Записки полурослика

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

Я кстати по-прежнему не верю в эту цифру. Вот что-то запредельное для меня. Мысленно я по-прежнему где-то на 2-3-4х месяцах. Т.е. вроде и справился. А вроде и все еще боязно. Вчера ехал домой и думал, что вот. Ты справился. Поборол зависимость. Но что ужасно, это ж не наркота, которую еще купить надо, барыгу там найти, не попасться полицаям, в общем сиюминутно сложно наверное. Ужасно то, что на протяжении всей жизни протянуть руку к сигаретам проще простого. Спустился на лифте, прошел 10 метров, купил и всё.
Наверное, можно это сравнить с отношениями. Ты уже отошел от прошлых, начинаешь новые. Но нет-нет, да и проскальзывают воспоминания о прошлых отношениях. Нет, ты не хочешь вернуться к ним, не вспоминаешь с улыбкой. Но боишься. Потому что закончить те отношения было чертовски сложно и больно.
 
С

Сулпан

Я кстати по-прежнему не верю в эту цифру. Вот что-то запредельное для меня. Мысленно я по-прежнему где-то на 2-3-4х месяцах. Т.е. вроде и справился. А вроде и все еще боязно. Вчера ехал домой и думал, что вот. Ты справился. Поборол зависимость. Но что ужасно, это ж не наркота, которую еще купить надо, барыгу там найти, не попасться полицаям, в общем сиюминутно сложно наверное. Ужасно то, что на протяжении всей жизни протянуть руку к сигаретам проще простого. Спустился на лифте, прошел 10 метров, купил и всё.
Наверное, можно это сравнить с отношениями. Ты уже отошел от прошлых, начинаешь новые. Но нет-нет, да и проскальзывают воспоминания о прошлых отношениях. Нет, ты не хочешь вернуться к ним, не вспоминаешь с улыбкой. Но боишься. Потому что закончить те отношения было чертовски сложно и больно.
Честно признаюсь, я тоже не верю,что смогла пройти такой длинный путь. В предпоследний раз я сорвалась примерно на сроке 9 месяцев не курения. Тогда не было счетчика, я не знала про форум,боролась сама с собой. Самое главное я для себя решила,что больше не хочу проходить первые дни отказа. Так что держись Андрюша,скоро вершина.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я кстати по-прежнему не верю в эту цифру. Вот что-то запредельное для меня. Мысленно я по-прежнему где-то на 2-3-4х месяцах. Т.е. вроде и справился. А вроде и все еще боязно. Вчера ехал домой и думал, что вот. Ты справился. Поборол зависимость. Но что ужасно, это ж не наркота, которую еще купить надо, барыгу там найти, не попасться полицаям, в общем сиюминутно сложно наверное. Ужасно то, что на протяжении всей жизни протянуть руку к сигаретам проще простого. Спустился на лифте, прошел 10 метров, купил и всё.
Наверное, можно это сравнить с отношениями. Ты уже отошел от прошлых, начинаешь новые. Но нет-нет, да и проскальзывают воспоминания о прошлых отношениях. Нет, ты не хочешь вернуться к ним, не вспоминаешь с улыбкой. Но боишься. Потому что закончить те отношения было чертовски сложно и больно.
А и правда, похоже на отношения ))))
Как у тебя интересно, такие разговоры душевные.
А я вот опять пропустила твою круглую дату, прибежала покаяться и спросить: а если подпрыгнуть, то Эверест уже видно?
В общем ты молодец и все у тебя будет хорошо!
И это здорово, что отпуск будет без гадости и зависимости! Отдохни по полной! :)
Заместители к боевой службе готовы? Прикроют спину капитана?
 
P

Phoenix_Andrey

А и правда, похоже на отношения ))))
Как у тебя интересно, такие разговоры душевные.
А я вот опять пропустила твою круглую дату, прибежала покаяться и спросить: а если подпрыгнуть, то Эверест уже видно?
В общем ты молодец и все у тебя будет хорошо!
И это здорово, что отпуск будет без гадости и зависимости! Отдохни по полной! :)
Заместители к боевой службе готовы? Прикроют спину капитана?
Тут домик мой. Тут можно и душевно)
Если подпрыгнуть то живот трясется))) А на Эверест на смотрю. Я больше под ноги. Чтобы без спешки и не запнуться.
Спасибо, Иринка!
Заместитель у меня всего один, @Януся
Зато какой ;)
 
Я

Януся

coollogo_com-9860555.png

mouth-watering-valentines-day-cake-1.jpg
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут домик мой. Тут можно и душевно)
Если подпрыгнуть то живот трясется))) А на Эверест на смотрю. Я больше под ноги. Чтобы без спешки и не запнуться.
Спасибо, Иринка!
Заместитель у меня всего один, @Януся
Зато какой ;)
У меня после отпуска тоже трясется :D Свекровь последние дни старалась на славу))) С утра уже взяла себя в руки, а то не дело это:tongue:
 
P

Phoenix_Andrey

Добрался наконец и себе время уделить :giggle:
Набрался смелости и мудрости. Сумел, пусть и с употреблением слова "кажется", сказать что я свободен.
Пусть побаивался перед началом отпуска. Пусть. Потом пришло спокойствие. Потом пришла и смелость. Сказать, наконец, самому себе для начала, что я смог. Я победил. Пусть для этого потребовалось почти 9 месяцев. Не столь это важно.
Не трогает вот меня больше курение. Не тянет. Никаких рефлексов, желаний. Ничего. Нет даже отвращения. Мне просто не нужна сигарета. Совсем.
Дым? Иногда бесит, иногда никак, иногда даже не замечаю. В Турции очень много нашего русского жирного быдла. Всего 1 девушку видел, которая, как я в свое время на пляжах, поднималась с лежака, уходила подальше к началу пляжа и курила, выкидывала в урну бычок и возвращалась на место. Все остальные сидят, лежат, дымят, дети, старики, на всех до лампочки. В идеале потушить бычок о песок и оставить торчащим. Ладно, дело их.
Здоровье? Рассмотрел палец. По-моему желтые пятнышки еще остались. Дышится легко. При активных физ.нагрузках не задыхаюсь и не умираю. Соплей стало меньше. Раньше по утрам прям ужас. А теперь в пределах нормы. Болеть вроде бы стал меньше. Уж горло так точно реже болит.
Самое сложное было перебороть капитальные ституации, когда ссора, или ты на рыбалке, или за рулем долго.
Курильщики? В основной массе пофиг, это их дело. Иногда жаль. Иногда кажется что человек думает о том, что хочет бросить. Была бы визитка с форумом, я бы подошел, дал и сказал - там тебе помогут, приходи, это бесплатно.
Жор? Прошел. Долго он был со мной. К 7-8 месяцам закончился. Устаканился вес. Было 67 (или 71, я так и не понял, каким считать взрослый вес) стало 82-83. Активно начал работать над этим.
Настроение? Также, те же месяцев 7. Полгода, 6 месяцев, как дата вообще не порадовали. Прошли почти мимо меня. Я не был готов. Я жил прошлым. Теперь живу будущим)
Силы, жизнь? Появилось много сил. Как в первые пару недель когда бросил, в первый месяц. Только теперь это постоянно со мной. Постоянно мысли, хочется что-то делать. Стал меньше лениться. Стал пытаться чем-то себя занять. Иногда теперь и времени не хватает. А был лентяй. Которому поспать, кино полежать посмотреть, да посидеть все выходные напролет проиграть за компом - верх отдыха. Хотя может это кризис среднего возраста подбирается?) Кто знает.
Как будто живее стал. Как будто раньше все в пелене было. Черно-белое. А теперь яркое, цветное.
Курение? Это рабство. И очень жаль, что многие даже не понимают, насколько они рабы, ни себя, ни своих хотелок, желаний, но какой-то маленькой сигареты.
Мне нравится моя жизнь без сигарет. Мне нравлюсь я. И нравятся некурящие люди. И я свободен. Я смог. Я победил.
Ура, черт побери!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.898
Реакции
32.570
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу