Запретить загрязнение воздуха сигаретным дымом в многоквартирных жилых домах!

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раздражают такие борцы за свежий воздух. за права не курящих. о ребенке заботишься, так увези его из города, на свежий воздух. были бы такие соседи, я нарочно курил бы в подъезде.
кого то раздражает запах табака, а меня раздражает запах парфюма назойливого, или запах жирной еды, люля кебаб и шашлыков. запретить все?
а че в стране то проблем то больше не осталось кроме табака курения, вич победили, туберкулез под контролем, жкх на уровне...вот туда бы направить вашу энергию.
и кстати, я покупаю сигареты, компания получает прибыль, платятся налоги в государство. и на эти налоги государство строит детские садики, в том числе и для твоих деток. так что скажи спасибо.



Да главное борцы, которые дымили сами вовсю!:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Очень токсичный дым:)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
раздражают такие борцы за свежий воздух. за права не курящих. о ребенке заботишься, так увези его из города, на свежий воздух. были бы такие соседи, я нарочно курил бы в подъезде.
кого то раздражает запах табака, а меня раздражает запах парфюма назойливого, или запах жирной еды, люля кебаб и шашлыков. запретить все?
а че в стране то проблем то больше не осталось кроме табака курения, вич победили, туберкулез под контролем, жкх на уровне...вот туда бы направить вашу энергию.
и кстати, я покупаю сигареты, компания получает прибыль, платятся налоги в государство. и на эти налоги государство строит детские садики, в том числе и для твоих деток. так что скажи спасибо.

вот поэтому и нужны более четкие формулировки. Нормальному человеку в принципе всё равно, не будет он в парадной курить, потому что дети, старики, астматик и, аллергики и просто правила хорошего тона.

А с такими диалог выстроить невозможно, он будет вонять до момента пока ВИЧ не победят, а до этого туберкулез, а до этого ЖКХ. То есть такая невеста , что целый квест надо пройти в победе всех и вся, чтобы он перестал в местах общего пользования курить.)))

отдельное спасибо за садики для моих детей!
 
Последнее редактирование:

Воля

Старожил
Сообщения
301
Реакции
1.128
Я нормальный, человек. Что до принятия законов, что после. Никогда не позволял себе нагло дымить стоя на остановке (в кафе за столиком и т.д.) в обществе некурящих людей, захотел покурить, отошел в сторону на 10 шагов и всеее, так нет же, есть такие кто подойдет ко мне ближе и нос воротят, ну да бог с ними, мне от них ни холодно ни жарко.
НО, если я нахожусь, у себя в машине, в квартире, в кабинете (кабинет у меня на одного человека), будьте добры терпеть, либо ждите пока все проветрится, либо не заходите. С соседями никогда не возникало проблем ни в 16 ни в 30 лет, если человек ко мне по людски обратится, то и я со своей стороны, пойду на встречу и найдем компромисс. Повторюсь, по людски, а не с позиции "ты тварь, выкинь сигу, а то щас с фоткаю, ты мне мешаешь мимо ходить".
Ну а так в целом Всем добра! Будьте терпимы, а не терпимые, используйте средства контрацепции, и не рожайте. На всех деток, детских садов не хватает, а курить я перестал.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже говорила раз 5, серьёзно. Поначалу вроде перестали курить, теперь опять дымят. Да у меня даже родной брат ходит дымить на площадку и меня игнорирует. Люди бывают разные.


Так вот давай начинай с брата фоткай его и вперед к штрафам. Посмотрим какая любовь у вас будет. Ты с собственным братом справится не можешь, а хочешь целый народ напугать. И дело вообще не в куриве. А дело а воспитании, как воспитан человек . Вот выше писали. про парфюм. Последнее время много астматиков, как им ходить по подъезду если некоторые на себя льют пол флакона. что за версту несет. Государству впервую очередь позаботься о людях, о их существовании, уж не говорю о жизни. А то только законы принимать, да поборы собирать.
 
A

Alegoria

раздражают такие борцы за свежий воздух. за права не курящих. о ребенке заботишься, так увези его из города, на свежий воздух. были бы такие соседи, я нарочно курил бы в подъезде.
Купите мне участок с домом - увезу.:smile_coffee:
Да и все равно же это временная мера.

По-Вашему, если я позвонила в дверь и вежливо попросила не курить в подъезде, при том что это даже законом запрещено, - это повод курить назло? Мда.


Так вот давай начинай с брата фоткай его и вперед к штрафам. Посмотрим какая любовь у вас будет.

А почему вы считаете, что брата я не стану фоткать? Штраф - это не самое страшное, что может случиться с человеком. А брат у меня, кстати, самый злостный из всех курильщиков местных, курит больше всех именно в подъезде. Если надо будет, и его сфотаю, не переживайте. Он об этом хорошо знает.
 
A

Alegoria

Я Повторюсь, по людски, а не с позиции "ты тварь, выкинь сигу, а то щас с фоткаю, ты мне мешаешь мимо ходить".
А вот такой позиции тут, кстати, никто не высказывал, и если бы Вы не поленились прочитать всю ветку, то хотя бы в моих постах обнаружили, что я пять раз обращалась к соседям с вежливой просьбой, пожалуйста, могли бы вы не курить или хотя бы окно за собой открывать на проветривание. 5 раз, Карл! Без угроз, фотоаппаратов, оскорблений и наездов.
Какое-то время они действительно курили реже, а потом понеслась заново.
Почему же их права я должна уважать, если они не уважают мои?
 

Воля

Старожил
Сообщения
301
Реакции
1.128
А вот такой позиции тут, кстати, никто не высказывал, и если бы Вы не поленились прочитать всю ветку, то хотя бы в моих постах обнаружили, что я пять раз обращалась к соседям с вежливой просьбой, пожалуйста, могли бы вы не курить или хотя бы окно за собой открывать на проветривание. 5 раз, Карл! Без угроз, фотоаппаратов, оскорблений и наездов.
Какое-то время они действительно курили реже, а потом понеслась заново.
Почему же их права я должна уважать, если они не уважают мои?

извините, но читая ваши посты, я как бы уже побывал на месте этих "тварей", которые при виде вас неотразимой, законопослушной и некурящей, уже в страхе просто обязаны, съесть свои окурки и извинится, за то что они делят с вами неотразимой, законопослушной и некурящей сей воздух и позволяют себе жить с вами в одном подъезде. Ну почему то такое впечатление сложилось.
ЗЫ:вот наверняка (могу конечно и ошибаться), но вы не всегда были законопослушной и некурящей ну лет этак в 16, и курили и в подъездах в том числе, и в то время, вас не заботило мнение других некурящих и здоровье чужих деток.
Всем добра и позитива! Я вот одинаково люблю и курящих и некурящих, а от вас прям вот так и "прет", этой нетерпимостью к курильщикам.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
извините, но читая ваши посты, я как бы уже побывал на месте этих "тварей", которые при виде вас неотразимой, законопослушной и некурящей, уже в страхе просто обязаны, съесть свои окурки и извинится, за то что они делят с вами неотразимой, законопослушной и некурящей сей воздух и позволяют себе жить с вами в одном подъезде. Ну почему то такое впечатление сложилось.
ЗЫ:вот наверняка (могу конечно и ошибаться), но вы не всегда были законопослушной и некурящей ну лет этак в 16, и курили и в подъездах в том числе, и в то время, вас не заботило мнение других некурящих и здоровье чужих деток.
Всем добра и позитива! Я вот одинаково люблю и курящих и некурящих, а от вас прям вот так и "прет", этой нетерпимостью к курильщикам.
я вот тоже против, пусть курят у себя дома или у подъезда, особенно сейчас потеплело. Сама никогда не курила в подъездах и в 16 тоже. Но у нас все отучились, дымят на улице:)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот такой позиции тут, кстати, никто не высказывал, и если бы Вы не поленились прочитать всю ветку, то хотя бы в моих постах обнаружили, что я пять раз обращалась к соседям с вежливой просьбой, пожалуйста, могли бы вы не курить или хотя бы окно за собой открывать на проветривание. 5 раз, Карл! Без угроз, фотоаппаратов, оскорблений и наездов.
Какое-то время они действительно курили реже, а потом понеслась заново.
Почему же их права я должна уважать, если они не уважают мои?
В юриспруденции есть такое понятие как "злоупотребление правом". Как я говорил выше, считаю, что у автора петиции сезонное обострение возникшего на фоне жгучего желания указывать кому и чем заниматься, поскольку те "иные" отличаются от него. Вышеуказанный диагноз подогревается государством и у автора складывается впечатление, что он борется за справедливость. Но.... если бы государство к примеру, начало пытаться контролировать половую жизнь граждан и начало накладывать штрафы за ночные крики в постели, товарищ-автор нарисовал бы петицию о недопустимости скрипов кровати в ночное время и размещение двухспальных кроватей в смежных с соседями комнатах. Не впадайте в маразм. Где ваши медицинские исследования о вреде вашему здоровью или здоровью ваших детей от дыма соседей в подъезде? Вот это как раз и называется злоупотреблением права. Именно поэтому нельзя допускать принятие подобных мракобесных законов, а имеющиеся отменить. И с соседями не будете ругаться - поводов не будет.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
В юриспруденции есть такое понятие как "злоупотребление правом". Как я говорил выше, считаю, что у автора петиции сезонное обострение возникшего на фоне жгучего желания указывать кому и чем заниматься, поскольку те "иные" отличаются от него. Вышеуказанный диагноз подогревается государством и у автора складывается впечатление, что он борется за справедливость. Но.... если бы государство к примеру, начало пытаться контролировать половую жизнь граждан и начало накладывать штрафы за ночные крики в постели, товарищ-автор нарисовал бы петицию о недопустимости скрипов кровати в ночное время и размещение двухспальных кроватей в смежных с соседями комнатах. Не впадайте в маразм. Где ваши медицинские исследования о вреде вашему здоровью или здоровью ваших детей от дыма соседей в подъезде? Вот это как раз и называется злоупотреблением права. Именно поэтому нельзя допускать принятие подобных мракобесных законов, а имеющиеся отменить. И с соседями не будете ругаться - поводов не будет.

закон уже есть. При чем тут вред здоровья, это что обязательный критерий? Если почитать , то будет понятно, что нет.
Автор петеции хочет внести поправки, чтобы закон был более детально прописан. Что в это плохого?

про детей вообще не надо, Ваше праволюбительство понятно , конечно"иные" всегда важнее. И поэтому наши дети должны этих "иных" со всех сторон терпеть. Ага, счас(
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

извините, но читая ваши посты, я как бы уже побывал на месте этих "тварей", которые при виде вас неотразимой, законопослушной и некурящей, уже в страхе просто обязаны, съесть свои окурки и извинится, за то что они делят с вами неотразимой, законопослушной и некурящей сей воздух и позволяют себе жить с вами в одном подъезде. Ну почему то такое впечатление сложилось.
ЗЫ:вот наверняка (могу конечно и ошибаться), но вы не всегда были законопослушной и некурящей ну лет этак в 16, и курили и в подъездах в том числе, и в то время, вас не заботило мнение других некурящих и здоровье чужих деток.
Всем добра и позитива! Я вот одинаково люблю и курящих и некурящих, а от вас прям вот так и "прет", этой нетерпимостью к курильщикам.
Если вам что-то кажется, я не имею к этому отношения. И если Вам чем-то прет - перекреститесь.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alegoria

Где ваши медицинские исследования о вреде вашему здоровью или здоровью ваших детей от дыма соседей в подъезде? .
Ну да, действительно, дым полезен. Первичный, вторичный. Кладезь витаминов.
Это вы лучше таким вопросом озадачьтесь, когда кто-нибудь будет обкуривать ваших детей и внуков. Может, и правда, ничего вредного нет, чего людей тревожить.
 
A

Alegoria

Я, когда курила, мне практически всегда было стыдно. Чаще всего я пряталась в углах. Курила дома в окно. Возможно, мой дым кому-то мешал, в т.ч. и детям. Возможно, не имея детей и не заботясь о своем и их здоровье, я меньше этому уделяла внимания и не думала, что причиняю вред.
Но если бы меня кто-то попросил не курить в определенном месте, т.к. я мешаю дымом или мимо ходят дети, у меня бы и мысли не встало не делать этого, а напротив, качать свои права, что я тут курильщик, а вы идите нафиг со своими предъявами. Так вот ни разу за 10 лет курения ни один человек меня об этом не попросил.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше бы собак запретили. Дым развеется, а какахи лежат. Сейчас весна, вся зимняя заморозка оттаяла, ну ужасть просто.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
законы РФ о запрете загрязнения общего воздуха сигаретным дымом, то есть запретить курение в окно, в форточку, на балконе, лоджии, курение с открытыми окнами
Интересно а кто это будет все контролировать? По моему это не тактично.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Тут нужно не запрещать а работать с населением в том числе и с курильщиками.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно а кто это будет все контролировать? По моему это не тактично.
Да законы ещё те! Это как в Америке был принят закон ещё в каком-то 1890 году не помню точно. Едешь на машине , тебе навстречу лошадь. Ты должен спрятать свою машину в кустах, чтоб не напугать лошадь!:facepalm:
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
После внедрения этого закона достаточно будет делать фото или видео соседа, курящего в окно (или другие доказательства) и привлекать нарушителя к ответственности.
Охх представляю я это процедуру. :):rofl: С селфи палкой такой вылазит и фоткает нарушителя. :D Про туалет не могу представить как чел будет собирать доказательную базу про нарушителя. :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу