Сила воли Записки на манжетах

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет (с августа 2009)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20+
Зачем решил бросить
Затем что бы быть свободным и здоровым.
Причины отказа от курения
Основная причина для меня - это повышение общего тонуса организма и возвращение обоняния, экономие денег и, конечно же, устранение неприятного запаха, который сейчас исходит от меня.
Попыток бросить
Огромное количество. Последний год (начиная с 2014) я бросаю чуть ли не каждую неделю, а иногда и каждый день
Бросал с использованием методик
Сила воли, табекс, Карр, замещение сладостями и электронными сигаретами
Причины прошлых неудач
Думаю отдельно распишу самые удачные попытки и почему они всё же провалились, но общие причины всех неудач я вижу в стрессах, в том, что пропадает первоначальный настрой, в отсутствии четко сформулированных причин, в накатывающих панических атаках и в своем превосходном умении договариваться со своей же совестью.
Причины прошлых удач
Четкое осознание, что курение мне не нужно, оптимистический настрой, а так же помогало просто не думать о сигаретах, хотя порой это было вовсе не "просто".

Сейчас бросаю с помощью
В первую очередь с помощью силы воли. Брошу курить как только закончатся сигареты, скорее всего уже 28 апреля, а пока настрою себя на бросание.
Ну и немного от себя
Я обязательно брошу!
 

*Виталик*

Старожил
Сообщения
377
Реакции
539
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока попробую проанализировать прошлые попытки бросить, а вместе с тем и постараюсь выработать привычку отписываться здесь.
Стою я как-то в очереди в Буквоеде. Вожу глазами по прилавку, вижу лежат жвачки какие-то, пачка Мальборо, и прочая мелочь, сначала я не придал этому значения, а потом меня дернуло. С каких пор в книжных продают сигареты и почему они так неприкрыто лежат? Взял в руку - оказалось, что это жвачки для облегчения процесса бросания. В такой вот интересной упаковке. Решил купить. Уже дома оказалось, что это обычные фруктовые жевательные конфеты, которые, естественно, не принесли никакого результата. Результата они не принесли, а вот мысли о том, что можно попробовать какие-нибудь лекарства - у меня остались. Стал искать в этих ваших интернетах информацию по теме: Первыми были пластыри. Понял, что полный курс пластырей обойдется дороговато. Следующими на примете были таблетки Табекс. Судя по отзывам - помогают. Воодушевившись, на следующий день побежал в аптеку. В одной они стоили 1000р, в другой, городской - 750. Купил, начал пить. Отметил удобную пачку, и незамысловатую инструкцию: первые пять дней кури, сокращая, а на пятый день - бросай. В первый день особых изменений не почувствовал. Разве что вкус сигарет показался странным и не очень приятным. Под конец второго дня я был слегка разочарованным: мне показалось, что я курил как раньше и меньше курить не хотелось. Однако заглянув в пачку сигарет был немного удивлен: я скурил за день только половину, а обычно она улетала полностью. И при этом я не прикладывал никаких усилий, и даже не почувствовал никакого дискомфорта. А обычно он, дискомфорт, есть. И очень сильно есть. Голова кружиться, будто я слез с американских горок, а настроение - будто я терминатор и послан на землю убивать. Каких-то физических побочных эффектов я не обнаружил, но был один положительный. Обычно я пью много кофе. А тут, вместе с желанием курить пропало и желание его пить. По началу я сидел над остывающим кофе по несколько часов, в итоге выливал не притронувшись. Правда, был и один минус: не мог сесть за учебу. Обычно, когда я что-то делаю и устаю - покурю и продолжаю делать дела. А тут, устав, я начинал читать что-нибудь в интернете, и возвращался к учебе только спустя несколько часов. Что совсем меня не радовало.
На десятый день приема таблеток (то есть не курил уже 5 дней), я внезапно оказался в баре со своими друзьями. Стоит отметить, что они знают меня уже 7 лет и без сигареты представить меня не могут От алкоголя я отказался, что бы не было соблазна закурить. Друзья смотрели на меня как будто я разносчик эболы, а не бросил курить. В тот вечер, казалось, веселились все, кроме меня. Я не мог включиться в беседу, и вообще настроения никакого не было, хотя обычно я душа компании и заливаюсь соловьем. Нет, я тогда не сорвался, но мысли о курении засели у меня в голове. Еще через два дня я только и думал, что о сигарете. Мне это надоело и я решил закурить, что бы напомнить себе какие они отвратные и что курить я не хочу (да, странные мысли: закурить что бы напомнить, что я не хочу курить). Купил, закурил. К черту эту гадость, подумал я и бросил, но увы не сигареты, а пить таблетки.
Мораль, которую я из всего этого извлек:
Во-первых, даже начав снова курить, я все так же лениво сажусь за дела. Да, во время бросания курить все неудачи приписываешь к отказу, но нужно быть честным с самим собой: я ленивая попа и курение тут не причем.
Во-вторых, таблетки и все внешние способы снимают ответственность: это не я не смог бросить курить, это таблетки плохо работают. Но это, очевидно не так.
В-третьих, до того как мы пошли в бар, я хоть и не курил, но общался со всеми хорошо, и весело проводил время. Просто в тот вечер я был слишком уставшим.
В четвертых, я всегда грешил на синдром отмены, но его отсутствие не спасло положение. Всё в голове.
Итак, поэтому в этот раз я постараюсь воздержаться от общения с курящими друзьями, буду гнать от себя все мысли по поводу курения и поглядывать на список причин отказа. Каждый раз когда я буду близок к провалу я буду глубоко дышать и изгонять панику из себя живительным спортом.
И нет, еще одна сигарета не спасет положение. Да она будет отвратна, но ты закуришь снова. Даже не пробуй.
 

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
От алкоголя я отказался, что бы не было соблазна закурить. Друзья смотрели на меня как будто я разносчик эболы, а не бросил курить.
:rofl::rofl::rofl: Это да! У меня вообще первая реакция коллективного разума была в стиле такого элегантного ФИ. Ни кто ничего вроде не сказал, но в течение вечера дали несколько раз понять что вот теперь точно "не доверяй тем, кому за 30". :adolf:
Тут главное помнить, что это не твои тараканы. Это у них в голове причинно-следственные связи такие, а не у тебя. И не фиг с больной головы на здоровую переваливать. Кстати, хороший способ напомнить окружающим кто ты на самом деле есть. Потому что когда все привыкли видеть в тебе ковбоя мальборо, то перестают понимать что ты на самом деле думаешь. как будто видят сигарету а не тебя.
Это, кстати, не только про курение. Когда толстеешь/худеешь, меняешь что-то в образе жизни (велосипед покупаешь) - все старые друзья именно так и реагируют.
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую!!! Большой удачи, терпенья, веры в себя, ясного четкого видения и понимания своей яркой, позитивной, здоровой цели!!! Жги мосты, выкидывай огнетушители...
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
скорее всего уже 28 апреля, а пока настрою себя на бросание.
Привет! Добро пожаловать! А чего ждать 28-го?! ЛЮБАЯ из сигарет может стать последней. Рано или поздно надо решиться. Лучше рано. Бросай - уверен, тебе понравятся ощущения первых дней без сигарет! :angel: Хотя потом, конечно, тяжко. :cold:
 

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать! А чего ждать 28-го?! ЛЮБАЯ из сигарет может стать последней. Рано или поздно надо решиться. Лучше рано. Бросай - уверен, тебе понравятся ощущения первых дней без сигарет! :angel: Хотя потом, конечно, тяжко. :cold:
Мне надо морально подготовиться)
Мой организм так не хочет бросать курить, что я сутки проспал. Просыпался на минуту, вспоминал, что осталось две сигареты, а потом - конец курению и падал спать дальше -_-
 

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку!
Ваши слова мотивируют лучше Карра и предупреждений минздрава вместе взятых :D
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне надо морально подготовиться)
Мой организм так не хочет бросать курить, что я сутки проспал. Просыпался на минуту, вспоминал, что осталось две сигареты, а потом - конец курению и падал спать дальше -_-
я как бросила 2 или 3 дня спала как сурок )
удачи!
 

Фруктиандр

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Не курю с
29.04.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Между делом 3 часа 30 минут. Вроде и время маленькое, а уже начало тянуть.
Вспоминаю, как месяца два назад вышел из душа и стал одеваться в зимнее пальто. Ох, ну и запах от него в нос ударил. Там уже не сигаретами пахло. Там стоял запах какого-то горького пепла. Бррр. Тогда до вечера не курил, вспоминая эту вонь.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Эх. Что ж так ломает то
Привет. Не переживай, это очень кратковременный процесс. Кончится быстрее чем думалось.
Просто чуть чуть перетерпеть надо. как в недельку переедешь, вообще забудешь о таком состоянии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу