Записки некурящего

Примерно через какое время восстановился сон?

  • 1 неделя

    Голосов: 2 12,5%
  • 2 неделя

    Голосов: 5 31,3%
  • 3 неделя-месяц

    Голосов: 9 56,3%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Из ощущений - стала чувствовать запахи лучше, причем не всегда это хорошо((
Сон по моему уже норм.
Еще мне кажется, что я и видеть стала лучше) но это может быть самовнушение конечно:D
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Какой же это наркотик, эти сигареты.
Вспомнилось, как первый раз попробовала, мне было лет 15, сестра спросила : умею ли я курить? Я призналась, что нет. и она мне: давай я тебя научу, а вдруг в компании нужно будет, а ты не умеешь, стыдно же! Какая же это глупость была!
Где были мои мозги в тот момент(
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Шестой день.
Тяжелый день. Чуть не сорвалась...:facepalm: поссорилась с мужем, демонстративно пошла за пачкой сигарет.. купила.. пришла домой. И поняла что не хочу, хочу еще побороться, неужели я все эти дни зря страдала, в итоге так и не выкурила ни одной сигареты из этой пачки, намочила и выкинула ее.
рада, что так и не закурила, но боевого настроя что то уже нет:unsure: надеюсь, завтра будет легче...
Шестой правда не самый простой почему-то...
Главное, что все-таки не закурила! Не кури, помни, что в таких ситуациях сигарета не поможет, а сделает только хуже.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Почему не нажала сос тут, а пошла за сигаретами?
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Девятый день.Эверест все ближе)

Вчера прошла испытание корпоративом. Очень боялась, что не смогу веселиться как все, что буду напрягаться, смотря как все курят и как им хорошо от этого))
Но оказалось, что вполне можно отдыхать и выпивать и без сигарет, и так даже удобнее и круче, ведь теперь не пьянеешь так быстро)
И вообще, чувствуешь себя свободным, сильным. Вот они курят каждые полчаса, они не могут без этого расслабиться, а ты такой весь крутой, тебе не нужен помощник в виде этой никотиновой палочки)

Запах сигарет просто отвратителен, не понимаю, как меня выносил мой муж, который даже ни разу не пробовал :facepalm:

Ну вот и все, кажется, моя никотиновая эпоха закончилась. Думаю, что и писать мне сюда больше не придётся, тк борьбы уже нет. Теперь понимаю причину прошлых неудач - я просто не хотела в глубине души быть некурящей.
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и все, кажется, моя никотиновая эпоха закончилась. Думаю, что и писать мне сюда больше не придётся, тк борьбы уже нет. Теперь понимаю причину прошлых неудач - я просто не хотела в глубине души быть некурящей.
Привет! Поздравляю тебя со стойкостью в этом не лёгком деле! Но, это только начало) накаты ещё будут, и сорваться можно ещё быстрей чем в первую неделю((( Так что, ты пиши если что) просто ситуации бывают разные, а здесь всегда можно найти потдержку!
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Привет! Поздравляю тебя со стойкостью в этом не лёгком деле! Но, это только начало) накаты ещё будут, и сорваться можно ещё быстрей чем в первую неделю((( Так что, ты пиши если что) просто ситуации бывают разные, а здесь всегда можно найти потдержку!

Привет!) Спасибо! Буду писать, если что, я уже теперь без форума никуда!) ;)
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!) Спасибо! Буду писать, если что, я уже теперь без форума никуда!) ;)
Сечас запись идет в 100 дневки по не курению, посмотри . Там тоже огромная потдержка таким как мы, которые только начинают)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
. Думаю, что и писать мне сюда больше не придётся, тк борьбы уже нет.
Это скорее всего временное облегчение. Будь готова что зависимость накинеться на тебя с утроенной силой в тот момент когда ты её совсем не будешь ждать
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Стыдно за свою слабохарактерность и за то, что недавно говорила, что я свободна от никотина и больше нет борьбы (ха-ха), но меня начали терзать смутные сомнения. А не в ненужное ли время я затеяла это мероприятие? Мне надо писать диплом, но я категорически не могу взяться за дело. Да и по другому я и работать умственно не умею, всю жизнь ко всем экзаменам я могла подготовиться за одну ночь, но при этом выкурив пачку сигарет. А сейчас сажусь и мысли расползаются, не могу начать. Уж лучше опять закурить, чем отчислят из универа. А потом бросить, как все сдам, с помощью табекса.
Да еще и открывшееся восприятие к запахам просто убивает, особенно по утрам в метро. Уж лучше ничего не чувствовать. А запах сигарет уже не кажется таким противным.
В общем, не знаю. Мне кажется, у меня раздвоение личности на фоне отказа от сигарет развилось. Вот пишу это и чувствую во рту привкус сигарет и прям подтрясывает, как хочется.
Да уж.. вчера- дикий энтузиазм, сегодня- дикие качели.:cold:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
2
Проще смириться, что так теперь будет всегда. Накатывать будет всегда, так как слишком много эпизодов курения в памяти сохранилось. Теперь нужно , помимо того, чтобы не курить, научиться подавлять накаты. В этом то и вся сложность отвыкания, поэтому многие и срываются. Я в том числе, тоже уже 10-я попытка бросить. Удачи и держись!!!!

Отправлено с моего SP06 через Tapatalk
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Проще смириться, что так теперь будет всегда. Накатывать будет всегда, так как слишком много эпизодов курения в памяти сохранилось. Теперь нужно , помимо того, чтобы не курить, научиться подавлять накаты. В этом то и вся сложность отвыкания, поэтому многие и срываются. Я в том числе, тоже уже 10-я попытка бросить. Удачи и держись!!!!

Отправлено с моего SP06 через Tapatalk

Тебе тоже удачи в этом нелегком деле!!!
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тоже писал диплом, когда первый раз бросал курить. Я это сигаретной прокрастинацией называю, когда ты привык закуривать перед каким-либо делом и без этого не можешь толком ничего начать. Ну и во время работы, естественно, куда же без этого. Короче, поначалу было сложновато, но я начал и работа постепенно пошла. Не скажу, что не вспоминал о сигаретах во время - мысли проскакивали. Но работать я вполне себе мог. А потом вдруг осознал, что работаю куда продуктивнее, потому что мне не приходится каждые полчаса отвлекаться на то, чтобы сбегать на балкон.
И если у меня тогда получилось не закурить, то почему у тебя должно не получиться?
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Тоже писал диплом, когда первый раз бросал курить. Я это сигаретной прокрастинацией называю, когда ты привык закуривать перед каким-либо делом и без этого не можешь толком ничего начать.

Точно, прокрастинация. Я даже убраться дома нормально не могу без сигарет. Просто впадаю в ступор перед началом любого дела
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
все пройдет
Ты все сможешь
для написания диплома тебе не нужны сигареты
Держись
ты справишься
ты умница
Я с тобой
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
11-й день.
Так ли важен диплом и все текущие дела по сравнению с тем, что я больше не курю. Решила забить на все и все ок)
 

Вложения

  • IMG_9553.JPG
    IMG_9553.JPG
    65,4 KB · Просмотры: 108

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу