Запретить загрязнение воздуха сигаретным дымом в многоквартирных жилых домах!

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинать нужно с основного. просто, например, если я для себя стараюсь выбирать натуральное, в т.ч. бытовую химию, это мое право, мой выбор. Я могу так сделать и мне никто не мешает. А когда я иду по подъезду, я не могу сделать выбора дышать хотя бы относительно нормальным непрокуренным воздухом (совсем нормального в Мск не бывает). И мне для решения этой проблемы предлагают купить себе дом за городом или освоить задержку дыхания. Нормально? Я считаю, это не справедливо по отношению ко мне. Ок. Давайте искать компромисс. Я звоню в дверь и вежливо прошу человека открывать за собой окно, а еще лучше не курить в подъезде. Меня игнорируют. Что мне делать? Где мои права?
А почему вы тогда не претендуете на чистую среду обитания в Москве? Почему не предъявляете иски и не требуете наказания для владельцев машин? Почему вы пользуетесь парфюмом зная, что у многих аллергия? И плевать вы хотели на это. Чем тогда вы лучше курильщиков? Вы не сможете на это ответить. Я сделаю это за вас. Просто вам государство дает право считать виноватым кого то. В данном случае курильщика. А если бы гос-во дало право считать виноватыми владельцев машин и духоманов, нашлась бы целая армия, которая начала гнобить вас. И не потому что вы в чем то виноваты, а потому что им дали такое право.
 
A

Alegoria

А почему вы тогда не претендуете на чистую среду обитания в Москве? Почему не предъявляете иски и не требуете наказания для владельцев машин? Почему вы пользуетесь парфюмом зная, что у многих аллергия? И плевать вы хотели на это. Чем тогда вы лучше курильщиков? Вы не сможете на это ответить. Я сделаю это за вас. Просто вам государство дает право считать виноватым кого то. В данном случае курильщика. А если бы гос-во дало право считать виноватыми владельцев машин и духоманов, нашлась бы целая армия, которая начала гнобить вас. И не потому что вы в чем то виноваты, а потому что им дали такое право.
Иски я и курильщикам не предъявляю, а вот когда под окнами коптят авто, тоже бывает ворчу.
А не пользоваться парфюмом мне не сложно. Я и так неплохо пахну.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как в других городах, а в Москве в большинстве поликлиник уже есть кабинет помощи курильщику. Вы не видели? Там никогда никого не бывает. Вот Вам и госпрограмма.
я к счастью или сожалению не из Москвы. А если нет никого, значит плохо работают и почему вы так узко мыслите? А пропаганда ЗОЖ среди школьников и студентов тоже бред? А бесплатные секции допустим для некурящих подростков тоже не надо? А софинансирование приобретения табекса или никоретте тоже ерунда?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А почему вы тогда не претендуете на чистую среду обитания в Москве? Почему не предъявляете иски и не требуете наказания для владельцев машин? Почему вы пользуетесь парфюмом зная, что у многих аллергия? И плевать вы хотели на это. Чем тогда вы лучше курильщиков? Вы не сможете на это ответить. Я сделаю это за вас. Просто вам государство дает право считать виноватым кого то. В данном случае курильщика. А если бы гос-во дало право считать виноватыми владельцев машин и духоманов, нашлась бы целая армия, которая начала гнобить вас. И не потому что вы в чем то виноваты, а потому что им дали такое право.

согласна. Право дали и надо им пользоватся.) а не делать вид, что его нет
 
A

Alegoria

я к счастью или сожалению не из Москвы. А если нет никого, значит плохо работают и почему вы так узко мыслите? А пропаганда ЗОЖ среди школьников и студентов тоже бред? А бесплатные секции допустим для некурящих подростков тоже не надо? А софинансирование приобретения табекса или никоретте тоже ерунда?
Не знаю, не пробовала.
Нужно опираться на опыт других стран если таковой был. И статистику.
Одно другому не мешает, кстати.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Нет, я скорее представляю себя 5 лет назад курящей и что ввели такой закон. По-моему, это было бы замечательно. Я бы злилась и качала права, но в то же время постепенно меня бы посещало осознание, что надо как можно скорее завязывать.

Я только что из Австрии вернулась. Там на тумбах для афиш наклеены плакаты с фразой из Достоевского: "сделайте нас своими рабами, только кормите нас."
Первое, что мне пришло на ум, это этот форум с некоторыми мечтами - как одна группа людей будет решать, как правильно жить, а другая слушаться и радоваться, как здорово за нее все решают.:D
 
A

Alegoria

Я только что из Австрии вернулась. Там на тумбах для афиш наклеены плакаты с фразой из Достоевского: "сделайте нас своими рабами, только кормите нас."
Первое, что мне пришло на ум, это этот форум с некоторыми мечтами - как одна группа людей будет решать, как правильно жить, а другая слушаться и радоваться, как здорово за нее все решают.:D
не все, а именно решить за некурение.
Мне очень жаль, что когда я курила, не был издан такой запрещающий закон. Да, я слабачка без силы воли в плане курения была.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна. Право дали и надо им пользоватся.) а не делать вид, что его нет
ну-ну)))) только не забывайте, что есть закон , а есть чувство справедливости. И на всякий ход есть свой противоход. Фотографируйте соседа курящего в подъезде, только не забывайте что у вас дверь в этот подъезд выходит и бензин со спичками в магазинах тоже продают.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Фотографируйте соседа курящего в подъезде, только не забывайте что у вас дверь в этот подъезд выходит и бензин со спичками в магазинах тоже продают
... – Вася! – закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. – Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в объятия.
– Узнаю! – воскликнул прозревший Вася. – Узнаю брата Колю!...
:giggle:
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ну-ну)))) только не забывайте, что есть закон , а есть чувство справедливости. И на всякий ход есть свой противоход. Фотографируйте соседа курящего в подъезде, только не забывайте что у вас дверь в этот подъезд выходит и бензин со спичками в магазинах тоже продают.

))) всё))) описалась)))
 
A

Alegoria

))) всё))) описалась)))
Чела, который в ответ на фотку хату тебе подожжет, так и тем более изолировать надо.
Таким образом, закон будет иметь двойную пользу: 1. избавлять от дыма 2. избавлять от потенциальных психов.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Чела, который в ответ на фотку, хату тебе подожжет, так и тем более изолировать надо.
Таким образом, закон будет иметь двойную пользу: 1. избавлять от дыма 2. избавлять от потенциальных психов.

))))
 
A

Alegoria

Всего лишь частичное выключение собственного мыслительного аппарата?:)
Когда дело касается курения или вообще какой-либо сильной аддикции (как например в случае тяжёлых наркотиков), мыслительный аппарат под воздействием этих наркотиков не всегда работает адекватно.
Ведь многие курильщики ненавидят себя за курение, им стыдно перед своими детьми и тд. И они именно хотят бросить, но не могут. Было бы все так просто - принял решение - и не куришь, ведь это логично и здравомысленно, то и не было бы таких противоречий в голове.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чела, который в ответ на фотку хату тебе подожжет, так и тем более изолировать надо.
Таким образом, закон будет иметь двойную пользу: 1. избавлять от дыма 2. избавлять от потенциальных психов.
Что аргументы кончились? Потенциальный псих, как вы выражаетесь, следующим шагом может и кислотой плеснуть. Так что смело фоткайте психов , покупайте новые двери, одевайте маски!!! Всё для победы. За госпрограммы что замолчали? Сказать не чего?
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда дело касается курения или вообще какой-либо сильной аддикции (как например в случае тяжёлых наркотиков), мыслительный аппарат под воздействием этих наркотиков не всегда работает адекватно.
Ведь многие курильщики ненавидят себя за курение, им стыдно перед своими детьми и тд. И они именно хотят бросить, но не могут. Было бы все так просто - принял решение - и не куришь, ведь это логично и здравомысленно, то и не было бы таких противоречий в голове.
Сами же говорите о болезненной зависимости от сигарет и тут же отвергаете программы господдержки. Верх логики.))))
 
A

Alegoria

Что аргументы кончились? Потенциальный псих, как вы выражаетесь, следующим шагом может и кислотой плеснуть. Так что смело фоткайте психов , покупайте новые двери, одевайте маски!!! Всё для победы. За госпрограммы что замолчали? Сказать не чего?
Я Вам ответила про госпрограммы, что одно другому не мешает. Уймитесь уже.
Сами же говорите о болезненной зависимости от сигарет и тут же отвергаете программы господдержки. Верх логики.))))
Я не отвергаю. Я утверждаю, что не верю в них и для меня они не эффективны. А Вам я предложила создать петицию, но Вы вместо этого продолжаете что-то доказывать мне. Что именно? Впрочем, это уже не интересно. До свидания.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
))) всё))) описалась)))
Да нет конечно. Ничего не бойтесь. Пишите в полицию о своих соседях как вы мучаетесь в конвульсиях от запаха сигарет выкуриваемых ими в своих квартирах или на площадках. Я думаю, что они (соседи) в долгу у вас не останутся. И двери, и машины, и еще Бог весть что... оно же вам всё равно. Всё для победы!!!!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, не пробовала.
Нужно опираться на опыт других стран если таковой был. И статистику.
Одно другому не мешает, кстати.
А ну да. Ну хоть какой то сдвиг. А то я за вас переживать начал. Не может благоразумный человек отвергать помощь предлагаемую в том числе может и его близким. Тем более халявную помощь
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я Вам ответила про госпрограммы, что одно другому не мешает. Уймитесь уже.

Я не отвергаю. Я утверждаю, что не верю в них и для меня они не эффективны. А Вам я предложила создать петицию, но Вы вместо этого продолжаете что-то доказывать мне. Что именно? Впрочем, это уже не интересно. До свидания.
Да конечно до свидания. Бросаете (или бросили) не только вы и рассуждения об эффективности того или иного явления не попробовав его или не изучив мнения специалистов , считаю откровенно глупыми. А петицию я создавать не хочу, поскольку видел уже гос программы по финансирования отвыкания от курения. Но это пока планы. Надеюсь и реализация будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу