Законы Запрет на курение в подъездах и лифтах многоквартирных домов

Одобряете ли вы этот запрет на табакокурение?


  • Всего проголосовало
    21

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
В июне вступили в законную силу 96 постановлений о наложении административного штрафа за нарушение запрета курения табака (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Речь в данном случае идет о курении в подъездах и лифтах многоквартирных домов.

Как нам рассказали специалисты службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, из органов полиции поступает достаточно много обращений в отношении лиц, нарушивших запрет курения табака в местах общего пользования многоквартирных домов. Как правило, речь идет о курении в подъезде на лестничной клетке. Статистика по данному нарушению примерно одинакова каждый месяц, и в год в силу вступает несколько сотен постановлений.

Напомним, что за курение в подъездах и лифтах законодательство предусмотрело штраф для физических лиц в размере от 500 до 1000 рублей. Максимальную меру в службе, как правило, не применяют, и курильщики обходятся штрафом в 500 рублей. Тем же, кто попадается на данном правонарушении снова и снова, могут назначить штраф уже на сто и двести рублей больше.

Как правило, замечены в таких правонарушениях люди, ведущие асоциальный образ жизни (они обычно игнорируют приглашения в инспекцию для рассмотрения документов). Но есть и обычные граждане, пренебрежительно отнесшиеся к запрету о курении. Получив штраф за такое легкомыслие, они уже больше не курят на лестничной клетке.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В июне вступили в законную силу 96 постановлений о наложении административного штрафа за нарушение запрета курения табака (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Речь в данном случае идет о курении в подъездах и лифтах многоквартирных домов.

Как нам рассказали специалисты службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, из органов полиции поступает достаточно много обращений в отношении лиц, нарушивших запрет курения табака в местах общего пользования многоквартирных домов. Как правило, речь идет о курении в подъезде на лестничной клетке. Статистика по данному нарушению примерно одинакова каждый месяц, и в год в силу вступает несколько сотен постановлений.

Напомним, что за курение в подъездах и лифтах законодательство предусмотрело штраф для физических лиц в размере от 500 до 1000 рублей. Максимальную меру в службе, как правило, не применяют, и курильщики обходятся штрафом в 500 рублей. Тем же, кто попадается на данном правонарушении снова и снова, могут назначить штраф уже на сто и двести рублей больше.

Как правило, замечены в таких правонарушениях люди, ведущие асоциальный образ жизни (они обычно игнорируют приглашения в инспекцию для рассмотрения документов). Но есть и обычные граждане, пренебрежительно отнесшиеся к запрету о курении. Получив штраф за такое легкомыслие, они уже больше не курят на лестничной клетке.
А у нас в подъездах давно уже нельзя курить...только всем как то пофигу
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем до задницы - как курили, так и курят......наказывать некому, менты на все болт забили......за распитие в общ. местах давно закон есть и че.......квасят на глазах у ментов. Видимо Царь нужен))))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем до задницы - как курили, так и курят......наказывать некому, менты на все болт забили......за распитие в общ. местах давно закон есть и че.......квасят на глазах у ментов. Видимо Царь нужен))))
Ну у нас за распитие забирают, более того, сразу могут не отпустить, а продержать до утра и сразу в суд отвезти. Как то несколько лет назад со свадьбы со второго дня шли домой, в костюмах (я так вообще свидетель) ничего не пили по дороге, не орали...просто шли. Подошли менты, сказали что мы в общественном месте в нетрезвом виде. Ну так понятно что в не трезвом, но в адеквате же. Короче и на трубку повезли, и в камере с бомжами продержали до утра, и в суд привезли... Я б сказал как это называется, но тут нельзя такие слова употреблять
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну у нас за распитие забирают, более того, сразу могут не отпустить, а продержать до утра и сразу в суд отвезти. Как то несколько лет назад со свадьбы со второго дня шли домой, в костюмах (я так вообще свидетель) ничего не пили по дороге, не орали...просто шли. Подошли менты, сказали что мы в общественном месте в нетрезвом виде. Ну так понятно что в не трезвом, но в адеквате же. Короче и на трубку повезли, и в камере с бомжами продержали до утра, и в суд привезли... Я б сказал как это называется, но тут нельзя такие слова употреблять
Согласен......ну ты сравнил - Батька сказал и все строем)))) В Москве в два раза больше народу, чем во всей Беларусь.............без обид)))
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так я и так это знал :D
Санёк! Все просто - у нас исполнительная власть ваще не работает - видимость одна, в этом и беда и чиновники видят это и делают что хотят, половина из них бывшая бандота))));)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас посоветовали фотографировать тех кто курит в подъезде и уж потом писать заяву, а то так хрен придерешься
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ПРОТИВ запрета. Когда он появился давным-давно, я еще не знала, что следить за исполнением будет некому, и думала что делать. И вот что я придумала - курить в туалете! А чтобы это не мешало сыну, сделать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ. И в этом-то вся фишка - воздух с моим табаком резвенько отправится в чужие квартиры.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас посоветовали фотографировать тех кто курит в подъезде и уж потом писать заяву, а то так хрен придерешься
У нас посоветовали фотографировать тех кто курит в подъезде и уж потом писать заяву, а то так хрен придерешься
А во всех цив. станах - позвонил - приехала полиция - приняла нарушителей и никакой заявы.......а наши за "палки" работают......иди у нас зайди к участковому и расскажи о нарушении, так пока заяву не напишешь - он опу от стула не подымет - одно слово - менты поганые)))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ПРОТИВ запрета. Когда он появился давным-давно, я еще не знала, что следить за исполнением будет некому, и думала что делать. И вот что я придумала - курить в туалете! А чтобы это не мешало сыну, сделать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ. И в этом-то вся фишка - воздух с моим табаком резвенько отправится в чужие квартиры.
Молодец!!!((( на балкончик не пробовала???
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас посоветовали фотографировать тех кто курит в подъезде и уж потом писать заяву, а то так хрен придерешься
Угу. У нас Стоп-хам сфотали какого-то судака ("я паркуюсь как судак") и в ГИБДД приперли. Ха-ха три раза. Фото не рассмотрели, т.к. оно не было сделано специальной аппаратурой. И если сосед разобьет тебе фотоаппарат и фейс заодним, то в суде предъявит тебе фотографирование без его согласия. Закон - дышло!
 
Реакции: Nero

Хавронья

Титан
Сообщения
17.679
Реакции
64.998
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Угу. У нас Стоп-хам сфотали какого-то судака ("я паркуюсь как судак") и в ГИБДД приперли. Ха-ха три раза. Фото не рассмотрели, т.к. оно не было сделано специальной аппаратурой. И если сосед разобьет тебе фотоаппарат и фейс заодним, то в суде предъявит тебе фотографирование без его согласия. Закон - дышло!
Ну я не знаю какой у вас суд, но это делается по другому)))) Один предъявляет что его избили и будет в любом случае виноват тот кто избил, независимо фоткал он его или нет, это не самооборона, он не нападал (ну если конечно не стал фотиком дубасить)))), а второй подает что его фоткали без его согласия. Но намного жестче будет наказание для того кто избил :)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: Nero

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А во всех цив. станах - позвонил - приехала полиция

гестапо любило сук стукачей. Факт.

Молодец!!!((( на балкончик не пробовала???

Меня убивает вульгарный парфюм соседки снизу, проникающий через вентиляцию.
Кому на балкон отправляться?
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
гестапо любило сук стукачей. Факт.



Меня убивает вульгарный парфюм соседки снизу, проникающий через вентиляцию.
Кому на балкон отправляться?
Нуууу - ОБЩЕЖИТИЕ)))
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этот закон вообще принимался для бабок. Которые ещё в пору моей юности выбегали в коридор, дым им весь в квартиру идёт и Орем мы в подъезде. Живёт через два этажа. Специально проверял ни дымом не пахнет нифига не слышно в 2метрах. Такая же модная дерьмонтиновая дверь. У нас сеичас на площадке стоит два кресла столик и все соседи, у нас шесть квартир на площадке, курят. И вот поверьте никому не мешает. Хотя соотношение курящих и нет 50/50. Знаете я думаю если человек и не человек вовсе ему хоть на улице кури все равно в квартиру потянет.
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
А нас работает это уже несколько лет.(СПб) Не сразу , но повыгоняли всех , включая меня тогда , причём жёстенько. Я даже зимой стабильно на улице (в квартире не вариант здесь) . На лестнице
курят очень редко только проходимцы или ночью . Поначалу конечно я был в ярости , лишили любимой комбинации - покуривать и посмотревать с высока . Зависит конечно от дома и жильцов , помню уборщица каждень пепельницу выкидовала , а мусоропровод иногда загорался , пожарка приезжала . Всё к лучшему, теперь я только "за" .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу