Жизнь без алкоголя - А стоит оно того?

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие форумчане! В апреле 2017 будет ровно 3 года как я завязал с курением. Здесь у меня никаких сомнений нет, такое ощущение что и впрямь избавился от маленького никотинового чудовища как писал незабвенный Алан Карр, хотя бросал исключительно способом силы воли. Теперь встал вопрос об алкоголе. Думаю тоже с ним попробовать проститься хоть на время. Думаю немного спортом заняться, в бассейн походить, абонемент на год уже есть. Проблем серьёзных с этим нет, тяжёлыми напитками не увлекаюсь, в основном пиво на выходных, сидр. Когда усугублю правда, бывает по 2 дня отлёживаюсь, слабость, страшная депрессия наваливается ничего вообще не хочется. Я ещё человек очень мнительный и сильно переживаю после каждой серьёзной пьянки, даже если ничего плохого не сделал, а уж если сделал вообще с похмелья провалиться хочется. В общем обычные муки совести, которые думаю знакомы многим. Думаю мне отказаться от алкоголя совсем будет сложно. Например после тяжёлого дня на работе (работаю физически) выпиваю пару банок пива вечером, расслабляет. Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже в свое время такими не вопросами задавалась)) Мое мнение-не стоит. Если проблем нет с алкоголем, то и смысла нет отказываться. Я вот сейчас почти не пью (это связано с борьбой за стройность) и понимаю, что жизнь моя стала как-то более нудной, в компаниях непьющих все как-то протекает как на утренниках детских, люди держатся отстраненно. В общем, мне как-то не прет полная трезвенность))
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...
Сон, расслабление, медитация, приятная музыка, горячая ванна, душ, любимые люди рядом.

Но меня другой вопрос интересует больше - а как вот расслабляются люди, которые не пьют? Что же это за такое напряжение, которое нужно снимать алкоголем? Не слишком ли много вы значения алкоголю придаете?
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.779
Реакции
190.027
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие форумчане! В апреле 2017 будет ровно 3 года как я завязал с курением. Здесь у меня никаких сомнений нет, такое ощущение что и впрямь избавился от маленького никотинового чудовища как писал незабвенный Алан Карр, хотя бросал исключительно способом силы воли. Теперь встал вопрос об алкоголе. Думаю тоже с ним попробовать проститься хоть на время. Думаю немного спортом заняться, в бассейн походить, абонемент на год уже есть. Проблем серьёзных с этим нет, тяжёлыми напитками не увлекаюсь, в основном пиво на выходных, сидр. Когда усугублю правда, бывает по 2 дня отлёживаюсь, слабость, страшная депрессия наваливается ничего вообще не хочется. Я ещё человек очень мнительный и сильно переживаю после каждой серьёзной пьянки, даже если ничего плохого не сделал, а уж если сделал вообще с похмелья провалиться хочется. В общем обычные муки совести, которые думаю знакомы многим. Думаю мне отказаться от алкоголя совсем будет сложно. Например после тяжёлого дня на работе (работаю физически) выпиваю пару банок пива вечером, расслабляет. Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...
Привет)
Лично мне без алкоголя гораздо лучше (не употребляю, с Божьей помощью, 10 лет).
То есть оргазм ярче, воздух приятнее, краски насыщеннее, йогурт, оказывается, вкусный!!! И.... можно пить чай с лимоном! Клево!!!
Караоке громче, танцы ритмичнее, ум яснее, чувство юмора острее.
Как то так))) А как расслабляюсь? Мне проще, я не особо то и напрягаюсь)
Но, когда работала сутками, то выпивала бутылочку безалкогольного, клево;)
А пиво для мужчин это вообще несерьезно, живот растет от него и потенция ослабевает.
Всех благ и удачи Тебе:)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу уточнить. Пить после работы каждый день для расслабления, тем более, пиво-это, может и слишком. Без алкоголя, я заметила, что настроение все же более ровное и менее депрессивное, стабильное что ли. Меня бы такой баланс устроил: пить что-то вкусное и натуральное по поводу, праздники, какие-то посиделки с близкими людьми, отпуск. Ну т. е. как и во всем-хорошо соблюдать меру)
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но меня другой вопрос интересует больше - а как вот расслабляются люди, которые не пьют? Что же это за такое напряжение, которое нужно снимать алкоголем? Не слишком ли много вы значения алкоголю придаете?
Работа на производстве стальных труб, физически очень тяжёлая. Вы настоящей работы наверно не пробовали...
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Работа на производстве стальных труб, физически очень тяжёлая. Вы настоящей работы наверно не пробовали...
Вы всерьез утверждаете, что все, кто работает на таких работах, каждый день пьют алкоголь?

У всех нормальных людей усталость снимается СНОМ, но никак не бухлом.

Это уже похоже на зависимость, когда есть потребность пить каждый день. Выбросите алкоголь на пару месяцев и понаблюдайте за своим организмом. Если у вас будут проблемы, то пишите сюда. Возможно, нужно будет подобрать какие-то легкие расслабляющие.

Проблема в том, что когда каждый день появляется потребность выпить алкоголь - это уже звонки.

А может, пришло время проявить честность и признаться самому себе, что появляется зависимость от алкоголя?
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я как увидела эту тему аж затряслась вся. Я почти не пью, не люблю состояние нетрезвости и еще спасибо окружению, отвратило навсегда. 1. Сосед, чудный мужчина, когда то не включил тормоза ( а я это считаю главной причиной когда люди становятся алкоголиками, вовремя не сказали стоп), хороший человек но вечером домой полз и всегда описавшись.
2. Приятельница, тоже масса достоинств , но если выпила тормозабна неделю отключаются, не ест только пьет, сейчас 50 лет, жаль, сейчас уже и на лице ничего не спрячешь всемнаписано крупными буквами как бы хорошо она не оделась. Подолгу не пьет, но раздражение, злобность, отсутствие интересов к каким то другим видам отдыха, кроме как за рюмкой расслабиться нет.
3. Родственник , никогда не пьян но всегда пахнет пивом, с поджелудочной в больничке лежал, а сейчас и белочку на пивемумудрился словить.
 

VadimK

Оракул
Сообщения
3.633
Реакции
8.358
Не курю с
07.04.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не трогаю алкоголь сознательно, не требует организм и не надо, выпиваю в праздники немного и все. Знаю как влипла в сигареты, влипать в алкоголь не хочу, а если бы не определила такие позиции то могла бы вечером рюмочку-две выпивать, я виски люблю, коньяк, шампанское 6,5 градусов, могу кровавую мери под сальцо. Но не сосет под ложечкой и не трогаю. От греха как говориться подальше. Одно время пристрастилась к пиву, и пошло каждый день, через 2 месяца я сказала, что то не то и решила пиво вредно для почек, все больше не пью. То есть я употребляю алкоголь разив несколько месяцев в небольших дозах сознательно ограничивая себя и проводя сама с собой антиалкогольную пропаганду.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиво губит поджелудочную и пивной алкоголизм никто не отменял.
Для алкоголиков оно опасно. Для обычных людей, у которых нет склонности к алкоголизму, умеренно пить можно, если нет противопоказаний.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется алкоголь он так тихо убивает и главное сначало не тело, а душу. У моей приятельницы , которая давно пьет, лет 25, готовит прекрасно, чистюля, аккуратная, когда в 1,2,3 недельном запое, то конечно там страх смотреть, потом берет себя в руки или подшивпется или так терпит, но разговаривать невозможно, неочем, никак, мозг продезинфицирован, там не рождается желаний, идей, порывов. Нет понимания как еше можно отдыхать если не выпить и она работает без конца , без отпуска, т,к. Если в отпуск бы пошла в чем смысл, пила бы и все, а она и так всегда раз или 2 в год запивает на 1,2,3 недели. Потом все заново : плохо хоть сдохни, стыдно, не остановиться, на работе надо объясняться, дома скандалы. Вот выползает кое как и оаять на работу лямку тянуть, не пить, потом по чуть чуть, потом побольше , потом запой и т.д. ит.д. и т.д.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом эти разговоры пьяные, когда все становятся крутышками. Моя пьющая приятельница сразу начинает объясняться в любви ко мне "ты моя единственная подруга", потом начинает выяснять "что гусь свинье не товарищ"., " я вкалываю, имею право расслабиться", "меня никто не понимает" . А мне вот это вообще незачем, и не товарищ, и слушать неинтересно , и не понимаю и понимать не хочу. Раньше уговаривала, ругала, убеждала, водила к наркологу. Сейчас говорю : "пьешь- пей, надоест пить звони, пока пьешь не звони, я не закусь, будет погано совсем и помощь нужна - звони, помогу."
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
feseich, не пей, часто люди понимают что они алкоголики, когда всем окружающим это давно ясно.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.019
Реакции
26.351
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже в свое время такими не вопросами задавалась)) Мое мнение-не стоит. Если проблем нет с алкоголем, то и смысла нет отказываться. Я вот сейчас почти не пью (это связано с борьбой за стройность) и понимаю, что жизнь моя стала как-то более нудной, в компаниях непьющих все как-то протекает как на утренниках детских, люди держатся отстраненно. В общем, мне как-то не прет полная трезвенность))
Из опыта скажу, завязывал два раза по 100 дней и вот последний раз на полгода. На самом деле жто палка о двух концах. С одной стороны все очень лучше в делах в жизни в трезвой когда в полной завязке, с другой правда есть, люди сегодня очень стороняться друг друга и в жтом есть причины. Экономичность, рассудительность , логичность в мире денег ведет к тупому - меньше поболтал меньше денег проя... Когда трезвые идут к своей цели в делах, любое общение и сборище это что? Бесполезность и тбесплезная трата времени, сил и денег. Пьяный ты вырубаешь полмозга и вся планета братья)) как то так) . Но опять же сейчас бухая после завязки вижу уже много минусов бухая. Очень много. А теперь в двух словах. Делайте большие перерывы - обязательно, вы все увидете сами и решите для себя все.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такой анекдот. - Вот вы не пьёте, а как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь.
Я считаю, что проблема надумана вами. Ну не хотите пить - не пейте. По себе правда знаю, что увлечение спиртным проходит на фоне отсутствия жизненной цели. Увлекитесь изучением иностранного языка или начните с азартом осуществлять давнюю мечту. Я например с удивлением заметил, что пока копил деньги на поездку к морю незаметно для себя не пил 7 месяцев (о_О).
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Все как обычно 50 процентов за умеренное питие остальная половина
что бы вообще не пить и спорят и спорят для чего зачем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу