Зависимость от никотиновых жвачек

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я бросила курить, но подсела на жвачки никоретте.. да, я до сих пор их жую, и даже больше чем в начале.. и боюсь бросать, боюсь что если брошу то вернусь к курению опять как мне сказал врач когда то.. почему то его слова засели у меня в голове.. сейчас еще устроилась на работу и практически все курят в закрытом помещение там где я нахожусь и много соблазнов.. думаю жвачка меня спасает..
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
боюсь что если брошу то вернусь к курению опять как мне сказал врач когда то
Меньше слушайте таких врачей, что еще сказать-то. А почему мы думаете, что вернетесь к курению откажись вы от жвачек?
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
я бросила курить, но подсела на жвачки никоретте.. да, я до сих пор их жую, и даже больше чем в начале.. и боюсь бросать, боюсь что если брошу то вернусь к курению опять
попробуйте заменить их на обычные, Дирол, Стиморол и т.п.
они вкусные, жвачки эти? просто интересно :) именно вкусовые ощущения какие - сладкие , горькие, кислые?
вкусные, не сомневайтесь:)
на вкус как обычные, практически ничем не отличаются. в аптеках есть любые на выбор, фруктовые, мятные...
 
Последнее редактирование:

Санечка25

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
202
Не курю с
21.06.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
они вкусные, жвачки эти? просто интересно :) именно вкусовые ощущения какие - сладкие , горькие, кислые?
Сначала вкусные сладкие, потом становиться горькие.
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте

Санечка25

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
202
Не курю с
21.06.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
согласен, на первый-второй день некурения совсем чуть-чуть, кажется было такое.
потом постепенно всё придёт в норму.
Я стараюсь редко её жевать, когда уже нет сил терпеть.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я как то пробовала их, они же отвратительные! :vomit: ну понимаю, на вкус и цвет как говорится....
по мне так это подмена одной зависимости на другую. Сама себя обманула. Попробуй перейти на обычную жевачку, постепенно. это же все в голове, хочешь будешь мучаться, не хочешь - не будешь. Не пойму только, как у вас там курят где ты находишься? как ты это терпишь то?
 

Санечка25

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
202
Не курю с
21.06.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
я как то пробовала их, они же отвратительные! :vomit: ну понимаю, на вкус и цвет как говорится....
по мне так это подмена одной зависимости на другую. Сама себя обманула. Попробуй перейти на обычную жевачку, постепенно. это же все в голове, хочешь будешь мучаться, не хочешь - не будешь. Не пойму только, как у вас там курят где ты находишься? как ты это терпишь то?
Да, подмена. У меня сейчас кашель начался, т. к заболела пока не думаю ни о чём
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
...по мне так это подмена одной зависимости на другую.
у каждого зависимость разная, даже от семечек есть:)---->
больная тема,я с марта 2014 бросил курить,но приобрел очередную зависимость,семечковую.И теперь смена не начинается до тех пор,доколе не сгрызу семечки,благо товарищ почти всегда помогает)))
 
Последнее редактирование:

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я как то пробовала их, они же отвратительные! :vomit: ну понимаю, на вкус и цвет как говорится....
по мне так это подмена одной зависимости на другую. Сама себя обманула. Попробуй перейти на обычную жевачку, постепенно. это же все в голове, хочешь будешь мучаться, не хочешь - не будешь. Не пойму только, как у вас там курят где ты находишься? как ты это терпишь то?
я тоже как то пробовала классические, такая гадость редкостная!! я даже пачку пошла и вернула назад им! не, мне нравится с вкусом менты, совсем другое дело! похоже на обычные с ментой, еще пробовала с фруктовым вкусом, тоже ничего, но слишком сладкие для меня.. да, вот так, все курят, там маленькая комната где мы делаем перерыв, перекус, другие перекур.. вообще то там запрещенно курить, нет ни окна, ни пепельницы, курят все, из стаканов с водой или кофе делают пепельницу.. кто я такая чтоб им запретить? все курят, человек очень много..
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меньше слушайте таких врачей, что еще сказать-то. А почему мы думаете, что вернетесь к курению откажись вы от жвачек?
клин клином выбивается как говорится.. мне надо заменить одну привычку на другую похоже..
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
это немножко другое, там же все же никотин есть.. да и дорогие они ппц!
у нас в аптеках Никоретте стоят примерно 350 рублей, (с мятой, 4 мг) -это примерно 5 пачек сигарет которые я курил(по сегодняшним ценам). разве это дорого?


...или вы о семечках?:)
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
у нас в аптеках Никоретте стоят примерно 350 рублей, (с мятой, 4 мг) -это примерно 5 пачек сигарет которые я курил(по сегодняшним ценам). разве это дорого?


...или вы о семечках?:)
12 евро стоят те которые мне нравятся, другие есть за 13,15-17евро, ну дороговато для жвачек..
 
Сообщения
5
Реакции
6
Здравствуйте . Бросил 14 месяцев назад. 6 месяцев тупонекурил. Тяга к тому времени пропала. До того испробовал все средства: книгу :э сигареты: табекс: ну только магнитики не ставил. Лучше всего помоло просто некурить. Через 6 месяцев появилось ощущение чегото нехватает но курить уже не хотелось. Вспомнил через что прошел но все равно мозг требовал никотин. Купил жевачки и подсел на них. Теперь с них надо соскакивать. У меня вопрос. На сколько они вредны? жую 5-6 за день.
Вообще самое сложное для брасающего это найти чем заменить пустоту в мозгу, желательно какой нибудь гадостью и безусловно вредной. Стаж у меня был 20 лет по 2 пачки в день. Главное знаю теперь что без курения жить лучше но не хочется в верблюда теперь превращатся.
Благодарю .
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На сколько они вредны? жую 5-6 за день.
Вообще самое сложное для брасающего это найти чем заменить пустоту в мозгу, желательно какой нибудь гадостью и безусловно вредной.
Купите приятные вам обычные жвачки и начинайте кроить никотиновые( уменьшать постепенно). И смешивайте их. Со временем у вас само собой уменьшится количество никотина и вы будете жевать обычные.

С обычных тоже слезть легко. Постепенно уменьшая количество и частоту( время) жевания.

Вообще самое сложное для брасающего это найти чем заменить пустоту в мозгу, желательно какой нибудь гадостью и безусловно вредной.
Вам нужны новые действия. Вспомните о том, чем бы вы хотели заняться, что вас интересует, какой бы навык хотели развить, что прочитать, посмотреть и так далее. И когда вновь столкнетесь с пустотой, то в эти моменты занимайтесь своим хобби. И пустота уйдет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу