Запретить загрязнение воздуха сигаретным дымом в многоквартирных жилых домах!

A

Alegoria

Ну сдала ты своих соседей, что потом в глаза как будешь смотреть. Или ты так в тихушку!

А нафиг на них вообще смотреть?)
Мы как-то обычно здрасти-здрасти и все.
А потом после 5 просьб не курить и их игнорирования, считаю, что смотреть нужно будет с радостью.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
После внедрения этого закона достаточно будет делать фото или видео соседа, курящего в окно (или другие доказательства) и привлекать нарушителя к ответственности.
Что за полумеры, в самом деле. Стрелять гадов, и ниипет:adolf:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Гораздо эффективнее задерживать дыхание, пока поднимаешься 3 пролета :)
У меня еще и лестничный пролет отделен от лифта дверью, а квартиры от лифтов - тамбуром примерно так, как на чертеже. Проблема не настолько остро стоит :)
 

Вложения

  • d2fc8f4cd92ba726f06389e77358bf61.png
    d2fc8f4cd92ba726f06389e77358bf61.png
    26,8 KB · Просмотры: 60
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у бывших курильщиков меньше прав, чем у тех, кто не курил никогда, что ли?
Больше понимая и собственного опыта отказа от курения, что на раз не делается.
Я бросала сама и только сама, невзирая на запреты. Побегала бы за мной такая с фотоаппаратом! :devil:
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Закон есть, пусть ваш дом введет свои правила и договорится, оттого что еще какой-то закон введут, вам легче будет?
 
A

Alegoria

Больше понимая и собственного опыта отказа от курения, что на раз не делается.
Да зачем отказываться-то? Никто же не просит отказываться, хоть укурись, только не там, где я дышу этим обильно.

Я бросала сама и только сама, невзирая на запреты. Побегала бы за мной такая с фотоаппаратом! :devil:
Мне совершенно не жалко и не стыдно фоткать и сдавать людей, которые на мою энную по счету просьбу (со звонком в дверь, вежливую и тактичную, между прочим), мысленно шлют меня в южном направлении.

Почему вы обожествляете курильщиков, будто ставя себя на их место, и свой опыт перекидываете на них?
Почему вы уверены, что с курильщиками можно договориться? Курильщики - это такие же люди, а люди все (внимание) разные. Среди них есть и вредные, и склочные, и упрямые, и которые делают все назло.
И некоторые из них даже не то что бросать (об этом никто и не просит), а даже не дымить на меня и ребенка просто не согласны.

Закон есть, пусть ваш дом введет свои правила и договорится, оттого что еще какой-то закон введут, вам легче будет?
Я считаю, что нужно максимально прессинговать.
Мне помог в том числе и прессинг.


Хотя сначала лучше пробовать договариваться. Но это не всегда работает, увы.
 
Последнее редактирование модератором:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, у меня же есть еще одна дверь, которая отделяет первый этаж от лестничного пролета. Если на нее поставить пружину и она будет закрываться... Кардио по лестницам недоступно из-за курильщиков :thumbdown:
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну сдала ты своих соседей, что потом в глаза как будешь смотреть. Или ты так в тихушку!


Блин сама себе написала. Это ответ насчёт сдачи людей властям!

вообще- то это нормально. Вот курить в парадной ( спорный или не спорный закон не важно) - не нормально. Просто на том основании, что остальным воняет. Это любой курильщик понимает, но тот,кто в общественных местах курит как- то о других не очень то думает, а ждать когда у товарища духовный рост случится можно бесконечно.

у нас тоже не лифтов, не дверей в парадной нет и вот из-за одной не очень хорошей квартиры дети, а их много каждый день нухает эту вонь.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще- то это нормально. Вот курить в парадной ( спорный или не спорный закон не важно) - не нормально. Просто на том основании, что остальным воняет. Это любой курильщик понимает, но тот,кто в общественных местах курит как- то о других не очень то думает, а ждать когда у товарища духовный рост случится можно бесконечно.

у нас тоже не лифтов, не дверей в парадной нет и вот из-за одной не очень хорошей квартиры дети, а их много каждый день нухает эту вонь.



А что я разве сказала что нормально курить в подъездах. Я тоже это не принимаю. Сама я курила на лоджии. А что нормального в том, что мадам, которая выше писала, будет фотографировать своих соседей и сдавать их властям. Как курили, так и будут курить. Только врагов себе наживет.
Можно же как по другому, по мирному, решить этот вопрос. Собрать собрание соседей и поговорить. Если по хорошему, то люди поймут!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А что я разве сказала что нормально курить в подъездах. Я тоже это не принимаю. Сама я курила на лоджии. А что нормального в том, что мадам, которая выше писала, будет фотографировать своих соседей и сдавать их властям. Как курили, так и будут курить. Только врагов себе наживет.
Можно же как по другому, по мирному, решить этот вопрос. Собрать собрание соседей и поговорить. Если по хорошему, то люди поймут!

а почему я или кто- то другой должен идти на поклон к курильщику, бить челом и просить его не вонять. Ещё собирать всех соседей, чтобы уговорить этого одного не очень порядочного человека.

для меня лучше, чтобы закон был четко регламентирован и я знала, как действовать.
а про сдавать властям. Странная формулировка, если я увижу, что кто- то кого- то бьет- я позвоню в милицию, если кто- то у кого- то что- то ворует тоже позвоню в милицию, если бесхозная сумка- туда же, кому-то плохо- в скорую. Это гражданское общество, а не сдать властям.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Примерно поэтому придумали гэджеты
...Личный состав всех частей должен проникнуться мыслью, что войсковая разведка в первую очередь выявляет, где противник и какова его численность. К этому должны быть направлены все помыслы командного состава. Мы должны быть в состоянии в разведке, как и в наступлении, всюду проникать в расположение противника. Это должно быть самым горячим желанием каждого из нас, ибо если мы знаем, где противник и какова его численность, то мы будем знать, что с ним делать...
А далее у меня есть целый набор стрелков, начиная от "Кукушки" Цоя и заканчивая


:facepalm::giggle:
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередное весеннее обострение у очередного борца. С выхлопными газами машин на улицах боритесь, умники, а также с парфюмерной промышленностью, так как у многих аллергия. С хлорированием воды еще можете. И соседу отключите её, так как не те трубы использует в совместном с вами водопроводе...Ей Богу , палата № 6
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Контроль прессы - это классно :thumbsup:
Первый
Сегодня, 01:15
Шакал

Русский мафиози Терек Мурад бросает вызов директору ФБР. Он обвиняет его в причастности к гибели своего брата. За 70 млн. долларов Мурад нанимает лучшего в мире киллера по кличке "Шакал" (Брюс Уиллис). Его лицо неизвестно никому из представителей закона...
 

Воля

Старожил
Сообщения
301
Реакции
1.128
раздражают такие борцы за свежий воздух. за права не курящих. о ребенке заботишься, так увези его из города, на свежий воздух. были бы такие соседи, я нарочно курил бы в подъезде.
кого то раздражает запах табака, а меня раздражает запах парфюма назойливого, или запах жирной еды, люля кебаб и шашлыков. запретить все?
а че в стране то проблем то больше не осталось кроме табака курения, вич победили, туберкулез под контролем, жкх на уровне...вот туда бы направить вашу энергию.
и кстати, я покупаю сигареты, компания получает прибыль, платятся налоги в государство. и на эти налоги государство строит детские садики, в том числе и для твоих деток. так что скажи спасибо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу