Запретить загрязнение воздуха сигаретным дымом в многоквартирных жилых домах!

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще-то это из личных наблюдений. Я ж не написала все курильщики мечтают. Меня иногда спрашивают, как бросить, и говорят, что сами не могут и хотят, чтобы что-то произошло - а они раз и бросают.
почему тогда за "многих" пишите? Пишите за себя. Я бы например ратовал за госфинансирование реальных программ про отвыканию, а не за запретительные меры Кстати, мне помог этот сайт. Почему бы не оказать ему госпомощь? Или создать еще 50 таких сайтов для помощи?
 
A

Alegoria

Пишите за себя.
Простите, почему я должна писать за себя, если мне так именно что многие курящие знакомые говорят? :unsure:

мне помог этот сайт
А мне нет. Мне тут только поболтать интересно на отвлеченные темы.

реальных программ про отвыканию,
Я не верю в такие программы. Берешь, бросаешь - и все. Если Вы хотите, создайте соответствующую петицию :)
Безусловно, следует признать, что подобные законы несколько строги и категоричны, потому я почти уверена, что приняты не будут.
Но я считаю, что человек должен в любом случае оставаться человеком, и на просьбу не курить в общественном месте, где ходят дети, отвечать не игнором, а по-человечески. Когда этого не происходит, увы, действительно хочется жестких мер.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
м-да..... тут комментариев даже не нужно. О чем с вами можно говорить если вы сожалеете об отсутствии стерилизации психически больных людей. Вы аккуратнее с такими высказываниями. То что забанить вас тут могут это не беда, а вот в реале можно действительно проблем найти с такими умозаключениями.
А ты ратуешь за то, что бы дураки плодились, а кошки в детские песочницы срали, в такой связке я возможно с тобой и соглашусь. Вот только мои дети, слава небесам, не дураки и им дерьмом играть не интересно)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Простите, почему я должна писать за себя, если мне так именно что многие курящие знакомые говорят? :unsure:.
Вы пишите обезличенно о каких то "многих".Говорите тогда уж о своих знакомых , а то складывается ощущение, что вы претендуете говорить от группы посторонних людей. Тут тоже люди бросили и если надо наверное они бы написали что ужесточение мер им помогло.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я считаю, что человек должен в любом случае оставаться человеком, и на просьбу не курить в общественном месте, где ходят дети, отвечать не игнором, а по-человечески. Когда этого не происходит, увы, действительно хочется жестких мер.
Я прошу вас не пользоваться духами так как у меня допустим на цветочные запахи аллергия. Увы, вы этого не перестанете делать. Наверное надо жесткие меры к вам применять:byebye:
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты ратуешь за то, что бы дураки плодились, а кошки в детские песочницы срали, в такой связке я возможно с тобой и соглашусь. Вот только мои дети, слава небесам, не дураки и им дерьмом играть не интересно)
Я ратую за то, чтобы люди в инете перестали распространять неофашистские взгляды. Это тебе для начала. Не тебе решать кому плодится, а кому нет. Хочешь заводчиков собак и кошек в деревню выселить? Езжай туда сама.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не верю в такие программы. Берешь, бросаешь - и все. Если Вы хотите, создайте соответствующую петицию :)
Б.
Не верите в программы. А что же с Карром бросали? Сами себе противоречите. Может стоит метод Карра в наркологических диспансерах ввести?
 
A

Alegoria

Я прошу вас не пользоваться духами так как у меня допустим на цветочные запахи аллергия. Увы, вы этого не перестанете делать. Наверное надо жесткие меры к вам применять:byebye:
Ну, как минимум, постараюсь с Вами не пересекаться, или пользоваться духами там, где Вас нет.
И уж точно я не буду назло Вам брызгать на себя еще больше. Это детский сад какой-то.

Не верите в программы. А что же с Карром бросали? Сами себе противоречите.
Карра никто не финансировал. И сам Карр, кстати, если Вы его читали, был против каких-либо вспомогательных методов типа пластырей, жвачек и проч.
 
A

Alegoria

Тут тоже люди бросили и если надо наверное они бы написали что ужесточение мер им помогло.

Курильщику очень не нравится, когда ему что-то говорят про его курение, когда его отчитывают за это, но в глубине души он все прекрасно понимает сам. И потому мало кто когда-либо признается, что он хренов слабак, который даже курить без внешнего влияния бросить не может.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карра никто не финансировал. И сам Карр, кстати, если Вы его читали, был против каких-либо вспомогательных методов типа пластырей, жвачек и проч.
Не поняли меня. Я знаю, что Карра не финансировали. А я предлагаю финансировать этот метод например.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я ратую за то, чтобы люди в инете перестали распространять неофашистские взгляды. Это тебе для начала. Не тебе решать кому плодится, а кому нет. Хочешь заводчиков собак и кошек в деревню выселить? Езжай туда сама.
Старенькая стану - перееду, мне нравится в деревне, а пока детей нужно подымать - в городе приходится жить, не хотелось бы это время по дерьму ходить. По поводу плодится - я не против, они же не совсем нетрудоспособные, неквалифицированным трудом могут заниматься? Хуже когда совсем никакие.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, как минимум, постараюсь с Вами не пересекаться, или пользоваться духами там, где Вас нет.
И уж точно я не буду назло Вам брызгать на себя еще больше. Это детский сад какой-то.
.
Не, надо запретить парфюм, а если кто пользоваться будет ввести штрафы, чтобы в лифте мои дети от аллергии не страдали. Это ваша логика.
 
A

Alegoria

Не поняли меня. Я знаю, что Карра не финансировали. А я предлагаю финансировать этот метод например.
Зачем? Он и в бесплатном виде прекрасно существует. Скачали книгу - и в путь. Есть еще клиники, где вам расскажут все то же, что и в книге - но уже платно. Вы это хотите учредить?)))
А потом все будут ходить и ворчать, что Карр - козел и не помог. А Вы знаете, сколько недовольных Карром только на этом форуме? Его даже сам админ терпеть не может. Да, @Sergey ? :smile_coffee:
 
A

Alegoria

Не, надо запретить парфюм, а если кто пользоваться будет ввести штрафы, чтобы в лифте мои дети от аллергии не страдали. Это ваша логика.
Если будут доказательства, что в парфюме ПДК значительно превышающее норму по канцерогенам, аллергенам и проч. - я, если честно, за. Я и так им почти не пользуюсь))) Вы знаете, сколько яда в бытовой химии?
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старенькая стану - перееду, мне нравится в деревне, а пока детей нужно подымать - в городе приходится жить, не хотелось бы это время по дерьму ходить. По поводу плодится - я не против, они же не совсем нетрудоспособные, неквалифицированным трудом могут заниматься? Хуже когда совсем никакие.
Дак всё в твоих руках. Создай инициативную группу и обратитесь к депутатам о внесении изменений в административный кодекс твоего субъекта о наложении штрафа на нерадивых хозяев за неуборку фекалий принадлежащих им животных. Какие проблемы то? Можешь еще жалобы кидать на упраляшки за дерьмо на газонах. Можешь на субботник выйти. Методов масса. Почему потворствуя чьим то прихотям, добросовестные заводчики должны менять место жительства? Кстати, птицы гадят в разы больше , чем собаки и кошки. Вот тебе стезя- привлеки к ответственности государство ибо оно ответственно за это.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если будут доказательства, что в парфюме ПДК значительно превышающее норму по канцерогенам, аллергенам и проч. - я, если честно, за. Я и так им почти не пользуюсь))) Вы знаете, сколько яда в бытовой химии?
Ну вот и запрещайте всё тогда)))))))
 
A

Alegoria

Ну вот и запрещайте всё тогда)))))))
начинать нужно с основного. просто, например, если я для себя стараюсь выбирать натуральное, в т.ч. бытовую химию, это мое право, мой выбор. Я могу так сделать и мне никто не мешает. А когда я иду по подъезду, я не могу сделать выбора дышать хотя бы относительно нормальным непрокуренным воздухом (совсем нормального в Мск не бывает). И мне для решения этой проблемы предлагают купить себе дом за городом или освоить задержку дыхания. Нормально? Я считаю, это не справедливо по отношению ко мне. Ок. Давайте искать компромисс. Я звоню в дверь и вежливо прошу человека открывать за собой окно, а еще лучше не курить в подъезде. Меня игнорируют. Что мне делать? Где мои права?
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем? Он и в бесплатном виде прекрасно существует. Скачали книгу - и в путь. Есть еще клиники, где вам расскажут все то же, что и в книге - но уже платно. Вы это хотите учредить?)))
А потом все будут ходить и ворчать, что Карр - козел и не помог. А Вы знаете, сколько недовольных Карром только на этом форуме? Его даже сам админ терпеть не может. Да, @Sergey ? :smile_coffee:
А почему в клиниках бесплатно не помогать? Почему вообще не помогать на госуровне бросающим курить? Или аргумент "я в это не верю" самый убедительный? А зачем наркодиспансеры со своими программами помощи алкоголикам и наркоманам? Давайте закроем тоже. Ведь у нас самый весомое доказательство "я в это не верю".
 
A

Alegoria

А зачем наркодиспансеры со своими программами помощи алкоголикам и наркоманам?
Не знаю, как в других городах, а в Москве в большинстве поликлиник уже есть кабинет помощи курильщику. Вы не видели? Там никогда никого не бывает. Вот Вам и госпрограмма.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дак всё в твоих руках. Создай инициативную группу и обратитесь к депутатам о внесении изменений в административный кодекс твоего субъекта о наложении штрафа на нерадивых хозяев за неуборку фекалий принадлежащих им животных. Какие проблемы то? Можешь еще жалобы кидать на упраляшки за дерьмо на газонах. Можешь на субботник выйти. Методов масса. Почему потворствуя чьим то прихотям, добросовестные заводчики должны менять место жительства? Кстати, птицы гадят в разы больше , чем собаки и кошки. Вот тебе стезя- привлеки к ответственности государство ибо оно ответственно за это.
Особенно позабавил "Субботник".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу