Новости Запрет на продажу электронных сигарет

Согласны ли вы с запретом на продажу электронных сигарет


  • Всего проголосовало
    76
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Где-то по форуму гуляют цифры, что 93 % возвращаются к любимому времяпрепровождению.
А некоторые без отрыва от "бросания". :)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Разве что вы говорите что есиги эффективнее табекса, но для этого надо приводить конкретные сравнения. Лично мое мнение что это не так, ибо далеко не всегда у человека хватает терпения разобраться с есигами по уму. Они чем-то сродни с курительными трубками.

Хорошо, оставим Табекс в покое - я его не пробовал. А вот жвачки Никоретте жевал - ерунда, не помогло. Только никотиновые передозы хватал.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
VKB, А мне жвачки понравились. Я их начал жевать где-то через месяц, как бросил. В общем по мне очень вкусная штука, для курильщика. Только вот я испугался не на шутку когда в первый день мне хватило 1, потом дня два 1-2 жвачки, а на 4-6-й день я лопал уже 4-5 жвачки и мне хотелось еще и еще. Короче я не на шутку испугался, что такими темпами весь мой месяц без никотина пойдет на смарку. Оставшиеся жвачки я подарил знакомому курильщику от греха подальше.

Очевидно что все это не лекарства, а суррогаты сигарет.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, А мне жвачки понравились. Я их начал жевать где-то через месяц, как бросил. В общем по мне очень вкусная штука, для курильщика. Только вот я испугался не на шутку когда в первый день мне хватило 1, потом дня два 1-2 жвачки, а на 4-6-й день я лопал уже 4-5 жвачки и мне хотелось еще и еще. Короче я не на шутку испугался, что такими темпами весь мой месяц без никотина пойдет на смарку. Оставшиеся жвачки я подарил знакомому курильщику от греха подальше.

На дружественном форуме один товарищ писал, что подсел на жвачку Никоретте. Курить бросил, а вот жвачки отделаться не может. Пишет, что она его забодала. Стоит дорого. Курить сигареты было намного дешевле:rofl:
 

varolik

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
116
Не курю с
26.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем доброго дня!!!
Хочу поделиться своими переживаниями о Никкоретте.
Пластыри вообще не пошли...Головокружение и тошнота...Сказали, что не правильно подобрала, а нет эффект такой же.....Жвачка вообще без комментариев....Что со мной было!!!! Жуть...
Итог-СИЛА ВОЛИ!!!!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
VKB, Цена у них просто жуть. Причем платишь не за что. Жевательная масса+никотин+какой-нибудь армотизатор. 3-4 жвачки стоят как средняя пачка сигарет. А я уже через неделю хотел больше. Причем жевал по 4 мг.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Нет.
Мы с моим МЧ у них в гостях тоже свою ЭС без никотина пользуем за компанию с моей курящей подругой.
Представьте себе наркомана, который говорит что в завязке, но пришёл к
друзьям со своим шприцом не ради героина а просто нравицо дырки себе прокалывать.

(Никотин, со всеми сопутствующими ему соединениями в сигарете ,является самым настоящим наркотиком. Как и все наркотики является психотропным веществом.)
И если человеку " типо нравицо", то он рано или поздно вернётся к своей привычке.
 

eci

Сообщения
7
Реакции
10
Странно читать отзывы про электронные сигареты и состав жидкости от людей которые не пробовали ЭС и не в курсе из чего жидкость делают)) Жидкость состоит из пропилен гликоля (используется в пищевой промышленности, часто добавляется в хлебобулочные изделия), глицерин (используется в медицине в том числе для приготовления инъекций, используется как основа), ароматизаторы ( так же пищевые, которые Вы употребляете в пищу в большем кол-ве нежели можно скурить за день с электронной сигаретой), очищенный никотин (содержится в некоторых овощах, например в картошке и т.д.). Если нет доверия к мировым производителям, можно жидкость делать самостоятельно, прикупив самые лучшие по качеству компоненты. Так что исходя из этого, состав жидкости мы знаем, а вот состав табачных изделий не известен. Табачные изделия уже давно перестали быть табачными, в основном это химические добавки разной дряни которые придают вкус, позволяют сигарете гореть не тухнуть, сомневаюсь что там вообще табак присутствует))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Я уже проводил ликбез на эту тему. Причем еще весной.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
И если человеку " типо нравицо", то он рано или поздно вернётся к своей привычке.
Не думаю. Никотина в нашей ЭС нет. И если наркоман будет вместо наркотика колоть глюкозу (ну если нравится процесс делания дырок) так и на здоровье ему. Не героин же колет.
 

eci

Сообщения
7
Реакции
10
Пару слов на счет возврата к табачным сигаретам после продолжительного использования ЭС. Так вот, это сделать проблемно, если только не специально задаться целью. Дело в том, что пока Вы употребляете ЭС, организм очищается от смол, возвращается обоняние, очищаются вкусовые рецепторы и после месяца примерно курения ЭС табачные сигареты кажутся отвратительными, мало того, Вас будет раздражать табачный дым, не возможно станет находиться в накуренном помещении. Лично из моего опыта, несколько раз после нескольких месяцев курения только ЭС пробовал ради интереса покурить табачную, так вот, не получается))

Хотя есть люди, которые умудряются выкуривать пачку табачных сигарет, чередуя с электронными, таких единицы но они есть. Опять же все относительно, такие люди без чередования ЭС с табачной, выкуривают 3 пачки в день))
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Хотя есть люди, которые умудряются выкуривать пачку табачных сигарет, чередуя с электронными,
Знаю одну такую:bounce:. Я так юзала ЭС вперемешку с обычной. Пришлось в итоге бросать "по-взрослому".
 

eci

Сообщения
7
Реакции
10
Я так юзала ЭС вперемешку с обычной
Если у Вас уходило по 3-4 пачки крепких сигарет в день, тогда это возможно, в другом случае просто не повезло с ЭС. Нормальная ЭС заменяет табак, плохая ЭС еще больше разжигает желание покурить обычную сигарету.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если у Вас уходило по 3-4 пачки крепких сигарет в день, тогда это возможно, в другом случае просто не повезло с ЭС. Нормальная ЭС заменяет табак, плохая ЭС еще больше разжигает желание покурить обычную сигарету.
Нет, столько я никогда не курила! Полпачки в день, остальное электронная. Я в среднем пачку в день супер легких курила.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любой запрет на табакозаменители, выглядит как табачное лобби. Перехват рынка.
Я за отказ от употребления табака любыми доступными способами.
Жвачки, ЭС, таблетки и пр. , от них вреда меньше чем от сигарет.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Вейп
Дорогие форумчане! Всем, кому небезразлично, просьба поддержать ролик против запрета электронных сигарет.
Пожалуйста, разошлите друзьям, ставьте лайки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу