяяяялое пойдет)Не на минусе...на нуле...но это уже не плохо...А новый день...он ток на календаре...новый...в моём бытие..пока что вчера что завтра...)Кое что порешала...дела накопились...так что полёт над гнездом кукушки проходит нормально...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глядишь Николсон на чай-кофе зайдёт))) Классный фильм, спасибо что напомнила, надо глянуть вечером! Где-то в недрах компа лежит, точно помню что скачивал.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глядишь Николсон на чай-кофе зайдёт))) Классный фильм, спасибо что напомнила, надо глянуть вечером! Где-то в недрах компа лежит, точно помню что скачивал.
Если Николсон зайдёт в гости...то это всё...привет санитарам и элетрошоку..... придётся английский учить...хотя как галёник он может снизойти и до моего русского....Ммммм...импозантнейший мужчина...талантищееее)....
Фильм ДА!!!!Я тоже хочу вырвать эту грёбанную раковину.....но у меня нет индейца...(((
 

Юля Серафимова

Капризная)
Сообщения
662
Реакции
1.726
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы понять себя, надо остаться одному! Наедине с самим собой, своими страхами и без свидетелей. Здесь слишком много шума. Неоднократно ходил в одиночные походы. В том году впервые отправился без "допинга" и провёл ночь в лесу абсолютно трезвым. Вечером было немного скучно, не хватало такой привычной и "необходимой" цивилизации, "усилителей", а утром... утром я не хотел уходить! В этом году не получилось так сходить, но думаю к концу недели разрожусь и свалю дня на три. Друг со мной собирался, но думаю он больше суток не осилит, а дальше один останусь. Зачем? Потому что хочу!)
з.ы. Видос определённо понравился!
Я тоже так хочу, но мне одной ссыкотно) А пока читала, аж зачиталась, пропиталась этой идеей. Может собаку завести, чтобы не страшно было одной по лесам-тайгам блукать?))
Finn, крепитесь, все будет хорошо):kiss:
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) Как самочувствие? Что несёт нам новый день?
Слушай Женя...может я тут с тобой на стодневку зайду...будешь меня курировать...я за кулисами с вами двинусь...)))никогда не любила командные игры...я бильярд люблю)Побегу рядышком....стодневка в одиночку....а ты хороший мотивационстренер!)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже так хочу, но мне одной ссыкотно) А пока читала, аж зачиталась, пропиталась этой идеей. Может собаку завести, чтобы не страшно было одной по лесам-тайгам блукать?))
Finn, крепитесь, все будет хорошо):kiss:
Ой...у меня гостья)Спасибо...за Крепитесь!!!Креплюсь...скоро буду хорошим креплённым вином...лишь бы не переборшить и не стать уксусом...)
Лучше конечно завести ствол!!!)А вообще...конечно девушке одной в лесу......оооой....потому я и хотела с лесником....Юля, ищите "лесника"хорошего парня...который поймёт ваши чаянья и не боится диких кабанов...ну и засранцев всяких!!!
А свои мечты НАДО проживать!!!Это делает пребывание здесь наполненным)
 

Юля Серафимова

Капризная)
Сообщения
662
Реакции
1.726
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой...у меня гостья)Спасибо...за Крепитесь!!!Креплюсь...скоро буду хорошим креплённым вином...лишь бы не переборшить и не стать уксусом...)
Лучше конечно завести ствол!!!)А вообще...конечно девушке одной в лесу......оооой....потому я и хотела с лесником....Юля, ищите "лесника"хорошего парня...который поймёт ваши чаянья и не боится диких кабанов...ну и засранцев всяких!!!
А свои мечты НАДО проживать!!!Это делает пребывание здесь наполненным)

Ах, я тоже люблю гостей) А лесник у меня уже есть, правда, мы с ним больше по рыбалке, к лесу он у меня не приученный)) Ствол? А воздушка вообще не вариант?) А то стоит и пылиться без дела, хочет попортить кому-нибудь шкурку или хоть бутылочки поклацать))
Ах, вот бы погода не испортилась) На субботу запланирована рыбалочка) Жду-не дождусь уже)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу