Зависимость от никотиновых жвачек

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ичест
они вкусные, жвачки эти? просто интересно :) именно вкусовые ощущения какие - сладкие , горькие, кислые?
Они потрясающие. В начале радуют вкус твой сладостью, потом наступает горечь, слегка перехватывает дыхание. Люто рекомендую. Если будете миксить с обычными, то вам кайф обеспечен.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Благодарю.
Этот сволочь никотин вкусный во всех сочитаниях; сигареты вкючая электро , жевчки, даже навоз (насвай) его можно жевать, курить , втирать , думаю ели в моду клизму кинуть те кто на нем сидит будет получать удавльствие. Это такая гадость которую перетерпеть нелегко ( косается только зависимых) , а эта зависимимость в мозгу сидит. Многие просто нехотят бросать именно из за того что нечем заполнить пустоту. Вопрос возникает в природоведении. Неужели наш организм настолько тупой? Почему ему (мозгу) это надо?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему ему (мозгу) это надо?
В нашем организме есть определенные рецепторы, они так и называются - никотиновые. А никотин умеет имитировать естественный гормон нашего тела - ацетилхолин. И наш организм начинает уменьшать выработку этого гормона - смысл вырабатывать, когда его можно получить из сигареты? Похоже на описание героина.

Рецепторы, чувствительные к никотину, тоже разрастаются, что приводит к естественному увеличению числа сигарет. То есть тяга к нему появляется в результате подмены гормона естественного. Разрастание рецепторов также увеличивает количество нужного никотина для эффекта. Замкнутый круг.

Но и это еще не все.

Сам по себе табачный дым - это смесь газов и разных веществ, которые умеют влиять на систему поощрения, то что мы называем кайфом. Никотин сам стимулирует организм, а его метаболит оказывает против тревожное воздействие. Уже этого одного хватает для формирования зависимости.

Но и это еще не все.

Из-за того, что курильщик часто курит, как минимум не один раз в сутки, то происходит связка: триггер-сигарета-кайф. И со временем запускающий триггер начинает сам активизировать желание покурить. Достаточно будет оказаться в условиях, которые ассоциированы с сигаретами, и тяга будет тут как тут. А потом достаточно подумать о сигаретах, увидеть их - и тяга тут как тут.

То есть на чисто физическую тягу накладывается тяга от ситуаций и состояний, в которые мы попадаем и которые закрепляются. И это при том, что организм со временем разучивается вырабатывать свой ацетилхолин и нам приходится курить чаще.

Это и привычка, и химическая, чисто физическая зависимость, которая тренируется постоянно, каждый день, и в мозгу прокладывается ярко выраженный путь, который заставляет нас курить.

Это и делает таким поганым курение, что слишком много векторов сил собираются против нас. Но слона лучше есть по кусочкам. То есть с помощью Никоретте закрыть физическую зависимость. И при этом не курить, чтобы сломать все ассоциации( триггеры) курения. То есть нанести удар по привычке.

Когда появится уверенность, что можно спокойно не курить, когда стресс больше не вызывает желание курить, когда общение с другими людьми не провоцирует срыв, когда чувство радости больше не связано с сигаретами, то можно переходить уже к бросанию чисто физической зависимости, то есть к отказу от никотина.

Это я бросаю по такой программе, которую разработал сам для себя. Это если в двух словах кратко)

Никотин снимает стресс и нас тянет курить, когда тяжко. Никотин стимулирует организм и нам хочется курить, когда хорошо и кайф.
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В нашем организме есть определенные рецепторы, они так и называются - никотиновые. А никотин умеет имитировать естественный гормон нашего тела - ацетилхолин. И наш организм начинает уменьшать выработку этого гормона - смысл вырабатывать, когда его можно получить из сигареты? Похоже на описание героина.

Рецепторы, чувствительные к никотину, тоже разрастаются, что приводит к естественному увеличению числа сигарет. То есть тяга к нему появляется в результате подмены гормона естественного. Разрастание рецепторов также увеличивает количество нужного никотина для эффекта. Замкнутый круг.

Но и это еще не все.

Сам по себе табачный дым - это смесь газов и разных веществ, которые умеют влиять на систему поощрения, то что мы называем кайфом. Никотин сам стимулирует организм, а его метаболит оказывает против тревожное воздействие. Уже этого одного хватает для формирования зависимости.

Но и это еще не все.

Из-за того, что курильщик часто курит, как минимум не один раз в сутки, то происходит связка: триггер-сигарета-кайф. И со временем запускающий триггер начинает сам активизировать желание покурить. Достаточно будет оказаться в условиях, которые ассоциированы с сигаретами, и тяга будет тут как тут. А потом достаточно подумать о сигаретах, увидеть их - и тяга тут как тут.

То есть на чисто физическую тягу накладывается тяга от ситуаций и состояний, в которые мы попадаем и которые закрепляются. И это при том, что организм со временем разучивается вырабатывать свой ацетилхолин и нам приходится курить чаще.

Это и привычка, и химическая, чисто физическая зависимость, которая тренируется постоянно, каждый день, и в мозгу прокладывается ярко выраженный путь, который заставляет нас курить.

Это и делает таким поганым курение, что слишком много векторов сил собираются против нас. Но слона лучше есть по кусочкам. То есть с помощью Никоретте закрыть физическую зависимость. И при этом не курить, чтобы сломать все ассоциации( триггеры) курения. То есть нанести удар по привычке.

Когда появится уверенность, что можно спокойно не курить, когда стресс больше не вызывает желание курить, когда общение с другими людьми не провоцирует срыв, когда чувство радости больше не связано с сигаретами, то можно переходить уже к бросанию чисто физической зависимости, то есть к отказу от никотина.

Это я бросаю по такой программе, которую разработал сам для себя. Это если в двух словах кратко)

Никотин снимает стресс и нас тянет курить, когда тяжко. Никотин стимулирует организм и нам хочется курить, когда хорошо и кайф.
все так! я сейчас на таком уровне что забываю что когда то курила, тяги вообще нет и не бывает! но жвачки остались.. пора бы их давно уже бросить, но какая то нервная становлюсь без них, плюс к тому сейчас еще и диету делаю, худею, решила что не время сейчас, вот когда похудею тогда и брошу и их)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Похудею, брошу никотин, потолстею и буду сетовать на форуме на жизнь, да? :giggle:
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Похудею, брошу никотин, потолстею и буду сетовать на форуме на жизнь, да? :giggle:
ну нет уж! больше никогда не потолстею! и не закурю! мне это(похудение и бросание курить) так тяжело дается что опять это проходить больше никогда не хочу!
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
вообще хочу спортом заняться и пройти полное отчищение организма, у меня вот сейчас бзик такой на здоровом образе жизни!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У всех бзик. Только вы до сих пор на никотине сидите, а очищение - это байки для обывателя. В реальности очищение после курения проходит само десяток лет. Организм регенерируется на клеточном уровне, пытаясь избавится от последствий курения. Будете лет пятнадцать очищаться?
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц


15045.jpg


Число лет после отказа от курения...
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У всех бзик. Только вы до сих пор на никотине сидите, а очищение - это байки для обывателя. В реальности очищение после курения проходит само десяток лет. Организм регенерируется на клеточном уровне, пытаясь избавится от последствий курения. Будете лет пятнадцать очищаться?
не, я побыстрее отчистюсь))) сидела вот два месяца на сыроедении, думаю вот бросить и жвачки и вообще лечебным голоданием заняться, все токсины вычистить! легкие то у меня давно уже чистые, от жвачки то минимальный вред, так как мизерная доза, и не сравнить вред с сигаретами!просто в привычку вошла.. но раз я курить бросить смогла, то и их бросить то и подавно смогу!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Frediona

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Избегайте подобного рода врачей. Он просто хотел Вас напугать и заставить в будущем снова и снова приходить к нему. А на деле - попробуйте новые увлечения: готовку, вязание или фотографию либо вообще что-то новое. И сами заметите, как через некоторое время не вспомните ни о жвачках, ни о сигаретах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу