Записки некурящего

Примерно через какое время восстановился сон?

  • 1 неделя

    Голосов: 2 12,5%
  • 2 неделя

    Голосов: 5 31,3%
  • 3 неделя-месяц

    Голосов: 9 56,3%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ты записалась в стодневку?
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как дела?) Читала ты диплом пишешь, стало интересно на какую тему? Помню когда свой писала, тоже нервнечела и волновалась как пройдёт защита)
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Привет! Как дела?) Читала ты диплом пишешь, стало интересно на какую тему? Помню когда свой писала, тоже нервнечела и волновалась как пройдёт защита)

Привет! Все хорошо, держусь, очень рада, что в стодневку записалась - новый заряд мотивации появился, даже и представить не могу чтобы я да больше 3 месяцев не курила, не верится прямо что это возможно)
Пишу.. ну как пишу- пытаюсь) тема самая обычная -особенности работы с пластиковыми картами в банке. Да, стрессовый момент конечно, но ничего, прорвемся!)
Как у тебя дела?)
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Все хорошо, держусь, очень рада, что в стодневку записалась - новый заряд мотивации появился, даже и представить не могу чтобы я да больше 3 месяцев не курила, не верится прямо что это возможно)
Пишу.. ну как пишу- пытаюсь) тема самая обычная -особенности работы с пластиковыми картами в банке. Да, стрессовый момент конечно, но ничего, прорвемся!)
Как у тебя дела?)
Потихоньку, тоже жду начало 100, думаю так проще бросать будет когда не один!
А на счет нервов я тут думала, так они же всегда и везде. Вспоминаю моменты когда курила и оправдывала себя "я же нервничаю, у меня проблемы!" Прикольно, курить бросаю, а проблемы то всё равно есть, куришь ты или нет)
Зато я свободу чувствую) не превязана к привычке)
Держись, тяжело конечно( Но оно того стоит!
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Потихоньку, тоже жду начало 100, думаю так проще бросать будет когда не один!
А на счет нервов я тут думала, так они же всегда и везде. Вспоминаю моменты когда курила и оправдывала себя "я же нервничаю, у меня проблемы!" Прикольно, курить бросаю, а проблемы то всё равно есть, куришь ты или нет)
Зато я свободу чувствую) не превязана к привычке)
Держись, тяжело конечно( Но оно того стоит!

Согласна, проблемы всегда будут, и можно бесконечно откладывать этот момент отказа от сигарет!
Вообще, если б не форум, давно б уже сорвалась, правда) хорошо, что он есть, вместе действительно легче!
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна, проблемы всегда будут, и можно бесконечно откладывать этот момент отказа от сигарет!
Вообще, если б не форум, давно б уже сорвалась, правда) хорошо, что он есть, вместе действительно легче!
Ты пиши если что! Накатов много( я сегодня весь день для себя занятия находила чтоб себя отвлечь, а потом просто залезла под одеяло и киношку смотрела. Кстати, балование самой себя очень даже помогает)))
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Ты пиши если что! Накатов много( я сегодня весь день для себя занятия находила чтоб себя отвлечь, а потом просто залезла под одеяло и киношку смотрела. Кстати, балование самой себя очень даже помогает)))

Вот кстати да! Все это время запрещала себе заедать никотиновый голод, как оказалось очень зря! Это реально помогает)
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот кстати да! Все это время запрещала себе заедать никотиновый голод, как оказалось очень зря! Это реально помогает)
Только "заедать" в прямом смысле неувлекайся))) жрать нам нельзя! Я боюсь растолстеть, а то избавимся от одного и приобретём другое)
Я доем эту неделю))) а со следущей возьму себя в руки. А баловать себя буду полюбому, кстати тот же отдых и не чего неделонье бывает очень даже к стати):kiss:
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Всё, не могу я больше, нет сил.
Мне наверно не курить противопоказано. Есть такие люди, которые до конца жизни курят , вот это наверно я. Наверно я просто неврастеник, и мне сигарета необходима для жизни. Надоело каждую маленькую проблему раздувать до гигантской трагедии, надоело плакать по мелочам. С сигаретой такого не было, было все проще переживать.Обостряются все проблемы, нарастает нервозность, на работе траблы, из-за того, что она у меня связана с внимательностью, а у меня сейчас все плывет в глазах, следствие - ошибка, из-за которой штраф. При том, что когда курила, всегда была лучшей по качеству.. я даже сформулировать до сих пор нормально не могу свои мысли , хотя уже 2 недели.все мои дела стоят.чтобы взяться за что то, я уговариваю себя пол дня, хотя я не ленивая ни разу, просто без сигареты не могу начать, это реально очень большая проблема, мешающая жить полноценно.
Постоянно мысли о сигарете как молоточком по голове, в любой ситуации..для меня сейчас в некурении больше минусов, чем плюсов. Я уже даже начала думать, что все курящие классные, все мои кумиры курят..что не курят только совсем правильные и неинтересные личности. Это такой бред, понимаю! Но так вот говорит мое подсознание.
Я вообще неправильно начала, слишком много энтузиазма, надо быть поспокойнее, нельзя быть уверенной на все 100, что получится.даже мой ник слишком категоричен - Больше Никогда- так не надо)
Сделаю выводы и может быть когда нибудь еще раз попытаюсь. в следующий раз только с "костылями" в виде табекса и прочих средств. Жаль, что я такая слабачка. Ужасно это. А я так хотела 2 недели назад бросить, такие были противоположные чувства.

Всем лучи добра и до свидания...
 
Последнее редактирование:

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё, не могу я больше, нет сил.
Мне наверно не курить противопоказано. Есть такие люди, которые до конца жизни курят , вот это наверно я. Наверно я просто неврастеник, и мне сигарета необходима для жизни. Надоело каждую маленькую проблему раздувать до гигантской трагедии, надоело плакать по мелочам. С сигаретой такого не было, было все проще переживать.Обостряются все проблемы, нарастает нервозность, на работе траблы, из-за того, что она у меня связана с внимательностью, а у меня сейчас все плывет в глазах, следствие - ошибка, из-за которой штраф. При том, что когда курила, всегда была лучшей по качеству.. я даже сформулировать до сих пор нормально не могу свои мысли , хотя уже 2 недели.
Постоянно мысли о сигарете как молоточком по голове, в любой ситуации..для меня сейчас в некурении больше минусов, чем плюсов. Я уже даже начала думать, что все курящие классные, все мои кумиры курят..что не курят только совсем правильные и неинтересные личности. Это такой бред, понимаю! Но так вот говорит мое подсознание.
Я вообще неправильно начала, слишком много энтузиазма, надо быть поспокойнее, нельзя быть уверенной на все 100, что получится.даже мой ник слишком категоричен - Больше Никогда- так не надо)
Сделаю выводы и может быть когда нибудь еще раз попытаюсь. в следующий раз только с "костылями" в виде табекса и прочих средств. Жаль, что я такая слабачка. Ужасно это. А я так хотела 2 недели назад бросить, такие были противоположные чувства.

Всем лучи добра и до свидания...
Как соберёшся с мыслями и будешь уверенна что тебе действительно надо бросить, возвращайся)
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Хорошо!
I'll be back;)
Привет, испытываю все то же, что и ты. Если ты не сорвалась еще, то вот статья: http://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
А вот выдержка из нее:
А если мы пытаемся бросить курить, то у нас мало-мало ацетилхолина, но много-много рецепторов, на которые он должен подействовать. Поэтому эффекта никакого не происходит: ни сосредоточенности, ни счастья. И это состояние может продолжаться в течение трех недель. Через три недели полного воздержания от никотина, человек снова становится способным думать и быть счастливым без сигарет.
Не ЗОЖ-пропаганда, а научно-популярная статья о том, как устроена никотиновая зависимость и сколько длится отвыкание. Автор и сама курит.

Ну, а если ты все-таки закурила, что, конечно, жаль, но не смертельно, то табекс. Тут его в некоторых дневниках так расхваливают, что я прямо жалеть начинаю, что бросил без него.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет, испытываю все то же, что и ты. Если ты не сорвалась еще, то вот статья: http://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
А вот выдержка из нее:

Не ЗОЖ-пропаганда, а научно-популярная статья о том, как устроена никотиновая зависимость и сколько длится отвыкание. Автор и сама курит.

Ну, а если ты все-таки закурила, что, конечно, жаль, но не смертельно, то табекс. Тут его в некоторых дневниках так расхваливают, что я прямо жалеть начинаю, что бросил без него.
Не жалей. Я тоже бросила без табекса. И не жалею. Слава богу я привела мысли в порядок и перестала себя обманывать. И наконец то свободна. Не жалей. Главное бросил
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Привет, испытываю все то же, что и ты. Если ты не сорвалась еще, то вот статья: http://paperpaper.ru/nicotine-happiness/
А вот выдержка из нее:

Не ЗОЖ-пропаганда, а научно-популярная статья о том, как устроена никотиновая зависимость и сколько длится отвыкание. Автор и сама курит.

Ну, а если ты все-таки закурила, что, конечно, жаль, но не смертельно, то табекс. Тут его в некоторых дневниках так расхваливают, что я прямо жалеть начинаю, что бросил без него.

Статья - просто :thumbup: Все как есть:
"Сложно ведь три недели быть глупым и несчастным"

Я таки выкурила одну сигарету с утра. Ничего не почувствовала, кроме тяжести в легких. Даже голова не закружилась. Но, как ни странно, дальше желания курить нет, вообще ни капли. Как будто мне и нужна была только одна сигарета, чтобы я это поняла:unsure: продолжаю дальше некурящую жизнь)

Когда отпускает, стыдно за свое нытьё так сильно :facepalm:
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статья - просто :thumbup: Все как есть:
"Сложно ведь три недели быть глупым и несчастным"

Я таки выкурила одну сигарету с утра. Ничего не почувствовала, кроме тяжести в легких. Даже голова не закружилась. Но, как ни странно, дальше желания курить нет, вообще ни капли. Как будто мне и нужна была только одна сигарета, чтобы я это поняла:unsure: продолжаю дальше некурящую жизнь)

Когда отпускает, стыдно за свое нытьё так сильно :facepalm:
Привет ещё раз:kiss:
Переживала за тебя весь день) вроде не чего страшного, а всё таки..... я такая же которая только начила бросать
То что ты сорвалась, я так думаю нечего страшного, очень сильная это привычка((( и пока мы от неё отвыкним пройдём ещё много дней((
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Привет ещё раз:kiss:
Переживала за тебя весь день) вроде не чего страшного, а всё таки..... я такая же которая только начила бросать
То что ты сорвалась, я так думаю нечего страшного, очень сильная это привычка((( и пока мы от неё отвыкним пройдём ещё много дней((

Привет!) :kiss:Спасибо за поддержку, даже неудобно- заставила переживать )
Все у нас получится, вместе мы сила!
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Статья - просто :thumbup: Все как есть:
"Сложно ведь три недели быть глупым и несчастным"

Я таки выкурила одну сигарету с утра. Ничего не почувствовала, кроме тяжести в легких. Даже голова не закружилась. Но, как ни странно, дальше желания курить нет, вообще ни капли. Как будто мне и нужна была только одна сигарета, чтобы я это поняла:unsure: продолжаю дальше некурящую жизнь)

Когда отпускает, стыдно за свое нытьё так сильно :facepalm:
Я, когда первый раз бросал, однажды все-таки выкурил сигарету. Спустя год некурения. Не хочется расписывать - закурил, потому что умер близкий человек. Самое глупое в этом: я прекрасно осознавал, что сигарета не поможет. Не оживит, не избавит от боли. Мне даже закуривать не хотелось, но я все равно зачем-то попросил у друга сигарету и закурил. Наверное, потому что в подсознание въелось уравнение: если ты бывший курильщик и сталкиваешься с чем-нибудь невыносимо болезненным = обязательно срываешься и закуриваешь сигарету. Вот я и сорвался, потому что нужно было сорваться по сценарию.
А потом случилось чудо. Облака рассеялись, выглянуло солнышко, люди вокруг утерли слезы и заулыбались, а душу мою наполнило неописуемое блаженство. Вот именно так все и было. Веришь? Правильно, что не веришь.
Потому что ничего этого, конечно, не случилось. Вообще ничего не случилось. Я стоял, как дурак, посреди кладбища с горящей бумажной палкой в руке и почему-то рассчитывал, что она должна мне чем-нибудь помочь. Но как? Ни омерзения, ни вкуса, ни наслаждения, ничего. Просто дурацкий бесполезный дым. Я потушил сигарету и спокойно продолжил не курить. Я даже в срыв тогда себе это не записал. Осталось, правда, мерзкое чувство от осознания, какой же это все-таки элементарный обман - курение. А я опять взял и повелся.
К чему все это? К тому, что если ты вдруг запереживаешь из-за выкуренной сигареты, если из-за нее ты захочешь сказать себе: "ну вот, раз я сорвалась, то все попытки бессмысленны, покурю-ка я еще пару лет, соберусь с духом", ну ты, наверное, знаешь, как это бывает, да? Просто не надо. Не обманывай себя. Покурила - не страшно, лишний раз убедилась в обмане. Самое прекрасное в этой ситуации то, что никто не заставляет тебя выкуривать следующую сигарету. Ты, конечно, можешь. Но сначала спроси себя, зачем? И если вдруг найдешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО... то дай нам всем знать. Чтобы мы тоже могли закурить, хех).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу