Записки некурящего

Примерно через какое время восстановился сон?

  • 1 неделя

    Голосов: 2 12,5%
  • 2 неделя

    Голосов: 5 31,3%
  • 3 неделя-месяц

    Голосов: 9 56,3%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Я, когда первый раз бросал, однажды все-таки выкурил сигарету. Спустя год некурения. Не хочется расписывать - закурил, потому что умер близкий человек. Самое глупое в этом: я прекрасно осознавал, что сигарета не поможет. Не оживит, не избавит от боли. Мне даже закуривать не хотелось, но я все равно зачем-то попросил у друга сигарету и закурил. Наверное, потому что в подсознание въелось уравнение: если ты бывший курильщик и сталкиваешься с чем-нибудь невыносимо болезненным = обязательно срываешься и закуриваешь сигарету. Вот я и сорвался, потому что нужно было сорваться по сценарию.
А потом случилось чудо. Облака рассеялись, выглянуло солнышко, люди вокруг утерли слезы и заулыбались, а душу мою наполнило неописуемое блаженство. Вот именно так все и было. Веришь? Правильно, что не веришь.
Потому что ничего этого, конечно, не случилось. Вообще ничего не случилось. Я стоял, как дурак, посреди кладбища с горящей бумажной палкой в руке и почему-то рассчитывал, что она должна мне чем-нибудь помочь. Но как? Ни омерзения, ни вкуса, ни наслаждения, ничего. Просто дурацкий бесполезный дым. Я потушил сигарету и спокойно продолжил не курить. Я даже в срыв тогда себе это не записал. Осталось, правда, мерзкое чувство от осознания, какой же это все-таки элементарный обман - курение. А я опять взял и повелся.
К чему все это? К тому, что если ты вдруг запереживаешь из-за выкуренной сигареты, если из-за нее ты захочешь сказать себе: "ну вот, раз я сорвалась, то все попытки бессмысленны, покурю-ка я еще пару лет, соберусь с духом", ну ты, наверное, знаешь, как это бывает, да? Просто не надо. Не обманывай себя. Покурила - не страшно, лишний раз убедилась в обмане. Самое прекрасное в этой ситуации то, что никто не заставляет тебя выкуривать следующую сигарету. Ты, конечно, можешь. Но сначала спроси себя, зачем? И если вдруг найдешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО... то дай нам всем знать. Чтобы мы тоже могли закурить, хех).

Вот уж точнее не скажешь!
Я тоже в срыв не хочу записывать эту сигарету, покурила - поняла что нет эффекта никакого - больше не хочу.
Ох уж эти игры разума)
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
И если вдруг найдешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО... то дай нам всем знать. Чтобы мы тоже могли закурить, хех).

Надеюсь до этого не дойдет :rofl:
Хотя, я уже сама от себя все что угодно могу ожидать)))
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
"Палки, медали, стороны...
Попробовал тут по совету вступить в стодневку. Что ж... Вот мой совет для будущих читателей.
Если у вас всё хорошо идёт, вы не курите уже недели две или больше - не вступайте в местные стодневки (марафоны). Там не только новички, типа вас, там и "старички" тоже. Вам не надо, чтобы кому-то из них приспичило выставлять своё завышенное ЧСВ. Если видите, что придётся терпеть, то выходите из команды. Не тратьте силы, вам есть чем заняться.
Ещё совет по поводу дневников. Пока вы ещё не бросили курить, читайте дневники, которые до месяца, особенно раздел "Старт". Потому что это будет происходить и с вами. Мотайте на ус. После того, как отказались от сигарет - не читайте новичков! Особенно со сроками более ранними по сравнению с вашим, особенно по началу. Так вы будете лишь снова и снова прокручивать тяжёлые ощущения первых дней, которые могут совсем подавить в вас изначальный настрой. Не надо, идите вперёд."

+100500 )))
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Палки, медали, стороны...
Попробовал тут по совету вступить в стодневку. Что ж... Вот мой совет для будущих читателей.
Если у вас всё хорошо идёт, вы не курите уже недели две или больше - не вступайте в местные стодневки (марафоны). Там не только новички, типа вас, там и "старички" тоже. Вам не надо, чтобы кому-то из них приспичило выставлять своё завышенное ЧСВ. Если видите, что придётся терпеть, то выходите из команды. Не тратьте силы, вам есть чем заняться.
Ещё совет по поводу дневников. Пока вы ещё не бросили курить, читайте дневники, которые до месяца, особенно раздел "Старт". Потому что это будет происходить и с вами. Мотайте на ус. После того, как отказались от сигарет - не читайте новичков! Особенно со сроками более ранними по сравнению с вашим, особенно по началу. Так вы будете лишь снова и снова прокручивать тяжёлые ощущения первых дней, которые могут совсем подавить в вас изначальный настрой. Не надо, идите вперёд."

+100500 )))
Привет! 100 не пошла на пользу?
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Последнее редактирование:

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет) Не сложилось:)) просто читала дневничок в архиве, и так понравились мысли, что решила скопировать себе на память)
Мне тот дневник тоже понравился. "Живой" он.
Как у тебя дела?
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Мне тот дневник тоже понравился. "Живой" он.
Как у тебя дела?

Да, интересный такой, очень близок по духу)

У меня нормально, эмоционально точно легче, не кидает из стороны в сторону, как раньше.
Чувствую себя рассеянной и трудно сконцентрироваться на чем либо по прежнему, но так легко дышится, и столько много новых ароматов открылось, что ловлю кайф от некурения) пока так, третья неделя определенно мне нравится)

Сейчас еду в поезде и не нарадуюсь тому, что не надо напрягаться, ждать остановки, чтобы в эти 5 мин стоянки успеть выкурить сигарету) одна выгода в общем)
 
Последнее редактирование:

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сейчас еду в поезде и не нарадуюсь тому, что не надо напрягаться, ждать остановки, чтобы в эти 5 мин стоянки успеть выкурить сигарету) одна выгода в общем)
Да-да-да! Напомнила) Прям флэшбек в голове вспыхнул. Если и есть что-нибудь лучше, чем просто не курить, так это - не курить в дороге.
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
20 день (Не хочу считать один маленький срывчик, иначе меня это демотивирует, но я о нем жалею очень) и что я могу сказать: я бесконечно рада, что не курю! Черт возьми, это круто! Почему я раньше этого не сделала, не понимаю. Не хочу обратно в это болото.
К этому моменту я начинаю привыкать к тому, что состояние "наката"-это мое обычное состояние на ближайшие несколько дней/недель/месяцев/лет. Надо просто научиться игнорировать этого внутреннего монстра, провоцирующего покурить. Когда-нибудь и это пройдет.
У меня стали менее выражены синяки под глазами, энергии больше, сон уже совсем восстановился, мне теперь не нужны никакие жвачки. Еда стала вкусной,только сейчас это начала замечать, наверно рецепторы восстановились. До этого еда для меня была лишь средством поддержания жизни, а сейчас прям удовольствие получаю в моменте.
Единственный минус, - пытаясь повысить концентрацию внимания, пью кофе литрами, да еще и энергетика могу, если уж совсем завал, и стало болеть сердце, надо с этим прекращать конечно. Пора научиться жить без допингов.
А еще запаслась Афобазолом. Я вооружена теперь, у никотина нет никаких шансов) такие вот дела)
 
Последнее редактирование:

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 день (Не хочу считать один маленький срывчик, иначе меня это демотивирует, но я о нем жалею очень) и что я могу сказать: я бесконечно рада, что не курю! Черт возьми, это круто! Почему я раньше этого не сделала, не понимаю. Не хочу обратно в это болото.
К этому моменту я начинаю привыкать к тому, что состояние "наката"-это мое обычное состояние на ближайшие несколько дней/недель/месяцев/лет. Надо просто научиться игнорировать этого внутреннего монстра, провоцирующего покурить. Когда-нибудь и это пройдет.
У меня стали менее выражены синяки под глазами, энергии больше, сон уже совсем восстановился, мне теперь не нужны никакие жвачки. Еда стала вкусной,только сейчас это начала замечать, наверно рецепторы восстановились. До этого еда для меня была лишь средством поддержания жизни, а сейчас прям удовольствие получаю в моменте.
Единственный минус, - пытаясь повысить концентрацию внимания, пью кофе литрами, да еще и энергетика могу, если уж совсем завал, и стало болеть сердце, надо с этим прекращать конечно. Пора научиться жить без допингов.
А еще запаслась Афобазолом. Я вооружена теперь, у никотина нет никаких шансов) такие вот дела)
Привет!!! Поздравляю тебя с такой замечательной датой:kiss::kiss::kiss:
Я очень рада за тебя, что ты решила дальше идти! Это здорово)
82lETz5BgU4.jpg
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
BolweNikogda, привет, ты сорвалась?А то я увидела дневник в этом разделе. Как дела? Возвращайся!
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
BolweNikogda, расскажи, как вышло, что закурила. И как вообще сейчас? Главное, не увлекайся самобичеванием и упадническими настроениями. Сделай выводы и иди дальше.
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
BolweNikogda, расскажи, как вышло, что закурила. И как вообще сейчас? Главное, не увлекайся самобичеванием и упадническими настроениями. Сделай выводы и иди дальше.

Ну, в общем, на качели я села видимо. Это еще раз подтверждает, что не бывает одной сигареты, вот не бывает и все тут. К сожалению, я только на своих ошибках учусь.

Закурила во время аврала-работа, сессия, бессонные ночи, переезды из одного города в другой постоянные, не знала, где силы черпать, да еще и личные проблемы, в итоге купила пачку.
Выкурила сразу в первый день всю пачку, ночью не могла заснуть от удушья (хрипы,кашель), стало страшно.Кроме того, курить уже неприятно, каждая сигарета сопровождается чувством вины, никакого расслабления подавно нет, самоуважение на нуле, и никакого успокоительного действия точно нет, как мне раньше казалось. после дня курения проснулась разбитая, вспомнила, а ведь и раньше я так всегда просыпалась, как будто и не спала. Стало жалко того прогресса, который был достигнут за некурительное время, и не курю опять, решила, как пройдет неделя без сигарет, перенесу дневник.
 
Последнее редактирование:

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну, в общем, на качели я села видимо. Это еще раз подтверждает, что не бывает одной сигареты, вот не бывает и все тут. К сожалению, я только на своих ошибках учусь.

Закурила во время аврала-работа, сессия, бессонные ночи, переезды из одного города в другой постоянные, не знала, где силы черпать, да еще и личные проблемы, в итоге купила пачку.
Выкурила сразу в первый день всю пачку, ночью не могла заснуть от удушья (хрипы,кашель), стало страшно.Кроме того, курить уже неприятно, каждая сигарета сопровождается чувством вины, никакого расслабления подавно нет, самоуважение на нуле, и никакого успокоительного действия точно нет, как мне раньше казалось. после дня курения проснулась разбитая, вспомнила, а ведь и раньше я так всегда просыпалась, как будто и не спала. Стало жалко того прогресса, который был достигнут за некурительное время, и не курю опять, решила, как пройдет неделя без сигарет, перенесу дневник.

Попробуй афобазол пропить. Он не просто успокаивает, но еще и
повышает способность к концентрации внимания, улучшает память.
Чтобы легче было переносить всю кутерьму.

А по поводу прогресса не парься. Главный прогресс в том состоит, что ты не по чьим-то рассказам, а на собственном опыте убедилась: у курения нет тех положительных сторон. Поэтому курить - не выход.
Просто не курить настолько офигительно, что мы боимся себе в этом признаться. А то вдруг это ловушка какая-то. Мы думаем, разве это возможно? Одновременно не курить и хорошо себя чувствовать. Не платить деньги за снятие ежедневной ломки и хорошо себя чувствовать.
На самом деле только так и возможно, и вообще это самому распоследнему дураку очевидно. Просто наш мозг со всеми своими лишними ацетилхолиновыми рецепторами продолжает нас обманывать. Не поддавайся! Потерпи немного!

Вальгалла для ноусмокингов ждет! :3
 

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
С каждым твоим словом согласна-не курить действительно офигительно!)
Афобазол уже неделю пью, эффект виден однозначно.
Вальгалла это хорошо,конечно, но мне б и Эвереста хватило пока:oops:
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Это я вползаю в твой днев, чтобы спросить как дела:

giphy.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу