Новости Запрет на продажу электронных сигарет

Согласны ли вы с запретом на продажу электронных сигарет


  • Всего проголосовало
    76
Сообщения
7
Реакции
7
Метод
Вейп
ну вы блин даете! электронная сигарета имеет к курению мало отношения. Даже называется иначе - парение или вейпинг по не-русски. Название "электронные сигареты" - чисто маркетинговое. С таким же успехом его можно назвать парогенератором - что, кстати, верно.
Чайники, кондишены и увлажнители воздуха не предлагают запретить? а ведь в них можно залить что угодно!

Запрет на электронные сигареты - абсурден! и выгоден только табачным компаниям. Попросту огромному числу людей, которые перестали курить - предлагается начать курить заново!
На минуточку - почему-то пластыри, ингаляторы, жевачки с никотином и употребление препарата никотиновой кислоты не называется курением.
Никотин такой же яд как поваренная соль. Забыл точную дозу - но примерно хлопните стакан соли - и умрете. Для сахара смертельная доза - кажется 5 кг. Соль и сахар не предлагают запретить?
Есть еще смертельная доза сосисок.

Весь вред курения - это продукты горения, в основном бумаги в которую заворачивают табак. Данные о вреде курения сигар и трубки - очень противоречивы. Трубку, например обвиняют в раке губы. Ага! а горячий чай или суп в этом не обвиняют??? ) Отвлекся.

По есигам мало исследований - согласен, мало. Так надо их проводить! я только за это! за сертификацию. Хотя абсолютно все компоненты жидкости легальны, одобрены для пищевой и/или фарм промышленности. Не к чему придраться.
Это кстати о вреде пара из е-сиг. Чем он вреден?
Не верите что намешали производители? делайте сами жидкости! Многие так и делают. Все компоненты можно купить.
Самое непонятное сейчас, насколько знаю, синтетический шнурок, в испарителях. Так многие заменяют его обычным хлопковым бинтом или бамбуковой веревкой.

Зато вот по курению обычных сигарет - достаточно исследований их вреда. Запрет электронных сигарет - это верный способ, чтобы парильщики перешли с электронных обратно на обычные, 100% вредные.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Просто будут продавать эл сиг по зап частям и все и тем более чтобы запретить продавать эл сиг нужен будет стандарт а имино описание что попадает под электронную сигарету а эти стандарты будут просто обходить к примеру в стандарте напишут длину сигареты зделают на 2 мм меньше и все уже под описание не попадает
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Просто будут продавать эл сиг по зап частям и все и тем более чтобы запретить продавать эл сиг нужен будет стандарт а имино описание что попадает под электронную сигарету а эти стандарты будут просто обходить к примеру в стандарте напишут длину сигареты зделают на 2 мм меньше и все уже под описание не попадает
так-то уже пришли к тому что все что не подпадает под запрет не должно визуально быть похожим на сигарету... так что какой запрет? счас вона кетайцы уже к некоторым модам делают крышку в виде фонарика (работающего кстати)... хе-хе..
 

Dr_Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
27
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
24
Метод
Вейп
Для начала про голосование. Я ПРОТИВ.
Причины очевидны:
1 - Пользователь ЭС не мешает окружающим (сравните с обычными сигаретами).
2 - Элементарное нарушение прав человека. (Ну да, с точки зрения большинства посетителей этого форума я наркоман :D. Я не могу без никотина.)
Вывод - "АТУ его!", "никотин-наркотик!", да? Тогда давайте заодно запретим никоретте и иже с ними. Тоже ж ведь никотин. А заодно все паслёновые.Да, про сигареты не забыть - тоже запретить производство :D.
Про остальное уже неоднократно выше говорили.
Далее по пунктам.
[...] Да, никотин - яд, но никотин и есть самое вредное вещество, входящее в состав жидкости. 400 вредных веществ в составе табачного дыма против одного в жидкости для электронных сигарет. А зависимость не от электронных сигарет, а от никотина, входящего в состав жидкости.
Опять за рыбу грошы. Никотин - нейростимулятор. И всё. А еще в жидкостях для ЭС нашли сильнейший яд - дигидрогена монооксид. Погуглите - ужаснетесь.
Я знаю некоторое количество врачей (в том числе наркологов), которые (с небольшим разбросом) убеждены, что зависимость от "раковой палочки" - на 10-15% -никотин и с бОльшего - дрянь, которая содержится в сигаретах, а остальное - моторика, ритуал.
Теперь про состав жидкостей. Да, некоторые знакомые совэйперы "попадали" на откровенно некачественные жидкости. Вплоть до легких отравлений. И это были жидкости не "левак", а брэнды - Джой, Рэд (сократил, дабы не привлекли за рекламу ;) ) и т.п.
И тут мы приходим к способу, именуемому "Самозамес".
Суть - покупается пропиленгликоль, глицерин (законодатель здесь - германские предприятия - тут подделки не может быть - сразу по запаху услышишь), фармацевтической очистки никотин (т.н. фармакопейный) опять же из проверенных источников, пищевые ароматизаторы (состав 100% известен и сертифицирован), которые мы буквально жрём каждый день и дистиллированную воду.
Далее - смешиваем (ничего сложного), как душе угодно и пользуемся.
И да пребудет с нами сила ;)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Да курите, что хотите! Не верите, что никотин яд - не верьте! Во всяком случае категорически не советую пить концентрированный никотин.

Для начала про голосование. Я ПРОТИВ.
Причины очевидны:
1 - Пользователь ЭС не мешает окружающим (сравните с обычными сигаретами).
2 - Элементарное нарушение прав человека. (Ну да, с точки зрения большинства посетителей этого форума я наркоман :D. Я не могу без никотина.)
Вывод - "АТУ его!", "никотин-наркотик!", да? Тогда давайте заодно запретим никоретте и иже с ними. Тоже ж ведь никотин. А заодно все паслёновые.Да, про сигареты не забыть - тоже запретить производство :D.
Про остальное уже неоднократно выше говорили.
Далее по пунктам.

Опять за рыбу грошы. Никотин - нейростимулятор. И всё. А еще в жидкостях для ЭС нашли сильнейший яд - дигидрогена монооксид. Погуглите - ужаснетесь.
Я знаю некоторое количество врачей (в том числе наркологов), которые (с небольшим разбросом) убеждены, что зависимость от "раковой палочки" - на 10-15% -никотин и с бОльшего - дрянь, которая содержится в сигаретах, а остальное - моторика, ритуал.
Теперь про состав жидкостей. Да, некоторые знакомые совэйперы "попадали" на откровенно некачественные жидкости. Вплоть до легких отравлений. И это были жидкости не "левак", а брэнды - Джой, Рэд (сократил, дабы не привлекли за рекламу ;) ) и т.п.
И тут мы приходим к способу, именуемому "Самозамес".
Суть - покупается пропиленгликоль, глицерин (законодатель здесь - германские предприятия - тут подделки не может быть - сразу по запаху услышишь), фармацевтической очистки никотин (т.н. фармакопейный) опять же из проверенных источников, пищевые ароматизаторы (состав 100% известен и сертифицирован), которые мы буквально жрём каждый день и дистиллированную воду.
Далее - смешиваем (ничего сложного), как душе угодно и пользуемся.
И да пребудет с нами сила ;)
 

Uriel

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
85
Не курю с
28.07.2011
Лет курения
23
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Не понял как принять участие в опросе, но я против
 

Dr_Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
27
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
24
Метод
Вейп
Да курите, что хотите! Не верите, что никотин яд - не верьте! Во всяком случае категорически не советую пить концентрированный никотин.
А зачем его пить? Типа шутка, или типа "тупка" ??? Кстати - а что за зверь такой "концентрированный" никитос? ;)
Я не КУРЮ. Я пАрю и не "парюсь". Выше говорилось - соль - тоже ЯД и "белая смерть". И даже от дигидрогенамонооксида люди бывает - умирают ;) и юле?
А никотин - да фиг с ним. СмОлы - нет. Угарный газ (о котором, кстати, забывают) - тоже нет. Туева хуча бяки (где-то 4000 наименований вроде) из раковых палочек - тоже - НЕТ. Только никотин. :)
Зачем истерика? (непонятно)...
 
Последнее редактирование:

Jesly

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
50
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А с чем боремся-то?
С курением, как процессом. В прямом смысле.
Или всё же разговор о здоровье населения в целом?
ЭС это из двух зол меньшее в чём есть проблема.
Не видел ни одного человека, который не курил, а потом начал парить ЭС. Может просто не встречал.
Переход на ЭС, это в первую замена комплекта БОВ в сигаретах на один, не самый вредный из этого состава.
у меня подруга не может курить обычные сигареты, тошнит ее и голова кружится а эс ей нравится,как и мне ароматические жидкости, так что я встречала человека который никогда не курил а курит эс
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня подруга не может курить обычные сигареты, тошнит ее и голова кружится а эс ей нравится,как и мне ароматические жидкости, так что я встречала человека который никогда не курил а курит эс
Вот это да, подруге то вашей где мозг промыли ? Фильм какой посмотрела про электронку? просто интересно
 

Jesly

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
50
Не курю с
12.01.2015
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А зачем его пить? Типа шутка, или типа "тупка" ??? Кстати - а что за зверь такой "концентрированный" никитос? ;)
Я не КУРЮ. Я пАрю и не "парюсь". Выше говорилось - соль - тоже ЯД и "белая смерть". И даже от дигидрогенамонооксида люди бывает - умирают ;) и юле?
А никотин - да фиг с ним. СмОлы - нет. Угарный газ (о котором, кстати, забывают) - тоже нет. Туева хуча бяки (где-то 4000 наименований вроде) из раковых палочек - тоже - НЕТ. Только никотин. :)
Зачем истерика? (непонятно)...
Ну не скажи, я когда парил, читал на форуме, что от кремнезёмной нити, при нагреве летят микро иглы, которые вонзаются в нёбо, гортань и.т.д. горячий пар = ожёг слизистой = трындец зубной эмали. Сигареты ломаются, атомы перегорают, батарейки выходят из строя, у модов кнопки хреновые = туева хуча денег на покупку новых.
Так же непонятно что ты вдыхаешь когда приходит ГАРРИ, а он периодически приходит.
Происхождение никотина остаётся загадкой, кто его произвёл где, добавил туда чего или нет невозможно узнать. Электронное парение это бизнес, а где бизнес там насрать на потребителя, а значит могут мешать туда всё что угодно что бы люди продолжали парить и покупать.
Лично мне стало обидно кормить всяких хитрозадых барыг, и зависеть от них.
В общем ПАРИТЬ И КУРИТЬ НЕ КРУТО, КРУТО НЕ ПАРИТЬ И НЕ КУРИТЬ!!!!!
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
читал на форуме, что от кремнезёмной нити, при нагреве летят микро иглы
так надо было не выборочно читать страшилки (рожденные потому что у страха глаза велики), а все что в теме написано. в итоге там трезво мыслящие люди писали о том что это бред и обосновывали это. приводить обоснования не буду - почитай тему. да и если логически помыслить - подобное нереально.
Сигареты ломаются, атомы перегорают, батарейки выходят из строя, у модов кнопки хреновые = туева хуча денег на покупку новых.
и снова бред! если не брать кетайцкое гамно (и не экономить на себе) - все чудесно работает. я если что-то и покупаю новое, так только потому что хочется чего-то новенького (а когда курил никакие новые сигареты не пропускал - всегда покупал и пробовал). так что опять утверждение не обоснованное.
Так же непонятно что ты вдыхаешь когда приходит ГАРРИ, а он периодически приходит.
люди вона при троганьи на машине бывают глохнут, а другие нет - вопрос умения. Гарик приходит от неумения - факт. и снова не обоснованное утверждение. кстати, вопрос: ни разу чтоли со стороны фильтра сигарету не прикуривал? или до фильтра не дотягивал? так чтоб фильтр курить? это кто в этом виноват? неужели сами сигареты?
Происхождение никотина остаётся загадкой, кто его произвёл где, добавил туда чего или нет невозможно узнать.
есть такая штука как сертификаты и нормальные продавцы их имеют! и снова необоснованно! ну и про кетай не помешает напомнить - там сертификаты не проблема. потому-то кетайцкий никитос так дешево стоит. - на себе не экономят.
Электронное парение это бизнес, а где бизнес там насрать на потребителя, а значит могут мешать туда всё что угодно что бы люди продолжали парить и покупать.
Лично мне стало обидно кормить всяких хитрозадых барыг, и зависеть от них.
предлагаю вместо Электронного парения вставить никоретте спрей (это вот он мне сильно глаза мозолит на страничке форума), или пластыри, таблетки, алана карра, и т.д. - это ВСЕ БИЗНЕС! а глядя на форум и тем более понимаешь что даже тут на тебе зарабатывают - это нормально! так же как и наличие в магазине дешевой колбасы, непонятно из чего сделанной и дорогой качественной колбасы - выбор за тобой ;).
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
В общем ПАРИТЬ И КУРИТЬ НЕ КРУТО, КРУТО НЕ ПАРИТЬ И НЕ КУРИТЬ!!!!!
4 дня не прокуренно!? - ну-ну! буду категорически рад если бросишь раньше чем поймешь обман алана карра ;)
парю и не парюсь ;)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так надо было не выборочно читать страшилки (рожденные потому что у страха глаза велики), а все что в теме написано. в итоге там трезво мыслящие люди писали о том что это бред и обосновывали это. приводить обоснования не буду - почитай тему. да и если логически помыслить - подобное нереально.

Я про это читал, в том году и больше не заглядывал, и вполне допускаю что может там ничего и не летит, но это уже мелочи.

и снова бред! если не брать кетайцкое гамно (и не экономить на себе) - все чудесно работает. я если что-то и покупаю новое, так только потому что хочется чего-то новенького (а когда курил никакие новые сигареты не пропускал - всегда покупал и пробовал). так что опять утверждение не обоснованное.

У меня лично был мод Sigeley Zmax V5 , он очень меня радовал по началу, особенно когда добавил к нему кайфуна. Да возможно, он кетайское гамно, уж точно не Provari или SvoeMesto, но он меня устраивал и мне не хотелось его ни на что менять, пока кнопка не крякнулась.
А сколько стоят эти гаджеты ? Правильно дохрена, и как любая электроника они рано или поздно ломаются, а значит опять нужно платить приличные деньги, чтобы возместить утрату. Производятся они не в России, соответственно курс доллара, евро, санкции = дороговизна. Вы хотите ещё и тут зависеть и кормить америкосов и европу? я лично нет.


люди вона при троганьи на машине бывают глохнут, а другие нет - вопрос умения. Гарик приходит от неумения - факт. и снова не обоснованное утверждение.

От неумения, согласен, но когда вы в запарке (по работе например) забываете добавить жижи можно хватануть, и не всегда уместно с собой таскать, мод. А на обычной еГохе Гарри это постоянный гость.

кстати, вопрос: ни разу что ли со стороны фильтра сигарету не прикуривал? или до фильтра не дотягивал? так чтоб фильтр курить? это кто в этом виноват? неужели сами сигареты?

Естественно бывало прикуривал со стороны фильтра и да производители виноваты, пусть делают свои говносигареты с фильтром который невозможно спутать, с обратной стороной сигареты. Можно им иск за это впаять, однако в нашей стране это бесполезно.

Есть такая штука как сертификаты и нормальные продавцы их имеют! и снова необоснованно!

Не смешите меня, сертификааааты.... слово то какое убедительное. Их можно купить, это вы лучше меня знаете.
Вот к примеру есть такой известный в России магазин ФА они имею сертификаты и.т.д. однако , когда я в очередной раз заказал у них жижу, у меня на неё пошла аллергическая реакция, и я покрылся прыщами, на форуме видел аналогичные отзывы. После замены жидкости, аллергия пропала.
Как вам такое ?А ведь у них есть все сертификаты и нормативные документы.


ну и про кетай не помешает напомнить - там сертификаты не проблема. потому-то кетайцкий никитос так дешево стоит. - на себе не экономят.

Вы и вправду считаете, что китайским производителям никотина не насрать на китайских же сограждан?
У них перенаселение в стране, и запрещено иметь больше одного ребёнка в семье.
Кстати за употребление наркотиков у них смертная казнь, так почему тогда курильщиков не расстреливают?


предлагаю вместо Электронного парения вставить никоретте спрей (это вот он мне сильно глаза мозолит на страничке форума), или пластыри, таблетки, алана карра, и т.д. - это ВСЕ БИЗНЕС! а глядя на форум и тем более понимаешь что даже тут на тебе зарабатывают - это нормально! так же как и наличие в магазине дешевой колбасы, непонятно из чего сделанной и дорогой качественной колбасы - выбор за тобой ;).

Никоретте спрей, пластыри, жвачка, таблетки Аллен Карр, данный форум, понятно что всё это бизнес.
НО продолжение употребления никотина ведёт к продолжению зависимости, а Карр и данный форум, ведут к прекращению зависимости, я лично за это. Кстати книга Аллена Карра мне ничего не стоила, а форуму лично я не заплатил ни копейки, и повысил посещаемость, а значит принёс прибыль. Я лично ЗА такой бизнес.
Кстати я не голосую ЗА ЗАПРЕТ на продажу электронных сигарет, т.к. есть люди для которых это единственный выход, хоть как то улучшить здоровье. Но я проголосую за запрет электронных, когда выйдет запрет на аналоговые.
Есть такой фильм "Жертвы калибра 7.62" можно посмотреть на ютубе, так вот там ближе к концу есть момент когда рассказывают про одного дядьку учёного который изобрёл заменитель никотина (название уточню), после чего табачники провели исследования и узнали, что куряги соскочат из за этого с сигарет, благополучно забили на это дело.
Вопрос? А производители электронных, что об этом не знают ? Почему они такие белые и пушистые, а продолжают лить туда кикитос? подумайте об этом.
И ещё вопрос: вы хотите чтобы ваши дети курили электронные сигареты?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
4 дня не прокуренно!? - ну-ну! буду категорически рад если бросишь раньше чем поймешь обман алана карра ;)
парю и не парюсь ;)
Какой ещё обман ? Я со всеми его основными тезисами из книги согласен. Пошёл пятый день, увствую себя превосходно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12 минута дядьку зовут Билл Форрон бывший директор по исследованиям копании "Филип моррис"
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Я про это читал, в том году и больше не заглядывал, и вполне допускаю что может там ничего и не летит, но это уже мелочи.
"не читал, но осуждаю", "то ли у него что-то украли, то ли он что-то украл - короче какая-то там неприятная история была" (с).
еще раз: даже логика с этим не согласна! ну и если уж не углабился в вопрос - нефига трындеть!
Вы хотите ещё и тут зависеть и кормить америкосов и европу? я лично нет.
и снова здравствуйте! :banghead: вопрос: когда курил сигареты - тянул сугубо ПРИМстон? или Беломор? - нет? но они же дешевы?? ну а коли нет - почему в данном случае покупаем всякое гамно, жрем его и удивляемся что невкусно!?? бюджетный вариант: мехмод (цена до 2,5к.р) и нормальный атом (счас есть вполне вменяемые клоны (прости господи:starwars:) в итоге в 4 к.р. войти не проблема) - далее траты только на жижи. считаем: 4 к.р. железо (единовременная трата) и потом только жидкости, в районе 500р в месяц (ну это на самом деле я очень жирно прикинул).
я когда курил, покупал только Richmond Klan (тогда стоили 70р пачка, сейчас 120р), в неделю уходил блок. то есть в месяц 2,8 к.р. (сейчас 4,8к.р.) - дальше цифры рисовать?
От неумения, согласен, но когда вы в запарке (по работе например) забываете добавить жижи можно хватануть, и не всегда уместно с собой таскать, мод. А на обычной еГохе Гарри это постоянный гость.
ну это звучит так: "пить буду, но курить не брошу". то есть понимаешь что учиться надо, но это же надо учиться, да и еще какие-то трудности есть на пути - лень, да и вдруг не получится!?
Естественно бывало прикуривал со стороны фильтра и да производители виноваты, пусть делают свои говносигареты с фильтром который невозможно спутать, с обратной стороной сигареты. Можно им иск за это впаять, однако в нашей стране это бесполезно.
ну собсно как и предполагал. мне вот интересно, чисто риторический вопрос а если ножом порежешься - виноват производитель ножа?? - чо это он их такими острыми делает?
А ведь у них есть все сертификаты и нормативные документы.
аллергии насрать на сертификаты! почитай в википедии что такое аллергия! и производитель тут ни при чем... а кто же виноват?? - а НИ КТО!!! есть люди аллергики, причем аллергия может быть на разные вещи и у всех по разному проявляться. поешь апельсины - очень не кислый аллерген - тоже будет проблема в сертификатах?? харош уже бред нести!
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Вы и вправду считаете, что китайским производителям никотина не насрать на китайских же сограждан?
У них перенаселение в стране, и запрещено иметь больше одного ребёнка в семье.
Кстати за употребление наркотиков у них смертная казнь, так почему тогда курильщиков не расстреливают?
ты читал что я написал?? похоже нет! - я наоборот писал что не надо покупать кетайцкий никотин, потому как он реально не пойми из чего и как сделан!
курение - вредная привычка, а не наркомания!
НО продолжение употребления никотина ведёт к продолжению зависимости
а продолжение употребление кофе ведет к продолжению зависимости от кофеина... и чо?
Кстати книга Аллена Карра мне ничего не стоила, а форуму лично я не заплатил ни копейки, и повысил посещаемость, а значит принёс прибыль. Я лично ЗА такой бизнес.
ааа, ну да, я не подумал: тебе же все что-то должны. конечно алан карр, не достоин вознаграждения за свой труд - он это все бесплатно делает!? ты это... начни уже считать сколько форум тебе должен за то что ты им посещаемость создаешь... а лучше хватит прогуливать уроки!
Кстати я не голосую ЗА ЗАПРЕТ на продажу электронных сигарет, т.к. есть люди для которых это единственный выход, хоть как то улучшить здоровье. Но я проголосую за запрет электронных, когда выйдет запрет на аналоговые.
прочитай внимательно что написал - ну бред же в чистом виде! даже и разбирать не буду!
А производители электронных, что об этом не знают ? Почему они такие белые и пушистые, а продолжают лить туда кикитос? подумайте об этом.
необходимо понимать, что никотин, сам по себе зависимости не вызывает! прямой аналог - кофе. ты же, не выпив утром кофе, вполне себе жизнеспособен? а между прочим кофеин признанно, так же как и никотин вызывает зависимость (кофеиномания, как болезнь внесена в список МКБ 10). но только чета ни кто не орет что кофеин - это яд и наркотик? хотя принцип действия у них одинаковый фактически!
да и много уже исследований (не связанных с курением) которые выдали что никотин не вызывает привыкания - вот об этом в открытую точно не пишут!
а что же тогда так тяжело бросить курить?? все просто: есть физическая зависимость, а есть психологическая! так вот психологическая зависимость как раз и самая мощная, а от никотина - как от кофе - отказаться легко.
кстати, книга алана карра, как раз это и доказывает.
однозначно будет вопрос: а почему тогда у человека синдром отмены бывает (не у всех сильный, но тем не менее)? - все просто: при курении, кроме никотина, в организм попадает огромное кол-во различных химических соединений. и организм, как очень эффективная система, должен что-то с этим делать, приспосабливаться как-то. вот он и привыкает жрать это дерьмо ежедневно. а когда дерьмо пропадает - ему надо опять перестраиваться. что примечательно, вспомни как начинать курить было тяжело? спасало только осознание собственной крутизны, хе-хе...
вы хотите чтобы ваши дети курили электронные сигареты?
лучше их, чем настоящие. но чета видимо сына я как-то не так воспитываю - ну нет у него желания начать курить. ни оригинальные сигареты, ни электронные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу