Сила воли Здесь могло бы быть оригинальное имя моего дневника...но фантазия не моя подруга

Rosenrot

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Приветы бросающим и уже бросившим. Мой стаж был примерно лет 10-11, затем я бросила и не курила чуть более 2,5 лет. Я была очень собой горда. Для меня это большое достижение, ведь мне удалось переступить через пачку сигарет...но, я сорвалась. Курю снова, уже примерно пару недель. Зачем начала? Не знаю. Но снова очень хочется бросить.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ух тыж епт ))))
так бросай быстрее - стаж то понтовый - тем более бросала на такой длительный срок...
так что бросай поскорее!!!!
 

gefvoxx

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
213
Не курю с
11.08.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не сорвалась, а просто решила опять попробовать покурить :smoke: и тебя затянуло.
Просто бросай, пока опять псих зависимость сильно не развилась. У тебя все шансы прямо сейчас одуматься и практически без проблем вернуться в некурящую жизнь. Тут даже бороться не надо, просто не кури. :)
 

Rosenrot

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
gefvoxx, точно, затянуло и тааак стыдно:(
очень надеюсь, что все просто получится, спасибо за понимание:)
Это число ПИ, это все по глупости...
 

Rosenrot

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
ух тыж епт ))))
так бросай быстрее - стаж то понтовый - тем более бросала на такой длительный срок...
так что бросай поскорее!!!!
и это самое обидное, что с таким стажем взяла и закурила, честно, думала не затянет
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне все таки интересно причина покупки пачки, дыма без огня не бывает.
Бывает. Потому что забывается, как это было. Я снова курение окутывается романтическим ореолом. У меня именно так и было. Даже сейчас, по прошествии почти трех лет, я думаю, что, может, снова закурить и так курить с удовольствием и смаком))) Не потому, что тянет физически, а вот как-то опять все эти представления приятные про сигарету появляются.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не покупала, мой муж курит
Это многое объясняет. Я начинала так же, потому что муж курит и в доме есть сигареты. Но ты такая молодец, столько держалась. Если есть желание бросить, значит нет необходимости курить. Поскорее отвыкай.
 

Rosenrot

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Бывает. Потому что забывается, как это было. Я снова курение окутывается романтическим ореолом. У меня именно так и было. Даже сейчас, по прошествии почти трех лет, я думаю, что, может, снова закурить и так курить с удовольствием и смаком))) Не потому, что тянет физически, а вот как-то опять все эти представления приятные про сигарету появляются.
да, лучше бы всплывали эти противные ощущения после выкуреной сигареты, особенно это "восхитительное" послевкусие
 

Rosenrot

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Это многое объясняет. Я начинала так же, потому что муж курит и в доме есть сигареты. Но ты такая молодец, столько держалась. Если есть желание бросить, значит нет необходимости курить. Поскорее отвыкай.
Спасибо, специально пришла на этот форум, за поддержкой.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ну как? Уже снова не куришь?
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Бывает. Потому что забывается, как это было. Я снова курение окутывается романтическим ореолом. У меня именно так и было. Даже сейчас, по прошествии почти трех лет, я думаю, что, может, снова закурить и так курить с удовольствием и смаком))) Не потому, что тянет физически, а вот как-то опять все эти представления приятные про сигарету появляются.
У меня когда появляются приятные воспоминания, я сразу вспоминаю все неприятное и здравый смысл побеждает. По сути приятные только парочка в день
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня когда появляются приятные воспоминания, я сразу вспоминаю все неприятное и здравый смысл побеждает. По сути приятные только парочка в день
Ну и у меня пока побеждает))) А как там дальше будет, х/з. Закуривала же я раньше после более чем 2-х лет не курения.
 

Rastaban

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
291
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты давай с этим делом не шути. Поигралась и хватит, возращайся домой. Где твой дом? В сказочной стране где все ее жители свободны от курения и счастливы по настоящему . )
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да, лучше бы всплывали эти противные ощущения после выкуреной сигареты, особенно это "восхитительное" послевкусие
Воооо - у меня это и стало первой (пока единственной) причиной отказа от курения. Но пока ЭТО вспоминается и наверное надо почаще такое вспоминать.
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Ну и у меня пока побеждает))) А как там дальше будет, х/з.
о как :eek::eek: то есть даже при таком сроке некурения ты еще не до конца уверена, что не сорвешься?!? мамааа :cold::cold: это что, всю жизнь себя контролировать теперь?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветы бросающим и уже бросившим. Мой стаж был примерно лет 10-11, затем я бросила и не курила чуть более 2,5 лет. Я была очень собой горда. Для меня это большое достижение, ведь мне удалось переступить через пачку сигарет...но, я сорвалась. Курю снова, уже примерно пару недель. Зачем начала? Не знаю. Но снова очень хочется бросить.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу